Ahnenlistenumlauf Einsender: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
(Die Seite wurde neu angelegt: „''' Diese Seite befindet sich im fortlaufenden Aufbau!''' Die Einsender der ALU werden auf die AL bei Familysearch verlinkt. Mitstreiter sidn herzlich…“) |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 54: | Zeile 54: | ||
|- | |- | ||
| Wedekind, Rolf || Stuttgart || [https://www.familysearch.org/ark:/61903/3:1:3QHV-13P7-TCT9?i=1242&cat=688572 1015] || | | Wedekind, Rolf || Stuttgart || [https://www.familysearch.org/ark:/61903/3:1:3QHV-13P7-TCT9?i=1242&cat=688572 1015] || | ||
|- | |||
| Klenk, Dr. Rudolf || Stuttgart || [https://www.familysearch.org/ark:/61903/3:1:3QHV-B3P7-TCW2?i=1329&cat=688572 1016] || | |||
|- | |- | ||
| Merten, Günter H. || Cuxhaven || [https://www.familysearch.org/ark:/61903/3:1:3QHK-93P7-THY1?i=1355&cat=688572 1017] || | |||
|- | |||
| Kern, Wolfgang || Hamburg || [https://www.familysearch.org/ark:/61903/3:1:3QHK-93P7-THRT?i=1368&cat=688572 1018] || | |||
|- | |||
| Weintraut, Dr. Wilhelm || Stuttgart || [https://www.familysearch.org/ark:/61903/3:1:3QHK-M3P7-TCCY?i=1389&cat=688572 1019] || Teil Oehler | |||
|- | |||
| Kruschke-Frings, Ruth || Essen || [https://www.familysearch.org/ark:/61903/3:1:3QHK-M3P7-TCKL?i=1412&cat=688572 1020] || AL Heister | |||
|- | |||
| Schoppen, Margret || Rheydt || [https://www.familysearch.org/ark:/61903/3:1:3QHV-B3P7-T6KG?i=1482&cat=688572 1021] || | |||
|- | |||
| Fredenhagen, Ludwig || Erlangen || [https://www.familysearch.org/ark:/61903/3:1:3QHK-93P7-T6FG?i=1495&cat=688572 1022] || | |||
|- | |||
| Biller, Josef H. || München || [https://www.familysearch.org/ark:/61903/3:1:3QHV-13P7-TXHH?i=1509&cat=688572 1023] || | |||
|- | |||
| Praeckel, Bert W. || Wiesbaden || [https://www.familysearch.org/ark:/61903/3:1:3QHV-B3P7-T64V?i=1576&cat=688572 1024] || | |||
|- | |||
| Wolters, Joachim A. || Hamburg || [https://www.familysearch.org/ark:/61903/3:1:3QHV-B3P7-TDRP?i=1639&cat=688572 1025] || | |||
|- | |||
| Prell, Eberhard || Remscheid || [https://www.familysearch.org/ark:/61903/3:1:3QHK-M3P7-T6PK?i=1652&cat=688572 1026] || | |||
|- | |||
| Kunze, Dietrich || Hildesheim || [https://www.familysearch.org/ark:/61903/3:1:3QHK-93P7-TDKY?i=1665&cat=688572 1027] || | |||
|- | |||
| Heise, Herbert || Lüneburg || [https://www.familysearch.org/ark:/61903/3:1:3QHK-M3P7-T662?i=1681&cat=688572 1028] || | |||
|- | |||
| Siebert, Prof.Dr. Hans || Heidelberg || [https://www.familysearch.org/ark:/61903/3:1:3QHV-13P7-T6V2?i=1701&cat=688572 1029] || | |||
|- | |||
| Trogus, Wolfgang || Immenstaad || [https://www.familysearch.org/ark:/61903/3:1:3QHV-B3P7-TDK3?i=1732&cat=688572 1030] || | |||
|- | |||
| Zeller, Hermann || Dortmund || [https://www.familysearch.org/ark:/61903/3:1:3QHV-B3P7-TDHN?cat=688572 1031] || | |||
|- | |||
| Wünsche, Hans || Würzburg || [https://www.familysearch.org/ark:/61903/3:1:3QHV-13P7-TDRL?i=1831&cat=688572 1032] || | |||
|- | |||
| Kappesser, || || [https://www.familysearch.org/ark:/61903/3:1:3Q9M-CSLT-2S1N-9?i=174&cat=688572 1033] || kein ALU, Scan Stammtafel | |||
|- | |||
| Guter, Magdalena || Bremen || [https://www.familysearch.org/ark:/61903/3:1:3Q9M-CSLT-2SB7-G?i=181&cat=688572 1034] || | |||
|- | |||
| Cuno, Gottlieb || Koblenz || [https://www.familysearch.org/ark:/61903/3:1:3Q9M-CSLT-23M8-Y?i=191&cat=688572 1035] || | |||
|- | |||
| Berlinghof, Günter || Neckarhausen || [https://www.familysearch.org/ark:/61903/3:1:3Q9M-CSLT-2S1L-P?i=204&cat=688572 1036] || | |||
|- | |||
| Stumkat, Christel || Düsseldorf || [https://www.familysearch.org/ark:/61903/3:1:3Q9M-CSLT-2SBZ-9?i=210&cat=688572 1037] || | |||
|- | |||
| Schmidt, Josef || Sindelfingen || [https://www.familysearch.org/ark:/61903/3:1:3Q9M-CSLT-2SY4-6?i=215&cat=688572 1038] || | |||
|- | |||
| Lucius, Gisela || Ahrensberg || [https://www.familysearch.org/ark:/61903/3:1:3Q9M-CSLT-2SY7-4?i=221&cat=688572 1039] || AL Stutzer | |||
|- | |||
| Heinicke, Brigitte || Neustadt || [https://www.familysearch.org/ark:/61903/3:1:3Q9M-CSLT-2SYZ-3?i=274&cat=688572 1040] || | |||
|- | |||
| Wengerowsky, Georg || Einbeck || [https://www.familysearch.org/ark:/61903/3:1:3Q9M-CSLT-23M3-Q?i=403&cat=688572 1041] || | |||
|- | |||
| Kunert, Uwe || Hamburg || [https://www.familysearch.org/ark:/61903/3:1:3Q9M-CSLT-2S11-L?i=428&cat=688572 1042] || | |||
|- | |||
| Harnickell, Dr. Elisabeth || Stuttgart || [https://www.familysearch.org/ark:/61903/3:1:3Q9M-CSLT-2S11-B?i=464&cat=688572 1043] || | |||
|- | |||
| Güldner, Dr. Walther A. || Dortmund || [https://www.familysearch.org/ark:/61903/3:1:3Q9M-CSLT-2SBF-9?i=575&cat=688572 1044A] || Güldner Ahnen | |||
|- | |||
| Güldner, Dr. Walther A. || Dortmund || [https://www.familysearch.org/ark:/61903/3:1:3Q9M-CSLT-2SY3-D?i=613&cat=688572 1044B] || Güldner Ahnen | |||
|- | |||
| Güldner, Dr. Walther A. || Dortmund || [https://www.familysearch.org/ark:/61903/3:1:3Q9M-CSLT-2SY9-B?i=648&cat=688572 1044C] || Tschirsche Ahnen | |||
|- | |||
| Güldner, Dr. Walther A. || Dortmund || [https://www.familysearch.org/ark:/61903/3:1:3Q9M-CSLT-2SBS-5?i=694&cat=688572 1044D] || Tschirsche Ahnen | |||
|- | |||
| Mindorf, Peter || Merzhausen || [https://www.familysearch.org/ark:/61903/3:1:3Q9M-CSLT-23MZ-C?i=718&cat=688572 1045] || | |||
|- | |||
| Uhlig, Wolfgang || Balingen || [https://www.familysearch.org/ark:/61903/3:1:3Q9M-CSLT-2S1F-K?i=742&cat=688572 1046] || | |||
|- | |||
| Rauck, Michael || Gräfelfing || [https://www.familysearch.org/ark:/61903/3:1:3Q9M-CSLT-2SYR-L?i=784&cat=688572 1047] || | |||
|- | |||
| Brüggemann sen., Hartmut || Unna || [https://www.familysearch.org/ark:/61903/3:1:3Q9M-CSLT-2SB9-K?i=802&cat=688572 1048] || | |||
|- | |||
| Kunowski, Wilhelm Georg v. || Tätendorf || [https://www.familysearch.org/ark:/61903/3:1:3Q9M-CSLT-23MW-B?i=860&cat=688572 1049] || | |||
|- | |||
| Simmank, Gerhard || Frankfurt/Main || [https://www.familysearch.org/ark:/61903/3:1:3Q9M-CSLT-2SYP-Q?i=926&cat=688572 1050] || | |||
|- | |||
| Linsig, Rudolf || Düsseldorf || [https://www.familysearch.org/ark:/61903/3:1:3Q9M-CSLT-23MW-V?i=958&cat=688572 1051] || | |||
|- | |||
| Chamier Glisczi, Hans Harry v. || Bremen || [https://www.familysearch.org/ark:/61903/3:1:3Q9M-CSLT-23M7-9?i=1075&cat=688572 1052] || | |||
|- | |||
| Lührs, Gerd || Hamburg || [https://www.familysearch.org/ark:/61903/3:1:3Q9M-CSLT-2SY6-F?i=1131&cat=688572 1053] || | |||
|- | |||
| Trübsbach, Karl Friedrich || Ingolstadt || [https://www.familysearch.org/ark:/61903/3:1:3Q9M-CSLT-23MS-W?i=2573&cat=688572 1054] || | |||
|- | |||
| Neese, Carlpeter || Salzgitter || [https://www.familysearch.org/ark:/61903/3:1:3Q9M-CSLT-2SYK-K?i=2704&cat=688572 1055] || | |||
|- | |||
| Philippi, Hellmut || Hamburg || [https://www.familysearch.org/ark:/61903/3:1:3Q9M-CSLT-2ST2-K?i=2711&cat=688572 1056] || | |||
|- | |||
| Potthoff, Helmut || Hamm/Westf. || [https://www.familysearch.org/ark:/61903/3:1:3Q9M-CSLT-2STK-X?i=2719&cat=688572 1057] || | |||
|- | |||
| Distelmeier, Hans || Minden/Westf. || [https://www.familysearch.org/ark:/61903/3:1:3Q9M-CSLT-2SYG-R?i=2748&cat=688572 1058] || | |||
|- | |||
| Scheinert, Joachim Heinz || Hamburg || [https://www.familysearch.org/ark:/61903/3:1:3Q9M-CSLT-2S13-S?i=2760&cat=688572 1059] || | |||
|- | |||
| Ritter, Jürgen || Biberach/Riss || [https://www.familysearch.org/ark:/61903/3:1:3Q9M-CSLT-2SY5-F?i=2834&cat=688572 1060] || | |||
|- | |||
| Liebezeit, Falk || Diepholz || [https://www.familysearch.org/ark:/61903/3:1:3Q9M-CSLT-2SYG-4?i=2849&cat=688572 1061] || | |||
|- | |||
| Maurer, Bernhard || Winkelhaid || [https://www.familysearch.org/ark:/61903/3:1:3Q9M-CSLT-2SBM-W?i=2855&cat=688572 1062] || | |||
|- | |||
| Leibbrand, Walter || Stetten im Remstal || [https://www.familysearch.org/ark:/61903/3:1:3Q9M-CSLT-2SBQ-T?i=1670&cat=688572 1063] || | |||
|- | |||
| Dering, Cyprian || St. Ottilien || [https://www.familysearch.org/ark:/61903/3:1:3Q9M-CSLT-23MD-Q?i=1700&cat=688572 1064] || | |||
|- | |||
| Stichel, Dr. Wolfgang || Berlin || [https://www.familysearch.org/ark:/61903/3:1:3Q9M-CSLT-2S1V-D?i=1710&cat=688572 1065] || | |||
|- | |||
| Georg, Hellmut || Berlin || [https://www.familysearch.org/ark:/61903/3:1:3Q9M-CSLT-23M6-W?i=1777&cat=688572 1066] || | |||
|- | |||
| Gibelius, Johannes || Berlin || [https://www.familysearch.org/ark:/61903/3:1:3Q9M-CSLT-23MD-R?i=1802&cat=688572 1067] || | |||
|- | |||
| Rauch, Albert || Trier || [https://www.familysearch.org/ark:/61903/3:1:3Q9M-CSLT-23M6-J?i=1849&cat=688572 1068] || Teilliste Rauch | |||
|- | |||
| Rauch, Albert || Trier || [https://www.familysearch.org/ark:/61903/3:1:3Q9M-CSLT-2SYZ-7?i=1835&cat=688572 1068A] || Teilliste Westermann | |||
|- | |||
| Rauch, Albert || Trier || [https://www.familysearch.org/ark:/61903/3:1:3Q9M-CSLT-2S1B-N?i=1868&cat=688572 1068B] || Teilliste Brauneis | |||
|- | |||
| Kauffmann, Agathe || Ebersbach/Fils || [https://www.familysearch.org/ark:/61903/3:1:3Q9M-CSLT-2SYD-4?i=1883&cat=688572 1069] || | |||
|- | |||
| Grotepaß, Heinz || Kollnau/Brg. || [https://www.familysearch.org/ark:/61903/3:1:3Q9M-CSLT-23MV-Y?i=2024&cat=688572 1070] || | |||
|- | |||
| Hermanni, Hans || Hagen || [https://www.familysearch.org/ark:/61903/3:1:3Q9M-CSLT-23MJ-F?i=2036&cat=688572 1071] || Teil I Hermanni | |||
|- | |||
| Hermanni, Hans || Hagen || [https://www.familysearch.org/ark:/61903/3:1:3Q9M-CSLT-2SBX-J?i=2077&cat=688572 1071A] || Teil II Pfleiderer | |||
|- | |||
| Koeppe, Sigrid Ethel || Bonn || [https://www.familysearch.org/ark:/61903/3:1:3Q9M-CSLT-2S1B-D?i=2109&cat=688572 1072] || Al Winkelmann-Fritze | |||
|- | |||
| Friderici, Elisabeth || Nürnberg || [https://www.familysearch.org/ark:/61903/3:1:3Q9M-CSLT-23MD-3?i=2139&cat=688572 1073] || | |||
|- | |||
| Harnickell, Dr. Elisabeth || Stuttgart || [https://www.familysearch.org/ark:/61903/3:1:3Q9M-CSLT-23MZ-S?i=2187&cat=688572 1074] || AL Reiß | |||
|- | |||
| Knopff, Heinz || Regensburg || [https://www.familysearch.org/ark:/61903/3:1:3Q9M-CSLT-2STB-S?i=2220&cat=688572 1075] || | |||
|- | |||
| Koch, Dr. Ernst || Bad Kreuznach || [https://www.familysearch.org/ark:/61903/3:1:3QHK-93P7-RFZ3?i=3&cat=688572 1076] || | |||
|- | |||
| Oelerich, Ernst || Reinbek || [https://www.familysearch.org/ark:/61903/3:1:3QHK-M3P7-RFYN?i=56&cat=688572 1077] || | |||
|- | |||
| Blaschek, Kurt || Hanau || [https://www.familysearch.org/ark:/61903/3:1:3QHK-M3P7-RFVT?i=97&cat=688572 1078] || AL Hohl | |||
|- | |||
| Günter, Dr. Theodor || Köln || [https://www.familysearch.org/ark:/61903/3:1:3QHV-13P7-RXYD?i=230&cat=688572 1080] || | |||
|- | |||
| Schott jr., Joh. Reinhard || Rotterdam || [https://www.familysearch.org/ark:/61903/3:1:3QHK-93P7-R6QP?i=437&cat=688572 1081] || | |||
|- | |||
| König, Carl || Bremen || [https://www.familysearch.org/ark:/61903/3:1:3QHK-93P7-RDR3?i=447&cat=688572 1082] || | |||
|- | |||
| Schreiber, Ingeborg || St. Wendel || [https://www.familysearch.org/ark:/61903/3:1:3QHV-B3P7-R67F?i=464&cat=688572 1083] || | |||
|- | |||
| Bauer, Dr. Adalbert || Frankfurt/Main || [https://www.familysearch.org/ark:/61903/3:1:3QHK-M3P7-R63R?i=523&cat=688572 1084] || kein ALU - von Keith | |||
|- | |||
| Fiege, Georg || Hamburg || [https://www.familysearch.org/ark:/61903/3:1:3QHV-B3P7-RDVL?i=543&cat=688572 1085] || | |||
|- | |||
| Pauser, Raimund || Prisdorf || [https://www.familysearch.org/ark:/61903/3:1:3QHV-B3P7-RD6Y?i=609&cat=688572 1086] || | |||
|- | |||
| Lichtenberg, Rolf || Bad Pyrmont || [https://www.familysearch.org/ark:/61903/3:1:3QHV-B3P7-RDCG?i=615&cat=688572 1087] || Norddeutschland | |||
|- | |||
| Lichtenberg, Rolf || Bad Pyrmont || [https://www.familysearch.org/ark:/61903/3:1:3QHK-93P7-RD9C?i=630&cat=688572 1087A] || Nördlingen | |||
|- | |||
| Hoheisel, Arthur || Diez/Lahn || [https://www.familysearch.org/ark:/61903/3:1:3QHV-13P7-R6S2?i=632&cat=688572 1088] || | |||
|- | |||
| Friedrichs, Heinz || Frankfurt/Main || [https://www.familysearch.org/ark:/61903/3:1:3QHV-13P7-R6MM?i=640&cat=688572 1089] || kein ALU - Bonifatiuskreuz in Sossenheim | |||
|- | |||
| Franz, Heinz || Saarlouis || [https://www.familysearch.org/ark:/61903/3:1:3QHV-B3P7-RD3F?i=655&cat=688572 1090] || AL Fucke | |||
|- | |||
| Deisting, Heinrich Jos. || Fröndenberg || [https://www.familysearch.org/ark:/61903/3:1:3QHV-B3P7-RDSW?i=659&cat=688572 1091] || | |||
|- | |||
| Rodewald, Werner || Detmold || [https://www.familysearch.org/ark:/61903/3:1:3QHV-13P7-RD4J?i=710&cat=688572 1092] || AL Voelckel | |||
|- | |||
| Richter, Friedrich Wilhelm || Traisa || [https://www.familysearch.org/ark:/61903/3:1:3QHV-B3P7-R8KF?i=730&cat=688572 1093] || AL Winckler | |||
|- | |||
| Selzer, Otto Max || Marktbreit/Main || [https://www.familysearch.org/ark:/61903/3:1:3QHK-93P7-R8JB?i=741&cat=688572 1094] || | |||
|- | |||
| Seeländer, Johannes || Bad Krozingen || [https://www.familysearch.org/ark:/61903/3:1:3QHK-93P7-R8X6?i=747&cat=688572 1095] || | |||
|- | |||
| Reinicke, Ernst || Erlangen || [https://www.familysearch.org/ark:/61903/3:1:3QHK-93P7-R847?i=756&cat=688572 1096] || AL Oberhof | |||
|- | |||
| Martini, Gerhard || Osterode/Harz || [https://www.familysearch.org/ark:/61903/3:1:3QHK-93P7-R8ZL?i=824&cat=688572 1097A] || | |||
|- | |||
| Martini, Gerhard || Osterode/Harz || [https://www.familysearch.org/ark:/61903/3:1:3QHK-93P7-R84W?i=835&cat=688572 1097B] || AL Gehlhar | |||
|- | |||
| Kluth, Karl Hans || Nieder Roden || [https://www.familysearch.org/ark:/61903/3:1:3QHK-93P7-R83Q?i=841&cat=688572 1098] || | |||
|- | |||
| Overhoff, Dr. Julius || 0 || [https://www.familysearch.org/ark:/61903/3:1:3QHK-M3P7-R8GS?i=855&cat=688572 1099] || | |||
|- | |||
| Neßler, Dr. Hans || Unna || [https://www.familysearch.org/ark:/61903/3:1:3QHK-M3P7-R8GS?i=855&cat=688572 1100] || | |||
|- | |||
| Mannhardt, Dr. Heinz Jürgen || Darmstadt || [https://www.familysearch.org/ark:/61903/3:1:3QHK-M3P7-R8QN?i=1056&cat=688572 1101] || | |||
|- | |||
| Bille, Kurt || Bad Münder || [https://www.familysearch.org/ark:/61903/3:1:3QHV-B3P7-R83D?i=991&cat=688572 1102] || | |||
|- | |||
| Ohrt, Dr. Lorenz || Selsingen || [https://www.familysearch.org/ark:/61903/3:1:3QHK-M3P7-R8DD?i=1003&cat=688572 1103] || | |||
|- | |||
| Baumgart, Ewald || Dortmund || [https://www.familysearch.org/ark:/61903/3:1:3QHV-13P7-R88D?i=1032&cat=688572 1104] || | |||
|- | |||
| Kauffmann, Sigrid || Hannover || [https://www.familysearch.org/ark:/61903/3:1:3QHK-M3P7-RN8K?i=1526&cat=688572 1106] || | |||
|- | |||
| Schneider, Otto || Hannover || [https://www.familysearch.org/ark:/61903/3:1:3QHV-13P7-RNZ5?i=1538&cat=688572 1107] || | |||
|- | |||
| Tubbesing, Bruno || Bielefeld || [https://www.familysearch.org/ark:/61903/3:1:3QHV-B3P7-RFTJ?i=1562&cat=688572 1108] || | |||
|- | |||
| Wiesberg, Hans || Berlin || [https://www.familysearch.org/ark:/61903/3:1:3QHV-B3P7-RF8L?i=1574&cat=688572 1109] || | |||
|- | |||
| Ludwig, Heinz || Ratingen || [https://www.familysearch.org/ark:/61903/3:1:3QHK-93P7-RFSV?i=1611&cat=688572 1110] || | |||
|- | |||
| Burbach, Brigitte || Burbach || [https://www.familysearch.org/ark:/61903/3:1:3QHV-B3P7-RXYQ?i=1671&cat=688572 1111] || | |||
|- | |||
|} | |} | ||
Version vom 17. September 2022, 17:19 Uhr
Diese Seite befindet sich im fortlaufenden Aufbau!
Die Einsender der ALU werden auf die AL bei Familysearch verlinkt.
Mitstreiter sidn herzlich willkommen!
| Einsender | Ort | ALU-Nummer | AL-Zusatz |
|---|---|---|---|
| Wehn, Dr. Karl Rudolf | Kamen/Westf. | 1001 | |
| Tesmer, Erhard | Herford | 1005 | |
| Freytag, Erwin | Hardegsen | 1006 | |
| Lerche, Hilde | Amberg/Opf. | 1008 | |
| Wilhelmi, Thyra | Moers | 1009 | |
| Reepen, Georg | St. Peter Ording | 1011 | Teilliste I Reepen Voss |
| Reepen, Georg | St. Peter Ording | 1011A | Teilliste II von Büttel |
| Reepen, Georg | St. Peter Ording | 1011B | Teilliste III Wahn |
| Reepen, Georg | St. Peter Ording | 1011C | Teilliste IV Wibel |
| Reepen, Georg | St. Peter Ording | 1011D | Teilliste V Kindt |
| Reepen, Georg | St. Peter Ording | 1011E | Teilliste VI Hellwag |
| Hartleb, Oskar | Wipperfürth | 1012 | Teil Hartleb |
| Hartleb, Oskar | Wipperfürth | [ 1012A] | |
| Hartleb, Oskar | Wipperfürth | 1012B | Teil Kappes |
| Beckh, Dr. Hermann | Nürnberg | 1013 | |
| Beckh, Dr. Hermann | Nürnberg | 1013A | Teil Dietz |
| Beckh, Dr. Hermann | Nürnberg | 1013B | Teil Lehmus |
| Beckh, Dr. Hermann | Nürnberg | 1013C | Teil Staudinger |
| Beckh, Dr. Hermann | Nürnberg | 1013D | Teil Beckh |
| Marx, Wolfgang | Wipperfürth | 1014 | |
| Wedekind, Rolf | Stuttgart | 1015 | |
| Klenk, Dr. Rudolf | Stuttgart | 1016 | |
| Merten, Günter H. | Cuxhaven | 1017 | |
| Kern, Wolfgang | Hamburg | 1018 | |
| Weintraut, Dr. Wilhelm | Stuttgart | 1019 | Teil Oehler |
| Kruschke-Frings, Ruth | Essen | 1020 | AL Heister |
| Schoppen, Margret | Rheydt | 1021 | |
| Fredenhagen, Ludwig | Erlangen | 1022 | |
| Biller, Josef H. | München | 1023 | |
| Praeckel, Bert W. | Wiesbaden | 1024 | |
| Wolters, Joachim A. | Hamburg | 1025 | |
| Prell, Eberhard | Remscheid | 1026 | |
| Kunze, Dietrich | Hildesheim | 1027 | |
| Heise, Herbert | Lüneburg | 1028 | |
| Siebert, Prof.Dr. Hans | Heidelberg | 1029 | |
| Trogus, Wolfgang | Immenstaad | 1030 | |
| Zeller, Hermann | Dortmund | 1031 | |
| Wünsche, Hans | Würzburg | 1032 | |
| Kappesser, | 1033 | kein ALU, Scan Stammtafel | |
| Guter, Magdalena | Bremen | 1034 | |
| Cuno, Gottlieb | Koblenz | 1035 | |
| Berlinghof, Günter | Neckarhausen | 1036 | |
| Stumkat, Christel | Düsseldorf | 1037 | |
| Schmidt, Josef | Sindelfingen | 1038 | |
| Lucius, Gisela | Ahrensberg | 1039 | AL Stutzer |
| Heinicke, Brigitte | Neustadt | 1040 | |
| Wengerowsky, Georg | Einbeck | 1041 | |
| Kunert, Uwe | Hamburg | 1042 | |
| Harnickell, Dr. Elisabeth | Stuttgart | 1043 | |
| Güldner, Dr. Walther A. | Dortmund | 1044A | Güldner Ahnen |
| Güldner, Dr. Walther A. | Dortmund | 1044B | Güldner Ahnen |
| Güldner, Dr. Walther A. | Dortmund | 1044C | Tschirsche Ahnen |
| Güldner, Dr. Walther A. | Dortmund | 1044D | Tschirsche Ahnen |
| Mindorf, Peter | Merzhausen | 1045 | |
| Uhlig, Wolfgang | Balingen | 1046 | |
| Rauck, Michael | Gräfelfing | 1047 | |
| Brüggemann sen., Hartmut | Unna | 1048 | |
| Kunowski, Wilhelm Georg v. | Tätendorf | 1049 | |
| Simmank, Gerhard | Frankfurt/Main | 1050 | |
| Linsig, Rudolf | Düsseldorf | 1051 | |
| Chamier Glisczi, Hans Harry v. | Bremen | 1052 | |
| Lührs, Gerd | Hamburg | 1053 | |
| Trübsbach, Karl Friedrich | Ingolstadt | 1054 | |
| Neese, Carlpeter | Salzgitter | 1055 | |
| Philippi, Hellmut | Hamburg | 1056 | |
| Potthoff, Helmut | Hamm/Westf. | 1057 | |
| Distelmeier, Hans | Minden/Westf. | 1058 | |
| Scheinert, Joachim Heinz | Hamburg | 1059 | |
| Ritter, Jürgen | Biberach/Riss | 1060 | |
| Liebezeit, Falk | Diepholz | 1061 | |
| Maurer, Bernhard | Winkelhaid | 1062 | |
| Leibbrand, Walter | Stetten im Remstal | 1063 | |
| Dering, Cyprian | St. Ottilien | 1064 | |
| Stichel, Dr. Wolfgang | Berlin | 1065 | |
| Georg, Hellmut | Berlin | 1066 | |
| Gibelius, Johannes | Berlin | 1067 | |
| Rauch, Albert | Trier | 1068 | Teilliste Rauch |
| Rauch, Albert | Trier | 1068A | Teilliste Westermann |
| Rauch, Albert | Trier | 1068B | Teilliste Brauneis |
| Kauffmann, Agathe | Ebersbach/Fils | 1069 | |
| Grotepaß, Heinz | Kollnau/Brg. | 1070 | |
| Hermanni, Hans | Hagen | 1071 | Teil I Hermanni |
| Hermanni, Hans | Hagen | 1071A | Teil II Pfleiderer |
| Koeppe, Sigrid Ethel | Bonn | 1072 | Al Winkelmann-Fritze |
| Friderici, Elisabeth | Nürnberg | 1073 | |
| Harnickell, Dr. Elisabeth | Stuttgart | 1074 | AL Reiß |
| Knopff, Heinz | Regensburg | 1075 | |
| Koch, Dr. Ernst | Bad Kreuznach | 1076 | |
| Oelerich, Ernst | Reinbek | 1077 | |
| Blaschek, Kurt | Hanau | 1078 | AL Hohl |
| Günter, Dr. Theodor | Köln | 1080 | |
| Schott jr., Joh. Reinhard | Rotterdam | 1081 | |
| König, Carl | Bremen | 1082 | |
| Schreiber, Ingeborg | St. Wendel | 1083 | |
| Bauer, Dr. Adalbert | Frankfurt/Main | 1084 | kein ALU - von Keith |
| Fiege, Georg | Hamburg | 1085 | |
| Pauser, Raimund | Prisdorf | 1086 | |
| Lichtenberg, Rolf | Bad Pyrmont | 1087 | Norddeutschland |
| Lichtenberg, Rolf | Bad Pyrmont | 1087A | Nördlingen |
| Hoheisel, Arthur | Diez/Lahn | 1088 | |
| Friedrichs, Heinz | Frankfurt/Main | 1089 | kein ALU - Bonifatiuskreuz in Sossenheim |
| Franz, Heinz | Saarlouis | 1090 | AL Fucke |
| Deisting, Heinrich Jos. | Fröndenberg | 1091 | |
| Rodewald, Werner | Detmold | 1092 | AL Voelckel |
| Richter, Friedrich Wilhelm | Traisa | 1093 | AL Winckler |
| Selzer, Otto Max | Marktbreit/Main | 1094 | |
| Seeländer, Johannes | Bad Krozingen | 1095 | |
| Reinicke, Ernst | Erlangen | 1096 | AL Oberhof |
| Martini, Gerhard | Osterode/Harz | 1097A | |
| Martini, Gerhard | Osterode/Harz | 1097B | AL Gehlhar |
| Kluth, Karl Hans | Nieder Roden | 1098 | |
| Overhoff, Dr. Julius | 0 | 1099 | |
| Neßler, Dr. Hans | Unna | 1100 | |
| Mannhardt, Dr. Heinz Jürgen | Darmstadt | 1101 | |
| Bille, Kurt | Bad Münder | 1102 | |
| Ohrt, Dr. Lorenz | Selsingen | 1103 | |
| Baumgart, Ewald | Dortmund | 1104 | |
| Kauffmann, Sigrid | Hannover | 1106 | |
| Schneider, Otto | Hannover | 1107 | |
| Tubbesing, Bruno | Bielefeld | 1108 | |
| Wiesberg, Hans | Berlin | 1109 | |
| Ludwig, Heinz | Ratingen | 1110 | |
| Burbach, Brigitte | Burbach | 1111 |