Baden/Staatshandbuch 1880/Inhalt: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 46: | Zeile 46: | ||
|- | |- | ||
| B. Ober-Hofmarschall-Amt (Hofkirche, Hofmedizinalwesen, Hofdienst, Hofverwaltung) | | B. Ober-Hofmarschall-Amt (Hofkirche, Hofmedizinalwesen, Hofdienst, Hofverwaltung) | ||
| align="right" | [[../40|40]] | |||
|- | |||
| C. Ober-Stallmeister-Amt | |||
| align="right" | [[../43|43]] | |||
|- | |||
| D. Intendanz der Hofdomänen (Hofforst- und Jagdwesen, Hofgärtnereien, Oekonomiegüter, Hof-Bauwesen) | |||
| align="right" | [[../43|43]] | |||
|- | |||
| E. Kunstanstalten | |||
| align="right" | [[../40|40]] | | align="right" | [[../40|40]] | ||
|} | |} | ||
Version vom 29. Oktober 2011, 13:07 Uhr
| GenWiki - Digitale Bibliothek | |
|---|---|
| Baden/Staatshandbuch 1880 | |
| Inhalt | |
| <<<Vorherige Seite [Zwischenblatt] |
Nächste Seite>>> [IV] |
| Datei:Baden-Staatshandbuch-1880.djvu | |
| Hilfe zur Nutzung von DjVu-Dateien | |
| Texterfassung: unvollständig | |
| Dieser Text ist noch nicht vollständig erfasst. Hilf mit, ihn aus der angegebenen Quelle zu vervollständigen!
| |
Inhalt.
|