Kurze Chronik der Familie Kypke/159: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 77: | Zeile 77: | ||
| colspan="2" | 3. Martin Joachim<br />(1702-1763)<br />Kaufmann in Berlin<br />G.: Magdalena Sophie<br />{{Sperrschrift|Gedecke}}; 3 S. | | colspan="2" | 3. Martin Joachim<br />(1702-1763)<br />Kaufmann in Berlin<br />G.: Magdalena Sophie<br />{{Sperrschrift|Gedecke}}; 3 S. | ||
|- | |- | ||
| colspan=" | | colspan="5" align="center" | | ||
{| cellspacing="0" cellpadding="0" | |||
|- | |||
| colspan="2" align="center" | | |||
{| cellspacing="0" cellpadding="0" | |||
|- | |||
| {{GenKlammer|o|l}} | |||
| {{GenKlammer|o|s}} | |||
| {{GenKlammer|o|s}} | |||
| {{GenKlammer|o|s}} | |||
| {{GenKlammer|o|s}} | |||
| {{GenKlammer|o|s}} | |||
| {{GenKlammer|o|s}} | |||
| {{GenKlammer|o|s}} | |||
| {{GenKlammer|o|m}} | |||
| {{GenKlammer|o|s}} | |||
| {{GenKlammer|o|s}} | |||
| {{GenKlammer|o|s}} | |||
| {{GenKlammer|o|s}} | |||
| {{GenKlammer|o|s}} | |||
| {{GenKlammer|o|s}} | |||
| {{GenKlammer|o|s}} | |||
| {{GenKlammer|o|r}} | |||
|} | |||
| colspan="3" align="center" | | |||
{| cellspacing="0" cellpadding="0" | {| cellspacing="0" cellpadding="0" | ||
|- | |- | ||
| Zeile 89: | Zeile 113: | ||
| {{GenKlammer|o|s}} | | {{GenKlammer|o|s}} | ||
| {{GenKlammer|o|m}} | | {{GenKlammer|o|m}} | ||
| {{GenKlammer|o|s}} | | {{GenKlammer|o|s}} | ||
| {{GenKlammer|o|s}} | | {{GenKlammer|o|s}} | ||
Version vom 26. Oktober 2012, 14:39 Uhr
| GenWiki - Digitale Bibliothek | |
|---|---|
| Kurze Chronik der Familie Kypke | |
| Inhalt | |
| <<<Vorherige Seite [158] |
Nächste Seite>>> [160] |
| |
| Hilfe zur Nutzung von DjVu-Dateien | |
| Texterfassung: unvollständig | |
| Dieser Text ist noch nicht vollständig erfasst. Hilf mit, ihn aus der angegebenen Quelle zu vervollständigen!
| |
Stammtafel von:
| III. = 1. Joachimus Kypke (1659-1722) Substitut in Fahlhorst; Prediger in Stahnsdorf G. Catharina Sabina Emme; 4 S., 5 T. | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
| ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Potsdamer Zweig | Berliner Zweig | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|
| |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Joachim Christoph (1865-...) |
2. Joachim David (1688-...) Schneider in Potsdam G.: Anna Margarethe Franke; 2 S., 2. T. |
Joachim Friedrich (1891-...) |
3. Martin Joachim (1702-1763) Kaufmann in Berlin G.: Magdalena Sophie Gedecke; 3 S. | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||