Tappensches Familienbuch (1889)/272: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 18: | Zeile 18: | ||
| valign="top" | Zeile 1 | | valign="top" | Zeile 1 | ||
| valign="top" | von unten und Seite [[../108|108]] Zeile 3 von unten lies statt "1638": "1637". | | valign="top" | von unten und Seite [[../108|108]] Zeile 3 von unten lies statt "1638": "1637". | ||
|- | |||
| valign="top" | Seite [[../008|8]] | |||
| valign="top" | Zeile 20 | |||
| valign="top" | von oben lies statt "1636": "1635". | |||
|- | |||
| valign="top" | Seite [[../011|11]] | |||
| valign="top" | Zeile 15 | |||
| valign="top" | von oben und Seite [[../183|183]] Zeile 17 von oben lies statt "lebte noch (zu) Ende 1757": "+ daselbst 1759 Novbr. 15". | |||
|- | |||
| valign="top" | Seite [[../012|12]] | |||
| valign="top" | Zeile 16 | |||
| valign="top" | von oben ist nach "Juli" einzuschalten: "1741 Studiosus juris zu Göttingen". | |||
|- | |||
| valign="top" | Seite [[../213|213]] | |||
| valign="top" | Zeile 21 | |||
| valign="top" | von unten lies statt "1792": "1692". | |||
|- | |||
| valign="top" | Seite [[../219|219]] | |||
| valign="top" | Zeile 1 | |||
| valign="top" | von oben ist nach "Wilhelm" einzuschalten: "Tappe". | |||
|- | |||
|} | |} | ||
{{Linie}} | |||
Version vom 3. Oktober 2012, 22:46 Uhr
| GenWiki - Digitale Bibliothek | |
|---|---|
| Tappensches Familienbuch (1889) | |
| Inhalt | |
| <<<Vorherige Seite [271] |
|
| |
| Hilfe zur Nutzung von DjVu-Dateien | |
| Texterfassung: unvollständig | |
| Dieser Text ist noch nicht vollständig erfasst. Hilf mit, ihn aus der angegebenen Quelle zu vervollständigen!
| |
Berichtigungen
| Seite 6 | Zeile 5 | von unten lies statt "zu Hildesheim 1653": "geboren zu Hildesheim 1624 Febr. 2, + daselbst 1652 December 6," und statt "Bernhard": "Burchard". |
| Seite 6 | Zeile 1 | von unten und Seite 108 Zeile 3 von unten lies statt "1638": "1637". |
| Seite 8 | Zeile 20 | von oben lies statt "1636": "1635". |
| Seite 11 | Zeile 15 | von oben und Seite 183 Zeile 17 von oben lies statt "lebte noch (zu) Ende 1757": "+ daselbst 1759 Novbr. 15". |
| Seite 12 | Zeile 16 | von oben ist nach "Juli" einzuschalten: "1741 Studiosus juris zu Göttingen". |
| Seite 213 | Zeile 21 | von unten lies statt "1792": "1692". |
| Seite 219 | Zeile 1 | von oben ist nach "Wilhelm" einzuschalten: "Tappe". |