Klein Maszellen/Bewohner: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 7: | Zeile 7: | ||
== 1791/92 <ref>Amts Heydekrug, Consignation von denen Decimenten, Pro anno 1791/92, Chatouller Niemann Seiten 44/45 [http://www.epaveldas.lt/vbspi/biRecord.do?biRecordId=25693] </ref>== | == 1791/92 <ref>Amts Heydekrug, Consignation von denen Decimenten, Pro anno 1791/92, Chatouller Niemann Seiten 44/45 [http://www.epaveldas.lt/vbspi/biRecord.do?biRecordId=25693] </ref>== | ||
{|{{MLtable}} class="sortable" width =50%| | |||
|- style="background-color:#C0C0C0;font-weight:bold " valign="top" | |||
| width=''70'' Height="50" |'''Nr.''', sortierbar durch klicken hier: | |||
| width=''70'' Height="50" |'''Vorname''', sortierbar durch klicken hier: | |||
| width=''70'' |'''Familienname''', sortierbar durch klicken hier: | |||
| width=''70'' |'''Stellung''', sortierbar durch klicken hier: | |||
|- | |||
|1 ||Ephr.|| Remling | |||
|- | |||
|2 || ||Schmaeling | |||
|- | |||
|3 || ||Paetzel | |||
|- | |||
|4 ||Michel|| Schmaeling | |||
|- | |||
|5 ||Christian /Xtian)|| Remling | |||
|- | |||
|6 ||Jurge ||Jonischokis | |||
|- | |||
|7 ||Ertm. ||Potschoka | |||
|- | |||
|8 ||Ertm. ||Labataorkis | |||
|- | |||
|9 ||Chro. ||Naujoks | |||
|- | |||
|10 ||Sims ||Grigaleitis | |||
|- | |||
|11 ||Chro. ||Bartatis | |||
|- | |||
|12 ||Tums ||Keratis | |||
|- | |||
|13 ||Michel||Gintait | |||
|- | |||
|14 || ||Deschenies | |||
|- | |||
|15 ||Jons ||Lauratis | |||
|- | |||
|16 ||Chro. ||Behlau | |||
|- | |||
|17 ||Jons ||Laurszent | |||
|- | |||
|18 ||Matz ||Gaidell | |||
|- | |||
|19 ||Dawid ||Ploewe | |||
|- | |||
|20 ||Ertm. ||Klinatis | |||
|- | |||
|21 ||Ertm. ||Greinus | |||
|- | |||
|22 ||Chro. ||Stormis | |||
|- | |||
|23 ||Ertm. ||Braun | |||
|- | |||
|24 ||Jurge ||Woschoka | |||
|- | |||
|25 ||Michel||Titzkus | |||
|- | |||
|26 ||Ertm. ||Czeps | |||
|- | |||
|27 ||Johann||Reincke | |||
|- | |||
|28 ||Chro. ||Spudatis | |||
|- | |||
|29 ||Gottfr.||Schmidt | |||
|- | |||
|30 ||Jurge ||Tolusch | |||
|- | |||
| || Jurge ||Schinkereitis ||Losmann | |||
|- | |||
| || ||Tinnnohn|| Losmann | |||
|- | |||
| || Chro. ||Nausedis ||Häusler | |||
|- | |||
| || Johan ||Dems ||Häusler | |||
|- | |||
| || Jons ||Midwirs ||Häusler | |||
|- | |||
| || Mich. ||Waldszus ||Bosniaque | |||
|- | |||
| || Joh. ||Leopold | |||
|- | |||
| || Annorte ||Toellerin ||Losweib | |||
|- | |||
| || ||Ambrassus ||Häusler/Mousq. | |||
|- | |||
| || Michael ||Poesze ||Häusler | |||
|- | |||
| || Mert. ||Laukatis ||Bosniaque | |||
|- | |||
| || Annus ||Szepatis ||Häusler | |||
|- | |||
| || Chro. ||Schmidt ||Häusler | |||
|- | |||
| || Carl ||Schack ||Losmann | |||
|- | |||
| || Friedr. ||Hemplen ||Häusler | |||
|} | |||
Version vom 28. November 2012, 00:27 Uhr
1791/92 [1]
| Nr., sortierbar durch klicken hier: | Vorname, sortierbar durch klicken hier: | Familienname, sortierbar durch klicken hier: | Stellung, sortierbar durch klicken hier: |
| 1 | Ephr. | Remling | |
| 2 | Schmaeling | ||
| 3 | Paetzel | ||
| 4 | Michel | Schmaeling | |
| 5 | Christian /Xtian) | Remling | |
| 6 | Jurge | Jonischokis | |
| 7 | Ertm. | Potschoka | |
| 8 | Ertm. | Labataorkis | |
| 9 | Chro. | Naujoks | |
| 10 | Sims | Grigaleitis | |
| 11 | Chro. | Bartatis | |
| 12 | Tums | Keratis | |
| 13 | Michel | Gintait | |
| 14 | Deschenies | ||
| 15 | Jons | Lauratis | |
| 16 | Chro. | Behlau | |
| 17 | Jons | Laurszent | |
| 18 | Matz | Gaidell | |
| 19 | Dawid | Ploewe | |
| 20 | Ertm. | Klinatis | |
| 21 | Ertm. | Greinus | |
| 22 | Chro. | Stormis | |
| 23 | Ertm. | Braun | |
| 24 | Jurge | Woschoka | |
| 25 | Michel | Titzkus | |
| 26 | Ertm. | Czeps | |
| 27 | Johann | Reincke | |
| 28 | Chro. | Spudatis | |
| 29 | Gottfr. | Schmidt | |
| 30 | Jurge | Tolusch | |
| Jurge | Schinkereitis | Losmann | |
| Tinnnohn | Losmann | ||
| Chro. | Nausedis | Häusler | |
| Johan | Dems | Häusler | |
| Jons | Midwirs | Häusler | |
| Mich. | Waldszus | Bosniaque | |
| Joh. | Leopold | ||
| Annorte | Toellerin | Losweib | |
| Ambrassus | Häusler/Mousq. | ||
| Michael | Poesze | Häusler | |
| Mert. | Laukatis | Bosniaque | |
| Annus | Szepatis | Häusler | |
| Chro. | Schmidt | Häusler | |
| Carl | Schack | Losmann | |
| Friedr. | Hemplen | Häusler |
Quellen: