Baden/Staatshandbuch 1884/671: Unterschied zwischen den Versionen
< Baden • Staatshandbuch 1884
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 8: | Zeile 8: | ||
| align="right" | [[../128|128]] | | align="right" | [[../128|128]] | ||
|- | |- | ||
| | | Meck, Wilhelm, Buchhändler | ||
| align="right" | [[../107|107]] | |||
| align="right" | [[../ | |||
|- | |- | ||
| | | ''Mecklenburg-Schwerin, Friedrich Franz III.'', Großherzog von | ||
| align="right" | [[../ | | align="right" | [[../059|59]].[[../072|72]] | ||
|- | |- | ||
| | | Meerscheidt-Hüllessem, Frhr. v., Generallieut. | ||
| align="right" | [[../ | | align="right" | [[../462|462]] | ||
|- | |- | ||
| Meeß, Wilhelm, Architekt | | Meeß, Wilhelm, Architekt | ||
| align="right" | [[../082|82]] | | align="right" | [[../082|82]] | ||
|- | |||
| Mehlhorn, <tt>Dr.</tt> Paul, Professor | |||
| align="right" | [[../261|261]] | |||
|- | |- | ||
| Meichelt, Heinrich, Professor | | Meichelt, Heinrich, Professor | ||
| align="right" | [[../294|294]] | | align="right" | [[../294|294]] | ||
|- | |- | ||
| Meidinger, <tt>Dr.</tt> | | Meidinger, <tt>Dr.</tt> Joh. Heinrich, Professor | ||
| align="right" | [[../088|88]].[[../285|285]]. [[../337|337]].[[../341|341]] | | align="right" | [[../088|88]].[[../285|285]]. [[../337|337]].[[../341|341]] | ||
|- | |- | ||
| Meier, <tt>Dr.</tt> | | Meier, <tt>Dr.</tt> Eduard, Medizinalrath | ||
| align="right" | [[../083|83]] | | align="right" | [[../083|83]] | ||
|- | |- | ||
| - Johann, | | - Johann, Salinekassier | ||
| align="right" | [[../ | | align="right" | [[../377|377]] | ||
|- | |- | ||
| Meinecke, Paul Revisor | | Meinecke, Paul Revisor | ||
| align="right" | [[../381|381]] | | align="right" | [[../381|381]] | ||
|- | |- | ||
| Meisinger, | | Meisinger, Joh. Baptist, Oberrechnungsrath | ||
| align="right" | [[../285|285]] | | align="right" | [[../285|285]] | ||
|- | |- | ||
| Meißner, | | Meißner, <tt>DR.</tt>, Oberstabsarzt | ||
| align="right" | [[../ | | align="right" | [[../485|485]] | ||
|- | |||
| Meiß, Adam, Amtsrevident | |||
| align="right" | [[../285|285]] | |||
|- | |||
| - Philipp August, Professor | |||
| align="right" | [[../265|265]] | |||
|- | |- | ||
| Meixner, Josef, Notar | | Meixner, Josef, Notar | ||
| align="right" | [[../219|219]] | | align="right" | [[../219|219]] | ||
|- | |- | ||
| | | Melbert, Karl, Revisor | ||
| align="right" | [[../ | | align="right" | [[../306|306]] | ||
|- | |||
| Melchior, Wilhelm, Controlevorsteher | |||
| align="right" | [[../420|420]] | |||
|- | |- | ||
| | | - v., Generalmajor | ||
| align="right" | [[../125|125]].[[../468|468]] | | align="right" | [[../125|125]].[[../468|468]] | ||
|- | |- | ||
| | | Meldal, Jul. Sophus, K. Dän. Yachtkapitän | ||
| align="right" | [[../164|164]] | |||
|- | |||
| Meldegg, s. Reichlin. | |||
| align="right" | [[../436|436]] | | align="right" | [[../436|436]] | ||
|- | |- | ||
| Mellinet, Franz. | | Mellinet, Franz. Divisionsgeneral a. D. | ||
| align="right" | [[../146|146]] | | align="right" | [[../146|146]] | ||
|- | |- | ||
| Menabrea, Luigi Federico Graf, Marquis von Baldora, K. Ital. Botschafter, | | Melsheimer, Maximilian, Postsekretär | ||
| align="right" | [[../447|447]].[[../593|593]] | |||
|- | |||
| Memmwarth, Karl, Bezirksrath | |||
| align="right" | [[../298|298]] | |||
|- | |||
| Menabrea, Luigi Federico Graf, Marquis von Baldora, K. Ital. Botschafter, Generallieut. | |||
| align="right" | [[../061|61]].[[../146|146]] | | align="right" | [[../061|61]].[[../146|146]] | ||
|- | |- | ||
| Menche de Loisne, | | Menche de Loisne, vorm. Franz. Präfekt | ||
| align="right" | [[../154|154]] | | align="right" | [[../154|154]] | ||
|- | |||
| Mengelbier, Sek.-Lieut. | |||
| align="right" | [[../476|476]] | |||
|- | |- | ||
| Menger, August, Oberförster | | Menger, August, Oberförster | ||
| align="right" | [[../418|418]] | | align="right" | [[../418|418]] | ||
|- | |- | ||
| Mengis, Franz | | Mengis, Franz Xaver, Bahnverwalter | ||
| align="right" | [[../370|370]] | | align="right" | [[../370|370]] | ||
|- | |- | ||
| Menotti, K. Ital. Generalmajor und Adjutant | |||
| Menotti, K. Ital. | |||
| align="right" | [[../148|148]] | | align="right" | [[../148|148]] | ||
|- | |- | ||
| Zeile 83: | Zeile 98: | ||
| align="right" | [[../134|134]] | | align="right" | [[../134|134]] | ||
|- | |- | ||
| Menzer, | | Menzer, J. F., Konsul | ||
| align="right" | [[../192|192]] | |||
|- | |||
| - Ludwig, Bezirksförster a. D. | |||
| align="right" | [[../088|88]] | | align="right" | [[../088|88]] | ||
|- | |- | ||
| Merbeller, | | Merbeller, Alex., K. K. Oest. Regierungsath | ||
| align="right" | [[../ | | align="right" | [[../163|163]] | ||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
Version vom 4. Juni 2012, 11:01 Uhr
| GenWiki - Digitale Bibliothek | |
|---|---|
| Baden/Staatshandbuch 1884 | |
| Inhalt | |
| Ortsregister: A B D E F G H I/JK L M N O PQR S T U VW YZ Personenregister: A B C D E F G H I/J K L M N O P QR S T U V W Z | |
| <<<Vorherige Seite [670] |
Nächste Seite>>> [672] |
| |
| Hilfe zur Nutzung von DjVu-Dateien | |
| Texterfassung: unvollständig | |
| Dieser Text ist noch nicht vollständig erfasst. Hilf mit, ihn aus der angegebenen Quelle zu vervollständigen!
| |
|
|