Adressbuch der Adressbücher 1930/070: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 1: | Zeile 1: | ||
<noinclude>{{Adressbuch der Adressbücher 1930|069|74|071| | <noinclude>{{Adressbuch der Adressbücher 1930|069|74|071|unkorrigiert}}</noinclude><noinclude>__NOEDITSECTION__</noinclude><noinclude>__NOTOC__</noinclude> | ||
{| cellspacing="10" width="60%" | {| cellspacing="10" width="60%" | ||
|- | |- | ||
| colspan="2" | | | colspan="2" | | ||
===== 16 721 Wärmewirtschaft ===== | |||
|- style="vertical-align:top" | |- style="vertical-align:top" | ||
| style="width:12%" | | | style="width:12%" | 16 721 1 || Adreßbuch der gesamten Wärmewirtschaft, Dampfkraft- u. Feuerungstechnik. Letzte Ausgabe 1928. Preis RM. 12. Neuaufl. 1930 | ||
|- | |||
| colspan="2" | | |||
===== 16 731 Weinhändler, Deutschland ===== | |||
|- style="vertical-align:top" | |- style="vertical-align:top" | ||
| | | 16 731 1 || Universal-Weinhändler-Adreßbuch. Bd. I: Deutschland, Bd. II: Europa. 13. Aufl. 1927. Preis: Bd. I RM. 20, Bd. II RM. 30. In deutscher Sprache. Neuaufl. 1930/31 | ||
|- style="vertical-align:top" | |- style="vertical-align:top" | ||
| | | 16 731 2 || Adreßbuch der Destillateure, Likörfabrikanten sowie verwandter Branchen. 2. Aufl. 1925. Preis RM. 20. Neuaufl. in Vorbereitung | ||
|- style="vertical-align:top" | |- style="vertical-align:top" | ||
| | | 16 731 3 || Adreßbuch der Brennereien und Likörfabriken. Letzte Ausgabe vergriffen. Neuaufl. voraussichtlich Ende 1930 | ||
|- style="vertical-align:top" | |- style="vertical-align:top" | ||
| | | 16 731 4 || Deutsches Weinhandels-Adreßbuch, enth. die Adressen der Weingroßhändler, Weinhändler, Weinhandelsgeschäfte im Nebenbetrieb, Weinstubenbesitzer, Hotels, Weinhandelsvertreter, Weinkommissio-näre, Schaumweinfabriken und Weinbrennereien. 21. Aufl. 1929. Preis RM. 32 | ||
|- | |||
| colspan="2" | | |||
===== 16 732 Weinhändler, Ausland ===== | |||
|- style="vertical-align:top" | |- style="vertical-align:top" | ||
| | | 16 732 1 || Annuairc des Negociants et Courtiers en Vins et Spiritueux de la Bel-gique - Adreßbuch der Wein-und Spirituosen-Großhändler Belgiens-. In franz. Sprache | ||
|- | |||
| colspan="2" | | |||
===== 16 741 Zeitungen, Zeltschriften, Deutschland ===== | |||
|- style="vertical-align:top" | |- style="vertical-align:top" | ||
| | | 16 741 1 || Sperling's Zeitschriften- und Zeitungs-Adreßbuch. 56. Aufl. 1930- Preis RM. 25. Neuaufl. 1931 | ||
Siehe Anzeige Seite 203 | |||
|- style="vertical-align:top" | |- style="vertical-align:top" | ||
| | | 16 741 2 || Zeitungs-Preisliste. Letzte Ausgabe 1930. Preis RM. 5. Neuaufl. 1931 | ||
|- style="vertical-align:top" | |- style="vertical-align:top" | ||
| | | 16 741 3 || Ala-Zeitungs-Katalog. 55. Aufl. 1930. Preis RM. 10. Neuaufl. 1931 | ||
|- style="vertical-align:top" | |- style="vertical-align:top" | ||
| | | 16 741 4 || Mosse-Zeitungskatalog. Letzte Ausgabe 1930. Preis RM. 3 | ||
|- style="vertical-align:top" | |- style="vertical-align:top" | ||
| | | 16 741 5 || Oracklauer's Zeitschriften-Katalog. Letzte Ausgabe 1930. Preis RM. 8.50. Neuaufl. 1931/32 | ||
|- style="vertical-align:top" | |- style="vertical-align:top" | ||
| | | 16 741 6 || Verzeichnis der in Deutschland erschienenen wissenschaftlichen Zeitschriften. Letzte Ausgabe 1893. Preis RM. 2 | ||
|- style="vertical-align:top" | |- style="vertical-align:top" | ||
| | | 16 741 7 || Handbuch der Evangelischen Presse. 2. Aufl. 1929. Preis RM. 16 | ||
|- style="vertical-align:top" | |- style="vertical-align:top" | ||
| | | 16 741 8 || Gesamtverzeichnis der ausländischen Zeitschriften (GAZ) 1914—1924- Letzte Ausgabe 1927. Preis RM. 50 | ||
|- style="vertical-align:top" | |- style="vertical-align:top" | ||
| | | 16 741 9 || Adreßbuch der ausländ. Zeitschriften und Zeitungen. 1. Aufl. 1927. Preis RM. 30 | ||
Siehe Anzeige Seite 203 | |||
|- style="vertical-align:top" | |- style="vertical-align:top" | ||
| | | 16 741 10 || Jahrbuch der Tagespresse. Enthält u. a.: Vertreter der großen Tagespresse in Städten des In- u. Auslandes, Namenregister von etwa 10000 Redakteuren. 3. Aufl. 1930. Preis RM. 20. Neuaufl. 1931 | ||
|- style="vertical-align:top" | |- style="vertical-align:top" | ||
| | | 16 741 11 || Der Pressedienst 1929. Handbuch der deutschen und der wichtigsten ausländischen Pressedienste, der amtlichen Pressestellen, der Pressephotographen und Illustrationsbüros. 2. Aufl. 1929. Preis RM. 6.20 | ||
|- style="vertical-align:top" | |- style="vertical-align:top" | ||
| | | 16 741 12 || Zeitungs-Katalog des Verbandes Deutscher Annoncenexpeditionen. 8. Aufl. 1930. Durch Annoncenexpeditionen gratis. Neuaufl. 1931 | ||
|- style="vertical-align:top" | |- style="vertical-align:top" | ||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
Aktuelle Version vom 19. Oktober 2012, 18:05 Uhr
| GenWiki - Digitale Bibliothek | |
|---|---|
| Adressbuch der Adressbücher 1930 | |
| Inhalt | |
| <<<Vorherige Seite [069] |
Nächste Seite>>> [071] |
| |
| Hilfe zur Nutzung von DjVu-Dateien | |
| Texterfassung: unkorrigiert | |
| Dieser Text wurde noch nicht korrekturgelesen und kann somit Fehler enthalten.
| |
16 721 Wärmewirtschaft | |
| 16 721 1 | Adreßbuch der gesamten Wärmewirtschaft, Dampfkraft- u. Feuerungstechnik. Letzte Ausgabe 1928. Preis RM. 12. Neuaufl. 1930 |
16 731 Weinhändler, Deutschland | |
| 16 731 1 | Universal-Weinhändler-Adreßbuch. Bd. I: Deutschland, Bd. II: Europa. 13. Aufl. 1927. Preis: Bd. I RM. 20, Bd. II RM. 30. In deutscher Sprache. Neuaufl. 1930/31 |
| 16 731 2 | Adreßbuch der Destillateure, Likörfabrikanten sowie verwandter Branchen. 2. Aufl. 1925. Preis RM. 20. Neuaufl. in Vorbereitung |
| 16 731 3 | Adreßbuch der Brennereien und Likörfabriken. Letzte Ausgabe vergriffen. Neuaufl. voraussichtlich Ende 1930 |
| 16 731 4 | Deutsches Weinhandels-Adreßbuch, enth. die Adressen der Weingroßhändler, Weinhändler, Weinhandelsgeschäfte im Nebenbetrieb, Weinstubenbesitzer, Hotels, Weinhandelsvertreter, Weinkommissio-näre, Schaumweinfabriken und Weinbrennereien. 21. Aufl. 1929. Preis RM. 32 |
16 732 Weinhändler, Ausland | |
| 16 732 1 | Annuairc des Negociants et Courtiers en Vins et Spiritueux de la Bel-gique - Adreßbuch der Wein-und Spirituosen-Großhändler Belgiens-. In franz. Sprache |
16 741 Zeitungen, Zeltschriften, Deutschland | |
| 16 741 1 | Sperling's Zeitschriften- und Zeitungs-Adreßbuch. 56. Aufl. 1930- Preis RM. 25. Neuaufl. 1931
Siehe Anzeige Seite 203 |
| 16 741 2 | Zeitungs-Preisliste. Letzte Ausgabe 1930. Preis RM. 5. Neuaufl. 1931 |
| 16 741 3 | Ala-Zeitungs-Katalog. 55. Aufl. 1930. Preis RM. 10. Neuaufl. 1931 |
| 16 741 4 | Mosse-Zeitungskatalog. Letzte Ausgabe 1930. Preis RM. 3 |
| 16 741 5 | Oracklauer's Zeitschriften-Katalog. Letzte Ausgabe 1930. Preis RM. 8.50. Neuaufl. 1931/32 |
| 16 741 6 | Verzeichnis der in Deutschland erschienenen wissenschaftlichen Zeitschriften. Letzte Ausgabe 1893. Preis RM. 2 |
| 16 741 7 | Handbuch der Evangelischen Presse. 2. Aufl. 1929. Preis RM. 16 |
| 16 741 8 | Gesamtverzeichnis der ausländischen Zeitschriften (GAZ) 1914—1924- Letzte Ausgabe 1927. Preis RM. 50 |
| 16 741 9 | Adreßbuch der ausländ. Zeitschriften und Zeitungen. 1. Aufl. 1927. Preis RM. 30
Siehe Anzeige Seite 203 |
| 16 741 10 | Jahrbuch der Tagespresse. Enthält u. a.: Vertreter der großen Tagespresse in Städten des In- u. Auslandes, Namenregister von etwa 10000 Redakteuren. 3. Aufl. 1930. Preis RM. 20. Neuaufl. 1931 |
| 16 741 11 | Der Pressedienst 1929. Handbuch der deutschen und der wichtigsten ausländischen Pressedienste, der amtlichen Pressestellen, der Pressephotographen und Illustrationsbüros. 2. Aufl. 1929. Preis RM. 6.20 |
| 16 741 12 | Zeitungs-Katalog des Verbandes Deutscher Annoncenexpeditionen. 8. Aufl. 1930. Durch Annoncenexpeditionen gratis. Neuaufl. 1931 |