Kurze Chronik der Familie Kypke/100: Unterschied zwischen den Versionen

aus GenWiki, dem genealogischen Lexikon zum Mitmachen.
Zur Navigation springen Zur Suche springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung
Keine Bearbeitungszusammenfassung
Zeile 15: Zeile 15:
|-
|-
| {{GenKlammer|o|l}}
| {{GenKlammer|o|l}}
| {{GenKlammer|o|s5}}
| {{GenKlammer|o|s5}}
| {{GenKlammer|o|s5}}
| {{GenKlammer|o|s5}}
| {{GenKlammer|o|s5}}
Zeile 24: Zeile 23:
| {{GenKlammer|o|m}}
| {{GenKlammer|o|m}}
| {{GenKlammer|o|s}}
| {{GenKlammer|o|s}}
| {{GenKlammer|o|s5}}
| {{GenKlammer|o|s5}}
| {{GenKlammer|o|s5}}
| {{GenKlammer|o|s5}}
| {{GenKlammer|o|s5}}
Zeile 33: Zeile 31:
|}
|}
|-
|-
| colspan="3" | 2.<br />'''Christoph,'''<br />geb. c. 1650, siedelte sich in Kurtsch b. Strehlen an. G. . . . (2 S.)
| colspan="4" | 2.<br />'''Christoph,'''<br />geb. c. 1650, siedelte sich in Kurtsch b. Strehlen an. G. . . . (2 S.)
| colspan="3" | 3.<br />'''David,'''<br />Pastor in Rützow, geb. 1669, + 5. 5. 1752. G. Maria Pancoin (8 Kd.).
| colspan="6" | 3.<br />'''David,'''<br />Pastor in Rützow, geb. 1669, + 5. 5. 1752. G. Maria Pancoin (8 Kd.).
|-  
|-  
| colspan="4" align="center" |
{|  cellspacing="0" cellpadding="0"
|-
| {{GenKlammer|o|l}}
| {{GenKlammer|o|s}}
| {{GenKlammer|o|s5}}
| {{GenKlammer|o|s}}
| {{GenKlammer|o|m}}
| {{GenKlammer|o|s}}
| {{GenKlammer|o|s5}}
| {{GenKlammer|o|s}}
| {{GenKlammer|o|r}}
|}
| colspan="6" align="center" |
| colspan="6" align="center" |
{|  cellspacing="0" cellpadding="0"  
{|  cellspacing="0" cellpadding="0"  
Zeile 50: Zeile 61:
|}
|}
|-  
|-  
| colspan="2" | 3.<br />'''Gürgen,'''<br />Landwirt in Freienwalde<br />geb. c. 1656,<br />G. Anna Margaretha Schulz (3 Kd.)
| colspan="3" | 4.<br />'''Gürgen,'''<br />Landwirt in Freienwalde<br />geb. c. 1656,<br />G. Anna Margaretha Schulz (3 Kd.)
| colspan="1" | 4.<br />'''David,'''<br />+ 21. 4. 1665
| colspan="1" | 5.<br />'''David,'''<br />+ 21. 4. 1665
| colspan="3" | 5.<br />'''David,'''<br />Pastor in Silligsdorf<br />geb. 17. 9. 1666<br />G. Benigna Mahlendorf (6 Kd.)
| colspan="1" | 6.<br />'''David,'''<br />Pastor in Silligsdorf<br />geb. 17. 9. 1666<br />G. Benigna Mahlendorf (6 Kd.)
| colspan="1" | 7.<br />'''David,'''<br />+ 21. 4. 1665
| colspan="1" | 8.<br />'''David,'''<br />+ 21. 4. 1665
| colspan="1" | 9.<br />'''David,'''<br />+ 21. 4. 1665
| colspan="1" | 10.<br />'''David,'''<br />+ 21. 4. 1665
| colspan="1" | 11.<br />'''David,'''<br />+ 21. 4. 1665
|-  
|-  
| colspan="2" align="center" |
| colspan="2" align="center" |

Version vom 28. Oktober 2012, 19:23 Uhr

GenWiki - Digitale Bibliothek
Kurze Chronik der Familie Kypke
Inhalt

Kurze-Chronik-Kypke.djvu # 107

<<<Vorherige Seite
[099]
Nächste Seite>>>
[Teil III]
Kurze-Chronik-Kypke.djvu # 107
Hilfe zur Nutzung von DjVu-Dateien
Texterfassung: unvollständig
Dieser Text ist noch nicht vollständig erfasst. Hilf mit, ihn aus der angegebenen Quelle zu vervollständigen!



Wegen Überbreite der Tabelle bitte zwecks Darstellung derselben nach unten scrollen.



      Stammtafel B.

1.
Christian Kipke,
Kaufmann in Dramburg, geb. vor 1625, + vor 1695. G. Maria Lorentz (4 Kd.)
Brace segment, over, end-left.png Brace segment, over, span5.png Brace segment, over, span5.png Brace segment, over, span5.png Brace segment, over, span.png Brace segment, over, span.png Brace segment, over, span.png Brace segment, over, mid.png Brace segment, over, span.png Brace segment, over, span5.png Brace segment, over, span5.png Brace segment, over, span5.png Brace segment, over, span.png Brace segment, over, span.png Brace segment, over, end-right.png
2.
Christoph,
geb. c. 1650, siedelte sich in Kurtsch b. Strehlen an. G. . . . (2 S.)
3.
David,
Pastor in Rützow, geb. 1669, + 5. 5. 1752. G. Maria Pancoin (8 Kd.).
Brace segment, over, end-left.png Brace segment, over, span.png Brace segment, over, span5.png Brace segment, over, span.png Brace segment, over, mid.png Brace segment, over, span.png Brace segment, over, span5.png Brace segment, over, span.png Brace segment, over, end-right.png
Brace segment, over, end-left.png Brace segment, over, span.png Brace segment, over, span5.png Brace segment, over, span.png Brace segment, over, mid.png Brace segment, over, span.png Brace segment, over, span5.png Brace segment, over, span.png Brace segment, over, end-right.png
4.
Gürgen,
Landwirt in Freienwalde
geb. c. 1656,
G. Anna Margaretha Schulz (3 Kd.)
5.
David,
+ 21. 4. 1665
6.
David,
Pastor in Silligsdorf
geb. 17. 9. 1666
G. Benigna Mahlendorf (6 Kd.)
7.
David,
+ 21. 4. 1665
8.
David,
+ 21. 4. 1665
9.
David,
+ 21. 4. 1665
10.
David,
+ 21. 4. 1665
11.
David,
+ 21. 4. 1665
Brace segment, over, end-left.png Brace segment, over, span.png Brace segment, over, span.png Brace segment, over, mid.png Brace segment, over, span.png Brace segment, over, span.png Brace segment, over, end-right.png
Brace segment, over, end-left.png Brace segment, over, span.png Brace segment, over, span.png Brace segment, over, mid.png Brace segment, over, span.png Brace segment, over, span.png Brace segment, over, end-right.png
6.
Friedrich,
geb. 22. 4. 1682.
+ 28. 4. 1682
7.
David
76.geb. 12. 4. 1683.
8.
Gürgen Christoph,
Pastor in Grünfier und Lychen,
geb. 29. 11. 1698, + 22. 4. 1758.
G. I. . . Mützel ( 1 Kd.)
II. Anna Amalie Müller (6 Kd.)
9.
David,
Pastor in Lüben
geb. 28. 1. 1699,
+ 1756
G. . . (6 Kd.)
10.
Immanuel
geb. 10. 1. 1710.