Baden/Staatshandbuch 1884/XIII: Unterschied zwischen den Versionen
< Baden • Staatshandbuch 1884
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
| <span id="Orden_20"> <tt>B</tt> MJ </span> || K. Bayerischer Militär-Max-Josefs-Orden. | | <span id="Orden_20"> <tt>B</tt> MJ </span> || K. Bayerischer Militär-Max-Josefs-Orden. | ||
|- | |- | ||
| <span id="Orden_21"> <tt>B</tt> | | <span id="Orden_21"> <tt>B</tt> BK </span> || K. Bayerischer Zivil-Verdienst-Orden der Bayerischen Krone. | ||
|- | |- | ||
| <span id="Orden_22"> <tt>B</tt> M </span>|| K. Bayerischer Verdienstorden vom heil. Michael. | | <span id="Orden_22"> <tt>B</tt> M </span>|| K. Bayerischer Verdienstorden vom heil. Michael. | ||
| Zeile 20: | Zeile 20: | ||
|- | |- | ||
| <span id="Orden_24"> <tt>B</tt> MV </span> || K. Bayerischer Militär-Verdienst-Orden. | | <span id="Orden_24"> <tt>B</tt> MV </span> || K. Bayerischer Militär-Verdienst-Orden. | ||
|- | |||
| <span id="Orden_24a"> <tt>B</tt> MVK </span> || K. Bayerisches Militär-Verdienst-Kreuz. | |||
|- | |- | ||
| <span id="Orden_25"> <tt>B</tt> g VM </span> || K. Bayerische goldene Verdienst-Medaille | | <span id="Orden_25"> <tt>B</tt> g VM </span> || K. Bayerische goldene Verdienst-Medaille | ||
| Zeile 66: | Zeile 68: | ||
|- | |- | ||
| <span id="Orden_47"> <tt>GH</tt> S </span> || Großh. Hessisches Militär-Sanitätskreuz. | | <span id="Orden_47"> <tt>GH</tt> S </span> || Großh. Hessisches Militär-Sanitätskreuz. | ||
|- | |||
| <span id="Orden_47a"> <tt>GH</tt> E </span> || Großh. Hessisches Allgemeines Ehrenzeichen. | |||
|- | |- | ||
| <span id="Orden_48"> <tt>H</tt> EK </span> || Fürstlich Hohenzollern'scher Hausorden Ehrenkreuz. | | <span id="Orden_48"> <tt>H</tt> EK </span> || Fürstlich Hohenzollern'scher Hausorden Ehrenkreuz. | ||
|- | |||
| <span id="Orden_49a"> <tt>I</tt> A </span> || K. Italienischer Annunciaten-Orden. | |||
|- | |- | ||
| <span id="Orden_49"> <tt>I</tt> ML </span> || K. Italienischer Mauritius- und Lazarus-Orden. | | <span id="Orden_49"> <tt>I</tt> ML </span> || K. Italienischer Mauritius- und Lazarus-Orden. | ||
Version vom 15. Juli 2012, 15:22 Uhr
| GenWiki - Digitale Bibliothek | |
|---|---|
| Baden/Staatshandbuch 1884 | |
| Inhalt | |
| Ortsregister: A B D E F G H I/JK L M N O PQR S T U VW YZ Personenregister: A B C D E F G H I/J K L M N O P QR S T U V W Z | |
| <<<Vorherige Seite [Abkürzungen] |
Nächste Seite>>> [XIV] |
| |
| Hilfe zur Nutzung von DjVu-Dateien | |
| Texterfassung: unvollständig | |
| Dieser Text ist noch nicht vollständig erfasst. Hilf mit, ihn aus der angegebenen Quelle zu vervollständigen!
| |
| B MJ | K. Bayerischer Militär-Max-Josefs-Orden. |
| B BK | K. Bayerischer Zivil-Verdienst-Orden der Bayerischen Krone. |
| B M | K. Bayerischer Verdienstorden vom heil. Michael. |
| B Max | K. Bayerischer Maximilians-Orden. |
| |
| |
| B MV | K. Bayerischer Militär-Verdienst-Orden. |
| B MVK | K. Bayerisches Militär-Verdienst-Kreuz. |
| B g VM | K. Bayerische goldene Verdienst-Medaille |
| B LM | K. Bayerische Medaille für die Verteidigung der Festung Landau 1849. |
| B E | K. Bayerisches Erinnerungszeichen von dem Feldzug 1866. |
| B V | K. Bayerisches Verdienstkreuz für die Jahre 1870/71. |
| Belg L | K. Belgischer Leopolds-Orden. |
| B R | Kais. Brasilianischer Rosen-Orden. |
| B SK | Kais. Brasilianischer Süd-Kreuz-Orden. |
| B Ch | Kais. Brasilianischer Christus-Orden. |
| HB H | Herzoglich Braunschweigischer Orden Heinrichs des Löwen. |
| D D | K. Dänischer Danebrog-Orden. |
| F EL | Französische Ehrenlegion. |
| G E | K. Griechischer Erlöser-Orden. |
| H StG | K. Hannöverischer St. Georgs-Orden. |
| H G | K. Hannöverischer Guephen-Orden. |
| H VM | K. Hannöverische Verdienst-Medaille. |
| H EA | K. Hannöverischer Ernst-August-Orden. |
| H K | Hawaianischer Kamehameha-Orden. |
| CH L | Churfürstlich Hessischer Goldener Löwen-Orden. |
| CH W | Churfürstlich Hessischer Wilhelms-Orden. |
| GH L | Großh. Hessischer Ludewigs-Orden. |
| GH P | Großh. Hessischer Verdienst-Orden Philipp des Großmüthigen. |
| GH MV | Großh. Hessisches Militär-Verdienstkreuz. |
| GH S | Großh. Hessisches Militär-Sanitätskreuz. |
| GH E | Großh. Hessisches Allgemeines Ehrenzeichen. |
| H EK | Fürstlich Hohenzollern'scher Hausorden Ehrenkreuz. |
| I A | K. Italienischer Annunciaten-Orden. |
| I ML | K. Italienischer Mauritius- und Lazarus-Orden. |
| I K | K. Italienischer Kronen-Orden. |
| FL MV | Fürstlich Lippe'sche Militär-Verdienst-Medaille. |
| FL EK | Fürstlich Lippe'sches Ehrenkreuz. |
| FR EK | Fürstlich Reussisches Ehrenkreuz. |
| FR EM | Fürstlich Reussische Ehrenmedaille. |
| M D | Orden Daniel I. für die Unabhängigkeit von Montenegro. |
| M GO | Mexikanischer Guadaloupe-Orden. |
| M R | Maltheser-Ordens-Ritter. |
| M VM | Großh. Mecklenburgische Verdienst-Medaille. |
| M VK | Großh. Mecklenburgisches Militär-Verdienst-Kreuz. |
| M WK | Großh. Mecklenburgischer Orden der Wendischen Krone. |
| Mon C | Fürstl. Monako'scher Verdienst-Orden vom heil. Karl. |
| HN V | Herzogl. Nassauischer Militär- und Zivil-Verdienst-Orden Adolf von Nassau. |
| N L | K. Niederländischer Löwen-Orden. |