Molzen/Gedenkstätte der Kriegsopfer: Unterschied zwischen den Versionen
< Molzen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Agrum (Diskussion • Beiträge) |
Agrum (Diskussion • Beiträge) |
||
| Zeile 114: | Zeile 114: | ||
|11.05.1910 | |11.05.1910 | ||
|11.04.1941 | |11.04.1941 | ||
| | |||
|- | |||
|Hoyer | |||
|Werner | |||
|11.10.1920 | |||
|29.09.1941 | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
|Laubsch | |||
|Alfred | |||
|28.02.1913 | |||
|23.08.1941 | |||
| | |||
|- | |||
|Gonsior | |||
|Fritz | |||
|01.12.1916 | |||
|06.04.1942 | |||
| | |||
|- | |||
|Wienecke | |||
|Ferd. | |||
|21.10.1910 | |||
|09.04.1942 | |||
| | |||
|- | |||
|Schenck | |||
|Herm. | |||
|18.12.1908 | |||
|04.05.1942 | |||
| | |||
|- | |||
|Meyer | |||
|Gustav | |||
|01.10.1919 | |||
|05.05.1942 | |||
| | |||
|- | |||
|Friede | |||
|Herm. | |||
|27.07.1911 | |||
|10.05.1942 | |||
| | |||
|- | |||
|} | |} | ||
Version vom 7. August 2012, 17:37 Uhr
Gedenkstätte für Opfer des I. und II. Weltkrieges
DEN GEFALLENEN ZUR EHRE
DEN LEBENDEN ZUR MAHNUNG
I. Weltkrieg 1914 - 1918
| Zuname | Vorname | Gedenktag |
|---|---|---|
| Wienecke | J. | 20. 09. 1914 |
| Becker | Herm. | 29.09.1914 |
| Sievers | Th. | 29.05.1915 |
| Wiese | Ferd. | 11.1914 |
| Wiese | Wilh. | 29.05.1915 |
| Harms | Herm. | 04.12.1914 |
| Dudda | Otto | 20.05.1915 |
| Meyer | Wilh. | 21.05.1915 |
| Gade | Wald. | 05.12.1915 |
| Rätzmann | W. | 25.06.1916 |
| Helmke | Hr. | 02.07.1916 |
| Schütte | Fr. | 06.09.1916 |
| Held | Wilh. | 08.10.1916 |
| Behn | Wilh. | 02.08.1917 |
| Ritz | Otto | 09.09.1917 |
| Wiese | Karl | 23.11.1917 |
| Schulze | Alf. | 21.03.1918 |
| Schulze | Hrm. | 19.07.1918 |
| Ramünke | Hr. | 30.12.1918 |
II. Weltkrieg 1939 - 1945
| Zuname | Vorname | * | Gedenktag | Bemerkung |
|---|---|---|---|---|
| Wachler | Eberh. | 04.03.1917 | 07.09.1939 | |
| Neumann | Erich | 11.05.1910 | 11.04.1941 | |
| Hoyer | Werner | 11.10.1920 | 29.09.1941 | |
| Laubsch | Alfred | 28.02.1913 | 23.08.1941 | |
| Gonsior | Fritz | 01.12.1916 | 06.04.1942 | |
| Wienecke | Ferd. | 21.10.1910 | 09.04.1942 | |
| Schenck | Herm. | 18.12.1908 | 04.05.1942 | |
| Meyer | Gustav | 01.10.1919 | 05.05.1942 | |
| Friede | Herm. | 27.07.1911 | 10.05.1942 |