Standesamt Rommerskirchen, Sterberegister 1952: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
(fehlende Einträge bis Nr. 75 ergänzt) |
|||
| Zeile 16: | Zeile 16: | ||
{|width=" | {|width="1200" class="sortable" | ||
|- | |- | ||
!style="background:#C0C0C0"|Urk.-Nr. | !style="background:#C0C0C0"|Urk.-Nr. | ||
| Zeile 24: | Zeile 24: | ||
!style="background:#C0C0C0" class="unsortable"|Geburtsdatum/-ort | !style="background:#C0C0C0" class="unsortable"|Geburtsdatum/-ort | ||
!style="background:#C0C0C0" class="unsortable"|Sterbedatum/-ort | !style="background:#C0C0C0" class="unsortable"|Sterbedatum/-ort | ||
|- | |- | ||
| <center> | | <center> 1 </center> | ||
| | |02.01.1952 | ||
| | |Hützen, Heinrich Hubert | ||
| | |Butzheim | ||
| | |02.11.1872 </br> in Frixheim | ||
|02.04.1945 </br> in | |01.01.1952 </br> in Butzheim | ||
|- | |||
| <center> 2 </center> | |||
|02.01.1952 | |||
|Klein, [totgeborener Knabe] | |||
| | |||
|31.12.1951 </br> in Nettesheim | |||
|31.12.1951 </br> in Nettesheim | |||
|- | |||
| <center> 3 </center> | |||
|07.01.1952 | |||
|Zander, Josef | |||
|Nettesheim | |||
|04.02.1886 </br> in Linden-Neusen, Aachen | |||
|06.01.1952 </br> in Nettesheim | |||
|- | |||
| <center> 4 </center> | |||
|14.01.1952 | |||
|Weibeler, Margareta | |||
| | |||
|13.01.1952 </br> in Nettesheim | |||
|13.01.1952 </br> in Nettesheim | |||
|- | |||
| <center> 5 </center> | |||
|19.01.1952 | |||
|Weber, [totgeborener Knabe] | |||
| | |||
|18.01.1952 </br> in Nettesheim | |||
|18.01.1952 </br> in Nettesheim | |||
|- | |||
| <center> 6 </center> | |||
|31.01.1952 | |||
|Schnitzler, Christine | |||
|Gohr | |||
|06.07.1891 </br> in Gohr | |||
|30.01.1952 </br> in Nettesheim | |||
|- | |||
| <center> 7 </center> | |||
|04.02.1952 | |||
|Wißdorf, Petronella geb. Heimanns | |||
|Gohr | |||
|13.12.1899 </br> in Sinsteden | |||
|03.02.1952 </br> in Nettesheim | |||
|- | |||
| <center> 8 </center> | |||
|04.02.1952 | |||
|Stöhr, Klaus Peter | |||
|Anstel, Alshof | |||
|31.01.1951 </br> in Nettesheim | |||
|02.02.1952 </br> in Nettesheim | |||
|- | |||
| <center> 9 </center> | |||
|12.02.1952 | |||
|Bolz, Margaretha geb. Kirschbaum | |||
|Frixheim | |||
|02.02.1896 </br> in Butzheim | |||
|11.02.1952 </br> in Frixheim | |||
|- | |||
| <center> 10 </center> | |||
|13.02.1952 | |||
|Bordelius, Margaretha geb. Jansen | |||
|Butzheim | |||
|10.01.1870 </br> in Stommeln | |||
|12.02.1952 </br> in Butzheim | |||
|- | |||
| <center> 11 </center> | |||
|21.02.1952 | |||
|Hanschel, Veronika | |||
|Anstel | |||
|20.02.1952 </br> in Anstel | |||
|20.02.1952 </br> in Anstel | |||
|- | |||
| <center> 12 </center> | |||
|26.02.1952 | |||
|Kemmerling, Anna Maria geb. Schaafhausen-Erdmann | |||
|Rommerskirchen, Düxmannshof | |||
|13.12.1872 </br> in Spiel, Kreis Jülich | |||
|25.02.1952 </br> in Rommerskirchen, Düxmannshof | |||
|- | |||
| <center> 13 </center> | |||
|28.02.1952 | |||
|Vollberg, Peter | |||
|Butzheim | |||
|14.08.1924 </br> in Butzheim | |||
|etwa 10.01.1945 </br> an der Westfront, Grablage: Lommel/Belgien | |||
|- | |||
| <center> 14 </center> | |||
|29.02.1952 | |||
|Päffgen, Anna geb. Weibeler | |||
|Nettesheim | |||
|21.03.1869 </br> in Nettesheim | |||
|28.02.1952 </br> in Nettesheim | |||
|- | |- | ||
| <center> | | <center> 15 </center> | ||
| | |10.03.1952 | ||
| | |Cremer, Josef | ||
| | |Rommerskirchen | ||
| | |03.03.1875 </br> in Vanikum | ||
| | |09.03.1952 </br> in Rommerskirchen | ||
|- | |- | ||
| <center> | | <center> 16 </center> | ||
| | |11.03.1952 | ||
| | |Allroggen, Peter Wilhelm | ||
| | |Anstel | ||
| | |02.10.1951 </br> in Anstel | ||
| | |10.03.1952 </br> in Anstel | ||
|- | |- | ||
| <center> | | <center> 17 </center> | ||
| | |27.03.1952 | ||
| | |Schäfer, Victoria geb. Gorzny | ||
| | |Rommerskirchen | ||
| | |13.12.1887 </br> in Usch, Kolmar/Westpreussen | ||
| | |26.03.1952 </br> in Rommerskirchen | ||
|- | |- | ||
| <center> | | <center> 18 </center> | ||
| | |29.03.1952 | ||
| | |Kaesmacher, Catharina Emilie | ||
| | |Nettesheim | ||
| | |22.12.1902 </br> in Nettesheim | ||
| | |28.03.1952 </br> in Nettesheim | ||
|- | |- | ||
| <center> | | <center> 19 </center> | ||
| | |16.04.1952 | ||
| | |Berghausen, Peter Heinz | ||
| | |Nettesheim | ||
| | |15.04.1952 </br> in Nettesheim | ||
| | |15.04.1952 </br> in Nettesheim | ||
|- | |- | ||
| <center> | | <center> 20 </center> | ||
| | |23.04.1952 | ||
| | |Claßen, Adolf | ||
| | |Ueckinghoven | ||
| | |06.04.1901 </br> in Jüchen | ||
| | |22.04.1952 </br> in Nettesheim | ||
|- | |- | ||
| <center> | | <center> 21 </center> | ||
| | |28.04.1952 | ||
| | |Schmitz, Peter | ||
| | |Eckum | ||
| | |28.02.1897 </br> in Köln-Bickendorf | ||
| | |27.04.1952 </br> in Eckum | ||
|- | |- | ||
| <center> | | <center> 22 </center> | ||
| | |29.04.1952 | ||
| | |Wolff, Johanna geb. Philipps | ||
| | |Anstel | ||
| | |04.08.1878 </br> in Siegen in Westfalen | ||
| | |29.04.1952 </br> in Nettesheim | ||
|- | |- | ||
| <center> | | <center> 23 </center> | ||
| | |05.05.1952 | ||
| | |Stabenow, Wilhelm | ||
| | |Gill, Gillerhof | ||
| | |25.02.1868 </br> in Grebnitzfelde, Saazig/Pommern | ||
| | |04.05.1952 </br> in Nettesheim | ||
|- | |- | ||
| <center> | | <center> 24 </center> | ||
| | |10.05.1952 | ||
| | |Hamacher, Martin | ||
| | |Vanikum | ||
| | |04.11.1887 </br> in Dötzdorf | ||
| | |09.05.1952 </br> in Vanikum | ||
|- | |- | ||
| <center> | | <center> 25 </center> | ||
| | |14.05.1952 | ||
| | |Büchel, Wilhelm | ||
| | |Butzheim | ||
| | |17.10.1868 </br> in Butzheim | ||
| | |13.05.1952 </br> in Butzheim | ||
|- | |- | ||
| <center> 26 </center> | | <center> 26 </center> | ||
|19.05.1952 | |19.05.1952 | ||
|Fünger, Peter | |Fünger, Peter | ||
|Frixheim | |Frixheim | ||
|24.09.1884 </br> in Anstel | |24.09.1884 </br> in Anstel | ||
|17.05.1952 </br> in Frixheim | |17.05.1952 </br> in Frixheim | ||
|- | |- | ||
| <center> | | <center> 27 </center> | ||
| | |24.05.1952 | ||
| | |Riemann, Karl Georg | ||
| | |Gill | ||
| | |15.07.1886 </br> in Moddien, Kreis Preußisch-Eylau | ||
| | |24.05.1952 </br> in Gill | ||
|- | |- | ||
| <center> | | <center> 28 </center> | ||
| | |29.05.1952 | ||
| | |Jöbkes, Agnes geb. Tenberken | ||
| | |Nettesheim | ||
| | |06.04.1879 </br> in Hüls bei Krefeld | ||
| | |29.05.1952 </br> in Nettesheim | ||
|- | |- | ||
| <center> | | <center> 29 </center> | ||
| | |02.06.1952 | ||
| | |Schickerling, Peter Robert | ||
| | |Rommerskirchen | ||
| | |24.11.1876 </br> in Elberfeld | ||
| | |01.06.1952 </br> in Rommerskirchen | ||
|- | |- | ||
| <center> | | <center> 30 </center> | ||
| | |03.06.1952 | ||
| | |Lichtenberg, Jakob Eugen Anton | ||
| | |Köln | ||
| | |06.07.1895 </br> in Köln | ||
| | |01.06.1952 </br> in Frixheim | ||
|- | |- | ||
| <center> | | <center> 31 </center> | ||
| | |05.06.1952 | ||
|Hützen | |Krölls, Margarete geb. Hützen | ||
| | |Gohr | ||
| | |23.01.1875 </br> in Gohr | ||
| | |04.06.1952 </br> in Nettesheim | ||
|- | |- | ||
| <center> | | <center> 32 </center> | ||
| | |09.06.1952 | ||
| | |Schmidt, Franz | ||
| | |Rommerskirchen | ||
| | |24.01.1871 </br> in Gedunlauken, Labiau/Ostpr. | ||
| | |08.06.1952 </br> in Rommerskirchen | ||
|- | |- | ||
| <center> | | <center> 33 </center> | ||
| | |09.06.1952 | ||
| | |Bringmann, Wilhelm | ||
| | |Butzheim | ||
| | |04.06.1886 </br> in Butzheim | ||
| | |07.06.1952 </br> in Butzheim | ||
|- | |- | ||
| <center> | | <center> 34 </center> | ||
| | |16.06.1952 | ||
| | |Gans, Peter | ||
|Rommerskirchen | |Rommerskirchen | ||
| | |19.11.1869 </br> in Gill | ||
| | |15.06.1952 </br> in Rommerskirchen | ||
|- | |- | ||
| <center> | | <center> 35 </center> | ||
| | |20.06.1952 | ||
| | |Moll, Wilhelmine geb. Lenzen | ||
| | |Butzheim | ||
| | |13.09.1879 </br> in Holzweiler, Kreis Erkelenz | ||
| | |19.06.1952 </br> in Butzheim | ||
|- | |- | ||
| <center> | | <center> 36 </center> | ||
| | |27.06.1952 | ||
| | |Burzinski, Eva geb. Kluth | ||
| | |Rommerskirchen | ||
| | |05.08.1913 </br> in Rommerskirchen | ||
|27. | |27.06.1952 </br> in Nettesheim | ||
|- | |- | ||
| <center> | | <center> 37 </center> | ||
|05. | |05.07.1952 | ||
| | |Bienert, Karl Heinz | ||
| | |Sinsteden | ||
| | |27.11.1951 </br> in Nettesheim | ||
|04. | |04.07.1952 </br> in Sinsteden | ||
|- | |- | ||
| <center> | | <center> 38 </center> | ||
| | |12.07.1952 | ||
| | |Oberlack, Gertrud geb. Kirschbaum | ||
| | |Frixheim | ||
| | |07.08.1874 </br> in Frixheim | ||
| | |12.07.1952 </br> in Frixheim | ||
|- | |- | ||
| <center> | | <center> 39 </center> | ||
| | |09.08.1952 | ||
| | |Göddertz, Adolf | ||
| | |Anstel | ||
| | |20.01.1880 </br> in Anstel | ||
| | |08.08.1952 </br> in Anstel | ||
|- | |- | ||
| <center> | | <center> 40 </center> | ||
| | |09.08.1952 | ||
| | |Außem, Josef | ||
| | |Eckum | ||
| | |20.01.1924 </br> in Niederembt | ||
| | |02.04.1945 </br> im Nordatlantik, südwestlich von Irland | ||
|- | |- | ||
| <center> | | <center> 41 </center> | ||
| | |13.08.1952 | ||
| | |Bremer, Wilhelm | ||
| | |Frixheim | ||
| | |18.11.1876 </br> in Pütz, Kreis Bergheim/Erft | ||
| | |11.08.1952 </br> in Nettesheim | ||
|- | |- | ||
| <center> | | <center> 42 </center> | ||
| | |16.08.1952 | ||
| | |Bloch, Edith Helene | ||
| | |Gill | ||
| | |22.06.1952 </br> in Gill | ||
| | |15.08.1952 </br> in Gill | ||
|- | |- | ||
| <center> | | <center> 43 </center> | ||
| | |28.08.1952 | ||
| | |Peters, Anneliese Hubertine | ||
| | |M.-Gladbach | ||
| | |13.11.1925 </br> in M.-Gladbach | ||
| | |27.08.1952 </br> in Sinsteden (auf der B59) | ||
|- | |- | ||
| <center> | | <center> 44 </center> | ||
|28.08.1952 | |28.08.1952 | ||
| | |Kraus, Fritz | ||
|M.-Gladbach | |M.-Gladbach | ||
| | |04.09.1888 </br> in Düsseldorf | ||
|27.08.1952 </br> in Sinsteden | |27.08.1952 </br> in Sinsteden (auf der B59) | ||
|- | |- | ||
| <center> | | <center> 45 </center> | ||
| | |28.08.1952 | ||
| | |Mones, Mathias | ||
| | |M.-Gladbach | ||
| | |28.12.1898 </br> in Odenkirchen | ||
| | |27.08.1952 </br> in Sinsteden (auf der B59) | ||
|- | |- | ||
| <center> | | <center> 46 </center> | ||
| | |30.08.1952 | ||
| | |Lieven, Margaretha geb. Mollstroh | ||
| | |Sinsteden | ||
| | |30.11.1877 </br> in Vanikum | ||
| | |30.08.1952 </br> in Sinsteden | ||
|- | |- | ||
| <center> | | <center> 47 </center> | ||
| | |10.09.1952 | ||
| | |Spix, Magdalena geb. Zündorf | ||
| | |Sinsteden | ||
| | |25.07.1873 </br> in Gill | ||
| | |09.09.1952 </br> in Sinsteden | ||
|- | |- | ||
| <center> | | <center> 48 </center> | ||
|09 | |13.09.1952 | ||
| | |Schroeder, Therese geb. Bloser | ||
| | |Nettesheim | ||
| | |18.09.1868 </br> in Neuß | ||
| | |13.09.1952 </br> in Nettesheim, Lommertzhof | ||
|- | |- | ||
| <center> | | <center> 49 </center> | ||
| | |29.09.1952 | ||
| | |Lucks, Martha | ||
| | |Sinsteden, Bongarderhof | ||
| | |29.12.1892 </br> in Sagan, Kreis Sprottau/Schlesien | ||
| | |28.09.1952 </br> in Nettesheim | ||
|- | |- | ||
| <center> | | <center> 50 </center> | ||
| | |30.09.1952 | ||
| | |Deutzmann, Katharina geb. Leufgen | ||
| | |Vanikum | ||
| | |15.12.1884 </br> in Rommerskirchen | ||
| | |29.09.1952 </br> in Vanikum | ||
|- | |- | ||
| <center> | | <center> 51 </center> | ||
|10 | |01.10.1952 | ||
| | |Pesch, Margaretha geb. Hausmann | ||
| | |Anstel | ||
| | |06.02.1874 </br> in Anstel | ||
| | |01.10.1952 </br> in Anstel | ||
|- | |- | ||
| <center> | | <center> 52 </center> | ||
| | |02.10.1952 | ||
| | |Knabben, Jakob | ||
| | |Butzheim | ||
| | |29.06.1861 </br> in Rheidt, Kreis Bergheim/Erft | ||
| | |01.10.1952 </br> in Butzheim | ||
|- | |- | ||
| <center> | | <center> 53 </center> | ||
| | |09.10.1952 | ||
| | |Sohns, Anna Maria geb. Klus | ||
| | |Frixheim | ||
| | |12.05.1891 </br> in Frixheim | ||
| | |08.10.1952 </br> in Frixheim | ||
|- | |- | ||
| <center> | | <center> 54 </center> | ||
| | |11.10.1952 | ||
| | |Zaft, Emma geb. Friedrich | ||
| | |Vanikum | ||
| | |28.02.1911 </br> in Adalinow, Petrikau/Wartheland | ||
| | |11.10.1952 </br> in Nettesheim | ||
|- | |- | ||
| <center> | | <center> 55 </center> | ||
| | |13.10.1952 | ||
| | |Effertz, [totgeborener Knabe] | ||
| | | | ||
| | |11.10.1952 </br> in Vanikum | ||
| | |11.10.1952 </br> in Vanikum | ||
|- | |- | ||
| <center> | | <center> 56 </center> | ||
| | |13.10.1952 | ||
| | |Osterath, Anna Gertrud geb. Schiffer | ||
| | |Rommerskirchen | ||
|13. | |11.05.1875 </br> in Frauweiler | ||
|13. | |12.10.1952 </br> in Nettesheim | ||
|- | |||
| <center> 57 </center> | |||
|13.10.1952 | |||
|Huthmacher, Anna Gertrud | |||
|Butzheim | |||
|15.03.1877 </br> in Frixheim | |||
|13.10.1952 </br> in Nettesheim | |||
|- | |||
| <center> 58 </center> | |||
|21.10.1952 | |||
|Basler, Martha geb. Oehlke | |||
|Eckum | |||
|03.04.1887 </br> in Stasiolas, Petrikau/Wartheland | |||
|20.10.1952 </br> in Eckum | |||
|- | |||
| <center> 59 </center> | |||
|21.10.1952 | |||
|Pütz, Christina geb. Koch | |||
|Anstel | |||
|11.09.1876 </br> in Berrendorf, Kreis Bergheim/Erft | |||
|21.10.1952 </br> in Anstel | |||
|- | |||
| <center> 60 </center> | |||
|25.10.1952 | |||
|Allin, Hubert | |||
|Sinsteden | |||
|09.11.1939 </br> in Reichenberg, Sudetengau | |||
|24.10.1952 </br> in Sinsteden | |||
|- | |||
| <center> 61 </center> | |||
|29.10.1952 | |||
|Frimmersdorf, Ferdinand | |||
|Nettesheim | |||
|09.08.1885 </br> in Frixheim | |||
|28.10.1952 </br> in Nettesheim | |||
|- | |||
| <center> 62 </center> | |||
|03.11.1952 | |||
|Schotten, Peter | |||
|Butzheim | |||
|02.06.1878 </br> in Frixheim | |||
|02.11.1952 </br> in Butzheim | |||
|- | |||
| <center> 63 </center> | |||
|18.11.1952 | |||
|Baas, Theodor | |||
|Münchrath | |||
|28.06.1905 </br> in Düsseldorf | |||
|16.11.1952 </br> in Rommerskirchen auf dem Sportplatz | |||
|- | |||
| <center> 64 </center> | |||
|24.11.1952 | |||
|Scharn, Josef Antonius Gustav Johannes | |||
|Rommerskirchen | |||
|02.11.1891 </br> in Beuthen/Oder | |||
|22.11.1952 </br> in Rommerskirchen | |||
|- | |||
| <center> 65 </center> | |||
|28.11.1952 | |||
|Schäben, Josef Heinrich | |||
|Rommerskirchen | |||
|19.06.1897 </br> in Vanikum | |||
|17.03.1945 </br> in Aue/Sachsen | |||
|- | |||
| <center> 66 </center> | |||
|28.11.1952 | |||
|Hurtz, Josef | |||
|Rommerskirchen | |||
|16.09.1912 </br> in Rommerskirchen | |||
|20.11.1944 </br> bei Novi-Pazar/Serbien | |||
|- | |||
| <center> 67 </center> | |||
|28.11.1952 | |||
|Weber, Gerhard | |||
|Vanikum | |||
|20.10.1909 </br> in Vanikum | |||
|29.09.1943 </br> in Saparoshje/Rußland | |||
|- | |||
| <center> 68 </center> | |||
|06.12.1952 | |||
|Becker, Hubert Gottfried | |||
|Sinsteden | |||
|29.09.1881 </br> in Rath, Kreis Düren | |||
|05.12.1952 </br> in Nettesheim | |||
|- | |||
| <center> 69 </center> | |||
|13.12.1952 | |||
|Schneider, Hubert Hermann | |||
|Nettesheim | |||
|09.08.1885 </br> in Aachen | |||
|13.12.1952 </br> in Nettesheim | |||
|- | |||
| <center> 70 </center> | |||
|15.12.1952 | |||
|Weiler, Margareta geb. Both | |||
|Ensdorf/Saar | |||
|18.12.1889 </br> in Ensdorf/Saar | |||
|14.12.1952 </br> in Rommerskirchen-Eckum | |||
|- | |||
| <center> 71 </center> | |||
|15.12.1952 | |||
|Lück, Hans Josef | |||
|Frixheim | |||
|12.07.1952 </br> in Frixheim | |||
|15.12.1952 </br> in Frixheim | |||
|- | |- | ||
| <center> | | <center> 72 </center> | ||
| | |18.12.1952 | ||
| | |Klinz, Lili-Leokadia geb. Wolter | ||
| | |Gill | ||
| | |16.09.1929 </br> in Teklinow, Kreis Zyradow in Polen | ||
| | |17.12.1952 </br> in Nettesheim | ||
|- | |- | ||
| <center> | | <center> 73 </center> | ||
| | |24.12.1952 | ||
| | |Schäfer, Maria | ||
| | |Vanikum | ||
| | |07.02.1876 </br> in Niedermarsberg | ||
| | |23.12.1952 </br> in Vanikum | ||
|- | |- | ||
| <center> | | <center> 74 </center> | ||
| | |27.12.1952 | ||
| | |Fünger, Wilhelm Jakob | ||
| | |Frixheim | ||
| | |18.05.1926 </br> in Frixheim | ||
| | |26.01.1945 </br> bei Kleinbundenbach, Kreis Zweibrüggen | ||
|- | |- | ||
| <center> 75 </center> | |||
|27.12.1952 | |||
|Hüsch, Peter Josef | |||
|Eckum | |||
|11.12.1874 </br> in Köln | |||
|25.12.1952 </br> in Eckum | |||
|} | |} | ||
<br/> | <br/> | ||
[[Kategorie:Standesamt_Rommerskirchen]] | [[Kategorie:Standesamt_Rommerskirchen]] | ||
[[Kategorie:Standesamtsurkunde der Gemeinde Rommerskirchen]] | [[Kategorie:Standesamtsurkunde der Gemeinde Rommerskirchen]] | ||
Version vom 9. September 2013, 18:40 Uhr
Hierarchie: Standesamt Rommerskirchen, Sterberegister
- Quelle:
Standesamt Rommerskirchen
Alphabetisches Verzeichnis aus dem Rommerskirchener Sterberegister von 1952
Datei:Roki-S1952.djvu
von Detlef Bolz
- Die Register sind mit der Schreibmaschine erstellt und daher sehr gut lesbar!
- Weitere Auskünfte erteilt
| Urk.-Nr. | Urk.-Datum | Name, Vorname(n) d. Verstorbenen | Wohnort | Geburtsdatum/-ort | Sterbedatum/-ort |
|---|---|---|---|---|---|
| 02.01.1952 | Hützen, Heinrich Hubert | Butzheim | 02.11.1872 in Frixheim |
01.01.1952 in Butzheim | |
| 02.01.1952 | Klein, [totgeborener Knabe] | 31.12.1951 in Nettesheim |
31.12.1951 in Nettesheim | ||
| 07.01.1952 | Zander, Josef | Nettesheim | 04.02.1886 in Linden-Neusen, Aachen |
06.01.1952 in Nettesheim | |
| 14.01.1952 | Weibeler, Margareta | 13.01.1952 in Nettesheim |
13.01.1952 in Nettesheim | ||
| 19.01.1952 | Weber, [totgeborener Knabe] | 18.01.1952 in Nettesheim |
18.01.1952 in Nettesheim | ||
| 31.01.1952 | Schnitzler, Christine | Gohr | 06.07.1891 in Gohr |
30.01.1952 in Nettesheim | |
| 04.02.1952 | Wißdorf, Petronella geb. Heimanns | Gohr | 13.12.1899 in Sinsteden |
03.02.1952 in Nettesheim | |
| 04.02.1952 | Stöhr, Klaus Peter | Anstel, Alshof | 31.01.1951 in Nettesheim |
02.02.1952 in Nettesheim | |
| 12.02.1952 | Bolz, Margaretha geb. Kirschbaum | Frixheim | 02.02.1896 in Butzheim |
11.02.1952 in Frixheim | |
| 13.02.1952 | Bordelius, Margaretha geb. Jansen | Butzheim | 10.01.1870 in Stommeln |
12.02.1952 in Butzheim | |
| 21.02.1952 | Hanschel, Veronika | Anstel | 20.02.1952 in Anstel |
20.02.1952 in Anstel | |
| 26.02.1952 | Kemmerling, Anna Maria geb. Schaafhausen-Erdmann | Rommerskirchen, Düxmannshof | 13.12.1872 in Spiel, Kreis Jülich |
25.02.1952 in Rommerskirchen, Düxmannshof | |
| 28.02.1952 | Vollberg, Peter | Butzheim | 14.08.1924 in Butzheim |
etwa 10.01.1945 an der Westfront, Grablage: Lommel/Belgien | |
| 29.02.1952 | Päffgen, Anna geb. Weibeler | Nettesheim | 21.03.1869 in Nettesheim |
28.02.1952 in Nettesheim | |
| 10.03.1952 | Cremer, Josef | Rommerskirchen | 03.03.1875 in Vanikum |
09.03.1952 in Rommerskirchen | |
| 11.03.1952 | Allroggen, Peter Wilhelm | Anstel | 02.10.1951 in Anstel |
10.03.1952 in Anstel | |
| 27.03.1952 | Schäfer, Victoria geb. Gorzny | Rommerskirchen | 13.12.1887 in Usch, Kolmar/Westpreussen |
26.03.1952 in Rommerskirchen | |
| 29.03.1952 | Kaesmacher, Catharina Emilie | Nettesheim | 22.12.1902 in Nettesheim |
28.03.1952 in Nettesheim | |
| 16.04.1952 | Berghausen, Peter Heinz | Nettesheim | 15.04.1952 in Nettesheim |
15.04.1952 in Nettesheim | |
| 23.04.1952 | Claßen, Adolf | Ueckinghoven | 06.04.1901 in Jüchen |
22.04.1952 in Nettesheim | |
| 28.04.1952 | Schmitz, Peter | Eckum | 28.02.1897 in Köln-Bickendorf |
27.04.1952 in Eckum | |
| 29.04.1952 | Wolff, Johanna geb. Philipps | Anstel | 04.08.1878 in Siegen in Westfalen |
29.04.1952 in Nettesheim | |
| 05.05.1952 | Stabenow, Wilhelm | Gill, Gillerhof | 25.02.1868 in Grebnitzfelde, Saazig/Pommern |
04.05.1952 in Nettesheim | |
| 10.05.1952 | Hamacher, Martin | Vanikum | 04.11.1887 in Dötzdorf |
09.05.1952 in Vanikum | |
| 14.05.1952 | Büchel, Wilhelm | Butzheim | 17.10.1868 in Butzheim |
13.05.1952 in Butzheim | |
| 19.05.1952 | Fünger, Peter | Frixheim | 24.09.1884 in Anstel |
17.05.1952 in Frixheim | |
| 24.05.1952 | Riemann, Karl Georg | Gill | 15.07.1886 in Moddien, Kreis Preußisch-Eylau |
24.05.1952 in Gill | |
| 29.05.1952 | Jöbkes, Agnes geb. Tenberken | Nettesheim | 06.04.1879 in Hüls bei Krefeld |
29.05.1952 in Nettesheim | |
| 02.06.1952 | Schickerling, Peter Robert | Rommerskirchen | 24.11.1876 in Elberfeld |
01.06.1952 in Rommerskirchen | |
| 03.06.1952 | Lichtenberg, Jakob Eugen Anton | Köln | 06.07.1895 in Köln |
01.06.1952 in Frixheim | |
| 05.06.1952 | Krölls, Margarete geb. Hützen | Gohr | 23.01.1875 in Gohr |
04.06.1952 in Nettesheim | |
| 09.06.1952 | Schmidt, Franz | Rommerskirchen | 24.01.1871 in Gedunlauken, Labiau/Ostpr. |
08.06.1952 in Rommerskirchen | |
| 09.06.1952 | Bringmann, Wilhelm | Butzheim | 04.06.1886 in Butzheim |
07.06.1952 in Butzheim | |
| 16.06.1952 | Gans, Peter | Rommerskirchen | 19.11.1869 in Gill |
15.06.1952 in Rommerskirchen | |
| 20.06.1952 | Moll, Wilhelmine geb. Lenzen | Butzheim | 13.09.1879 in Holzweiler, Kreis Erkelenz |
19.06.1952 in Butzheim | |
| 27.06.1952 | Burzinski, Eva geb. Kluth | Rommerskirchen | 05.08.1913 in Rommerskirchen |
27.06.1952 in Nettesheim | |
| 05.07.1952 | Bienert, Karl Heinz | Sinsteden | 27.11.1951 in Nettesheim |
04.07.1952 in Sinsteden | |
| 12.07.1952 | Oberlack, Gertrud geb. Kirschbaum | Frixheim | 07.08.1874 in Frixheim |
12.07.1952 in Frixheim | |
| 09.08.1952 | Göddertz, Adolf | Anstel | 20.01.1880 in Anstel |
08.08.1952 in Anstel | |
| 09.08.1952 | Außem, Josef | Eckum | 20.01.1924 in Niederembt |
02.04.1945 im Nordatlantik, südwestlich von Irland | |
| 13.08.1952 | Bremer, Wilhelm | Frixheim | 18.11.1876 in Pütz, Kreis Bergheim/Erft |
11.08.1952 in Nettesheim | |
| 16.08.1952 | Bloch, Edith Helene | Gill | 22.06.1952 in Gill |
15.08.1952 in Gill | |
| 28.08.1952 | Peters, Anneliese Hubertine | M.-Gladbach | 13.11.1925 in M.-Gladbach |
27.08.1952 in Sinsteden (auf der B59) | |
| 28.08.1952 | Kraus, Fritz | M.-Gladbach | 04.09.1888 in Düsseldorf |
27.08.1952 in Sinsteden (auf der B59) | |
| 28.08.1952 | Mones, Mathias | M.-Gladbach | 28.12.1898 in Odenkirchen |
27.08.1952 in Sinsteden (auf der B59) | |
| 30.08.1952 | Lieven, Margaretha geb. Mollstroh | Sinsteden | 30.11.1877 in Vanikum |
30.08.1952 in Sinsteden | |
| 10.09.1952 | Spix, Magdalena geb. Zündorf | Sinsteden | 25.07.1873 in Gill |
09.09.1952 in Sinsteden | |
| 13.09.1952 | Schroeder, Therese geb. Bloser | Nettesheim | 18.09.1868 in Neuß |
13.09.1952 in Nettesheim, Lommertzhof | |
| 29.09.1952 | Lucks, Martha | Sinsteden, Bongarderhof | 29.12.1892 in Sagan, Kreis Sprottau/Schlesien |
28.09.1952 in Nettesheim | |
| 30.09.1952 | Deutzmann, Katharina geb. Leufgen | Vanikum | 15.12.1884 in Rommerskirchen |
29.09.1952 in Vanikum | |
| 01.10.1952 | Pesch, Margaretha geb. Hausmann | Anstel | 06.02.1874 in Anstel |
01.10.1952 in Anstel | |
| 02.10.1952 | Knabben, Jakob | Butzheim | 29.06.1861 in Rheidt, Kreis Bergheim/Erft |
01.10.1952 in Butzheim | |
| 09.10.1952 | Sohns, Anna Maria geb. Klus | Frixheim | 12.05.1891 in Frixheim |
08.10.1952 in Frixheim | |
| 11.10.1952 | Zaft, Emma geb. Friedrich | Vanikum | 28.02.1911 in Adalinow, Petrikau/Wartheland |
11.10.1952 in Nettesheim | |
| 13.10.1952 | Effertz, [totgeborener Knabe] | 11.10.1952 in Vanikum |
11.10.1952 in Vanikum | ||
| 13.10.1952 | Osterath, Anna Gertrud geb. Schiffer | Rommerskirchen | 11.05.1875 in Frauweiler |
12.10.1952 in Nettesheim | |
| 13.10.1952 | Huthmacher, Anna Gertrud | Butzheim | 15.03.1877 in Frixheim |
13.10.1952 in Nettesheim | |
| 21.10.1952 | Basler, Martha geb. Oehlke | Eckum | 03.04.1887 in Stasiolas, Petrikau/Wartheland |
20.10.1952 in Eckum | |
| 21.10.1952 | Pütz, Christina geb. Koch | Anstel | 11.09.1876 in Berrendorf, Kreis Bergheim/Erft |
21.10.1952 in Anstel | |
| 25.10.1952 | Allin, Hubert | Sinsteden | 09.11.1939 in Reichenberg, Sudetengau |
24.10.1952 in Sinsteden | |
| 29.10.1952 | Frimmersdorf, Ferdinand | Nettesheim | 09.08.1885 in Frixheim |
28.10.1952 in Nettesheim | |
| 03.11.1952 | Schotten, Peter | Butzheim | 02.06.1878 in Frixheim |
02.11.1952 in Butzheim | |
| 18.11.1952 | Baas, Theodor | Münchrath | 28.06.1905 in Düsseldorf |
16.11.1952 in Rommerskirchen auf dem Sportplatz | |
| 24.11.1952 | Scharn, Josef Antonius Gustav Johannes | Rommerskirchen | 02.11.1891 in Beuthen/Oder |
22.11.1952 in Rommerskirchen | |
| 28.11.1952 | Schäben, Josef Heinrich | Rommerskirchen | 19.06.1897 in Vanikum |
17.03.1945 in Aue/Sachsen | |
| 28.11.1952 | Hurtz, Josef | Rommerskirchen | 16.09.1912 in Rommerskirchen |
20.11.1944 bei Novi-Pazar/Serbien | |
| 28.11.1952 | Weber, Gerhard | Vanikum | 20.10.1909 in Vanikum |
29.09.1943 in Saparoshje/Rußland | |
| 06.12.1952 | Becker, Hubert Gottfried | Sinsteden | 29.09.1881 in Rath, Kreis Düren |
05.12.1952 in Nettesheim | |
| 13.12.1952 | Schneider, Hubert Hermann | Nettesheim | 09.08.1885 in Aachen |
13.12.1952 in Nettesheim | |
| 15.12.1952 | Weiler, Margareta geb. Both | Ensdorf/Saar | 18.12.1889 in Ensdorf/Saar |
14.12.1952 in Rommerskirchen-Eckum | |
| 15.12.1952 | Lück, Hans Josef | Frixheim | 12.07.1952 in Frixheim |
15.12.1952 in Frixheim | |
| 18.12.1952 | Klinz, Lili-Leokadia geb. Wolter | Gill | 16.09.1929 in Teklinow, Kreis Zyradow in Polen |
17.12.1952 in Nettesheim | |
| 24.12.1952 | Schäfer, Maria | Vanikum | 07.02.1876 in Niedermarsberg |
23.12.1952 in Vanikum | |
| 27.12.1952 | Fünger, Wilhelm Jakob | Frixheim | 18.05.1926 in Frixheim |
26.01.1945 bei Kleinbundenbach, Kreis Zweibrüggen | |
| 27.12.1952 | Hüsch, Peter Josef | Eckum | 11.12.1874 in Köln |
25.12.1952 in Eckum |