Großherzogtum Hessen/Regierungsblatt 1884/B076: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Beilage Nr. 10.
(automatisch angelegt) |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 1: | Zeile 1: | ||
<noinclude>{{Großherzogtum Hessen/Regierungsblatt 1884|B075|402|B077| | <noinclude>{{Großherzogtum Hessen/Regierungsblatt 1884|B075|402|B077|korrigiert}}</noinclude> | ||
{{Überbreite Tabelle}} | |||
<br clear="all" /> | |||
<center>'''Beilage Nr. 10.'''</center> | |||
<br /><br /> | |||
<center> | |||
{| | |||
|colspan=2 | ||b.||colspan=5 | Im Einzelnen:||colspan=4 | | |||
|- | |||
|colspan=8 |<center>{{Sperrschrift |A. Für laufende Bedürfnisse.}}</center>||colspan=4 | | |||
|- | |||
|colspan=2 | ||colspan=6 |Einnahme||451460||29||453220|| - | |||
|- | |||
|colspan=2 | ||colspan=6 |Ausgabe||451385||24||453211||43 | |||
|- | |||
|colspan=8 |<div align="right"> Verglichen, erscheint Rest </div>||75||05||8||57 | |||
|- | |||
|colspan=2 | ||colspan=6 |und dieser besteht:||colspan=4 | | |||
|- | |||
|colspan=3 | ||colspan=5 |in liquidirten Ausständen|| -|| -|| -|| - | |||
|- | |||
|colspan=8 |<center>{{Sperrschrift |B. Für Erhaltung des Vermögens.}}</center>||colspan=4 | | |||
|- | |||
|colspan=2 | ||colspan=6 |Einnahme||543079||57||386178||10 | |||
|- | |||
|colspan=2 | ||colspan=6 |Ausgabe||543079||57||386178||10 | |||
|- | |||
|colspan=8 |<div align="right"> Vergleicht sich </div>|| -|| -|| -|| - | |||
|- | |||
|colspan=2 | ||colspan=6 |Summe der Reste aus A. und B.||75||05||8||57 | |||
|- | |||
|colspan=8 |<center>{{Sperrschrift |Nachweisung des Kapitalstocks.}}</center>||colspan=4 | | |||
|- | |||
|colspan=8 |Zu Ende März 1881 betrug das Kapitalvermögen im Nominalwerth|| -|| -||2729502||38 | |||
|- | |||
|colspan=3 | ||colspan=5 |Hiervon wurden während 1881/82:||colspan=4 | | |||
|- | |||
| ||1)||colspan=2 | zurückgenommen, Rubrik 15|| 541314||[[Bild:Mark_5.svg|14px]] ||34||[[Bild:Pfennig.svg|10px]]||colspan=4 | | |||
|- | |||
|colspan=3 | ||colspan=5 |im Nominalwerthe||541314||66||colspan=2 | | |||
|- | |||
| ||2)||colspan=2 | neu ausgeliehen, Rubr. 27|| 542873||[[Bild:Mark_5.svg|14px]] ||86||[[Bild:Pfennig.svg|10px]]||colspan=4 | | |||
|- | |||
|colspan=3 | ||colspan=5 |im Nominalwerthe||537280||74||colspan=2 | | |||
|- | |||
|colspan=8 |<div align="right"> somit weniger ausgeliehen im Nominalwerthe </div>|| -|| -||4033||92 | |||
|- | |||
|colspan=8 |<div align="right"> daher Stand des Kapitalvermögens Ende März 1882</div>|| -|| -||2725468||46 | |||
|- | |||
|colspan=3 | ||colspan=5 |Hiervon wurden während 1882/83:||colspan=4 | | |||
|- | |||
| ||1)||colspan=2 | zurückgenommen, Rubrik 15|| 386178||[[Bild:Mark_5.svg|14px]]||10||[[Bild:Pfennig.svg|10px]]||colspan=4 | | |||
|- | |||
|colspan=3 | ||colspan=5 |im Nominalwerthe||456354||28||colspan=2 | | |||
|- | |||
| ||2)||colspan=2 | neu ausgeliehen, Rubrik 27|| 386178||[[Bild:Mark_5.svg|14px]]||10||[[Bild:Pfennig.svg|10px]]||colspan=4 | | |||
|- | |||
|colspan=3 | ||colspan=5 |im Nominalwerthe||381001||10||colspan=2 | | |||
|- | |||
|colspan=8 |<div align="right"> somit weniger ausgeliehen im Nominalwerthe </div>|| -|| -||75353||18 | |||
|- | |||
|colspan=8 |<div align="right"> daher Stand des Kapitalvermögens Ende März 1883</div>|| -|| -||2650115||28 | |||
|- | |||
|colspan=12 |<br /> | |||
|- | |||
|colspan=8 |<center>{{Sperrschrift |Stand der Mitglieder und Pensionäre.}}<br />A. Mitglieder.</center>||colspan=2 |<center>1881/82</center>||colspan=2 |<center>1882/83</center> | |||
|- | |||
| ||1)||colspan=6 | des alten Verhältnisses||colspan=2 |8||colspan=2 |7 | |||
|- | |||
| ||2)||colspan=6 | des neuen Verhältnisses||colspan=2 |2472||colspan=2 |2510 | |||
|- | |||
| ||3)||colspan=6 | aus den neu erworbenen Landestheilen||colspan=2 |2||colspan=2 |2 | |||
|- | |||
|colspan=8 |<div align="right"> Zusammen </div>||colspan=2 |2482||colspan=2 |2519 | |||
|} | |||
Aktuelle Version vom 18. März 2013, 20:00 Uhr
| GenWiki - Digitale Bibliothek | |
|---|---|
| Großherzogtum Hessen/Regierungsblatt 1884 | |
| <<<Vorherige Seite [B075] |
Nächste Seite>>> [B077] |
| |
| Hilfe zur Nutzung von DjVu-Dateien | |
| Texterfassung: korrigiert | |
| Dieser Text wurde anhand der angegebenen Quelle einmal korrekturgelesen. Bevor dieser Text als fertig markiert werden kann, ist jedoch noch ein weiterer Korrekturdurchgang nötig.
| |
| Wegen Überbreite der Tabelle bitte zwecks Darstellung derselben nach unten scrollen. |