Baden/Staatshandbuch 1884/708: Unterschied zwischen den Versionen
< Baden • Staatshandbuch 1884
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
(automatisch angelegt) |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| (6 dazwischenliegende Versionen desselben Benutzers werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 1: | Zeile 1: | ||
<noinclude>{{Baden/Staatshandbuch 1884|707|722|709| | <noinclude>{{Baden/Staatshandbuch 1884|707|722|709|unkorrigiert}}</noinclude> | ||
{| | |||
|- | |||
| valign="top" | | |||
{|{{Prettytable ML}} | |||
| Winter, Jonathan, Geh. Rath II. KL. | |||
| align="right" | [[../079|79]].[[../493|493]] | |||
|- | |||
| - Thaddäus, Bezirksrath | |||
| align="right" | [[../316|316]] | |||
|- | |||
| - Wilhelm, Rechnungsrath, Gerichtsnotar a. D. | |||
| align="right" | [[../079|79]] | |||
|- | |||
| Winterer, Adolf, Registator | |||
| align="right" | [[../287|287]] | |||
|- | |||
| - Albrecht, Anwalt | |||
| align="right" | [[../223|223]] | |||
|- | |||
| - Otto, Oberbürgermeister | |||
| align="right" | [[../092|92]].[[../180|180]].[[../357|357]] | |||
|- | |||
| Winterfeld, v., Oberst | |||
| align="right" | [[../131|131]] | |||
|- | |||
| Winterfeldt, v., Generalmajor | |||
| align="right" | [[../139|139]] | |||
|- | |||
| Wintermantel, Johann Baptist, Revisor | |||
| align="right" | [[../378|378]] | |||
|- | |||
| Winther, August, Stadtdirektor | |||
| align="right" | [[../090|90]].[[../308|308]] | |||
|- | |||
| Winzer, <tt>Dr.</tt> Josef Egon, Prof. | |||
| align="right" | [[../263|263]] | |||
|- | |||
| Wippermann, Karl, Bezirksrath | |||
| align="right" | [[../310|310]] | |||
|- | |||
| Wippermann, Max, Ingenieur | |||
| align="right" | [[../346|346]] | |||
|- | |||
| Wirsching, Michael, Feuerwehr-Kommandant | |||
| align="right" | [[../103|103]] | |||
|- | |||
| Wirth, Geh. Justizrath | |||
| align="right" | [[../121|121]] | |||
|- | |||
| - Jul., Regierungsrath | |||
| align="right" | [[../324|324]].[[../352|352]] | |||
|- | |||
| - Theodor, Musiker | |||
| align="right" | [[../053|53]] | |||
|- | |||
| Wirthle, Wilhelm, Ober-Zollinspektor | |||
| align="right" | [[../388|388]] | |||
|- | |||
| Wischhusen, w. Geh. Kriegsrath | |||
| align="right" | [[../137|137]] | |||
|- | |||
| Wiser, Adolf, Notar | |||
| align="right" | [[../229|229]] | |||
|- | |||
| - Wilh. Karl Friedr. Graf v., Kammerherr | |||
| align="right" | [[../037|37]] | |||
|- | |||
| Wissert, Karl, Postmeister | |||
| align="right" | [[../439|439]] | |||
|- | |||
| Wißler, Eduard, Bezirksrath | |||
| align="right" | [[../316|316]] | |||
|- | |||
| With, Benedikt, Hofchirurg | |||
| align="right" | [[../041|41]] | |||
|- | |||
| - Emil, Civilingenieur | |||
| align="right" | [[../168|168]] | |||
|- | |||
| Wittcke, August, Oberst | |||
| align="right" | [[../144|144]] | |||
|- | |||
| Wittemann, Karl, Obeerförster | |||
| align="right" | [[../376|376]] | |||
|- | |||
| - Wilhelm, Revisor | |||
| align="right" | [[../105|105]].[[../301|301]] | |||
|- | |||
| Wittenau, s. Schach. | |||
| align="right" | | |||
|- | |||
| Wittich, Sek.-Lieut. | |||
| align="right" | [[../484|484]] | |||
|- | |||
| - v., Oberst | |||
| align="right" | [[../133|133]] | |||
|- | |||
| Wittmann, Konstantin, Revisor | |||
| align="right" | [[../287|287]] | |||
|- | |||
| - Ludwig, Revisor | |||
| align="right" | [[../284|284]] | |||
|- | |||
| Wittmer, Heinrich, Posthalter | |||
| align="right" | [[../097|97]].[[../182|182]]. [[../303|303]].[[../360|360]] | |||
|- | |||
| - Wilhelm, Anwalt | |||
| align="right" | [[../226|226]] | |||
|- | |||
| Witzleben, v., Prem.-Lieut. | |||
| align="right" | [[../465|465]] | |||
|- | |||
| - Oskar v., Oberstlieut. | |||
| align="right" | [[../141|141]] | |||
|- | |||
| Witzendorff, v., Gen-Lieut. | |||
| align="right" | [[../125|125]] | |||
|- | |||
| - v., Hauptmann | |||
| align="right" | [[../146|146]] | |||
|- | |||
| - I., v., Major z. D. | |||
| align="right" | [[../134|134]] | |||
|- | |||
| Witzenmann, Prem.-Lieut. | |||
| align="right" | [[../154|154]] | |||
|- | |||
| Wodtke, Oberstl., | |||
| align="right" | [[../133|133]] | |||
|- | |||
| Wödtke, v., Prem.-Lieut. | |||
| align="right" | [[../463|463]] | |||
|- | |||
|} | |||
| valign="top" | | |||
{|{{Prettytable ML}} | |||
| Wödtke, v., Sek.-Lieut. | |||
| align="right" | [[../471|471]] | |||
|- | |||
| Wöhrle, Jakob Heinrich, Untererheber | |||
| align="right" | [[../100|100]] | |||
|- | |||
| Wöllwarth-Lauterburg, August Frhr. v., Stallmeister | |||
| align="right" | [[../119|119]] | |||
|- | |||
| Wörishoffer, Friedrich, Regierungsrath | |||
| align="right" | [[../292|292]] | |||
|- | |||
| Wörner, Georg, Bezirksrath | |||
| align="right" | [[../298|298]] | |||
|- | |||
| - Johann, Registrator | |||
| align="right" | [[../378|378]] | |||
|- | |||
| Wörter, <tt>Dr.</tt> Friedr., Prof. | |||
| align="right" | [[../091|91]].[[../246|246]] | |||
|- | |||
| - <tt>Dr.</tt> Karl, Anwalt | |||
| align="right" | [[../225|225]].[[../360|360]] | |||
|- | |||
| Wörther, Gustav, Bezirksrath | |||
| align="right" | [[../314|314]] | |||
|- | |||
| Wöttlin, Stadtpfarrer u. Dekan | |||
| align="right" | [[../090|090]] | |||
|- | |||
| * Wohlgemuth, Heinrich, Hauptamts-Verwalter | |||
| align="right" | [[../378|378]].[[../590|590]] | |||
|- | |||
| Wohnlich, Friedrich, Maschineninspektor | |||
| align="right" | [[../424|4240]] | |||
|- | |||
| Woisky, v., Sek.-Lieut. | |||
| align="right" | [[../477|477]] | |||
|- | |||
| * Woldeck, Rudolf v., Oberamtsrichter | |||
| align="right" | [[../207|207]] | |||
|- | |||
| Woldeck-Arneburg, v., Hauptm. | |||
| align="right" | [[../477|477]] | |||
|- | |||
| Woldermann, Prem.-Lieut. | |||
| align="right" | [[../479|479]] | |||
|- | |||
| Wolf, Hugo, Medizinalrath, Bezirksarzt | |||
| align="right" | [[../310|310]].[[../334|334]] | |||
|- | |||
| - Jakob, Bürgermeister | |||
| align="right" | [[../310|310]] | |||
|- | |||
| - Maximilian, Professor | |||
| align="right" | [[../261|261]] | |||
|- | |||
| Wolff, Herz. Braunschw. Oberbetriebsinpektor | |||
| align="right" | [[../121|121]] | |||
|- | |||
| - Rechnungsrath a. D. | |||
| align="right" | [[../149|149]] | |||
|- | |||
| - <tt>Dr.</tt>, Stabsarzt | |||
| align="right" | [[../475|475]] | |||
|- | |||
| - Prem.-Lieut. | |||
| align="right" | [[../476|476]] | |||
|- | |||
| - Prem.-Lieut. | |||
| align="right" | [[../479|479]] | |||
|- | |||
| - Alfred, Rittmeister | |||
| align="right" | [[../151|151]].[[../480|480]] | |||
|- | |||
| - Emil, Bankier | |||
| align="right" | [[../095|95]].[[../359|359]] | |||
|- | |||
| - Eugen, Oberlandesgerichts-Rath | |||
| align="right" | [[../088|88]].[[../194|194]].[[../197|197]] | |||
|- | |||
| - Hugo, Anwalt | |||
| align="right" | [[../222|222]].[[../225|225]].[[../587|587]] | |||
|- | |||
| - Johann Friedrich, Gerichtsnotar | |||
| align="right" | [[../229|229]] | |||
|- | |||
| - Ludwig, Finanzrath | |||
| align="right" | [[../083|83]].[[../418|418]] | |||
|- | |||
| - Paul, Hauptmann | |||
| align="right" | [[../153|153]] | |||
|- | |||
| - Tobias, Oberingenieur | |||
| align="right" | [[../093|93]].[[../418|418]] | |||
|- | |||
| - Wilhelm v., Gen.-Major z. D. | |||
| align="right" | [[../065|65]].[[../132|132]] | |||
|- | |||
| Wolffersdorff, v., Gen.-Major z. D. | |||
| align="right" | [[../136|136]] | |||
|- | |||
| Wolfmüller, Leopold, Revisor | |||
| align="right" | [[../344|344]] | |||
|- | |||
| Wollenberg, <tt>Dr.</tt>, Oberstabsarzt | |||
| align="right" | [[../140|140]] | |||
|- | |||
| - Eduard, Kaserninspektor | |||
| align="right" | [[../154|154]] | |||
|- | |||
| Wollenhaupt, Sek..-Lieut. | |||
| align="right" | [[../478|478]] | |||
|- | |||
| Wolpert, Josef, Rechnungsrath | |||
| align="right" | [[../104|104]].[[../398|398]] | |||
|- | |||
|} | |||
|- | |||
|} | |||
Aktuelle Version vom 15. Juli 2012, 12:03 Uhr
| GenWiki - Digitale Bibliothek | |
|---|---|
| Baden/Staatshandbuch 1884 | |
| Inhalt | |
| Ortsregister: A B D E F G H I/JK L M N O PQR S T U VW YZ Personenregister: A B C D E F G H I/J K L M N O P QR S T U V W Z | |
| <<<Vorherige Seite [707] |
Nächste Seite>>> [709] |
| |
| Hilfe zur Nutzung von DjVu-Dateien | |
| Texterfassung: unkorrigiert | |
| Dieser Text wurde noch nicht korrekturgelesen und kann somit Fehler enthalten.
| |
|
|