Baden/Staatshandbuch 1884/671: Unterschied zwischen den Versionen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 1: | Zeile 1: | ||
<noinclude>{{Baden/Staatshandbuch 1884|670|685|672|unvollständig}}</noinclude> | <noinclude>{{Baden/Staatshandbuch 1884|670|685|672|unvollständig}}</noinclude> | ||
{| | {| | ||
|- | |||
| valign="top" | | |||
{|{{Prettytable ML}} | |||
| Mechow, v., Oberst a. D. | | Mechow, v., Oberst a. D. | ||
| align="right" | [[../128|128]] | | align="right" | [[../128|128]] | ||
| Zeile 56: | Zeile 58: | ||
| Meldegg, s. Frhr. v. Reichlin-Meldegg | | Meldegg, s. Frhr. v. Reichlin-Meldegg | ||
| align="right" | [[../436|436]] | | align="right" | [[../436|436]] | ||
|- | |||
|} | |||
|- | |||
|} | |||
| Mellinet, Franz. Div.-General | |||
| align="right" | [[../146|146]] | |||
|- | |||
| Menabrea, Luigi Federico Graf, Marquis von Baldora, K. Ital. Botschafter, Generallieutenant | |||
| align="right" | [[../061|61]].[[../146|146]] | |||
|- | |||
| Menche de Loisne, Frz. Präfekt | |||
| align="right" | [[../154|154]] | |||
|- | |||
| Menger, August, Oberförster | |||
| align="right" | [[../418|418]] | |||
|- | |||
| Mengis, Franz Xav., Bahnverw. | |||
| align="right" | [[../370|370]] | |||
|- | |||
| - Gervas, Bezirksrath | |||
| align="right" | [[../229|229]] | |||
|- | |||
| Menotti, K. Ital. Genderalmajor und Adjutant | |||
| align="right" | [[../148|148]] | |||
|- | |||
| Mentzel, Jul., Oberstlieut. a. D. | |||
| align="right" | [[../134|134]] | |||
|- | |||
| Menzer, Ludw., Bez.-Förster a. D. | |||
| align="right" | [[../088|88]] | |||
|- | |||
| Merbeller, Alexander, K. K. Oest. Regierungsath | |||
| align="right" | [[../152|152]] | |||
|- | |||
| Mercier, Lazarethinspektor | |||
| align="right" | [[../456|456]] | |||
|- | |||
| Merhart, Josef v., Kammerherr, Oberförster | |||
| align="right" | [[../038|38]].[[../044|44]].[[../088|88]] | |||
|- | |||
| - Karl v., Oberstlieut. a. D. | |||
| align="right" | [[../066|66]].[[../130|130]] | |||
|- | |||
| Merk, Adalbert, Postsekretär | |||
| align="right" | [[../389|389]] | |||
|- | |||
| Merkel, August, Bezirksrath | |||
| align="right" | [[../235|235]] | |||
|- | |||
| - Friedrich, Bahnamts-Vorstand, Bahninspektor | |||
| align="right" | [[../083|83]].[[../360|360]] | |||
|- | |||
| - Timotheus, Professor | |||
| align="right" | [[../299|299]] | |||
|- | |||
| Merkle, Adolf, Bezirksrath | |||
| align="right" | [[../256|256]] | |||
|- | |||
| - Ferd., Bezirks-Thierarzt | |||
| align="right" | [[../244|244]] | |||
|- | |||
| Merklinger, Otto, Bezirksrath | |||
| align="right" | [[../251|251]] | |||
|- | |||
| Merruau, vorm. Frz. Staatsrath | |||
| align="right" | [[../154|154]] | |||
|- | |||
| Merten, Sek.-Lieut. | |||
| align="right" | [[../477|477]] | |||
|- | |||
| Mertens, v., Generallieut. z. D. | |||
| align="right" | [[../064|64]] | |||
|- | |||
| Mertins, Kaserninspektor | |||
| align="right" | [[../455|455]] | |||
|- | |||
| Merx, <tt>Dr.</tt> Ernst Otto Adalbert, Professor | |||
| align="right" | [[../267|267]].[[../271|271]].[[../272|272]] | |||
|- | |||
| - Michael, Bezirksrath | |||
| align="right" | [[../254|254]] | |||
|- | |||
| Merz, Const., Medizinalrath, Bezirksarzt | |||
| align="right" | [[../231|231]].[[../311|311]]. [[../312|312]].[[../321|321]] | |||
|- | |||
| - Daniel, Hauptm. | |||
| align="right" | [[../066|66]].[[../140|140]].[[../459|459]] | |||
|- | |||
| - Johann, Bezirksrath | |||
| align="right" | [[../243|243]] | |||
|- | |||
| - Johann, Direktor | |||
| align="right" | [[../307|307]] | |||
|- | |||
| - Josef, Bezirksrath | |||
| align="right" | [[../232|232]] | |||
|- | |||
| Messenkopf, Philipp, Bezirksrath | |||
| align="right" | [[../234|234]] | |||
|- | |||
| Meßmer, vorm. Fabrikdirektor | |||
| align="right" | [[../111|111]] | |||
|- | |||
| - Albert, Kaufmann | |||
| align="right" | [[../065|65]] | |||
|- | |||
| Meßner, Karl, Bezirksrath | |||
| align="right" | [[../242|242]] | |||
|- | |||
| Messow, Major | |||
| align="right" | [[../468|468]] | |||
|- | |||
| Metius, Emil Guido, Hofmusiker | |||
| align="right" | [[../046|046]] | |||
|- | |||
| Mettetal, Friedrich, Franz. Sektionschef. | |||
| align="right" | [[../151|151]] | |||
|- | |||
| Metz, Johann, Notar | |||
| align="right" | [[../216|216]] | |||
|- | |||
| - Ludwig, Oberregierungsrath | |||
| align="right" | [[../384|384]] | |||
|- | |||
| Metzel, <tt>Dr.</tt> Lud., Geh. Reg.-Rath | |||
| align="right" | [[../112|112]] | |||
|- | |||
| Metzger, Alois, Professor | |||
| align="right" | [[../299|299]] | |||
|- | |||
|} | |||
| valign="top" | | |||
{|{{Prettytable ML}} | |||
| Metzger, Josef, Hofoffiziant | |||
| align="right" | [[../041|41]] | |||
|- | |||
| - Karl, Registrator | |||
| align="right" | [[../257|257]] | |||
|- | |||
| - Konrad, Musiker | |||
| align="right" | [[../051|51]] | |||
|- | |||
| - Ludwig, Wachtmeister | |||
| align="right" | [[../143|143]] | |||
|- | |||
| - v., Geh. Kriegsrath a. D. | |||
| align="right" | [[../127|127]] | |||
|- | |||
| Metzler, Albert, Kanzlist | |||
| align="right" | [[../045|45]] | |||
|- | |||
| Meyer, w. Geh. Kriegsrath a. D. | |||
| align="right" | [[../122|122]] | |||
|- | |||
| - <tt>Dr.</tt>, Assistenzarzt | |||
| align="right" | [[../462|462]] | |||
|- | |||
| - Zahlmeister | |||
| align="right" | [[../461|461]] | |||
|- | |||
| - Hauptmann | |||
| align="right" | [[../461|461]] | |||
|- | |||
| - Anton, Oberpostsekretär | |||
| align="right" | [[../391|391]] | |||
|- | |||
| - <tt>Dr.</tt> Bruno, Professor | |||
| align="right" | [[../287|287]] | |||
|- | |||
| - Edgar, Postsekretär | |||
| align="right" | [[../389|389]] | |||
|- | |||
| - Franz Sales, Professor | |||
| align="right" | [[../341|341]] | |||
|- | |||
| - Friedrich, Bezirksrath | |||
| align="right" | [[../242|242]] | |||
|- | |||
| - Georg, Sek.-Lieut. | |||
| align="right" | [[../469|469]] | |||
|- | |||
| - Heinrich, Hofmusiker | |||
| align="right" | [[../046|46]] | |||
|- | |||
| - Heinrich, Registrator | |||
| align="right" | [[../450|450]] | |||
|- | |||
| - Jakob, Notar | |||
| align="right" | [[../218|218]] | |||
|- | |||
| - <tt>Dr.</tt> Karl, Hof-Zahnarzt | |||
| align="right" | [[../099|99]] | |||
|- | |||
| - Karl, Garn.-Verw.-Dir. | |||
| align="right" | [[../141|141]].[[../455|455]] | |||
|- | |||
| - Leonhard, Bahnverwalter | |||
| align="right" | [[../368|368]] | |||
|- | |||
| - Mathias, Hof-Zahnarzt | |||
| align="right" | [[../041|41]] | |||
|- | |||
| - <tt>Dr.</tt> Paul, Reg.-Assessor | |||
| align="right" | [[../116|116]] | |||
|- | |||
| - <tt>Dr.</tt> Robert, Professor | |||
| align="right" | [[../303|303]] | |||
|- | |||
| - Wilhelm, Prem.-Lieut. | |||
| align="right" | [[../140|140]].[[../472|472]] | |||
|- | |||
| - Wilhelm, s. * Meyr | |||
| align="right" | | |||
|- | |||
| - <tt>Dr.</tt> Franz v., Reg.-Direkt. | |||
| align="right" | [[../107|107]] | |||
|- | |||
| - Julius v., Telegr.-Sekretär | |||
| align="right" | [[../392|392]] | |||
|- | |||
| Meyerfeld, v., Oberst a. D. | |||
| align="right" | [[../126|126]] | |||
|- | |||
| * Meyerhöffer, Ed., Oberförster | |||
| align="right" | [[../242|242]].[[../418|418]] | |||
|- | |||
| Meyerinck, Rittmeister | |||
| align="right" | [[../472|472]] | |||
|- | |||
| Meyern-Hohenberg, v., Sek.-Lieut. | |||
| align="right" | [[../460|460]] | |||
|- | |||
| Meyr, Erwin, Bahnverwalter | |||
| align="right" | [[../360|360]] | |||
|- | |||
| - Franz, Kreisger.-Rath a. D. | |||
| align="right" | [[../168|168]] | |||
|- | |||
| * - Wilhelm, Bez.-Assistenarzt | |||
| align="right" | [[../244|244]] | |||
|- | |||
| Meysenburg, Frhr. v., Hofmarsch. | |||
| align="right" | [[../109|109]] | |||
|- | |||
| Mezel, Karl, Oberförster | |||
| align="right" | [[../418|418]] | |||
|- | |||
| Michael, Zahlmeister | |||
| align="right" | [[../466|466]] | |||
|- | |||
| Michaelis, <tt>Dr.</tt> Aug., a. o. Prof. | |||
| align="right" | [[../285|285]] | |||
|- | |||
| Michaely, Konrad, Obertelegraphensekretär | |||
| align="right" | [[../389|389]] | |||
|- | |||
| Michal, Franz. Generalinspektor | |||
| align="right" | [[../150|150]] | |||
|- | |||
| Michel, Ferdinand, Revisor | |||
| align="right" | [[../357|357]] | |||
|- | |||
| Michelis, Oberauditeur | |||
| align="right" | [[../125|125]] | |||
|- | |||
| Migliorati, Marquis J. A. K., Ital. Senator | |||
| align="right" | [[../146|146]] | |||
|- | |||
| Migneret, Franz. Staatsrath | |||
| align="right" | [[../147|147]] | |||
|- | |||
| Mijer, <tt>Dr.</tt> P., K. Niederl. Kolonialminister a. D. | |||
| align="right" | [[../145|145]] | |||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
Version vom 4. Juni 2012, 10:35 Uhr
| GenWiki - Digitale Bibliothek | |
|---|---|
| Baden/Staatshandbuch 1884 | |
| Inhalt | |
| Ortsregister: A B D E F G H I/JK L M N O PQR S T U VW YZ Personenregister: A B C D E F G H I/J K L M N O P QR S T U V W Z | |
| <<<Vorherige Seite [670] |
Nächste Seite>>> [672] |
| |
| Hilfe zur Nutzung von DjVu-Dateien | |
| Texterfassung: unvollständig | |
| Dieser Text ist noch nicht vollständig erfasst. Hilf mit, ihn aus der angegebenen Quelle zu vervollständigen!
| |
|
| Mellinet, Franz. Div.-General | align="right" | 146 |- | Menabrea, Luigi Federico Graf, Marquis von Baldora, K. Ital. Botschafter, Generallieutenant | align="right" | 61.146 |- | Menche de Loisne, Frz. Präfekt | align="right" | 154 |- | Menger, August, Oberförster | align="right" | 418 |- | Mengis, Franz Xav., Bahnverw. | align="right" | 370 |- | - Gervas, Bezirksrath | align="right" | 229 |- | Menotti, K. Ital. Genderalmajor und Adjutant | align="right" | 148 |- | Mentzel, Jul., Oberstlieut. a. D. | align="right" | 134 |- | Menzer, Ludw., Bez.-Förster a. D. | align="right" | 88 |- | Merbeller, Alexander, K. K. Oest. Regierungsath | align="right" | 152 |- | Mercier, Lazarethinspektor | align="right" | 456 |- | Merhart, Josef v., Kammerherr, Oberförster | align="right" | 38.44.88 |- | - Karl v., Oberstlieut. a. D. | align="right" | 66.130 |- | Merk, Adalbert, Postsekretär | align="right" | 389 |- | Merkel, August, Bezirksrath | align="right" | 235 |- | - Friedrich, Bahnamts-Vorstand, Bahninspektor | align="right" | 83.360 |- | - Timotheus, Professor | align="right" | 299 |- | Merkle, Adolf, Bezirksrath | align="right" | 256 |- | - Ferd., Bezirks-Thierarzt | align="right" | 244 |- | Merklinger, Otto, Bezirksrath | align="right" | 251 |- | Merruau, vorm. Frz. Staatsrath | align="right" | 154 |- | Merten, Sek.-Lieut. | align="right" | 477 |- | Mertens, v., Generallieut. z. D. | align="right" | 64 |- | Mertins, Kaserninspektor | align="right" | 455 |- | Merx, Dr. Ernst Otto Adalbert, Professor | align="right" | 267.271.272 |- | - Michael, Bezirksrath | align="right" | 254 |- | Merz, Const., Medizinalrath, Bezirksarzt | align="right" | 231.311. 312.321 |- | - Daniel, Hauptm. | align="right" | 66.140.459 |- | - Johann, Bezirksrath | align="right" | 243 |- | - Johann, Direktor | align="right" | 307 |- | - Josef, Bezirksrath | align="right" | 232 |- | Messenkopf, Philipp, Bezirksrath | align="right" | 234 |- | Meßmer, vorm. Fabrikdirektor | align="right" | 111 |- | - Albert, Kaufmann | align="right" | 65 |- | Meßner, Karl, Bezirksrath | align="right" | 242 |- | Messow, Major | align="right" | 468 |- | Metius, Emil Guido, Hofmusiker | align="right" | 046 |- | Mettetal, Friedrich, Franz. Sektionschef. | align="right" | 151 |- | Metz, Johann, Notar | align="right" | 216 |- | - Ludwig, Oberregierungsrath | align="right" | 384 |- | Metzel, Dr. Lud., Geh. Reg.-Rath | align="right" | 112 |- | Metzger, Alois, Professor | align="right" | 299 |- |} | valign="top" |
| Metzger, Josef, Hofoffiziant | 41 |
| - Karl, Registrator | 257 |
| - Konrad, Musiker | 51 |
| - Ludwig, Wachtmeister | 143 |
| - v., Geh. Kriegsrath a. D. | 127 |
| Metzler, Albert, Kanzlist | 45 |
| Meyer, w. Geh. Kriegsrath a. D. | 122 |
| - Dr., Assistenzarzt | 462 |
| - Zahlmeister | 461 |
| - Hauptmann | 461 |
| - Anton, Oberpostsekretär | 391 |
| - Dr. Bruno, Professor | 287 |
| - Edgar, Postsekretär | 389 |
| - Franz Sales, Professor | 341 |
| - Friedrich, Bezirksrath | 242 |
| - Georg, Sek.-Lieut. | 469 |
| - Heinrich, Hofmusiker | 46 |
| - Heinrich, Registrator | 450 |
| - Jakob, Notar | 218 |
| - Dr. Karl, Hof-Zahnarzt | 99 |
| - Karl, Garn.-Verw.-Dir. | 141.455 |
| - Leonhard, Bahnverwalter | 368 |
| - Mathias, Hof-Zahnarzt | 41 |
| - Dr. Paul, Reg.-Assessor | 116 |
| - Dr. Robert, Professor | 303 |
| - Wilhelm, Prem.-Lieut. | 140.472 |
| - Wilhelm, s. * Meyr | |
| - Dr. Franz v., Reg.-Direkt. | 107 |
| - Julius v., Telegr.-Sekretär | 392 |
| Meyerfeld, v., Oberst a. D. | 126 |
| * Meyerhöffer, Ed., Oberförster | 242.418 |
| Meyerinck, Rittmeister | 472 |
| Meyern-Hohenberg, v., Sek.-Lieut. | 460 |
| Meyr, Erwin, Bahnverwalter | 360 |
| - Franz, Kreisger.-Rath a. D. | 168 |
| * - Wilhelm, Bez.-Assistenarzt | 244 |
| Meysenburg, Frhr. v., Hofmarsch. | 109 |
| Mezel, Karl, Oberförster | 418 |
| Michael, Zahlmeister | 466 |
| Michaelis, Dr. Aug., a. o. Prof. | 285 |
| Michaely, Konrad, Obertelegraphensekretär | 389 |
| Michal, Franz. Generalinspektor | 150 |
| Michel, Ferdinand, Revisor | 357 |
| Michelis, Oberauditeur | 125 |
| Migliorati, Marquis J. A. K., Ital. Senator | 146 |
| Migneret, Franz. Staatsrath | 147 |
| Mijer, Dr. P., K. Niederl. Kolonialminister a. D. | 145 |
|- |}