Baden/Staatshandbuch 1880/631: Unterschied zwischen den Versionen

aus GenWiki, dem genealogischen Lexikon zum Mitmachen.
Zur Navigation springen Zur Suche springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung
Keine Bearbeitungszusammenfassung
Zeile 125: Zeile 125:
| valign="top" |
| valign="top" |
{|{{Prettytable ML}}
{|{{Prettytable ML}}
|
| Kilian, Ambros, Bezirksrath
| align="right" | [[../160|160]]
| align="right" | [[../230|230]]
|-
|-
|   
| - Emil, Domänendirektor  
| align="right" | [[../043|43]]
| align="right" | [[../043|43]]
|-
|-
|
| - Jakob, Notar
| align="right" | [[../357|357]]
| align="right" | [[../357|357]]
|-
|-
|
| - Theodor, Regierungsrath
| align="right" | [[../149|149]]
| align="right" | [[../149|149]]
|-
|-
| Hoelzl, Ernst, K. Bayr. Hof-Stabsrath
| Killy, Ferd. Leo, Ger.-Notar
| align="right" | [[../114|114]]
| align="right" | [[../114|114]]
|-
|-
| Hönig, Friedr. August, Regierungsrath
| Kimmicher, Josef, Musiker
| align="right" | [[../084|84]].[[../353|353]]
| align="right" | [[../084|84]].[[../353|353]]
|-
|-
| Hönninger, Karl Maria, Notar
| Kimmig, <tt>Dr.</tt> Karl Gust., Arzt
| align="right" | [[../218|218]]
| align="right" | [[../218|218]]
|-
|-
| Hoer, August, Kaufmann
| Kintzinger, Alb., Oberförster
| align="right" | [[../095|95]]
| align="right" | [[../095|95]]
|-
|-
| Hörner, Bahnhof-Inspektor
| Kinzler, Jak., Polizeikommissär
| align="right" | [[../115|115]]  
| align="right" | [[../115|115]]  
|-
|-
| Hörst, Hermann, Gerichtsnotar
| Kirchbach, v., Major a. D.
| align="right" | [[../207|207]]
| align="right" | [[../207|207]]
|-
|-
| - Valentin, Anwalt
| Kircher, Philipp, Professor
| align="right" | [[../214|214]]
| align="right" | [[../214|214]]
|-
|-
| Hörth, Otto, Ingenieur
| - Phil. Jak., Geistl. Verw.
| align="right" | [[../349|349]]
| align="right" | [[../349|349]]
|-
|-
| Höser, Herm., Gerichtsnotar
| Kirchgeßner, Prem.-Lieut.
| align="right" | [[../199|199]].[[../323|323]]
| align="right" | [[../199|199]].[[../323|323]]
|-
|-
| Hoewig, Wilhelm, Hofmusiker
| - Franz, Notar
| align="right" | [[../046|46]]
| align="right" | [[../046|46]]
|-
|-
| Hof, Erwin, Oberförster
| Kirchhoff, <tt>Dr.</tt> Gust. Geh. Rath II. Kl., Professor
| align="right" | [[../420|420]]
| align="right" | [[../420|420]]
|-
|-
| - Otto, Ingenieur
| Kirn, Franz, Bahnverwalter
| align="right" | [[../355|355]]
| align="right" | [[../355|355]]
|-
|-
| Hofeck, Adolf, Bezirksingenieur
| - <tt>Dr.</tt> Ludwig, Bez.-Assistenzarzt
| align="right" | [[../350|350]]
| align="right" | [[../350|350]]
|-
|-
| Hoff, August, Revisor  
| Kirsch, Karl Friedr., Revisor
| align="right" | [[../257|257]]
| align="right" | [[../257|257]]
|-
|-
| - Karl, Professor
| - Karl Wilhelm, Hofkantor
| align="right" | [[../313|313]]
| align="right" | [[../313|313]]
|-
|-
| - Karl, Privatier
| - Ludwig, Finanzrath
| align="right" | [[../324|324]]
| align="right" | [[../324|324]]
|-
|-
| Hoffer, Franz, Bahnverwalter
| Kirschner, Friedr., Hofschauspieler
| align="right" | [[../364|364]]
| align="right" | [[../364|364]]
|-
|-
| Hoffinger, Karl, Telegraphenkontroleur
| Kißling, Karl, Oberförter
| align="right" | [[../354|354]].[[../355|355]]
| align="right" | [[../354|354]].[[../355|355]]
|-
|-
| Hoffmann, Rechnungsrath a. D.
| - Max, Major a. D.
| align="right" | [[../111|111]]
| align="right" | [[../111|111]]
|-
|-
| - Geh. Registrator
| Klages, Karl, Hofschauspieler
| align="right" | [[../139|139]]
| align="right" | [[../139|139]]
|-
|-
| - <tt>Dr.</tt> Adolf, Generalarzt a. D.
| Klatten, <tt>Dr.</tt>, Generalarzt z. D.
| align="right" | [[../068|68]].[[../123|123]].[[../312|312]]
| align="right" | [[../068|68]].[[../123|123]].[[../312|312]]
|-
|-
| † - Friedrich, Gen.-Lieut. a. D.
| Klaudy, Klaudius Ritter v., K. K. Oest. Hofrath
| align="right" | [[../064|64]].[[../120|120]]
| align="right" | [[../064|64]].[[../120|120]]
|-
|-
| - <tt>Dr.</tt> Johann Arzt
| Klauprecht, <tt>Dr.</tt> Joh. Ludwig, Forstrath u. Professor a. D.
| align="right" | [[../159|159]]
| align="right" | [[../159|159]]
|-
|-
| - Josef, Geschirrmeister
| Klebs, <tt>Dr.</tt> Edwin, Professor
| align="right" | [[../043|43]]
| align="right" | [[../043|43]]
|-
|-
| - Julius, Bezirksrath
| Klehe, Ludwig, Bezirksarzt
| align="right" | [[../227|227]]
| align="right" | [[../227|227]]
|-
|-
| - Karl, Hauptmann
| Klein, Hermann, Oekonom
| align="right" | [[../065|65]].[[../463|463]]
| align="right" | [[../065|65]].[[../463|463]]
|-
|-
| - Karl, Hauptmann
| - Ludwig, Fabrikant
| align="right" | [[../142|142]].[[../465|465]]
| align="right" | [[../142|142]].[[../465|465]]
|-
|-
| - Karl, Stadtrath
| - Ferdinand, Hauptm.
| align="right" | [[../168|168]]
| align="right" | [[../168|168]]
|-
|-
| - Max, Revisor
| - Wilhelm, Garnisonverwaltungs-Oberinspektor
| align="right" | [[../357|357]]
| align="right" | [[../357|357]]
|-
|-
| - Maxim., Oberingenieur
| - v., Generalmajor a. D.
| align="right" | [[../091|91]].[[../348|348]]
| align="right" | [[../091|91]].[[../348|348]]
|-
|-
| - Rudolf I., Kaufmann
| - v., Oberst a. D.
| align="right" | [[../097|97]]
| align="right" | [[../097|97]]
|-
|-
| - Rud., Prem.-Lieut.
| - Michael v., Präsident a. D.
| align="right" | [[../140|140]].[[../460|460]]
| align="right" | [[../140|140]].[[../460|460]]
|-
|-
| - Theodor, Oberst a. D.
| Kleiner, Phil. Jak., Brgrmstr.
| align="right" | [[../128|128]]
| align="right" | [[../128|128]]
|-
|-
| Hoffmeister, Kaserninspektor
| Kleinschmidt, <tt>Dr.</tt> Arthur, Privatdozent
| align="right" | [[../455|455]]
| align="right" | [[../455|455]]
|-
|-
| - Eduard, Prem-Lieut.
| Kleinschmit, Prem.-Lieut.
| align="right" | [[../142|142]]
| align="right" | [[../142|142]]
|-
|-
| Hofheinz, Bezirksrath a. D.
| Kleiser, Adolf v., Kammerherr, Oberförster
| align="right" | [[../229|229]]
| align="right" | [[../229|229]]
|-
|-
| - Jakob, Prem.-Lieut. a. D.
| Kleiser-Kleisheim, Hermann v., Oberst a. D.
| align="right" | [[../097|97]]   
| align="right" | [[../097|97]]   
|-  
|-  
| - Karl, Hauptlehrer
| Kleist v., Oberstlieutenant
| align="right" | [[../307|307]]
| align="right" | [[../307|307]]
|-
|-
| Hofmann, Adolf, Bez.-Arzt
| - v., Prem.-Lieut.
| align="right" | [[../098|98]].[[../234|234]]
| align="right" | [[../475|475]]
|-
| - Albert, Oberamtsrichter
| align="right" | [[../204|204]]
|-
| align="right" | [[../067|67]].[[../129|129]]
|-
| align="right" | [[../436|436]]
|-
|
| align="right" | [[../419|419]]
|-
|-
|}
|}
|-
|-
|}
|}

Version vom 9. Dezember 2011, 11:02 Uhr

GenWiki - Digitale Bibliothek
Baden/Staatshandbuch 1880
Inhalt

Baden-Staatshandbuch-1880.djvu # 653

<<<Vorherige Seite
[630]
Nächste Seite>>>
[632]
Baden-Staatshandbuch-1880.djvu # 653
Hilfe zur Nutzung von DjVu-Dateien
Texterfassung: unvollständig
Dieser Text ist noch nicht vollständig erfasst. Hilf mit, ihn aus der angegebenen Quelle zu vervollständigen!



Keller, Ludwig, Kreisschulrath 306
- Philipp, Hofkoch 390
- Philipp, Professor 98.233
- Frau Rosa, Schauspielerin 68.130
Keller-Holl, Otto, Geh. Regierungsrath 159
Kellermeister, von der Lund, Oberst z. D. 51
Kellner, Simon, Musiker 474
Kemm, Ldw., Hauptkasserendant 390
Kemnitz, Adlof v., Oberst-Lieut. z. D. 083
Kempff, Franz Ant., Registrator 313
- Karl, Bahnamts-Vorstand u. Bahninspektor 277.281
Kerler, Max, Kulturinspektor 96
Kern, Guido, Bez.-Bahn-Ingen. 204
- Josef Anton, Gerichtsnotar 92.431
- Otto, Landgerichtsrath 254
- Dr. Otto, Landgerichtsrath 116
Ketterer, Wilhelm, Landgerichtsrath 132
Kettner, Eug., Oberförster a. D. 113
Keudell, v., Kais. Botschafter 38.81.166. 187
Khereddin, Pascha, vorm. Großvezir 376
Khú, Edler von Hülleshofen, Herm., Oberst-Lieut. d. R. 232
Khuon-Wildegg, Alber von, Oberst a. D. 212
- Gustav v., Oberst z. D. 187
Kiani Pascha, Türk. Finanzminister a. D. 467
Kiefer, Franz Josef, Bezirksrath 232
- Friedrich, Landger.-Direktor 476
- Ludwig, Amtsrichter 160
- Wilhelm, Revisor 184
Kieffer, Hermann, Oberpostdirektions-Sekretär 42
- Leopold, Oberst 246
- Leopold, Postsekretär 233
Kienitz, Dr. Otto, Professor 217
Kientz, Friedrich, Prem.-Lieut. 471
Kienzler, Rudolf, Bezirksrath 219.570
Kies, Karl, Rechnungsrath 81.286
Kiesenwetter, v., Oberst z. D. 324
Kieser, Ludwig, Revisor 93
Kietzell, Georg v., Hauptmann 307
Kilgenstein, Lud., Landger.-Rath 188
Kilian, Ambros, Bezirksrath 230
- Emil, Domänendirektor 43
- Jakob, Notar 357
- Theodor, Regierungsrath 149
Killy, Ferd. Leo, Ger.-Notar 114
Kimmicher, Josef, Musiker 84.353
Kimmig, Dr. Karl Gust., Arzt 218
Kintzinger, Alb., Oberförster 95
Kinzler, Jak., Polizeikommissär 115
Kirchbach, v., Major a. D. 207
Kircher, Philipp, Professor 214
- Phil. Jak., Geistl. Verw. 349
Kirchgeßner, Prem.-Lieut. 199.323
- Franz, Notar 46
Kirchhoff, Dr. Gust. Geh. Rath II. Kl., Professor 420
Kirn, Franz, Bahnverwalter 355
- Dr. Ludwig, Bez.-Assistenzarzt 350
Kirsch, Karl Friedr., Revisor 257
- Karl Wilhelm, Hofkantor 313
- Ludwig, Finanzrath 324
Kirschner, Friedr., Hofschauspieler 364
Kißling, Karl, Oberförter 354.355
- Max, Major a. D. 111
Klages, Karl, Hofschauspieler 139
Klatten, Dr., Generalarzt z. D. 68.123.312
Klaudy, Klaudius Ritter v., K. K. Oest. Hofrath 64.120
Klauprecht, Dr. Joh. Ludwig, Forstrath u. Professor a. D. 159
Klebs, Dr. Edwin, Professor 43
Klehe, Ludwig, Bezirksarzt 227
Klein, Hermann, Oekonom 65.463
- Ludwig, Fabrikant 142.465
- Ferdinand, Hauptm. 168
- Wilhelm, Garnisonverwaltungs-Oberinspektor 357
- v., Generalmajor a. D. 91.348
- v., Oberst a. D. 97
- Michael v., Präsident a. D. 140.460
Kleiner, Phil. Jak., Brgrmstr. 128
Kleinschmidt, Dr. Arthur, Privatdozent 455
Kleinschmit, Prem.-Lieut. 142
Kleiser, Adolf v., Kammerherr, Oberförster 229
Kleiser-Kleisheim, Hermann v., Oberst a. D. 97
Kleist v., Oberstlieutenant 307
- v., Prem.-Lieut. 475