Kurze Chronik der Familie Kypke/E029: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| (5 dazwischenliegende Versionen desselben Benutzers werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 1: | Zeile 1: | ||
<noinclude>{{Kurze Chronik der Familie Kypke|E028|200|Anhang| | <noinclude>{{Kurze Chronik der Familie Kypke|E028|200|Anhang|unkorrigiert}}</noinclude> | ||
{{NE}}Wir geben zum Schluss die Stammtafel, welcher zur Unterscheidung von den drei anderen das grosse D. beizugeben ist. | {{NE}}Wir geben zum Schluss die Stammtafel, welcher zur Unterscheidung von den drei anderen das grosse D. beizugeben ist. | ||
{| align="center" style="text-align:center;" cellspacing=" | {| align="center" style="text-align:center;" cellspacing="6" | ||
|- | |- | ||
| colspan="6" | D 10.<br>'''Johann Joachim,'''<br />Schäfer in Krempendorf.<br />I: Ehe Marie Riek (1 S.)<br />II. Ehe Katharina Marie Lücke (1 S.) | | colspan="6" | D 10.<br>'''Johann Joachim,'''<br />Schäfer in Krempendorf.<br />I: Ehe Marie Riek (1 S.)<br />II. Ehe Katharina Marie Lücke (1 S.) | ||
| Zeile 12: | Zeile 12: | ||
| {{GenKlammer|o|l}} | | {{GenKlammer|o|l}} | ||
| {{GenKlammer|o|s}} | | {{GenKlammer|o|s}} | ||
| {{GenKlammer|o|s5}} | |||
| {{GenKlammer|o|s5}} | |||
| {{GenKlammer|o|s}} | | {{GenKlammer|o|s}} | ||
| {{GenKlammer|o|m}} | |||
| {{GenKlammer|o|s5}} | | {{GenKlammer|o|s5}} | ||
| {{GenKlammer|o|s5}} | | {{GenKlammer|o|s5}} | ||
| {{GenKlammer|o|s}} | | {{GenKlammer|o|s}} | ||
| Zeile 21: | Zeile 23: | ||
|} | |} | ||
|- | |- | ||
| colspan=" | | colspan="3" | 11.<br />'''Johann Friedrich Christoph,''' <br />Schäfer in Kemnitz<br />geb. 4. 6. 1797, + 30. 6. 1848. | ||
| 12.<br />'''Johann Joachim'''<br />'''Jacob'''<br />geb. 17. 5. 1799 | | colspan="3" | 12.<br />'''Johann Joachim'''<br />'''Jacob'''<br />geb. 17. 5. 1799 | ||
|- | |- | ||
| colspan=" | | colspan="5" align="center" | | ||
{| cellspacing="0" cellpadding="0" | {| cellspacing="0" cellpadding="0" | ||
|- | |- | ||
| Zeile 33: | Zeile 35: | ||
| {{GenKlammer|o|m}} | | {{GenKlammer|o|m}} | ||
| {{GenKlammer|o|s5}} | | {{GenKlammer|o|s5}} | ||
| {{GenKlammer|o|s5}} | |||
| {{GenKlammer|o|s5}} | |||
| {{GenKlammer|o|s}} | |||
| {{GenKlammer|o|s}} | |||
| {{GenKlammer|o|s}} | | {{GenKlammer|o|s}} | ||
| {{GenKlammer|o|s}} | | {{GenKlammer|o|s}} | ||
| Zeile 38: | Zeile 44: | ||
|} | |} | ||
|- | |- | ||
| colspan=" | | colspan="3" | 13.<br />'''Johann Wilhelm,''' <br />Kaiserl. Postschaffner in Berlin,<br />geb. 30. 3. 1838, + 7. 2. 1900. | ||
| colspan="3" | 14.<br /> '''N. N.''' | |||
|- | |||
| colspan="5" align="center" | | |||
{| cellspacing="0" cellpadding="0" | {| cellspacing="0" cellpadding="0" | ||
|- | |- | ||
| {{GenKlammer|o|l}} | | {{GenKlammer|o|l}} | ||
| Zeile 52: | Zeile 55: | ||
| {{GenKlammer|o|s5}} | | {{GenKlammer|o|s5}} | ||
| {{GenKlammer|o|m}} | | {{GenKlammer|o|m}} | ||
| {{GenKlammer|o|s5}} | |||
| {{GenKlammer|o|s5}} | |||
| {{GenKlammer|o|s5}} | | {{GenKlammer|o|s5}} | ||
| {{GenKlammer|o|s}} | |||
| {{GenKlammer|o|s}} | |||
| {{GenKlammer|o|s}} | | {{GenKlammer|o|s}} | ||
| {{GenKlammer|o|s}} | | {{GenKlammer|o|s}} | ||
| {{GenKlammer|o|r}} | | {{GenKlammer|o|r}} | ||
|} | |} | ||
|- | |- | ||
| colspan=" | | colspan="3" | 15.<br />'''Otto,''' <br />Polizeitierarzt in Köln a. Rh.,<br />geb. 14. 3. 1871. | ||
| colspan="3" | 16.<br />'''Wilhelm'''<br />Kaufmann in Wilhelmsberg,<br />geb. 14. 4. 1873. | |||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
Aktuelle Version vom 24. Oktober 2012, 21:18 Uhr
| GenWiki - Digitale Bibliothek | |
|---|---|
| Kurze Chronik der Familie Kypke | |
| Inhalt | |
| <<<Vorherige Seite [E028] |
Nächste Seite>>> [Anhang] |
| |
| Hilfe zur Nutzung von DjVu-Dateien | |
| Texterfassung: unkorrigiert | |
| Dieser Text wurde noch nicht korrekturgelesen und kann somit Fehler enthalten.
| |
Wir geben zum Schluss die Stammtafel, welcher zur Unterscheidung von den drei anderen das grosse D. beizugeben ist.
| D 10. Johann Joachim, Schäfer in Krempendorf. I: Ehe Marie Riek (1 S.) II. Ehe Katharina Marie Lücke (1 S.) | |||||||||||||||||
|
| |||||||||||||||||
| 11. Johann Friedrich Christoph, Schäfer in Kemnitz geb. 4. 6. 1797, + 30. 6. 1848. |
12. Johann Joachim Jacob geb. 17. 5. 1799 | ||||||||||||||||
|
| |||||||||||||||||
| 13. Johann Wilhelm, Kaiserl. Postschaffner in Berlin, geb. 30. 3. 1838, + 7. 2. 1900. |
14. N. N. | ||||||||||||||||
|
| |||||||||||||||||
| 15. Otto, Polizeitierarzt in Köln a. Rh., geb. 14. 3. 1871. |
16. Wilhelm Kaufmann in Wilhelmsberg, geb. 14. 4. 1873. | ||||||||||||||||