Baden/Staatshandbuch 1884/625: Unterschied zwischen den Versionen
< Baden • Staatshandbuch 1884
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
(automatisch angelegt) |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 1: | Zeile 1: | ||
<noinclude>{{Baden/Staatshandbuch 1884|624|639|626|unvollständig}}</noinclude> | <noinclude>{{Baden/Staatshandbuch 1884|624|639|626|unvollständig}}</noinclude> | ||
{| | |||
| Bazaroff, Iwan, Erzpriester | |||
| align="right" | [[../149|149]] | |||
|- | |||
| Bazin, Max, vorm. Bad. Konsul | |||
| align="right" | [[../158|158]] | |||
|- | |||
| Beaulieu, s. Chales de | |||
| align="right" | | |||
|- | |||
| Beaulieu-Marconnay, Frhr. v., Oberst a. D. | |||
| align="right" | [[../127|127]] | |||
|- | |||
| Beaupré, s. Becquey | |||
| align="right" | | |||
|- | |||
| Beauval, Alf., Hofballetmstr. | |||
| align="right" | [[../048|48]].[[../100|100]] | |||
|- | |||
| Becherer, Adolf, Oberschulrath | |||
| align="right" | [[../288|288]] | |||
|- | |||
| Bechert, Emil, Ministerialrath | |||
| align="right" | [[../091|91]].[[../180|180]].[[../223|223]] | |||
|- | |||
| Bechmann, Ed., Forstinsp. | |||
| align="right" | [[../088|88]].[[../419|419]] | |||
|- | |||
| Becht, Karl, Bahnverwalter | |||
| align="right" | [[../369|369]] | |||
|- | |||
| Bechtel, Joh. Friedr., Brgmstr. | |||
| align="right" | [[../248|248]] | |||
|- | |||
| - Joh. Friedr., ev. Stadtpfarrer und Dekan | |||
| align="right" | [[../328|328]] | |||
|- | |||
| Bechtold, Ernst, Amtsrichter | |||
| align="right" | [[../193|193]] | |||
|- | |||
| - Philipp, Bezirksthierarzt | |||
| align="right" | [[../234|234]] | |||
|- | |||
| Beck, Maschinenmeister | |||
| align="right" | [[../115|115]] | |||
|- | |||
| - Kaserninspektor | |||
| align="right" | [[../455|455]] | |||
|- | |||
| - Sek.-Lieut. | |||
| align="right" | [[../477|477]] | |||
|- | |||
| - Albert, Bez.-Bauinspektor | |||
| align="right" | [[../440|440]] | |||
|- | |||
| - Alexander, Notar | |||
| align="right" | [[../217|217]] | |||
|- | |||
| - Alois, Bezirksrath | |||
| align="right" | [[../235|235]] | |||
|- | |||
| - August, Hofmusiker | |||
| align="right" | [[../046|46]] | |||
|- | |||
| - <tt>Dr.</tt> Bernhard, Generalarzt | |||
| align="right" | [[../065|65]].[[../122|122]].[[../450|450]] | |||
|- | |||
| - Ferd., Prem.-Lieut. | |||
| align="right" | [[../068|68]].[[../474|474]] | |||
|- | |||
| - Ferdinand, Anwalt | |||
| align="right" | [[../213|213]] | |||
|- | |||
| - Franz August, Anwalt | |||
| align="right" | [[../211|211]] | |||
|- | |||
| - Frz. W., Alt-Brgmstr. | |||
| align="right" | [[../167|167]].[[../321|321]] | |||
|- | |||
| - Friedrich, Anwalt | |||
| align="right" | [[../211|211]] | |||
|- | |||
| - Friedrich, Anwalt | |||
| align="right" | [[../213|213]] | |||
|- | |||
| - <tt>Dr.</tt> Josef, Geh. Hofrath | |||
| align="right" | [[../079|79]] | |||
|- | |||
| - Mark., Oberroßarzt | |||
| align="right" | [[../139|139]].[[../473|473]] | |||
|- | |||
| - Otto, Amtmann | |||
| align="right" | [[../228|228]] | |||
|- | |||
| - Richard, Sek.-Lieut. | |||
| align="right" | [[../462|462]] | |||
|- | |||
| - Sal., Ob.-Rech.-Rath | |||
| align="right" | [[../129|129]].[[../450|450]] | |||
|- | |||
| - v., Sek.-Lieut. | |||
| align="right" | [[../460|460]] | |||
|- | |||
| - v., Sek.-Lieut. | |||
| align="right" | [[../474|474]] | |||
|- | |||
| - Ernst Friedr. v., Revisor | |||
| align="right" | [[../432|432]] | |||
|- | |||
| - Jul. v. Hauptmann | |||
| align="right" | [[../141|141]].[[../473|473]] | |||
|- | |||
| - Karl v., Sek.-Lieut. a. D. | |||
| align="right" | [[../095|95]] | |||
|- | |||
| - Friedr., Frhr. v., K. K. Oest. w. Geh. Rath, Generaladj. | |||
| align="right" | [[../154|154]] | |||
|- | |||
| Becker, Prem.-Lieut. | |||
| align="right" | [[../462|462]] | |||
|- | |||
| - <tt>Dr.</tt>, Oberstabsarzt | |||
| align="right" | [[../136|136]].[[../454|454]] | |||
|- | |||
| - Gar.-Verw.-Oberinspektor | |||
| align="right" | [[../455|455]] | |||
|- | |||
| - Christof, Hofoffiziant | |||
| align="right" | [[../041|41]] | |||
|- | |||
| - Christof, Fabrikant | |||
| align="right" | [[../080|80]] | |||
|- | |||
| - Eugen, Amtmann | |||
| align="right" | [[../247|247]] | |||
|- | |||
| - Ferd. Maschineningenieur | |||
| align="right" | [[../380|380]] | |||
|- | |||
| - Friedrich, Privatgelehrter | |||
| align="right" | [[../156|156]] | |||
|- | |||
| - Herm., Major a. D. | |||
| align="right" | [[../135|135]] | |||
|- | |||
|} | |||
|- | |||
|} | |||
Version vom 12. März 2012, 11:12 Uhr
| GenWiki - Digitale Bibliothek | |
|---|---|
| Baden/Staatshandbuch 1884 | |
| Inhalt | |
| Ortsregister: A B D E F G H I/JK L M N O PQR S T U VW YZ Personenregister: A B C D E F G H I/J K L M N O P QR S T U V W Z | |
| <<<Vorherige Seite [624] |
Nächste Seite>>> [626] |
| |
| Hilfe zur Nutzung von DjVu-Dateien | |
| Texterfassung: unvollständig | |
| Dieser Text ist noch nicht vollständig erfasst. Hilf mit, ihn aus der angegebenen Quelle zu vervollständigen!
| |
| Bazaroff, Iwan, Erzpriester | 149 |
| Bazin, Max, vorm. Bad. Konsul | 158 |
| Beaulieu, s. Chales de | |
| Beaulieu-Marconnay, Frhr. v., Oberst a. D. | 127 |
| Beaupré, s. Becquey | |
| Beauval, Alf., Hofballetmstr. | 48.100 |
| Becherer, Adolf, Oberschulrath | 288 |
| Bechert, Emil, Ministerialrath | 91.180.223 |
| Bechmann, Ed., Forstinsp. | 88.419 |
| Becht, Karl, Bahnverwalter | 369 |
| Bechtel, Joh. Friedr., Brgmstr. | 248 |
| - Joh. Friedr., ev. Stadtpfarrer und Dekan | 328 |
| Bechtold, Ernst, Amtsrichter | 193 |
| - Philipp, Bezirksthierarzt | 234 |
| Beck, Maschinenmeister | 115 |
| - Kaserninspektor | 455 |
| - Sek.-Lieut. | 477 |
| - Albert, Bez.-Bauinspektor | 440 |
| - Alexander, Notar | 217 |
| - Alois, Bezirksrath | 235 |
| - August, Hofmusiker | 46 |
| - Dr. Bernhard, Generalarzt | 65.122.450 |
| - Ferd., Prem.-Lieut. | 68.474 |
| - Ferdinand, Anwalt | 213 |
| - Franz August, Anwalt | 211 |
| - Frz. W., Alt-Brgmstr. | 167.321 |
| - Friedrich, Anwalt | 211 |
| - Friedrich, Anwalt | 213 |
| - Dr. Josef, Geh. Hofrath | 79 |
| - Mark., Oberroßarzt | 139.473 |
| - Otto, Amtmann | 228 |
| - Richard, Sek.-Lieut. | 462 |
| - Sal., Ob.-Rech.-Rath | 129.450 |
| - v., Sek.-Lieut. | 460 |
| - v., Sek.-Lieut. | 474 |
| - Ernst Friedr. v., Revisor | 432 |
| - Jul. v. Hauptmann | 141.473 |
| - Karl v., Sek.-Lieut. a. D. | 95 |
| - Friedr., Frhr. v., K. K. Oest. w. Geh. Rath, Generaladj. | 154 |
| Becker, Prem.-Lieut. | 462 |
| - Dr., Oberstabsarzt | 136.454 |
| - Gar.-Verw.-Oberinspektor | 455 |
| - Christof, Hofoffiziant | 41 |
| - Christof, Fabrikant | 80 |
| - Eugen, Amtmann | 247 |
| - Ferd. Maschineningenieur | 380 |
| - Friedrich, Privatgelehrter | 156 |
| - Herm., Major a. D. | 135 |
|- |}