Baden/Staatshandbuch 1884/671: Unterschied zwischen den Versionen
< Baden • Staatshandbuch 1884
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
(automatisch angelegt) |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| (7 dazwischenliegende Versionen desselben Benutzers werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 1: | Zeile 1: | ||
<noinclude>{{Baden/Staatshandbuch 1884|670|685|672| | <noinclude>{{Baden/Staatshandbuch 1884|670|685|672|unkorrigiert}}</noinclude> | ||
{| | |||
|- | |||
| valign="top" | | |||
{|{{Prettytable ML}} | |||
| Mechow, v., Oberst a. D. | |||
| align="right" | [[../136|136]] | |||
|- | |||
| Meck, Wilhelm, Buchhändler | |||
| align="right" | [[../107|107]] | |||
|- | |||
| ''Mecklenburg-Schwerin, Friedrich Franz III.'', Großherzog von | |||
| align="right" | [[../059|59]].[[../072|72]] | |||
|- | |||
| Meerscheidt-Hüllessem, Frhr. v., Generallieut. | |||
| align="right" | [[../462|462]] | |||
|- | |||
| Meeß, Wilhelm, Architekt | |||
| align="right" | [[../082|82]] | |||
|- | |||
| Mehlhorn, <tt>Dr.</tt> Paul, Professor | |||
| align="right" | [[../261|261]] | |||
|- | |||
| Meichelt, Heinrich, Professor | |||
| align="right" | [[../263|263]] | |||
|- | |||
| Meidinger, <tt>Dr.</tt> Joh. Heinrich, Professor | |||
| align="right" | [[../086|86]].[[../255|255]]. [[../335|335]].[[../338|338]] | |||
|- | |||
| Meier, <tt>Dr.</tt> Eduard, Medizinalrath | |||
| align="right" | [[../082|82]] | |||
|- | |||
| - Johann, Salinekassier | |||
| align="right" | [[../377|377]] | |||
|- | |||
| Meinecke, Paul Revisor | |||
| align="right" | [[../420|420]] | |||
|- | |||
| Meisinger, Joh. Baptist, Oberrechnungsrath | |||
| align="right" | [[../254|254]] | |||
|- | |||
| Meißner, <tt>DR.</tt>, Oberstabsarzt | |||
| align="right" | [[../485|485]] | |||
|- | |||
| Meiß, Adam, Amtsrevident | |||
| align="right" | [[../285|285]] | |||
|- | |||
| - Philipp August, Professor | |||
| align="right" | [[../265|265]] | |||
|- | |||
| Meixner, Josef, Notar | |||
| align="right" | [[../232|232]] | |||
|- | |||
| Melbert, Karl, Revisor | |||
| align="right" | [[../306|306]] | |||
|- | |||
| Melchior, Wilhelm, Controlevorsteher | |||
| align="right" | [[../420|420]] | |||
|- | |||
| - v., Generalmajor | |||
| align="right" | [[../132|132]].[[../463|463]] | |||
|- | |||
| Meldal, Jul. Sophus, K. Dän. Yachtkapitän | |||
| align="right" | [[../164|164]] | |||
|- | |||
| Meldegg, s. Reichlin. | |||
| align="right" | | |||
|- | |||
| Mellinet, Franz. Divisionsgeneral a. D. | |||
| align="right" | [[../155|155]] | |||
|- | |||
| Melsheimer, Maximilian, Postsekretär | |||
| align="right" | [[../447|447]].[[../593|593]] | |||
|- | |||
| Memmwarth, Karl, Bezirksrath | |||
| align="right" | [[../298|298]] | |||
|- | |||
| Menabrea, Luigi Federico Graf, Marquis von Baldora, K. Ital. Botschafter, Generallieut. | |||
| align="right" | [[../061|61]].[[../155|155]] | |||
|- | |||
| Menche de Loisne, vorm. Franz. Präfekt | |||
| align="right" | [[../166|166]] | |||
|- | |||
| Mengelbier, Sek.-Lieut. | |||
| align="right" | [[../476|476]] | |||
|- | |||
| Menger, August, Oberförster | |||
| align="right" | [[../375|375]] | |||
|- | |||
| Mengis, Franz Xaver, Bahnverwalter | |||
| align="right" | [[../412|412]] | |||
|- | |||
| Menotti, K. Ital. Generalmajor und Adjutant | |||
| align="right" | [[../158|158]] | |||
|- | |||
| Mentzel, Jul., Oberstlieut. a. D. | |||
| align="right" | [[../142|142]] | |||
|- | |||
| Menzer, J. F., Konsul | |||
| align="right" | [[../192|192]] | |||
|- | |||
| - Ludwig, Bezirksförster a. D. | |||
| align="right" | [[../086|86]] | |||
|- | |||
| Merbeller, Alex., K. K. Oest. Regierungsath | |||
| align="right" | [[../163|163]] | |||
|- | |||
|} | |||
| valign="top" | | |||
{|{{Prettytable ML}} | |||
| Merhart, Josef v., Kammerherr, Hofforstmeister | |||
| align="right" | [[../038|38]].[[../049|49]].[[../086|86]] | |||
|- | |||
| - Karl v., Oberstlieut. a. D. | |||
| align="right" | [[../065|65]].[[../138|138]] | |||
|- | |||
| Merk, Adalbert, Postsekretär | |||
| align="right" | [[../434|434]] | |||
|- | |||
| - Johann, Bezirksrath | |||
| align="right" | [[../318|318]] | |||
|- | |||
| Merkatz, v., Sek.-Lieut. | |||
| align="right" | [[../473|473]] | |||
|- | |||
| Merkel, Friedr., Regierungsrath | |||
| align="right" | [[../082|82]].[[../395|395]].[[../399|399]] | |||
|- | |||
| - Timotheus, Professor | |||
| align="right" | [[../090|90]].[[../268|268]] | |||
|- | |||
| Merkert, Georg, Bezirksrath | |||
| align="right" | [[../319|319]] | |||
|- | |||
| Merkle, Ferd., Bezirks-Thierarzt | |||
| align="right" | [[../312|312]] | |||
|- | |||
| - Josef, Bezirksrath | |||
| align="right" | [[../322|322]] | |||
|- | |||
| Merruau, vorm. Franz. Staatsrath | |||
| align="right" | [[../166|166]] | |||
|- | |||
| Merten, Adolf, Sek.-Lieut. | |||
| align="right" | [[../154|154]] | |||
|- | |||
| Mertens, v., Generallieut. z. D. | |||
| align="right" | [[../064|64]] | |||
|- | |||
| - Karl, Frhr. v., K. K. Oest. Oberstlieut. | |||
| align="right" | [[../163|163]] | |||
|- | |||
| Mertz, Joh. Jakob, Maschineningenieur | |||
| align="right" | [[../398|398]] | |||
|- | |||
| Merx, <tt>Dr.</tt> Adalbert, Professor | |||
| align="right" | [[../241|241]] | |||
|- | |||
| - <tt>Dr.</tt> Ernst Otto Adalbert, Professor | |||
| align="right" | [[../236|236]].[[../242|242]] | |||
|- | |||
| Merz, Daniel, Hauptmann a. D. | |||
| align="right" | [[../066|66]].[[../149|149]] | |||
|- | |||
| - Daniel, Bezirksrath | |||
| align="right" | [[../310|310]] | |||
|- | |||
| - Konstantin, Medizinalrath, Bezirksarzt | |||
| align="right" | [[../092|92]].[[../300|300]].[[../333|333]]. [[../334|334]].[[../358|358]] | |||
|- | |||
| Meyer, Prem.-Lieut. | |||
| align="right" | [[../479|479]] | |||
|- | |||
| - Zahlmeister | |||
| align="right" | [[../472|472]] | |||
|- | |||
| - Anton, Oberpostsekretär | |||
| align="right" | [[../445|445]] | |||
|- | |||
| - Auguste, Sängerin | |||
| align="right" | [[../052|52]] | |||
|- | |||
| - <tt>Dr.</tt> Bruno, Professor | |||
| align="right" | [[../256|256]] | |||
|- | |||
| - Edgar, Postsekretär | |||
| align="right" | [[../434|434]] | |||
|- | |||
| - Franz Sales, Prof. | |||
| align="right" | [[../106|106]].[[../339|339]] | |||
|- | |||
| - <tt>Dr.</tt> Friedrich, a. o. Prof. | |||
| align="right" | [[../240|240]] | |||
|- | |||
| - Heinrich, Registrator | |||
| align="right" | [[../462|462]] | |||
|- | |||
| - Jakob, Notar | |||
| align="right" | [[../231|231]] | |||
|- | |||
| - Johann Bürgermeister | |||
| align="right" | [[../311|311]] | |||
|- | |||
| - Karl, Garn.-Verw.-Direktor | |||
| align="right" | [[../151|151]].[[../467|467]] | |||
|- | |||
| - <tt>Dr.</tt> Karl, Hof-Zahnarzt | |||
| align="right" | [[../102|102]] | |||
|- | |||
| - Leonh., Bahnverwalter | |||
| align="right" | [[../104|104]].[[../410|410]] | |||
|- | |||
| - <tt>Dr.</tt> Lothar, Professor | |||
| align="right" | [[../118|118]] | |||
|- | |||
| - Martin, Revisor | |||
| align="right" | [[../351|351]] | |||
|- | |||
| - Mathias, Hof-Zahnarzt | |||
| align="right" | [[../041|41]] | |||
|- | |||
| - <tt>Dr.</tt> Paul, Regierungsrath | |||
| align="right" | [[../122|122]] | |||
|- | |||
| - <tt>Dr.</tt> Robert, Professor | |||
| align="right" | [[../272|272]] | |||
|- | |||
| - Julius v., Telegraphensekretär | |||
| align="right" | [[../438|438]] | |||
|- | |||
|} | |||
|- | |||
|} | |||
Aktuelle Version vom 5. Juni 2012, 17:58 Uhr
| GenWiki - Digitale Bibliothek | |
|---|---|
| Baden/Staatshandbuch 1884 | |
| Inhalt | |
| Ortsregister: A B D E F G H I/JK L M N O PQR S T U VW YZ Personenregister: A B C D E F G H I/J K L M N O P QR S T U V W Z | |
| <<<Vorherige Seite [670] |
Nächste Seite>>> [672] |
| |
| Hilfe zur Nutzung von DjVu-Dateien | |
| Texterfassung: unkorrigiert | |
| Dieser Text wurde noch nicht korrekturgelesen und kann somit Fehler enthalten.
| |
|
|