Kurze Chronik der Familie Kypke/159: Unterschied zwischen den Versionen

aus GenWiki, dem genealogischen Lexikon zum Mitmachen.
Zur Navigation springen Zur Suche springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung
Keine Bearbeitungszusammenfassung
Zeile 129: Zeile 129:
| colspan="1" align="center" | 6. Joachim Ludwig<br />(1753-...)<br />Kaufmann in Berlin<br />G.: Sophie Charlotte<br />Friederike<br />{{Sperrschrift|Kypke}}; 1 S., 1 T.
| colspan="1" align="center" | 6. Joachim Ludwig<br />(1753-...)<br />Kaufmann in Berlin<br />G.: Sophie Charlotte<br />Friederike<br />{{Sperrschrift|Kypke}}; 1 S., 1 T.
|-  
|-  
| colspan="3" align="center" |
| colspan="2" align="center" |
{|  cellspacing="0" cellpadding="0"  
{|  cellspacing="0" cellpadding="0"  
|-
|-
Zeile 139: Zeile 139:
| {{GenKlammer|o|s}}
| {{GenKlammer|o|s}}
| {{GenKlammer|o|s}}
| {{GenKlammer|o|s}}
| {{GenKlammer|o|s5}}
| {{GenKlammer|o|s}}
| {{GenKlammer|o|s}}
| {{GenKlammer|o|s}}
| {{GenKlammer|o|s}}
Zeile 149: Zeile 148:
| {{GenKlammer|o|s}}
| {{GenKlammer|o|s}}
| {{GenKlammer|o|r}}
| {{GenKlammer|o|r}}
|}
| colspan="4" align="center" |
{|  cellspacing="0" cellpadding="0"
|-
| {{GenKlammer|o|l}}
| {{GenKlammer|o|s}}
| {{GenKlammer|o|s}}
| {{GenKlammer|o|m}}
| {{GenKlammer|o|s}}
| {{GenKlammer|o|s}}
| {{GenKlammer|o|s}}
| {{GenKlammer|o|s}}
| {{GenKlammer|o|s}}
| {{GenKlammer|o|s}}
| {{GenKlammer|o|s}}
| {{GenKlammer|o|s}}
| {{GenKlammer|o|s}}
| {{GenKlammer|o|s}}
| {{GenKlammer|o|s}}
| {{GenKlammer|o|s}}
| {{GenKlammer|o|s}}
| {{GenKlammer|o|s}}
| {{GenKlammer|o|s}}
| {{GenKlammer|o|s}}
| {{GenKlammer|o|s}}
| {{GenKlammer|o|s}}
| {{GenKlammer|o|r}}
|}
|}
|-  
|-  
| colspan="1" align="center" | 37a.<br />'''Rudolf Kiepke,'''<br />Fuss-Gendarm i.<br />Sulzb. Ritter<br />des Eis. Kreuzes<br />geb. 4. 1. 1850<br />G. Sophie Werner (2 Kd.)
| colspan="1" align="center" | 7. Johann Joachim<br />Adolf (1742-1786)<br />(Schneider) in<br />Westerkappeln<br />G.: Leopoldine Regina<br />{{Sperrschrift|Bippen}} 4 s., 2 T.
| colspan="1" align="center" | 37b.<br />'''Louis K.,'''<br />Eisenbbeamt.<br />i. Aken a. E.,<br />gb. 15. 6. 1855,,<br />G. Minna Göhring (o K.)<br />&nbsp;
| colspan="1" align="center" | 8. Joachim Liborius<br />Mauritz (1748-...)<br />Schneider in<br />Westerkappekn<br />G. Anna Elsabein<br />{{Sperrschrift|Rott}} 2 s., 3 T.
| colspan="1" align="center" | 37c.<br />'''Paul K.,'''<br />Stationsassistent<br />zu Paderborn,<br />geb. 21. 10. 1859,<br />G. Anna Stüwe (5 Kd.)<br />&nbsp;
| colspan="1" align="center" | 37d.<br />'''Wilhelm K.,'''<br />Lehrer i. Ziebingen,<br />geb. 7. 10. 1847,<br />+ 16. 4. 1897<br />G. Dorothea Tiegs (3 T.)<br />&nbsp;
| colspan="1" align="center" | 37e.<br />'''Gustav K.,'''<br />Gärtner,<br />geb. 1849,<br />+ 25. 11. 1889<br />G. Auguste<br />Steinbach (3 Kd.)
| colspan="1" align="center" | 37f.<br />'''Louis K.,'''<br />Lehrer,<br />geb. 10. 11. 1853,<br />+ 1889,<br />(unv.)<br />&nbsp;
| colspan="1" align="center" | 37g.<br />'''Hermann K.,'''<br />geb. 1857,<br />+ jung<br />&nbsp;<br />&nbsp;<br />&nbsp;
|-  
|-  
| colspan="1" align="center" |
| colspan="1" align="center" |
Zeile 196: Zeile 163:
| {{GenKlammer|o|s}}
| {{GenKlammer|o|s}}
| {{GenKlammer|o|r}}
| {{GenKlammer|o|r}}
|}
| colspan="3" align="center" |
{|  cellspacing="0" cellpadding="0"
|-
| {{GenKlammer|o|l}}
| {{GenKlammer|o|s5}}
| {{GenKlammer|o|s}}
| {{GenKlammer|o|s}}
| {{GenKlammer|o|s}}
| {{GenKlammer|o|s}}
| {{GenKlammer|o|m}}
| {{GenKlammer|o|s}}
| {{GenKlammer|o|s}}
| {{GenKlammer|o|s}}
| {{GenKlammer|o|s}}
| {{GenKlammer|o|s}}
| {{GenKlammer|o|s}}
| {{GenKlammer|o|s}}
| {{GenKlammer|o|s}}
| {{GenKlammer|o|r}}
|}
|}
| colspan="1" align="center" |
| colspan="1" align="center" |
Zeile 228: Zeile 175:
| {{GenKlammer|o|r}}
| {{GenKlammer|o|r}}
|}
|}
|-  
|-
| colspan="1" align="center" | 49a.<br />'''Wilhelm K.,'''<br />Zivilsupernumerar<br />geb. 20. 4. 1882
| colspan="1" align="center" | 9. (W){{NE}}10. (L.){{NE}}11. (L)
| colspan="1" align="center" | 49b.<br />'''Albert K.,'''<br />geb. 25. 10. 1896,<br />+ 27. 12. 1900
| colspan="1" align="center" | 12. (W)
| colspan="1" align="center" | 49c.<br />'''Paul K.,'''<br />gb. 30. 1. 1898,<br />&nbsp;
| colspan="1" align="center" | 49d.<br />'''Rudolph K.,'''<br />gb. 19. 7. 1900,<br />&nbsp;
| colspan="1" align="center" | 49e.<br />'''Gottlob K.,'''<br />geb. 1888,<br />&nbsp;
|-  
|-  
|}
|}

Version vom 26. Oktober 2012, 15:18 Uhr

GenWiki - Digitale Bibliothek
Kurze Chronik der Familie Kypke
Inhalt

Kurze-Chronik-Kypke.djvu # 167

<<<Vorherige Seite
[158]
Nächste Seite>>>
[160]
Kurze-Chronik-Kypke.djvu # 167
Hilfe zur Nutzung von DjVu-Dateien
Texterfassung: unvollständig
Dieser Text ist noch nicht vollständig erfasst. Hilf mit, ihn aus der angegebenen Quelle zu vervollständigen!




Stammtafel von:


III. = 1. Joachimus Kypke (1659-1722)
Substitut in Fahlhorst; Prediger in Stahnsdorf
G. Catharina Sabina Emme; 4 S., 5 T.
Brace segment, over, end-left.png Brace segment, over, span.png Brace segment, over, span5.png Brace segment, over, span5.png Brace segment, over, span.png Brace segment, over, mid.png Brace segment, over, span.png Brace segment, over, span5.png Brace segment, over, span5.png Brace segment, over, span.png Brace segment, over, end-right.png
Potsdamer Zweig Berliner Zweig
Brace segment, over, end-left.png Brace segment, over, span.png Brace segment, over, span.png Brace segment, over, span.png Brace segment, over, span.png Brace segment, over, span.png Brace segment, over, span.png Brace segment, over, span.png Brace segment, over, mid.png Brace segment, over, span.png Brace segment, over, span.png Brace segment, over, span.png Brace segment, over, span.png Brace segment, over, span.png Brace segment, over, span.png Brace segment, over, span.png Brace segment, over, end-right.png
Brace segment, over, end-left.png Brace segment, over, span.png Brace segment, over, span.png Brace segment, over, span.png Brace segment, over, span.png Brace segment, over, span.png Brace segment, over, span.png Brace segment, over, span.png Brace segment, over, mid.png Brace segment, over, span.png Brace segment, over, span.png Brace segment, over, span.png Brace segment, over, span.png Brace segment, over, span.png Brace segment, over, span.png Brace segment, over, span.png Brace segment, over, end-right.png
Joachim
Christoph
(1865-...)
 
2. Joachim David
(1688-...)
Schneider in Potsdam
G.: Anna Margarethe
Franke; 2 S., 2. T.
Joachim
Friedrich
(1891-...)
 
3. Martin Joachim
(1702-1763)
Kaufmann in Berlin
G.: Magdalena Sophie
Gedecke; 3 S.
Westerkappelner Zweig  
Brace segment, over, end-left.png Brace segment, over, span.png Brace segment, over, span.png Brace segment, over, span.png Brace segment, over, span.png Brace segment, over, span.png Brace segment, over, span.png Brace segment, over, span.png Brace segment, over, span.png Brace segment, over, span.png Brace segment, over, span.png Brace segment, over, mid.png Brace segment, over, span.png Brace segment, over, span.png Brace segment, over, span.png Brace segment, over, span.png Brace segment, over, end-right.png
Brace segment, over, end-left.png Brace segment, over, span.png Brace segment, over, span.png Brace segment, over, span.png Brace segment, over, span.png Brace segment, over, span.png Brace segment, over, span.png Brace segment, over, span.png Brace segment, over, mid.png Brace segment, over, span.png Brace segment, over, span.png Brace segment, over, span.png Brace segment, over, span.png Brace segment, over, span.png Brace segment, over, span.png Brace segment, over, span.png Brace segment, over, end-right.png
Joachim
(1713-....)
 
 
 
4.
Joachim David
(1716-1766)
Schneider) in,
Westerkappeln
G.: Maria Catharina
NN (3 s., 5 7.)
 
5. Georg Christian
(1729-1764/65)
Kaufmann in Berlin
G.: Sophie Charlotte
Friederike
Kypke; 1 S.
Johann
Lehrer
Joachim
(1731-...)
 
 
6. Joachim Ludwig
(1753-...)
Kaufmann in Berlin
G.: Sophie Charlotte
Friederike
Kypke; 1 S., 1 T.
Brace segment, over, end-left.png Brace segment, over, span.png Brace segment, over, span.png Brace segment, over, span.png Brace segment, over, span.png Brace segment, over, span.png Brace segment, over, span.png Brace segment, over, span.png Brace segment, over, span.png Brace segment, over, span.png Brace segment, over, mid.png Brace segment, over, span.png Brace segment, over, span.png Brace segment, over, span.png Brace segment, over, span.png Brace segment, over, end-right.png
7. Johann Joachim
Adolf (1742-1786)
(Schneider) in
Westerkappeln
G.: Leopoldine Regina
Bippen 4 s., 2 T.
8. Joachim Liborius
Mauritz (1748-...)
Schneider in
Westerkappekn
G. Anna Elsabein
Rott 2 s., 3 T.
Brace segment, over, end-left.png Brace segment, over, span.png Brace segment, over, span.png Brace segment, over, mid.png Brace segment, over, span.png Brace segment, over, span.png Brace segment, over, end-right.png
Brace segment, over, end-left.png Brace segment, over, span.png Brace segment, over, span.png Brace segment, over, mid.png Brace segment, over, span.png Brace segment, over, span.png Brace segment, over, end-right.png
9. (W)      10. (L.)      11. (L) 12. (W)