Standesamt Rommerskirchen, Sterberegister 1952: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
|||
| Zeile 15: | Zeile 15: | ||
{|{{Prettytable2}} width=" | {|{{Prettytable2}} width="1200" | ||
|- bgcolor="gainsboro" | |- bgcolor="gainsboro" | ||
!<center>Urk.-Nr.</center> | !<center>Urk.-Nr.</center> | ||
| Zeile 24: | Zeile 24: | ||
!Sterbedatum/-ort | !Sterbedatum/-ort | ||
|- | |- | ||
| <center> </center> | | <center> 16 </center> | ||
| | |11.03.1952 | ||
| | |Allroggen, Peter Wilhelm | ||
| | |Anstel | ||
| | |02.10.1951 </br> in Anstel | ||
| | |10.03.1952 </br> in Anstel | ||
|- | |||
| <center> 40 </center> | |||
|09.08.1952 | |||
|Außem, Josef | |||
|Eckum | |||
|20.01.1924 </br> in Niederembt | |||
|02.04.1945 </br> in Nordatlantik, südwestlich von Irland | |||
|- | |||
| <center> 19 </center> | |||
|16.04.1952 | |||
|Berghausen, Peter Heinz | |||
|Nettesheim | |||
|15.04.1952 </br> in Nettesheim | |||
|15.04.1952 </br> in Nettesheim | |||
|- | |||
| <center> 37 </center> | |||
|05.07.1952 | |||
|Bienert, Karl Heinz | |||
|Sinsteden | |||
|27.11.1951 </br> in Nettesheim | |||
|04.07.1952 </br> in Sinsteden | |||
|- | |||
| <center> 42 </center> | |||
|16.08.1952 | |||
|Bloch, Edith Helene | |||
|Gill | |||
|22.06.1952 </br> in Gill | |||
|15.08.1952 </br> in Gill | |||
|- | |||
| <center> 9 </center> | |||
|12.02.1952 | |||
|Bolz, Margaretha geb. Kirschbaum | |||
|Frixheim | |||
|02.02.1896 </br> in Butzheim | |||
|11.02.1952 </br> in Frixheim | |||
|- | |||
| <center> 10 </center> | |||
|13.02.1952 | |||
|Bordelius, Margaretha geb. Jansen | |||
|Butzheim | |||
|10.01.1870 </br> in Stommeln | |||
|12.02.1952 </br> in Butzheim | |||
|- | |||
| <center> 41 </center> | |||
|13.08.1952 | |||
|Bremer, Wilhelm | |||
|Frixheim | |||
|18.11.1876 </br> in Pütz, Kreis Bergheim/Erft | |||
|11.08.1952 </br> in Nettesheim | |||
|- | |||
| <center> 33 </center> | |||
|09.06.1952 | |||
|Bringmann, Wilhelm | |||
|Butzheim | |||
|04.06.1886 </br> in Butzheim | |||
|07.06.1952 </br> in Butzheim | |||
|- | |||
| <center> 25 </center> | |||
|14.05.1952 | |||
|Büchel, Wilhelm | |||
|Butzheim | |||
|17.10.1868 </br> in Butzheim | |||
|13.05.1952 </br> in Butzheim | |||
|- | |||
| <center> 36 </center> | |||
|27.06.1952 | |||
|Burzinski, Eva geb. Kluth | |||
|Rommerskirchen | |||
|05.08.1913 </br> in Rommerskirchen | |||
|27.06.1952 </br> in Nettesheim | |||
|- | |||
| <center> 20 </center> | |||
|23.04.1952 | |||
|Claßen, Adolf | |||
|Ueckinghoven | |||
|06.04.1901 </br> in Jüchen | |||
|22.04.1952 </br> in Nettesheim | |||
|- | |||
| <center> 15 </center> | |||
|10.03.1952 | |||
|Cremer, Josef | |||
|Rommerskirchen | |||
|03.03.1875 </br> in Vanikum | |||
|09.03.1952 </br> in Rommerskirchen | |||
|- | |||
| <center> 26 </center> | |||
|19.05.1952 | |||
|Fünger, Peter | |||
|Frixheim | |||
|24.09.1884 </br> in Anstel | |||
|17.05.1952 </br> in Frixheim | |||
|- | |||
| <center> 34 </center> | |||
|16.06.1952 | |||
|Gans, Peter | |||
|Rommerskirchen | |||
|19.11.1869 </br> in Gill | |||
|15.06.1952 </br> in Rommerskirchen | |||
|- | |||
| <center> 39 </center> | |||
|09.08.1952 | |||
|Göddertz, Adolf | |||
|Anstel | |||
|20.01.1880 </br> in Anstel | |||
|08.08.1952 </br> in Anstel | |||
|- | |||
| <center> 24 </center> | |||
|10.05.1952 | |||
|Hamacher, Martin | |||
|Vanikum | |||
|04.11.1887 </br> in Dötzdorf | |||
|09.05.1952 </br> in Vanikum | |||
|- | |||
| <center> 11 </center> | |||
|21.02.1952 | |||
|Hanschel, Veronika | |||
|Anstel | |||
|20.02.1952 </br> in Anstel | |||
|20.02.1952 </br> in Anstel | |||
|- | |||
| <center> 1 </center> | |||
|02.01.1952 | |||
|Hützen, Heinrich Hubert | |||
|Butzheim | |||
|02.11.1872 </br> in Frixheim | |||
|01.01.1952 </br> in Butzheim | |||
|- | |||
| <center> 28 </center> | |||
|29.05.1952 | |||
|Jöbkes, Agnes geb. Tenberken | |||
|Nettesheim | |||
|06.04.1879 </br> in Hüls bei Krefeld | |||
|29.05.1952 </br> in Nettesheim | |||
|- | |||
| <center> 18 </center> | |||
|29.03.1952 | |||
|Kaesmacher, Catharina Emilie | |||
|Nettesheim | |||
|22.12.1902 </br> in Nettesheim | |||
|28.03.1952 </br> in Nettesheim | |||
|- | |||
| <center> 12 </center> | |||
|26.02.1952 | |||
|Kemmerling, Anna Maria geb. Schaafhausen-Erdmann | |||
|Rommerskirchen, Düxmannshof | |||
|13.12.1872 </br> in Spiel, Kreis Jülich | |||
|25.02.1952 </br> in Rommerskirchen, Düxmannshof | |||
|- | |||
| <center> 2 </center> | |||
|02.01.1952 | |||
|Klein, [totgeborener Knabe] | |||
| | |||
|31.12.1951 </br> in Nettesheim | |||
|31.12.1951 </br> in Nettesheim | |||
|- | |||
| <center> 44 </center> | |||
|28.08.1952 | |||
|Kraus , Fritz | |||
|M.-Gladbach | |||
|04.09.1888 </br> in Düsseldorf | |||
|27.08.1952 </br> in Sinsteden, B59 | |||
|- | |||
| <center> 31 </center> | |||
|05.06.1952 | |||
|Krölls, Margarete geb. Hützen | |||
|Gohr | |||
|23.01.1875 </br> in Gohr | |||
|04.06.1952 </br> in Nettesheim | |||
|- | |||
| <center> 30 </center> | |||
|03.06.1952 | |||
|Lichtenberg, Jakob Eugen Anton | |||
|Köln | |||
|06.07.1895 </br> in Köln | |||
|01.06.1952 </br> in Frixheim | |||
|- | |||
| <center> 46 </center> | |||
|30.08.1952 | |||
|Lieven, Margaretha geb. Mollstroh | |||
|Sinsteden | |||
|30.11.1877 </br> in Vanikum | |||
|30.08.1952 </br> in Sinsteden | |||
|- | |||
| <center> 35 </center> | |||
|20.06.1952 | |||
|Moll, Wilhelmine geb. Lenzen | |||
|Butzheim | |||
|13.09.1879 </br> in Holzweiler, Kreis Erkelenz | |||
|19.06.1952 </br> in Butzheim | |||
|- | |||
| <center> 45 </center> | |||
|28.08.1952 | |||
|Mones, Mathias | |||
|M.-Gladbach | |||
|28.12.1898 </br> in Odenkirchen | |||
|27.08.1952 </br> in Sinsteden, B59 | |||
|- | |||
| <center> 38 </center> | |||
|12.07.1952 | |||
|Oberlack, Gertrud geb. Kirschbaum | |||
|Frixheim | |||
|07.08.1874 </br> in Frixheim | |||
|12.07.1952 </br> in Frixheim | |||
|- | |||
| <center> 14 </center> | |||
|29.02.1952 | |||
|Päffgen, Anna geb. Weibeler | |||
|Nettesheim | |||
|21.03.1869 </br> in Nettesheim | |||
|28.02.1952 </br> in Nettesheim | |||
|- | |||
| <center> 43 </center> | |||
|28.08.1952 | |||
|Peters, Anneliese Hubertine | |||
|M.-Gladbach | |||
|13.11.1925 </br> in M.-Gladbach | |||
|27.08.1952 </br> in Sinsteden, B59 | |||
|- | |||
| <center> 27 </center> | |||
|24.05.1952 | |||
|Riemann, Karl Georg | |||
|Gill | |||
|15.07.1886 </br> in Moddien, Kreis Preußisch-Eylau | |||
|24.05.1952 </br> in Gill | |||
|- | |||
| <center> 17 </center> | |||
|27.03.1952 | |||
|Schäfer, Victoria geb. Gorzny | |||
|Rommerskirchen | |||
|13.12.1887 </br> in Usch, Kreis Kolmar/Westpreussen | |||
|26.03.1952 </br> in Rommerskirchen | |||
|- | |||
| <center> 29 </center> | |||
|02.06.1952 | |||
|Schickerling, Peter Robert | |||
|Rommerskirchen | |||
|24.11.1876 </br> in Elberfeld | |||
|01.06.1952 </br> in Rommerskirchen | |||
|- | |||
| <center> 32 </center> | |||
|09.06.1952 | |||
|Schmidt, Franz | |||
|Rommerskirchen | |||
|24.01.1871 </br> in Gedunlauken, Kreis Labiau/Ostpreussen | |||
|08.06.1952 </br> in Rommerskirchen | |||
|- | |||
| <center> 21 </center> | |||
|28.04.1952 | |||
|Schmitz, Peter | |||
|Eckum | |||
|28.02.1897 </br> in Köln-Bickendorf | |||
|27.04.1952 </br> in Eckum | |||
|- | |||
| <center> 6 </center> | |||
|31.01.1952 | |||
|Schnitzler, Christine | |||
|Gohr | |||
|06.07.1891 </br> in Gohr | |||
|30.01.1952 </br> in Nettesheim | |||
|- | |||
| <center> 47 </center> | |||
|10.09.1952 | |||
|Spix, Magdalena geb. Zündorf | |||
|Sinsteden | |||
|25.07.1873 </br> in Gill | |||
|09.09.1952 </br> in Sinsteden | |||
|- | |||
| <center> 23 </center> | |||
|05.05.1952 | |||
|Stabenow, Wilhelm | |||
|Gill, Gillerhof | |||
|25.02.1868 </br> in Grebnitzfelde, Kreis Saazig/Pommern | |||
|04.05.1952 </br> in Nettesheim | |||
|- | |||
| <center> 8 </center> | |||
|04.02.1952 | |||
|Stöhr, Klaus Peter | |||
|Anstel, Alshof | |||
|31.01.1951 </br> in Nettesheim | |||
|02.02.1952 </br> in Nettesheim | |||
|- | |||
| <center> 13 </center> | |||
|28.02.1952 | |||
|Vollberg, Peter | |||
|Butzheim | |||
|14.08.1924 </br> in Butzheim | |||
|etwa 10.01.1945 </br> in Westfront, Grablage: Lommel/Belgien | |||
|- | |||
| <center> 5 </center> | |||
|19.01.1952 | |||
|Weber, [totgeborener Knabe] | |||
| | |||
|18.01.1952 </br> in Nettesheim | |||
|18.01.1952 </br> in Nettesheim | |||
|- | |||
| <center> 4 </center> | |||
|14.01.1952 | |||
|Weibeler, Margareta | |||
| | |||
|13.01.1952 </br> in Nettesheim | |||
|13.01.1952 </br> in Nettesheim | |||
|- | |||
| <center> 7 </center> | |||
|04.02.1952 | |||
|Wißdorf, Petronella geb. Heimanns | |||
|Gohr | |||
|13.12.1899 </br> in Sinsteden | |||
|03.02.1952 </br> in Nettesheim | |||
|- | |||
| <center> 22 </center> | |||
|29.04.1952 | |||
|Wolff, Johanna geb. Philipps | |||
|Anstel | |||
|04.08.1878 </br> in Siegen in Westfalen | |||
|29.04.1952 </br> in Nettesheim | |||
|- | |||
| <center> 3 </center> | |||
|07.01.1952 | |||
|Zander, Josef | |||
|Nettesheim | |||
|04.02.1886 </br> in Linden-Neusen, Landkreis Aachen | |||
|06.01.1952 </br> in Nettesheim | |||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
Version vom 2. August 2013, 18:22 Uhr
Hierarchie: Standesamt Rommerskirchen, Sterberegister
- Quelle:
Standesamt Rommerskirchen
Alphabetisches Verzeichnis aus dem Rommerskirchener Sterberegister von 1952
Datei:Roki-S1952.djvu von Detlef Bolz
- Die Register sind mit der Schreibmaschine erstellt und daher sehr gut lesbar!
- Weitere Auskünfte erteilt
| Urk.-Datum | Name, Vorname(n) | Wohnort | Geburtsdatum/-ort | Sterbedatum/-ort | |
|---|---|---|---|---|---|
| 11.03.1952 | Allroggen, Peter Wilhelm | Anstel | 02.10.1951 in Anstel |
10.03.1952 in Anstel | |
| 09.08.1952 | Außem, Josef | Eckum | 20.01.1924 in Niederembt |
02.04.1945 in Nordatlantik, südwestlich von Irland | |
| 16.04.1952 | Berghausen, Peter Heinz | Nettesheim | 15.04.1952 in Nettesheim |
15.04.1952 in Nettesheim | |
| 05.07.1952 | Bienert, Karl Heinz | Sinsteden | 27.11.1951 in Nettesheim |
04.07.1952 in Sinsteden | |
| 16.08.1952 | Bloch, Edith Helene | Gill | 22.06.1952 in Gill |
15.08.1952 in Gill | |
| 12.02.1952 | Bolz, Margaretha geb. Kirschbaum | Frixheim | 02.02.1896 in Butzheim |
11.02.1952 in Frixheim | |
| 13.02.1952 | Bordelius, Margaretha geb. Jansen | Butzheim | 10.01.1870 in Stommeln |
12.02.1952 in Butzheim | |
| 13.08.1952 | Bremer, Wilhelm | Frixheim | 18.11.1876 in Pütz, Kreis Bergheim/Erft |
11.08.1952 in Nettesheim | |
| 09.06.1952 | Bringmann, Wilhelm | Butzheim | 04.06.1886 in Butzheim |
07.06.1952 in Butzheim | |
| 14.05.1952 | Büchel, Wilhelm | Butzheim | 17.10.1868 in Butzheim |
13.05.1952 in Butzheim | |
| 27.06.1952 | Burzinski, Eva geb. Kluth | Rommerskirchen | 05.08.1913 in Rommerskirchen |
27.06.1952 in Nettesheim | |
| 23.04.1952 | Claßen, Adolf | Ueckinghoven | 06.04.1901 in Jüchen |
22.04.1952 in Nettesheim | |
| 10.03.1952 | Cremer, Josef | Rommerskirchen | 03.03.1875 in Vanikum |
09.03.1952 in Rommerskirchen | |
| 19.05.1952 | Fünger, Peter | Frixheim | 24.09.1884 in Anstel |
17.05.1952 in Frixheim | |
| 16.06.1952 | Gans, Peter | Rommerskirchen | 19.11.1869 in Gill |
15.06.1952 in Rommerskirchen | |
| 09.08.1952 | Göddertz, Adolf | Anstel | 20.01.1880 in Anstel |
08.08.1952 in Anstel | |
| 10.05.1952 | Hamacher, Martin | Vanikum | 04.11.1887 in Dötzdorf |
09.05.1952 in Vanikum | |
| 21.02.1952 | Hanschel, Veronika | Anstel | 20.02.1952 in Anstel |
20.02.1952 in Anstel | |
| 02.01.1952 | Hützen, Heinrich Hubert | Butzheim | 02.11.1872 in Frixheim |
01.01.1952 in Butzheim | |
| 29.05.1952 | Jöbkes, Agnes geb. Tenberken | Nettesheim | 06.04.1879 in Hüls bei Krefeld |
29.05.1952 in Nettesheim | |
| 29.03.1952 | Kaesmacher, Catharina Emilie | Nettesheim | 22.12.1902 in Nettesheim |
28.03.1952 in Nettesheim | |
| 26.02.1952 | Kemmerling, Anna Maria geb. Schaafhausen-Erdmann | Rommerskirchen, Düxmannshof | 13.12.1872 in Spiel, Kreis Jülich |
25.02.1952 in Rommerskirchen, Düxmannshof | |
| 02.01.1952 | Klein, [totgeborener Knabe] | 31.12.1951 in Nettesheim |
31.12.1951 in Nettesheim | ||
| 28.08.1952 | Kraus , Fritz | M.-Gladbach | 04.09.1888 in Düsseldorf |
27.08.1952 in Sinsteden, B59 | |
| 05.06.1952 | Krölls, Margarete geb. Hützen | Gohr | 23.01.1875 in Gohr |
04.06.1952 in Nettesheim | |
| 03.06.1952 | Lichtenberg, Jakob Eugen Anton | Köln | 06.07.1895 in Köln |
01.06.1952 in Frixheim | |
| 30.08.1952 | Lieven, Margaretha geb. Mollstroh | Sinsteden | 30.11.1877 in Vanikum |
30.08.1952 in Sinsteden | |
| 20.06.1952 | Moll, Wilhelmine geb. Lenzen | Butzheim | 13.09.1879 in Holzweiler, Kreis Erkelenz |
19.06.1952 in Butzheim | |
| 28.08.1952 | Mones, Mathias | M.-Gladbach | 28.12.1898 in Odenkirchen |
27.08.1952 in Sinsteden, B59 | |
| 12.07.1952 | Oberlack, Gertrud geb. Kirschbaum | Frixheim | 07.08.1874 in Frixheim |
12.07.1952 in Frixheim | |
| 29.02.1952 | Päffgen, Anna geb. Weibeler | Nettesheim | 21.03.1869 in Nettesheim |
28.02.1952 in Nettesheim | |
| 28.08.1952 | Peters, Anneliese Hubertine | M.-Gladbach | 13.11.1925 in M.-Gladbach |
27.08.1952 in Sinsteden, B59 | |
| 24.05.1952 | Riemann, Karl Georg | Gill | 15.07.1886 in Moddien, Kreis Preußisch-Eylau |
24.05.1952 in Gill | |
| 27.03.1952 | Schäfer, Victoria geb. Gorzny | Rommerskirchen | 13.12.1887 in Usch, Kreis Kolmar/Westpreussen |
26.03.1952 in Rommerskirchen | |
| 02.06.1952 | Schickerling, Peter Robert | Rommerskirchen | 24.11.1876 in Elberfeld |
01.06.1952 in Rommerskirchen | |
| 09.06.1952 | Schmidt, Franz | Rommerskirchen | 24.01.1871 in Gedunlauken, Kreis Labiau/Ostpreussen |
08.06.1952 in Rommerskirchen | |
| 28.04.1952 | Schmitz, Peter | Eckum | 28.02.1897 in Köln-Bickendorf |
27.04.1952 in Eckum | |
| 31.01.1952 | Schnitzler, Christine | Gohr | 06.07.1891 in Gohr |
30.01.1952 in Nettesheim | |
| 10.09.1952 | Spix, Magdalena geb. Zündorf | Sinsteden | 25.07.1873 in Gill |
09.09.1952 in Sinsteden | |
| 05.05.1952 | Stabenow, Wilhelm | Gill, Gillerhof | 25.02.1868 in Grebnitzfelde, Kreis Saazig/Pommern |
04.05.1952 in Nettesheim | |
| 04.02.1952 | Stöhr, Klaus Peter | Anstel, Alshof | 31.01.1951 in Nettesheim |
02.02.1952 in Nettesheim | |
| 28.02.1952 | Vollberg, Peter | Butzheim | 14.08.1924 in Butzheim |
etwa 10.01.1945 in Westfront, Grablage: Lommel/Belgien | |
| 19.01.1952 | Weber, [totgeborener Knabe] | 18.01.1952 in Nettesheim |
18.01.1952 in Nettesheim | ||
| 14.01.1952 | Weibeler, Margareta | 13.01.1952 in Nettesheim |
13.01.1952 in Nettesheim | ||
| 04.02.1952 | Wißdorf, Petronella geb. Heimanns | Gohr | 13.12.1899 in Sinsteden |
03.02.1952 in Nettesheim | |
| 29.04.1952 | Wolff, Johanna geb. Philipps | Anstel | 04.08.1878 in Siegen in Westfalen |
29.04.1952 in Nettesheim | |
| 07.01.1952 | Zander, Josef | Nettesheim | 04.02.1886 in Linden-Neusen, Landkreis Aachen |
06.01.1952 in Nettesheim |