Baden/Staatshandbuch 1880/583: Unterschied zwischen den Versionen
< Baden • Staatshandbuch 1880
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| (2 dazwischenliegende Versionen desselben Benutzers werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 1: | Zeile 1: | ||
<noinclude>{{Hof- und Staatshandbuch des Großherzogthums Baden (1880)|582|605|584| | <noinclude>{{Hof- und Staatshandbuch des Großherzogthums Baden (1880)|582|605|584|unkorrigiert}}</noinclude> | ||
| Zeile 9: | Zeile 9: | ||
| colspan ="5" align="right" | [[../494|494]] | | colspan ="5" align="right" | [[../494|494]] | ||
|- | |- | ||
| align="right" | Et.|| | | align="right" | Et.|| colspan ="5"|s. Aach-Linz. | ||
|- | |- | ||
| Lipburg | | Lipburg | ||
| colspan ="5" align="right" | [[../ | | colspan ="5" align="right" | [[../512|512]] | ||
|- | |- | ||
| Lippertsreuthe | | Lippertsreuthe | ||
| colspan ="5" align="right" | [[../ | | colspan ="5" align="right" | [[../495|495]] | ||
|- | |- | ||
| Liptingen | | Liptingen | ||
| colspan ="5" align="right" | [[../ | | colspan ="5" align="right" | [[../494|494]] | ||
|- | |- | ||
| align="right" | | align="right" | P.|| [[../406|406]] | ||
|- | |- | ||
| Littenweiler | | Littenweiler | ||
| colspan ="5" align="right" | [[../ | | colspan ="5" align="right" | [[../507|507]] | ||
|- | |- | ||
| Litzelstetten | | Litzelstetten | ||
| colspan ="5" align="right" | [[../ | | colspan ="5" align="right" | [[../491|491]] | ||
|- | |- | ||
| Lobenfeld | | Lobenfeld | ||
| colspan ="5" align="right" | [[../ | | colspan ="5" align="right" | [[../530|530]] | ||
|- | |- | ||
| Löcherberg | | Löcherberg | ||
| | | align="right" | P.[[../397|397]] | ||
|- | |- | ||
| ''Löffingen'' | | ''Löffingen'' | ||
| colspan ="5" align="right" | [[../ | | colspan ="5" align="right" | [[../508|508]] | ||
|- | |- | ||
| align="right" | | | align="right" | PT.|| [[../404|404]] | ||
|- | |- | ||
| Löhningen | | Löhningen | ||
| colspan ="5" align="right" | [[../ | | colspan ="5" align="right" | [[../503|503]] | ||
|- | |- | ||
| ''Lörrach'' | | ''Lörrach'' | ||
| colspan ="5" align="right" | [[../ | | colspan ="5" align="right" | [[../511|511]] | ||
|- | |- | ||
| align="right" | | | align="right" | N.(2)|| [[../216|216]] || Et..|| [[../360|360]]|| PT.|| [[../401|401]] | ||
|- | |- | ||
| align="right" | | | align="right" | F.|| [[../418|418]] || Z.|| [[../434|434]]|| [[../437|437]] | ||
|- | |- | ||
| Lohrbach | | Lohrbach | ||
| colspan ="5" align="right" | [[../ | | colspan ="5" align="right" | [[../536|536]] | ||
|- | |- | ||
| Lottstetten | | Lottstetten | ||
| colspan ="5" align="right" | [[../ | | colspan ="5" align="right" | [[../503|503]] | ||
|- | |- | ||
| Ludwigshafen | | Ludwigshafen | ||
| colspan ="5" align="right" | [[../ | | colspan ="5" align="right" | [[../494|494]] | ||
|- | |- | ||
| align="right" | | | align="right" | PT.|| [[../404|404]]|| Z.|| [[../433|433]] | ||
|- | |- | ||
| Lützelsachsen | | Lützelsachsen | ||
| colspan ="5" align="right" | [[../ | | colspan ="5" align="right" | [[../528|528]] | ||
|- | |- | ||
| Luttingen | | Luttingen | ||
| Zeile 78: | Zeile 78: | ||
|- | |- | ||
| ''Mahlberg'' | | ''Mahlberg'' | ||
| colspan ="5" align="right" | [[../ | | colspan ="5" align="right" | [[../506|506]] | ||
|- | |- | ||
| align="right" | | | align="right" | N.|| [[../216|216]] || P.|| [[../406|406]] | ||
|- | |- | ||
| Mahlspüren im Hegau | | Mahlspüren im Hegau | ||
| colspan ="5" align="right" | [[../ | | colspan ="5" align="right" | [[../494|494]] | ||
|- | |- | ||
| Mahlspüren im Thal | | Mahlspüren im Thal | ||
| colspan ="5" align="right" | [[../ | | colspan ="5" align="right" | [[../495|495]] | ||
|- | |- | ||
| Mainwangen | | Mainwangen | ||
| colspan ="5" align="right" | [[../ | | colspan ="5" align="right" | [[../494|494]] | ||
|- | |- | ||
| Maisach | | Maisach | ||
| colspan ="5" align="right" | [[../ | | colspan ="5" align="right" | [[../515|515]] | ||
|- | |||
| Maleck | |||
| colspan ="5" align="right" | [[../505|505]] | |||
|- | |- | ||
| Malsburg | | Malsburg | ||
| colspan ="5" align="right" | [[../ | | colspan ="5" align="right" | [[../512|512]] | ||
|- | |- | ||
| Malsch (A. Ettlingen) | | Malsch (A. Ettlingen) | ||
| colspan ="5" align="right" | [[../ | | colspan ="5" align="right" | [[../523|523]] | ||
|- | |- | ||
| align="right" | Et.|| [[../ | | align="right" | Et.|| [[../366|366]] || PT.|| [[../395|395]] | ||
|- | |- | ||
| Malsch, (A. Wiesloch) | | Malsch, (A. Wiesloch) | ||
| colspan ="5" align="right" | [[../ | | colspan ="5" align="right" | [[../532|532]] | ||
|- | |- | ||
| align="right" | | align="right" | P.|| [[../397|397]] | ||
|- | |- | ||
| Malsch | | Malsch | ||
| | | align="right" | Et. u. P.|| colspan ="5"|s. Rothmalsch. | ||
|- | |- | ||
| Malschenberg | | Malschenberg | ||
| colspan ="5" align="right" | [[../ | | colspan ="5" align="right" | [[../532|532]] | ||
|- | |- | ||
| Malterdingen | | Malterdingen | ||
| colspan ="5" align="right" | [[../ | | colspan ="5" align="right" | [[../505|505]] | ||
|- | |- | ||
| Mambach | | Mambach | ||
| colspan ="5" align="right" | [[../ | | colspan ="5" align="right" | [[../512|512]] | ||
|- | |- | ||
| ''Mannheim'' | | ''Mannheim'' | ||
| colspan ="5" align="right" | [[../ | | colspan ="5" align="right" | [[../527|527]] | ||
|- | |- | ||
| align="right" | | | align="right" | N.(5)|| [[../218|218]] || Et.|| [[../369|369]]|| PT.|| [[../391|391]] | ||
|- | |- | ||
| align="right" | | align="right" | [[../392|392]] || F.|| [[../420|420]]|| Z.|| [[../436|436]]|| [[../437|437]] | ||
|- | |- | ||
| Mannheim, Rheinbrücke | | Mannheim, Rheinbrücke | ||
| | | align="right" |E. || [[../370|370]] | ||
|- | |- | ||
| Mappach | | Mappach | ||
| colspan ="5" align="right" | [[../ | | colspan ="5" align="right" | [[../511|511]] | ||
|- | |- | ||
| Marbach (A. Villingen | | Marbach (A. Villingen | ||
| colspan ="5" align="right" | [[../ | | colspan ="5" align="right" | [[../498|498]] | ||
|- | |- | ||
| align="right" | Et.|| [[../ | | align="right" | Et.|| [[../374|374]] || P.|| [[../406|406]] | ||
|- | |- | ||
| Marbach (A. Tauberbischofsheim) | | Marbach (A. Tauberbischofsheim) | ||
| colspan ="5" align="right" | [[../ | | colspan ="5" align="right" | [[../538|538]] | ||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
| Zeile 144: | Zeile 147: | ||
{|{{Prettytable ML}} | {|{{Prettytable ML}} | ||
| ''Markdorf'' | | ''Markdorf'' | ||
| colspan ="5" align="right" | [[../ | | colspan ="5" align="right" | [[../495|495]] | ||
|- | |- | ||
| align="right" | | | align="right" | PT.|| [[../404|404]]|| F.|| [[../418|418]] | ||
|- | |- | ||
| Markelfingen | | Markelfingen | ||
| colspan ="5" align="right" | [[../ | | colspan ="5" align="right" | [[../491|491]] | ||
|- | |- | ||
| align="right" | Et. || [[../ | | align="right" | Et.|| [[../368|368]] || P.|| [[../405|405]] | ||
|- | |- | ||
| Marlen | | Marlen | ||
| colspan ="5" align="right" | [[../ | | colspan ="5" align="right" | [[../516|516]] | ||
|- | |- | ||
| align="right" | | | align="right" | PT.|| [[../397|397]] | ||
|- | |- | ||
| Marzell | | Marzell | ||
| colspan ="5" align="right" | [[../ | | colspan ="5" align="right" | [[../512|512]] | ||
|- | |- | ||
| align="right" | | | align="right" | PT.|| [[../397|397]] | ||
|- | |- | ||
| Mauchen (A. Bonndorf) | | Mauchen (A. Bonndorf) | ||
| colspan ="5" align="right" | [[../ | | colspan ="5" align="right" | [[../500|500]] | ||
|- | |- | ||
| Mauchen (A. Müllheim) | | Mauchen (A. Müllheim) | ||
| colspan ="5" align="right" | [[../ | | colspan ="5" align="right" | [[../512|512]] | ||
|- | |- | ||
| Mauenheim | | Mauenheim | ||
| colspan ="5" align="right" | [[../ | | colspan ="5" align="right" | [[../492|492]] | ||
|- | |- | ||
| Mauer | | Mauer | ||
| colspan ="5" align="right" | [[../ | | colspan ="5" align="right" | [[../530|530]] | ||
|- | |- | ||
| align="right" | Et.|| [[../ | | align="right" | Et.|| [[../365|365]] || P.|| [[../396|396]] | ||
|- | |- | ||
| Maulburg | | Maulburg | ||
| colspan ="5" align="right" | [[../ | | colspan ="5" align="right" | [[../513|513]] | ||
|- | |- | ||
| align="right" | Et.|| [[../ | | align="right" | Et.|| [[../361|361]] || P.|| [[../406|406]] | ||
|- | |- | ||
| Maxau | | Maxau | ||
| colspan ="5" align="right" | | | colspan ="5" align="right" | | ||
|- | |- | ||
| align="right" | Et.|| [[../ | | align="right" | Et.|| [[../366|366]] || P.|| [[../396|396]]|| Z.|| [[../435|435]] | ||
|- | |- | ||
| Meckesheim | | Meckesheim | ||
| colspan ="5" align="right" | [[../ | | colspan ="5" align="right" | [[../530|530]] | ||
|- | |- | ||
| align="right" | Et.|| [[../ | | align="right" | Et.|| [[../365|365]] || PT.|| [[../395|395]] | ||
|- | |- | ||
| ''Meersburg'' | | ''Meersburg'' | ||
| colspan ="5" align="right" | [[../ | | colspan ="5" align="right" | [[../495|495]] | ||
|- | |- | ||
| align="right" | | | align="right" | N.|| [[../215|215]] || PT.|| [[../404|404]]|| Z.|| [[../433|433]] | ||
|- | |- | ||
| Meissenheim | | Meissenheim | ||
| colspan ="5" align="right" | [[../ | | colspan ="5" align="right" | [[../515|515]] | ||
|- | |- | ||
| Memprechtshofen | | Memprechtshofen | ||
| colspan ="5" align="right" | [[../ | | colspan ="5" align="right" | [[../514|514]] | ||
|- | |- | ||
| align="right" | | | align="right" |P.|| [[../397|397]] | ||
|- | |- | ||
| Mengen | | Mengen | ||
| colspan ="5" align="right" | [[../ | | colspan ="5" align="right" | [[../507|507]] | ||
|- | |- | ||
| align="right" | | align="right" | P.|| [[../406|406]] | ||
|- | |- | ||
| Mengen (Württemberg) | | Mengen (Württemberg) | ||
| | | align="right" | E.||[[../367|367]] | ||
|- | |- | ||
| Menningen | | Menningen | ||
| colspan ="5" align="right" | [[../ | | colspan ="5" align="right" | [[../493|493]] | ||
|- | |- | ||
| align="right" | Et.|| [[../ | | align="right" | Et.|| [[../368|368]] | ||
|- | |- | ||
| Menzenschwand | | Menzenschwand | ||
| colspan ="5" align="right" | [[../ | | colspan ="5" align="right" | [[../501|501]] | ||
|- | |- | ||
| align="right" | | | align="right" | PT.|| [[../407|407]] | ||
|- | |- | ||
| Menzingen | | Menzingen | ||
| colspan ="5" align="right" | [[../ | | colspan ="5" align="right" | [[../521|521]] | ||
|- | |- | ||
| align="right" | | align="right" | P.|| [[../397|397]] | ||
|- | |- | ||
| Merchingen | | Merchingen | ||
| colspan ="5" align="right" | [[../ | | colspan ="5" align="right" | [[../533|533]] | ||
|- | |- | ||
| align="right" | | align="right" | P.|| [[../395|395]] | ||
|- | |- | ||
| Merdingen | | Merdingen | ||
| colspan ="5" align="right" | [[../ | | colspan ="5" align="right" | [[../504|5004]] | ||
|- | |- | ||
| Mergentherim (Württemberg) | | Mergentherim (Württemberg) | ||
| | | align="right" | E. [[../368|368]] | ||
|- | |- | ||
| Merzhausen | | Merzhausen | ||
| colspan ="5" align="right" | [[../ | | colspan ="5" align="right" | [[../507|507]] | ||
|- | |- | ||
| Messelhausen | | Messelhausen | ||
| colspan ="5" align="right" | [[../ | | colspan ="5" align="right" | [[../538|538]] | ||
|- | |- | ||
| ''Meßkirch'' | | ''Meßkirch'' | ||
| colspan ="5" align="right" | [[../ | | colspan ="5" align="right" | [[../493|493]] | ||
|- | |- | ||
| align="right" | | | align="right" | N.|| [[../215|215]] || Et.|| [[../367|367]]|| PT.|| [[../402|402]] | ||
|- | |- | ||
| align="right" | | | align="right" | F.|| [[../418|418]] | ||
|- | |- | ||
| Mettenberg | | Mettenberg | ||
| colspan ="5" align="right" | [[../ | | colspan ="5" align="right" | [[../500|500]] | ||
|- | |- | ||
| Michelbach (A. Rastatt) | | Michelbach (A. Rastatt) | ||
| colspan ="5" align="right" | [[../ | | colspan ="5" align="right" | [[../520|520]] | ||
|- | |- | ||
| Michelbach (A. Eberbach) | | Michelbach (A. Eberbach) | ||
| colspan ="5" align="right" | [[../ | | colspan ="5" align="right" | [[../535|535]] | ||
|- | |- | ||
| Michelfeld | | Michelfeld | ||
| colspan ="5" align="right" | [[../ | | colspan ="5" align="right" | [[../531|531]] | ||
|- | |- | ||
| Mietersheim | | Mietersheim | ||
| colspan ="5" align="right" | [[../ | | colspan ="5" align="right" | [[../515|515]] | ||
|- | |- | ||
| Mimmenhausen | | Mimmenhausen | ||
| colspan ="5" align="right" | | colspan ="5" align="right" | [[../495|495]] | ||
|- | |- | ||
| align="right" | | align="right" | P.|| [[../406|406]] | ||
|- | |- | ||
| Mingolsheim | | Mingolsheim | ||
| colspan ="5" align="right" | [[../ | | colspan ="5" align="right" | [[../522|522]] | ||
|- | |- | ||
| align="right" | Et.|| [[../ | | align="right" | Et.|| [[../365|365]] || P.|| [[../397|397]] | ||
|- | |- | ||
| Minseln | | Minseln | ||
| colspan ="5" align="right" | [[../ | | colspan ="5" align="right" | [[../513|513]] | ||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
Aktuelle Version vom 14. Februar 2012, 10:58 Uhr
| GenWiki - Digitale Bibliothek | |
|---|---|
| Baden/Staatshandbuch 1880 | |
| Inhalt | |
| <<<Vorherige Seite [582] |
Nächste Seite>>> [584] |
| |
| Hilfe zur Nutzung von DjVu-Dateien | |
| Texterfassung: unkorrigiert | |
| Dieser Text wurde noch nicht korrekturgelesen und kann somit Fehler enthalten.
| |
|
| ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||