AMF/AMF-Schriftenreihe: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
(Link neu gesetzt) |
(SR 254) |
||
| (2 dazwischenliegende Versionen desselben Benutzers werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 10: | Zeile 10: | ||
|- | |- | ||
|003 | |003 | ||
|[ | |[https://vo.genealogy.net/AMF/?action=shop_order&kategorie=Schriftenreihe%20der%20AMF Schuricht in der Ahnenreihe Berthold] | ||
|Dr. Rüdiger Berthold | |Dr. Rüdiger Berthold | ||
|- | |- | ||
| Zeile 22: | Zeile 22: | ||
|- | |- | ||
|006 | |006 | ||
|[ | |[https://vo.genealogy.net/AMF/?action=shop_order&kategorie=Schriftenreihe%20der%20AMF Die Erfurter Landeshuldigung von 1667] | ||
|Dr. Frank Reinhold | |Dr. Frank Reinhold | ||
|- | |- | ||
|007 | |007 | ||
|[ | |[https://vo.genealogy.net/AMF/?action=shop_order&kategorie=Schriftenreihe%20der%20AMF Medizinhistorische Schriften von Wolfram Kaiser - Eine Bibliographie ] | ||
|Horst Hesse | |Horst Hesse | ||
|- | |- | ||
| Zeile 34: | Zeile 34: | ||
|- | |- | ||
|010 | |010 | ||
|[https://vo.genealogy.net/AMF/?action=shop_order&kategorie=Schriftenreihe | |[https://vo.genealogy.net/AMF/?action=shop_order&kategorie=Schriftenreihe%20der%20AMF Entwurf zu einer Topographie von dem Amtsorte Hardisleben] | ||
|Johann Christoph Kuniß | |Johann Christoph Kuniß | ||
|- | |- | ||
|011 | |011 | ||
|[ | |[https://vo.genealogy.net/AMF/?action=shop_order&kategorie=Schriftenreihe%20der%20AMF Die Mühleninspektion im Neustädter Kreis des Kurfürstentums Sachsen im Jahre 1682 ] | ||
|Dr. Frank Reinhold | |Dr. Frank Reinhold | ||
|- | |- | ||
| Zeile 46: | Zeile 46: | ||
|- | |- | ||
|013 | |013 | ||
|[ | |[https://vo.genealogy.net/AMF/?action=shop_order&kategorie=Schriftenreihe%20der%20AMF Das Vogtland, ein Verzeichnis der Orte, Wüstungen, Mühlen, etc. ] | ||
|Elisabeth und Carl-Thomas Dressel | |Elisabeth und Carl-Thomas Dressel | ||
|- | |- | ||
| Zeile 86: | Zeile 86: | ||
|- | |- | ||
|024 | |024 | ||
|[ | |[https://vo.genealogy.net/AMF/?action=shop_order&kategorie=Schriftenreihe%20der%20AMF Musterungslisten des chursächsischen Regiments Prinz Xaver von 1780] | ||
|Dr. Frank Reinhold | |Dr. Frank Reinhold | ||
|- | |- | ||
| Zeile 98: | Zeile 98: | ||
|- | |- | ||
|028 | |028 | ||
|[https://vo.genealogy.net/AMF/?action=shop_order&kategorie=Schriftenreihe | |[https://vo.genealogy.net/AMF/?action=shop_order&kategorie=Schriftenreihe%20der%20AMF Die Bürgerbücher im Lande Sachsen ] | ||
|Horst Hesse | |Horst Hesse | ||
|- | |- | ||
| Zeile 110: | Zeile 110: | ||
|- | |- | ||
|031 | |031 | ||
|[https://vo.genealogy.net/AMF/?action=shop_order&kategorie=Schriftenreihe | |[https://vo.genealogy.net/AMF/?action=shop_order&kategorie=Schriftenreihe%20der%20AMF Register zum Traubuch 1594-1682 der evangelischen Michaeliskirche in Erfurt ] | ||
|Martin Bauer | |Martin Bauer | ||
|- | |- | ||
| Zeile 126: | Zeile 126: | ||
|- | |- | ||
|036 | |036 | ||
|[ | |[https://vo.genealogy.net/AMF/?action=shop_order&kategorie=Schriftenreihe%20der%20AMF Auswanderer aus Reuß jüngerer Linie (Reuß-Gera) von 1849-1882] | ||
|Dr. Frank Reinhold | |Dr. Frank Reinhold | ||
|- | |- | ||
| Zeile 146: | Zeile 146: | ||
|- | |- | ||
|041 | |041 | ||
|[https://vo.genealogy.net/AMF/?action=shop_order&kategorie=Schriftenreihe | |[https://vo.genealogy.net/AMF/?action=shop_order&kategorie=Schriftenreihe%20der%20AMF Die Regesten zu den Gerichtsbüchern Hirschfeld Nr. 171-173 (1560-1633)] | ||
|Ernst Költzsch | |Ernst Költzsch | ||
|- | |- | ||
|042.1 | |042.1 | ||
|[https://vo.genealogy.net/AMF/?action=shop_order&kategorie=Schriftenreihe | |[https://vo.genealogy.net/AMF/?action=shop_order&kategorie=Schriftenreihe%20der%20AMF Die Regesten zu den Gerichtsbüchern des ehemaligen Amtes Wiesenburg und Umgebung Teil 1] | ||
|Ernst Költzsch | |Ernst Költzsch | ||
|- | |- | ||
| Zeile 878: | Zeile 878: | ||
|- | |- | ||
|225 | |225 | ||
|[https://vo.genealogy.net/AMF/?action=shop_order&kategorie=Schriftenreihe% | |[https://vo.genealogy.net/AMF/?action=shop_order&kategorie=Schriftenreihe+der+AMF+digital+%28PDF%29+ Geschichte von Umpferstedt (Landkreis Weimarer Land) ] | ||
|Axel Marx | |Axel Marx | ||
|- | |- | ||
|226 | |226 | ||
|[https://vo.genealogy.net/AMF/?action=shop_order&kategorie=Schriftenreihe% | |[https://vo.genealogy.net/AMF/?action=shop_order&kategorie=Schriftenreihe+der+AMF+digital+%28PDF%29+ Register zu den Taufbüchern der evang. Kaufmannskirche zu Erfurt (1638-1803)] | ||
|Katharina Riemann, Martin Bauer | |Katharina Riemann, Martin Bauer | ||
|- | |- | ||
|227 | |227 | ||
|[https://vo.genealogy.net/AMF/?action=shop_order&kategorie=Schriftenreihe% | |[https://vo.genealogy.net/AMF/?action=shop_order&kategorie=Schriftenreihe+der+AMF+digital+%28PDF%29+ Katasterregister der Stadt Mühlhausen der Jahre 1470-1786] | ||
|Heinz-Rudolf Keil | |Heinz-Rudolf Keil | ||
|- | |- | ||
| Zeile 930: | Zeile 930: | ||
|- | |- | ||
|236 | |236 | ||
|[https://vo.genealogy.net/AMF/?action=shop_order&kategorie=Schriftenreihe% | |[https://vo.genealogy.net/AMF/?action=shop_order&kategorie=Schriftenreihe+der+AMF+digital+%28PDF%29+ Register zum Sterbebuch der ev. Andreaskirche zu Erfurt (1623-1696)] | ||
|Katharina Riemann, Martin Bauer | |Katharina Riemann, Martin Bauer | ||
|- | |- | ||
| Zeile 938: | Zeile 938: | ||
|- | |- | ||
|238 | |238 | ||
|[https://vo.genealogy.net/AMF/?action=shop_order&kategorie=Schriftenreihe% | |[https://vo.genealogy.net/AMF/?action=shop_order&kategorie=Schriftenreihe+der+AMF+digital+%28PDF%29+ Register zum Sterbebuch der ev. Andreaskirche zu Erfurt (1697-1804)] | ||
|Katharina Riemann, Martin Bauer | |Katharina Riemann, Martin Bauer | ||
|- | |- | ||
| Zeile 990: | Zeile 990: | ||
|- | |- | ||
|250 | |250 | ||
|[https://vo.genealogy.net/AMF/?action=shop_order&kategorie=Schriftenreihe% | |[https://vo.genealogy.net/AMF/?action=shop_order&kategorie=Schriftenreihe+der+AMF+digital+%28PDF%29+ Die gedruckten und ungedruckten Akten zur Thüringer Sintflut 1613 / Genealogische Quellen] | ||
|Axel Marx | |Axel Marx | ||
|- | |- | ||
| Zeile 1.001: | Zeile 1.001: | ||
|Ingeburg Manig, Christian Finke | |Ingeburg Manig, Christian Finke | ||
|- | |- | ||
|253 | |||
|[https://vo.genealogy.net/AMF/?action=shop_order&kategorie=Schriftenreihe+der+AMF+digital+%28PDF%29+ Die frühen Gerichtsbücher des Amts Wechselburg von 1540-1613] | |||
|Steffen Mücke | |||
|- | |||
|254 | |||
|[https://vo.genealogy.net/AMF/?action=shop_order&kategorie=Schriftenreihe+der+AMF+digital+%28PDF%29+ Die Bewohnerschaft Zeutschs anhand alter Steuer-, Landes-, Musterungs- und Erbzinsregister sowie Kataster und anderer Aufnahmen] | |||
|Steffen Mücke | |||
|- | |||
[[Kategorie:Literaturliste]] | [[Kategorie:Literaturliste]] | ||
[[Kategorie:AMF|Schriftenreihe]] | [[Kategorie:AMF|Schriftenreihe]] | ||
Aktuelle Version vom 1. März 2025, 16:11 Uhr
Diese Seite listet die Titel der Schriftenreihe der AMF in nummerischer Reihenfolge auf.
Lücken in der Nummerierung - diese Hefte werden nicht mehr aufgelegt.
Die Titel der AMF-Schriftenreihe können im Online-Shop der AMF bestellt werden.
.
Allgemeine Informationen zum AMF-Buchversand.