Großherzogtum Hessen/Regierungsblatt 1886/B091: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Beilage Nr. 12.
(automatisch angelegt) |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 1: | Zeile 1: | ||
<noinclude>{{Großherzogtum_Hessen/Regierungsblatt_1886|B090|332|B092| | <noinclude>{{Großherzogtum_Hessen/Regierungsblatt_1886|B090|332|B092|korrigiert}}</noinclude> | ||
{{Überbreite Tabelle}} | |||
<br clear="all" /> | |||
<center>'''Beilage Nr. 12.''' | |||
<br /> | |||
{| {{Prettytable2}} | |||
|rowspan=2 |Or<br />dn<br />un<br />gs<br />-N<br />um<br />me<br />r.||rowspan=2 |<center>Namen<br />der<br />Gemeinden.</center>||colspan=3 |<center>Umlagen<br />auf das gesammte<br />Kommunalsteuerkapital der<br />Ortseinwohner und<br />Forensen.</center>||colspan=4 |<center>Sonstige Ausschläge.</center> | |||
|- | |||
|<center>Aus-<br />schlag.</center>||<center>Beitrag<br /> auf 1 Mark<br />Normalsteuer-<br />kapital.</center>||Erh<br />eb.<br />-Zi<br />ele.|| |<center> Aus-<br />schlag.</center>||<center>Beitrag<br />auf 1 Mark<br />Normalsteuer-<br />kapital.</center>||Erh<br />eb.<br />-Zi<br />ele.||<center>Bezeichnung der Art des<br />Ausschlags und der<br />Repartitionsnorm.</center> | |||
|- | |||
| || ||<center>[[Bild:Mark_5.svg|14px]]</center>||<center>[[Bild:Pfennig.svg|10px]]</center>|| ||<center>[[Bild:Mark_5.svg|14px]]</center>||<center>[[Bild:Pfennig.svg|10px]]</center>|| || | |||
|- | |||
|30|| Groß-Gumpen|| 2460|| 18,804|| 6|| 233|| 1,784|| 6|| Wie Ord.-Nr. 1a. | |||
|- | |||
|rowspan=2 valign="top" |31||rowspan=2 valign="top" | Günterfürst||rowspan=2 valign="top" | 1700||rowspan=2 valign="top" | 30,000||rowspan=2 valign="top" | 6|| 85|| 1,972|| 6|| Desgl. | |||
|- | |||
| 7|| 6,013|| 6|| Desgl. 1b. | |||
|- | |||
|32|| Güttersbach|| 2600|| 36,385|| 6|| 70|| 1,246|| 6|| Desgl. 1a. | |||
|- | |||
|33|| Gumpersberg|| 950|| 36,895|| 6|| 13|| 0,514|| 6|| Desgl. | |||
|- | |||
|rowspan=2 valign="top" |34||rowspan=2 valign="top" | Haingrund||rowspan=2 valign="top" | 2100||rowspan=2 valign="top" | 39,411||rowspan=2 valign="top" | 6|| 79|| 1,988|| 6|| Desgl. | |||
|- | |||
| 79|| 6,585|| 6|| Desgl. 1b. | |||
|- | |||
|rowspan=2 valign="top" |35||rowspan=2 valign="top" | Hainstadt||rowspan=2 valign="top" | 2932||rowspan=2 valign="top" | 18,525||rowspan=2 valign="top" | 6|| 70|| 0,646|| 6|| Desgl. 1a. | |||
|- | |||
|90|| 6,258|| 6|| Desgl. 1b. | |||
|- | |||
|rowspan=2 valign="top" |36||rowspan=2 valign="top" | Haisterbach||rowspan=2 valign="top" | 1800||rowspan=2 valign="top" | 23,539||rowspan=2 valign="top" | 6|| 189|| 3,846|| 6|| Desgl. 5c. | |||
|- | |||
| 134|| 2,044|| 6|| Desgl. 1a. | |||
|- | |||
|37|| Hassenroth|| 1751|| 35,382|| 6|| || || || | |||
|- | |||
|rowspan=2 valign="top" |38||rowspan=2 valign="top" | Hebstahl||rowspan=2 valign="top" | 2110||rowspan=2 valign="top" | 30,627||rowspan=2 valign="top" | 6|| 106|| 2,058|| 6|| Desgl. | |||
|- | |||
| 14|| 5,452|| 6|| Desgl. 1b. | |||
|- | |||
|39|| Hembach|| 1330|| 41,216|| 6|| 21|| 0,655|| 6|| Desgl. 1a. | |||
|- | |||
|40|| Hesselbach|| 1621|| 46,740|| 6|| 142|| 5,399|| 6|| Desgl. 1b. | |||
|- | |||
|41|| Hetschbach|| 1200|| 20,032|| 6|| 86|| 6,456|| 6|| Desgl. | |||
|- | |||
|rowspan=4 valign="top" |42||rowspan=3 valign="top" | a. Hetzbach||rowspan=3 valign="top" | 3894||rowspan=3 valign="top" | 21,024||rowspan=3 valign="top" | 6|| 292|| 2,134|| 6|| Desgl. 1a. | |||
|- | |||
|3|| 5,882|| 6|| Desgl. 1b. | |||
|- | |||
|724|| 5,909|| 6|| Desgl. 5c. | |||
|- | |||
| b. Forst-Bullau|| 89|| 2,510|| 6|| || || || | |||
|- | |||
|rowspan=2 valign="top" |43||rowspan=2 valign="top" | Höchst||rowspan=2 valign="top" | 11000||rowspan=2 valign="top" | 22,414||rowspan=2 valign="top" | 6|| 65|| 7,495|| 6|| Desgl. 1b. | |||
|- | |||
|1150|| 5,040|| 6|| Desgl. 5c. | |||
|- | |||
|44|| Hummetroth|| 2350|| 53,015|| 6|| 41|| 1,313|| 6|| Desgl. | |||
|- | |||
|rowspan=2 valign="top" |45||rowspan=2 valign="top" | Höllerbach||rowspan=2 valign="top" | 1850||rowspan=2 valign="top" | 44,891||rowspan=2 valign="top" | 6|| 75|| 2,118|| 6|| Desgl. 1a. | |||
|- | |||
|1|| 5,000|| 6|| Desgl. 1b. | |||
|- | |||
|rowspan=2 valign="top" |46||rowspan=2 valign="top" | Hüttenthal||rowspan=2 valign="top" | 3300||rowspan=2 valign="top" | 35,396||rowspan=2 valign="top" | 6|| 30|| 0,380|| 6|| Desgl. 1a. | |||
|- | |||
|1|| 4,900|| 6|| Desgl. 1b. | |||
|- | |||
|rowspan=2 valign="top" |47||rowspan=2 valign="top" | Kailbach jens.||rowspan=2 valign="top" | 1033||rowspan=2 valign="top" | 31,728||rowspan=2 valign="top" | 6|| 14|| 5,458|| 6|| Desgl. | |||
|- | |||
| 13|| 3,137|| 6|| Desgl. 1a. | |||
|- | |||
|rowspan=2 valign="top" |48||rowspan=2 valign="top" | Kimbach||rowspan=2 valign="top" | 1860||rowspan=2 valign="top" | 24,413||rowspan=2 valign="top" | 6|| 146|| 2,657|| 6|| Desgl. | |||
|- | |||
| 18|| 6,399|| 6|| Desgl. 1b. | |||
|- | |||
|rowspan=2 valign="top" |49||rowspan=2 valign="top" | Kirch-Beerfurth||rowspan=2 valign="top" | 1850||rowspan=2 valign="top" | 36,728||rowspan=2 valign="top" | 6|| 75|| 1,607|| 6|| Desgl. 1a. | |||
|- | |||
|1|| 1,106|| 6|| Desgl. 1b. | |||
|} | |||
</center> | |||
Aktuelle Version vom 19. August 2013, 16:31 Uhr
| GenWiki - Digitale Bibliothek | |
|---|---|
| Großherzogtum Hessen/Regierungsblatt 1886 | |
| <<<Vorherige Seite [B090] |
Nächste Seite>>> [B092] |
| |
| Hilfe zur Nutzung von DjVu-Dateien | |
| Texterfassung: korrigiert | |
| Dieser Text wurde anhand der angegebenen Quelle einmal korrekturgelesen. Bevor dieser Text als fertig markiert werden kann, ist jedoch noch ein weiterer Korrekturdurchgang nötig.
| |
| Wegen Überbreite der Tabelle bitte zwecks Darstellung derselben nach unten scrollen. |