Kurze Chronik der Familie Kypke/159: Unterschied zwischen den Versionen

aus GenWiki, dem genealogischen Lexikon zum Mitmachen.
Zur Navigation springen Zur Suche springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung
Keine Bearbeitungszusammenfassung
Zeile 77: Zeile 77:
| colspan="2" | 3. Martin Joachim<br />(1702-1763)<br />Kaufmann in Berlin<br />G.: Magdalena Sophie<br />{{Sperrschrift|Gedecke}}; 3 S.
| colspan="2" | 3. Martin Joachim<br />(1702-1763)<br />Kaufmann in Berlin<br />G.: Magdalena Sophie<br />{{Sperrschrift|Gedecke}}; 3 S.
|-  
|-  
| colspan="7" align="center" |
| colspan="5" align="center" |
{|  cellspacing="0" cellpadding="0"
|-
| colspan="2" align="center" |
{|  cellspacing="0" cellpadding="0"
|-
| {{GenKlammer|o|l}}
| {{GenKlammer|o|s}}
| {{GenKlammer|o|s}}
| {{GenKlammer|o|s}}
| {{GenKlammer|o|s}}
| {{GenKlammer|o|s}}
| {{GenKlammer|o|s}}
| {{GenKlammer|o|s}}
| {{GenKlammer|o|m}}
| {{GenKlammer|o|s}}
| {{GenKlammer|o|s}}
| {{GenKlammer|o|s}}
| {{GenKlammer|o|s}}
| {{GenKlammer|o|s}}
| {{GenKlammer|o|s}}
| {{GenKlammer|o|s}}
| {{GenKlammer|o|r}}
|}
| colspan="3" align="center" |
{|  cellspacing="0" cellpadding="0"  
{|  cellspacing="0" cellpadding="0"  
|-
|-
Zeile 89: Zeile 113:
| {{GenKlammer|o|s}}
| {{GenKlammer|o|s}}
| {{GenKlammer|o|m}}
| {{GenKlammer|o|m}}
| {{GenKlammer|o|s5}}
| {{GenKlammer|o|s5}}
| {{GenKlammer|o|s5}}
| {{GenKlammer|o|s5}}
| {{GenKlammer|o|s5}}
| {{GenKlammer|o|s}}
| {{GenKlammer|o|s}}
| {{GenKlammer|o|s}}
| {{GenKlammer|o|s}}

Version vom 26. Oktober 2012, 14:39 Uhr

GenWiki - Digitale Bibliothek
Kurze Chronik der Familie Kypke
Inhalt

Kurze-Chronik-Kypke.djvu # 167

<<<Vorherige Seite
[158]
Nächste Seite>>>
[160]
Kurze-Chronik-Kypke.djvu # 167
Hilfe zur Nutzung von DjVu-Dateien
Texterfassung: unvollständig
Dieser Text ist noch nicht vollständig erfasst. Hilf mit, ihn aus der angegebenen Quelle zu vervollständigen!




Stammtafel von:


III. = 1. Joachimus Kypke (1659-1722)
Substitut in Fahlhorst; Prediger in Stahnsdorf
G. Catharina Sabina Emme; 4 S., 5 T.
Brace segment, over, end-left.png Brace segment, over, span.png Brace segment, over, span5.png Brace segment, over, span5.png Brace segment, over, span.png Brace segment, over, mid.png Brace segment, over, span.png Brace segment, over, span5.png Brace segment, over, span5.png Brace segment, over, span.png Brace segment, over, end-right.png
Potsdamer Zweig Berliner Zweig
Brace segment, over, end-left.png Brace segment, over, span.png Brace segment, over, span.png Brace segment, over, span.png Brace segment, over, span.png Brace segment, over, span.png Brace segment, over, span.png Brace segment, over, span.png Brace segment, over, mid.png Brace segment, over, span.png Brace segment, over, span.png Brace segment, over, span.png Brace segment, over, span.png Brace segment, over, span.png Brace segment, over, span.png Brace segment, over, span.png Brace segment, over, end-right.png
Brace segment, over, end-left.png Brace segment, over, span.png Brace segment, over, span.png Brace segment, over, span.png Brace segment, over, span.png Brace segment, over, span.png Brace segment, over, span.png Brace segment, over, span.png Brace segment, over, mid.png Brace segment, over, span.png Brace segment, over, span.png Brace segment, over, span.png Brace segment, over, span.png Brace segment, over, span.png Brace segment, over, span.png Brace segment, over, span.png Brace segment, over, end-right.png
Joachim
Christoph
(1865-...)
 
2. Joachim David
(1688-...)
Schneider in Potsdam
G.: Anna Margarethe
Franke; 2 S., 2. T.
Joachim
Friedrich
(1891-...)
 
3. Martin Joachim
(1702-1763)
Kaufmann in Berlin
G.: Magdalena Sophie
Gedecke; 3 S.
Brace segment, over, end-left.png Brace segment, over, span.png Brace segment, over, span.png Brace segment, over, span.png Brace segment, over, span.png Brace segment, over, span.png Brace segment, over, span.png Brace segment, over, span.png Brace segment, over, mid.png Brace segment, over, span.png Brace segment, over, span.png Brace segment, over, span.png Brace segment, over, span.png Brace segment, over, span.png Brace segment, over, span.png Brace segment, over, span.png Brace segment, over, end-right.png
Brace segment, over, end-left.png Brace segment, over, span.png Brace segment, over, span.png Brace segment, over, span.png Brace segment, over, span.png Brace segment, over, span.png Brace segment, over, span.png Brace segment, over, span.png Brace segment, over, mid.png Brace segment, over, span.png Brace segment, over, span.png Brace segment, over, span.png Brace segment, over, span.png Brace segment, over, span.png Brace segment, over, span.png Brace segment, over, span.png Brace segment, over, end-right.png
25a.
Gustav Kiepke,
geb. 7. 4. 1814
+ 8. 8. 1817.
 
 
 
25b.
Wilhelm K.,
Lehrer in Schüttenburg,
geb. 1816, + 19. 12. 1892,
G. Amalie Lietke (3 S.u.1 T.)
+ 12. 9. 1866
 
25c.
Gottlob K.,
Lehrer in Matschdorf,
geb. 6. 3. 1818,
+ 26. 9. 1893,
G. Julie Knuth (8 K.)
 
25d.
Gustav K.,
Lehrer
geb. c. 1829,
+ c. 1876
G. Marie Karoline
Micha (? Kd.)
25e.
Louis K.,
Lehrer,
geb. 14. 12. 1833,
+ 1863
(unv.)
 
25f.
Alwin K.,
Lehrer,
geb. 31. 12. 1835,
+ 7. 7. 1860,
(unv.)
 
Brace segment, over, end-left.png Brace segment, over, span.png Brace segment, over, span.png Brace segment, over, span.png Brace segment, over, span.png Brace segment, over, span.png Brace segment, over, span.png Brace segment, over, span5.png Brace segment, over, span.png Brace segment, over, span.png Brace segment, over, span.png Brace segment, over, mid.png Brace segment, over, span.png Brace segment, over, span.png Brace segment, over, span.png Brace segment, over, span.png Brace segment, over, end-right.png
Brace segment, over, end-left.png Brace segment, over, span.png Brace segment, over, span.png Brace segment, over, mid.png Brace segment, over, span.png Brace segment, over, span.png Brace segment, over, span.png Brace segment, over, span.png Brace segment, over, span.png Brace segment, over, span.png Brace segment, over, span.png Brace segment, over, span.png Brace segment, over, span.png Brace segment, over, span.png Brace segment, over, span.png Brace segment, over, span.png Brace segment, over, span.png Brace segment, over, span.png Brace segment, over, span.png Brace segment, over, span.png Brace segment, over, span.png Brace segment, over, span.png Brace segment, over, end-right.png
37a.
Rudolf Kiepke,
Fuss-Gendarm i.
Sulzb. Ritter
des Eis. Kreuzes
geb. 4. 1. 1850
G. Sophie Werner (2 Kd.)
37b.
Louis K.,
Eisenbbeamt.
i. Aken a. E.,
gb. 15. 6. 1855,,
G. Minna Göhring (o K.)
 
37c.
Paul K.,
Stationsassistent
zu Paderborn,
geb. 21. 10. 1859,
G. Anna Stüwe (5 Kd.)
 
37d.
Wilhelm K.,
Lehrer i. Ziebingen,
geb. 7. 10. 1847,
+ 16. 4. 1897
G. Dorothea Tiegs (3 T.)
 
37e.
Gustav K.,
Gärtner,
geb. 1849,
+ 25. 11. 1889
G. Auguste
Steinbach (3 Kd.)
37f.
Louis K.,
Lehrer,
geb. 10. 11. 1853,
+ 1889,
(unv.)
 
37g.
Hermann K.,
geb. 1857,
+ jung
 
 
 
Brace segment, over, end-left.png Brace segment, over, span.png Brace segment, over, span.png Brace segment, over, mid.png Brace segment, over, span.png Brace segment, over, span.png Brace segment, over, end-right.png
Brace segment, over, end-left.png Brace segment, over, span5.png Brace segment, over, span.png Brace segment, over, span.png Brace segment, over, span.png Brace segment, over, span.png Brace segment, over, mid.png Brace segment, over, span.png Brace segment, over, span.png Brace segment, over, span.png Brace segment, over, span.png Brace segment, over, span.png Brace segment, over, span.png Brace segment, over, span.png Brace segment, over, span.png Brace segment, over, end-right.png
Brace segment, over, end-left.png Brace segment, over, span.png Brace segment, over, span.png Brace segment, over, mid.png Brace segment, over, span.png Brace segment, over, span.png Brace segment, over, end-right.png
49a.
Wilhelm K.,
Zivilsupernumerar
geb. 20. 4. 1882
49b.
Albert K.,
geb. 25. 10. 1896,
+ 27. 12. 1900
49c.
Paul K.,
gb. 30. 1. 1898,
 
49d.
Rudolph K.,
gb. 19. 7. 1900,
 
49e.
Gottlob K.,
geb. 1888,