Worms/Adressbuch 1939/Inhaltsübersicht: Unterschied zwischen den Versionen
< Worms • Adressbuch 1939
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
GStoll (Diskussion • Beiträge) K (hat „Worms/Adressbuch 1939/Inhalt“ nach „Worms/Adressbuch 1939/Inhaltsübersicht“ verschoben: Einheitliche Namensgebung) |
GStoll (Diskussion • Beiträge) (Seitenummer korrigiert und zusätzliche Vororte eingetragen.) |
||
| Zeile 15: | Zeile 15: | ||
| Verzeichnis der jüdischen Einwohner | | Verzeichnis der jüdischen Einwohner | ||
| align="right" | [http://wiki-de.genealogy.net/w/index.php?title=Datei:Worms-AB-1939.djvu&page=139&page=139 139] | | align="right" | [http://wiki-de.genealogy.net/w/index.php?title=Datei:Worms-AB-1939.djvu&page=139&page=139 139] | ||
|- | |||
| Diese Daten befinden sich auch in der [http://adressbuecher.genealogy.net/entry/book/479 Adressbuchdatenbank] | |||
|- | |- | ||
| colspan="2" | '''2 Teil''' | | colspan="2" | '''2 Teil''' | ||
| Zeile 24: | Zeile 26: | ||
|- | |- | ||
| Geschäfts- und Gewerbetreibende | | Geschäfts- und Gewerbetreibende | ||
| align="right" | [http://wiki-de.genealogy.net/w/index.php?title=Datei:Worms-AB-1939.djvu&page= | | align="right" | [http://wiki-de.genealogy.net/w/index.php?title=Datei:Worms-AB-1939.djvu&page=259&page=259 259] | ||
|- | |- | ||
| colspan="2" | '''4 Teil''' | | colspan="2" | '''4 Teil''' | ||
|- | |- | ||
| NSDAP., Kreisleitung Worms | | NSDAP., Kreisleitung Worms | ||
| align="right" | [http://wiki-de.genealogy.net/w/index.php?title=Datei:Worms-AB-1939.djvu&page= | | align="right" | [http://wiki-de.genealogy.net/w/index.php?title=Datei:Worms-AB-1939.djvu&page=287&page=287 287] | ||
|- | |- | ||
| colspan="2" | '''5 Teil''' | | colspan="2" | '''5 Teil''' | ||
|- | |- | ||
| Verzeichnis der Behörden, Unterrichtsanstalten, gemeinnützigen Einrichtungen, Kirchen usw | | Verzeichnis der Behörden, Unterrichtsanstalten, gemeinnützigen Einrichtungen, Kirchen usw | ||
| align="right" | [http://wiki-de.genealogy.net/w/index.php?title=Datei:Worms-AB-1939.djvu&page= | | align="right" | [http://wiki-de.genealogy.net/w/index.php?title=Datei:Worms-AB-1939.djvu&page=288&page=288 288] | ||
|- | |- | ||
| colspan="2" | '''6 Teil''' | | colspan="2" | '''6 Teil''' | ||
|- | |- | ||
| Vereine | | Vereine | ||
| align="right" | [http://wiki-de.genealogy.net/w/index.php?title=Datei:Worms-AB-1939.djvu&page= | | align="right" | [http://wiki-de.genealogy.net/w/index.php?title=Datei:Worms-AB-1939.djvu&page=297&page=297 297] | ||
|- | |- | ||
| colspan="2" | '''7 Teil''' | | colspan="2" | '''7 Teil''' | ||
|- | |- | ||
| Verzeichnis der Straßen | | Verzeichnis der Straßen | ||
| align="right" | [http://wiki-de.genealogy.net/w/index.php?title=Datei:Worms-AB-1939.djvu&page= | | align="right" | [http://wiki-de.genealogy.net/w/index.php?title=Datei:Worms-AB-1939.djvu&page=300&page=300 300] | ||
|- | |- | ||
| colspan="2" | '''Landgemeinden des Kreises Worms''' | | colspan="2" | '''Landgemeinden des Kreises Worms''' | ||
|- | |- | ||
| Verzeichnis | | Verzeichnis | ||
| align="right" | [http://wiki-de.genealogy.net/w/index.php?title=Datei:Worms-AB-1939.djvu&page= | | align="right" | [http://wiki-de.genealogy.net/w/index.php?title=Datei:Worms-AB-1939.djvu&page=313&page=313 313] | ||
|- | |- | ||
| Abenheim | | Abenheim | ||
| align="right" | [http://wiki-de.genealogy.net/w/index.php?title=Datei:Worms-AB-1939.djvu&page= | | align="right" | [http://wiki-de.genealogy.net/w/index.php?title=Datei:Worms-AB-1939.djvu&page=315&page=315 315] | ||
|- | |||
| Alsheim mit Hangen-Wahlheim | |||
| align="right" | [http://wiki-de.genealogy.net/w/index.php?title=Datei:Worms-AB-1939.djvu&page=318&page=318 318] | |||
|- | |||
| Bechtheim | |||
| align="right" | [http://wiki-de.genealogy.net/w/index.php?title=Datei:Worms-AB-1939.djvu&page=322&page=322 322] | |||
|- | |||
| Bermersheim | |||
| align="right" | [http://wiki-de.genealogy.net/w/index.php?title=Datei:Worms-AB-1939.djvu&page=325&page=325 325] | |||
|- | |||
| Biblis | |||
| align="right" | [http://wiki-de.genealogy.net/w/index.php?title=Datei:Worms-AB-1939.djvu&page=325&page=325 325] | |||
|- | |||
| Bobstadt | |||
| align="right" | [http://wiki-de.genealogy.net/w/index.php?title=Datei:Worms-AB-1939.djvu&page=330&page=330 330] | |||
|- | |||
| Bürstadt | |||
| align="right" | [http://wiki-de.genealogy.net/w/index.php?title=Datei:Worms-AB-1939.djvu&page=331&page=331 331] | |||
|- | |||
| Dalsheim | |||
| align="right" | [http://wiki-de.genealogy.net/w/index.php?title=Datei:Worms-AB-1939.djvu&page=343&page=343 343] | |||
|- | |||
| Dittelsheim | |||
| align="right" | [http://wiki-de.genealogy.net/w/index.php?title=Datei:Worms-AB-1939.djvu&page=345&page=345 345] | |||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
Version vom 16. Juni 2013, 09:34 Uhr
Vorlage:Worms/Adressbuch 1939
Inhaltsverzeichnis für DigiBib
| Inhaltsübersicht | 10 |
| 1 Teil | |
| Alphabetisches Verzeichnis der Einwohner der Stadt Worms | 23 |
| Verzeichnis der jüdischen Einwohner | 139 |
| Diese Daten befinden sich auch in der Adressbuchdatenbank | |
| 2 Teil | |
| Verzeichnis sämtlicher Straßen, Platz und Häuser mit Angabe der Eigentümer und der Bewohner der Häuser | 141 |
| 3 Teil | |
| Geschäfts- und Gewerbetreibende | 259 |
| 4 Teil | |
| NSDAP., Kreisleitung Worms | 287 |
| 5 Teil | |
| Verzeichnis der Behörden, Unterrichtsanstalten, gemeinnützigen Einrichtungen, Kirchen usw | 288 |
| 6 Teil | |
| Vereine | 297 |
| 7 Teil | |
| Verzeichnis der Straßen | 300 |
| Landgemeinden des Kreises Worms | |
| Verzeichnis | 313 |
| Abenheim | 315 |
| Alsheim mit Hangen-Wahlheim | 318 |
| Bechtheim | 322 |
| Bermersheim | 325 |
| Biblis | 325 |
| Bobstadt | 330 |
| Bürstadt | 331 |
| Dalsheim | 343 |
| Dittelsheim | 345 |