Großherzogtum Hessen/Regierungsblatt 1853/031: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Nr. 5.
(automatisch angelegt) |
K (Automatic page editing) |
||
| (Eine dazwischenliegende Version von einem anderen Benutzer wird nicht angezeigt) | |||
| Zeile 1: | Zeile 1: | ||
<noinclude>{{Großherzogtum Hessen/Regierungsblatt 1853|030|31|032| | <noinclude>{{Großherzogtum Hessen/Regierungsblatt 1853|030|31|032|korrigiert}}</noinclude> | ||
<center>'''Nr. 5.'''</center> | |||
{| | |||
|15) ||des Meineids ||Beschuldigte ||11 | |||
|- | |||
|16) ||colspan=2 |Betrüger ||38 | |||
|- | |||
|17) ||colspan=2 |Paßverfälscher ||11 | |||
|- | |||
|18) ||wegen ||Majestätsbeleidigung ||5 | |||
|- | |||
|19) ||"|| Diebstahls ||419 | |||
|- | |||
|20) ||"|| Meineids ||7 | |||
|- | |||
|21) ||"|| Mitwissens an einem Raubmord ||1 | |||
|- | |||
|22) ||"|| Tödtung ||5 | |||
|- | |||
|23) ||"|| Beihülfe an einer Tödtung ||1 | |||
|- | |||
|24) ||"|| Fälschung ||47 | |||
|- | |||
|25) ||"|| Mißhandlung ||33 | |||
|- | |||
|26) ||"|| Ungehorsams ||433 | |||
|- | |||
|27) ||"|| Widersetzlichkeit ||69 | |||
|- | |||
|28) ||"|| Excessen ||74 | |||
|- | |||
|-29 ||"|| Straßen- und sonstiger Polizeivergehen ||59 | |||
|- | |||
|30) ||"|| Mangels an Patenten ||19 | |||
|- | |||
|31) ||"|| Mangels an Trausportscheinen und sonstige Defraudanten ||91 | |||
|- | |||
|32) ||"|| verbotswidrigen Handels ||4 | |||
|- | |||
|33) ||"|| Mangels an Legitimation ||621 | |||
|- | |||
|34) ||"|| Mangels an Subsistenzmitteln ||111 | |||
|- | |||
|35) ||"|| verbotener Wanderschaft in’s Ausland ||34 | |||
|- | |||
|36) ||"||Verwundung ||43 | |||
|- | |||
|37) ||"|| Nothzucht ||6 | |||
|- | |||
|38) ||"|| unerlaubten Aufenthalts ||164 | |||
|- | |||
|39) ||"|| Bettelns ||1155 | |||
|- | |||
|40) ||"|| Beleidigung ||13 | |||
|- | |||
|41) ||"|| Entweichens aus Arrest ||7 | |||
|- | |||
|42) ||"||nächtlichen Einsteigens ||3 | |||
|- | |||
|43) ||"|| Geistesschwäche ||6 | |||
|- | |||
|44) ||"|| Strafverbüßung ||753 | |||
|- | |||
|45) ||"|| unsittlichen Zusammenlebens ||74 | |||
|- | |||
|46) ||"|| unschicklichen Betragens und Trunkenheit ||17 | |||
|- | |||
|47) ||"|| Quacksalberei ||6 | |||
|- | |||
|48) ||"|| Absatzes verbotener Lotterieloose ||2 | |||
|- | |||
|49) ||"||Pfandveräußerung ||15 | |||
|- | |||
|50) ||"|| Umgehung der Stempelabgaben zur Betreibung eines Gewerbes ||10 | |||
|- | |||
|51) ||"|| Entfernung ohne Urlaub aus der Heimath ||17 | |||
|- | |||
|} | |||
Aktuelle Version vom 27. Januar 2012, 15:30 Uhr
| GenWiki - Digitale Bibliothek | |
|---|---|
| Großherzogtum Hessen/Regierungsblatt 1853 | |
| Alphabetisches Inhaltsverzeichnis: A BC DEF GHI/J KLMNO PQR S TUVWZ Alphabetisches Namensverzeichnis: ABCD EFGH JKL MNOPQR STU VWYZ | |
| <<<Vorherige Seite [030] |
Nächste Seite>>> [032] |
| |
| Hilfe zur Nutzung von DjVu-Dateien | |
| Texterfassung: korrigiert | |
| Dieser Text wurde anhand der angegebenen Quelle einmal korrekturgelesen. Bevor dieser Text als fertig markiert werden kann, ist jedoch noch ein weiterer Korrekturdurchgang nötig.
| |
| 15) | des Meineids | Beschuldigte | 11 |
| 16) | Betrüger | 38 | |
| 17) | Paßverfälscher | 11 | |
| 18) | wegen | Majestätsbeleidigung | 5 |
| 19) | " | Diebstahls | 419 |
| 20) | " | Meineids | 7 |
| 21) | " | Mitwissens an einem Raubmord | 1 |
| 22) | " | Tödtung | 5 |
| 23) | " | Beihülfe an einer Tödtung | 1 |
| 24) | " | Fälschung | 47 |
| 25) | " | Mißhandlung | 33 |
| 26) | " | Ungehorsams | 433 |
| 27) | " | Widersetzlichkeit | 69 |
| 28) | " | Excessen | 74 |
| 30) | " | Mangels an Patenten | 19 |
| 31) | " | Mangels an Trausportscheinen und sonstige Defraudanten | 91 |
| 32) | " | verbotswidrigen Handels | 4 |
| 33) | " | Mangels an Legitimation | 621 |
| 34) | " | Mangels an Subsistenzmitteln | 111 |
| 35) | " | verbotener Wanderschaft in’s Ausland | 34 |
| 36) | " | Verwundung | 43 |
| 37) | " | Nothzucht | 6 |
| 38) | " | unerlaubten Aufenthalts | 164 |
| 39) | " | Bettelns | 1155 |
| 40) | " | Beleidigung | 13 |
| 41) | " | Entweichens aus Arrest | 7 |
| 42) | " | nächtlichen Einsteigens | 3 |
| 43) | " | Geistesschwäche | 6 |
| 44) | " | Strafverbüßung | 753 |
| 45) | " | unsittlichen Zusammenlebens | 74 |
| 46) | " | unschicklichen Betragens und Trunkenheit | 17 |
| 47) | " | Quacksalberei | 6 |
| 48) | " | Absatzes verbotener Lotterieloose | 2 |
| 49) | " | Pfandveräußerung | 15 |
| 50) | " | Umgehung der Stempelabgaben zur Betreibung eines Gewerbes | 10 |
| 51) | " | Entfernung ohne Urlaub aus der Heimath | 17 |