Kurze Chronik der Familie Kypke/159: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 29: | Zeile 29: | ||
| colspan="3" | Berliner Zweig | | colspan="3" | Berliner Zweig | ||
|- | |- | ||
| colspan="2" align="center" | | |||
{| cellspacing="0" cellpadding="0" | |||
|- | |||
| {{GenKlammer|o|l}} | |||
| {{GenKlammer|o|s}} | |||
| {{GenKlammer|o|s}} | |||
| {{GenKlammer|o|s}} | |||
| {{GenKlammer|o|s}} | |||
| {{GenKlammer|o|s}} | |||
| {{GenKlammer|o|s}} | |||
| {{GenKlammer|o|s}} | |||
| {{GenKlammer|o|m}} | |||
| {{GenKlammer|o|s}} | |||
| {{GenKlammer|o|s}} | |||
| {{GenKlammer|o|s}} | |||
| {{GenKlammer|o|s}} | |||
| {{GenKlammer|o|s}} | |||
| {{GenKlammer|o|s}} | |||
| {{GenKlammer|o|s}} | |||
| {{GenKlammer|o|r}} | |||
|} | |||
| colspan="3" align="center" | | | colspan="3" align="center" | | ||
{| cellspacing="0" cellpadding="0" | {| cellspacing="0" cellpadding="0" | ||
| Zeile 51: | Zeile 72: | ||
|} | |} | ||
|- | |- | ||
| colspan=" | | colspan="1" | Joachim<br />Christoph<br />(1865-...)<br /> | ||
| colspan=" | | colspan="1" | 2. Joachim David<br />(1688-...)<br />Schneider in Potsdam<br />G.: Anna Margarethe<br />{{Sperrschrift|Franke}}; 2 S., 2. T. | ||
| colspan="1" | Joachim<br />Friedrich<br />(1891-...)<br /> | |||
| colspan="2" | 3. Martin Joachim<br />(1702-1763)<br />Kaufmann in Berlin<br />G.: Magdalena Sophie<br />{{Sperrschrift|Gedecke}}; 3 S. | |||
|- | |- | ||
| colspan="7" align="center" | | | colspan="7" align="center" | | ||
Version vom 26. Oktober 2012, 14:37 Uhr
| GenWiki - Digitale Bibliothek | |
|---|---|
| Kurze Chronik der Familie Kypke | |
| Inhalt | |
| <<<Vorherige Seite [158] |
Nächste Seite>>> [160] |
| |
| Hilfe zur Nutzung von DjVu-Dateien | |
| Texterfassung: unvollständig | |
| Dieser Text ist noch nicht vollständig erfasst. Hilf mit, ihn aus der angegebenen Quelle zu vervollständigen!
| |
Stammtafel von:
| III. = 1. Joachimus Kypke (1659-1722) Substitut in Fahlhorst; Prediger in Stahnsdorf G. Catharina Sabina Emme; 4 S., 5 T. | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
| ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Potsdamer Zweig | Berliner Zweig | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|
| |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Joachim Christoph (1865-...) |
2. Joachim David (1688-...) Schneider in Potsdam G.: Anna Margarethe Franke; 2 S., 2. T. |
Joachim Friedrich (1891-...) |
3. Martin Joachim (1702-1763) Kaufmann in Berlin G.: Magdalena Sophie Gedecke; 3 S. | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
| ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 25a. Gustav Kiepke, geb. 7. 4. 1814 + 8. 8. 1817. |
25b. Wilhelm K., Lehrer in Schüttenburg, geb. 1816, + 19. 12. 1892, G. Amalie Lietke (3 S.u.1 T.) + 12. 9. 1866 |
25c. Gottlob K., Lehrer in Matschdorf, geb. 6. 3. 1818, + 26. 9. 1893, G. Julie Knuth (8 K.) |
25d. Gustav K., Lehrer geb. c. 1829, + c. 1876 G. Marie Karoline Micha (? Kd.) |
25e. Louis K., Lehrer, geb. 14. 12. 1833, + 1863 (unv.) |
25f. Alwin K., Lehrer, geb. 31. 12. 1835, + 7. 7. 1860, (unv.) | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|
| |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 37a. Rudolf Kiepke, Fuss-Gendarm i. Sulzb. Ritter des Eis. Kreuzes geb. 4. 1. 1850 G. Sophie Werner (2 Kd.) |
37b. Louis K., Eisenbbeamt. i. Aken a. E., gb. 15. 6. 1855,, G. Minna Göhring (o K.) |
37c. Paul K., Stationsassistent zu Paderborn, geb. 21. 10. 1859, G. Anna Stüwe (5 Kd.) |
37d. Wilhelm K., Lehrer i. Ziebingen, geb. 7. 10. 1847, + 16. 4. 1897 G. Dorothea Tiegs (3 T.) |
37e. Gustav K., Gärtner, geb. 1849, + 25. 11. 1889 G. Auguste Steinbach (3 Kd.) |
37f. Louis K., Lehrer, geb. 10. 11. 1853, + 1889, (unv.) |
37g. Hermann K., geb. 1857, + jung | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|
|
| ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 49a. Wilhelm K., Zivilsupernumerar geb. 20. 4. 1882 |
49b. Albert K., geb. 25. 10. 1896, + 27. 12. 1900 |
49c. Paul K., gb. 30. 1. 1898, |
49d. Rudolph K., gb. 19. 7. 1900, |
49e. Gottlob K., geb. 1888, | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||