Pfarrkirchen und Eggenfelden/Adressbuch 1921: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Buxul (Diskussion • Beiträge) KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
Buxul (Diskussion • Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 32: | Zeile 32: | ||
}} | }} | ||
<!-- Tabelle für die detaillierte Beschreibung zur Edition einzelner Orte; im Bedarfsfall Kommentarklammern entfernen. --> | <!-- Tabelle für die detaillierte Beschreibung zur Edition einzelner Orte; im Bedarfsfall Kommentarklammern entfernen. --> | ||
{|{{Prettytable ML}} | {|{{Prettytable ML}} | ||
|- | |- | ||
| Zeile 45: | Zeile 45: | ||
!Daten online | !Daten online | ||
|- | |- | ||
|Pfarrkirchen | |||
|1019 | |||
| | | | ||
|Wolfgang Baumgartner | |||
| | | | ||
|14.06.2012 | |||
| | | | ||
| | | | ||
| | |||
|- | |||
|Eggenfelden | |||
|868 | |||
| | |||
|Wolfgang Baumgartner | |||
| | |||
|25.07.2012 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|Gangkofen | |||
| | |||
| | |||
|Wolfgang Baumgartner | |||
| | |||
|31.08.2012 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|Griesbach | |||
| | |||
| | |||
|Wolfgang Baumgartner | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|Pocking | |||
| | |||
| | |||
|Wolfgang Baumgartner | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|Tann | |||
| | |||
| | |||
|Wolfgang Baumgartner | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|Triftern | |||
| | |||
| | |||
|Wolfgang Baumgartner | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|Vilsbiburg | |||
| | |||
| | |||
|Wolfgang Baumgartner | |||
| | | | ||
| | | | ||
| Zeile 56: | Zeile 126: | ||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
[[Kategorie:Adressbuch für Bayern]] | [[Kategorie:Adressbuch für Bayern]] | ||
Version vom 31. August 2012, 15:56 Uhr
Info
Diese Vorlage ist veraltet und wurde durch Vorlage:Info Adressbuch ersetzt – bitte nicht mehr verwenden. Bitte aber auch nicht Löschen! Sie wird noch benötigt, damit ältere Adressbuchartikelversionen angezeigt werden können.
</noinclude>
| Hier wird gearbeitet: Der alphabetische Teil des Adressbuches wird gerade für die Adressbuchdatenbank erfasst und demnächst dort eingespielt. Wie auch Sie sich an diesem Projekt beteiligen können, erfahren Sie hier. |
| Adressbuch | |
|---|---|
| Adreßbuch für die Städte Pfarrkirchen und Eggenfelden sowie weitere Umgebung. 1921 |
Bibliografische Angaben
| Titel: | Adreßbuch für die Städte Pfarrkirchen und Eggenfelden sowie weitere Umgebung. |
| Autor / Hrsg.: | Rupert Lang |
| Verlag: | Adreßbücher-Verlag, München |
| Erscheinungsjahr: | 1921 |
| Umfang: | 114 Seiten |
| Enthaltene Orte: | Pfarrkirchen, Eggenfelden, Gangkofen, Bad Griesbach, Pocking, Tann, Triftern, Vilsbiburg |
Angaben zur Bearbeitung
| Bearbeiter: | Wolfgang Baumgartner |
| Kontakt: | |
| online: | Vorlage:BSB-DS |
| Ort | Anzahl Datensätze | Anzahl Bewohner | Bearbeiter | Kontakt | Bearbeitung begonnen | Daten an AB-Team | Daten zum Upload | Daten online |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Pfarrkirchen | 1019 | Wolfgang Baumgartner | 14.06.2012 | |||||
| Eggenfelden | 868 | Wolfgang Baumgartner | 25.07.2012 | |||||
| Gangkofen | Wolfgang Baumgartner | 31.08.2012 | ||||||
| Griesbach | Wolfgang Baumgartner | |||||||
| Pocking | Wolfgang Baumgartner | |||||||
| Tann | Wolfgang Baumgartner | |||||||
| Triftern | Wolfgang Baumgartner | |||||||
| Vilsbiburg | Wolfgang Baumgartner |