Württemberg/Staatshandbuch 1936/029: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
(automatisch angelegt) |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 1: | Zeile 1: | ||
<noinclude>{{Württemberg/Staatshandbuch 1936|028|37|030|unvollständig}}</noinclude> | <noinclude>{{Württemberg/Staatshandbuch 1936|028|37|030|unvollständig}}</noinclude> | ||
{| class="wikitable" | |||
|- | |||
! rowspan="4"| Nr.||rowspan="4"| Stadtkreis<br/> Markungen<br/> Stadtteile !! colspan="6"| Wohnbevölkerung !! colspan="2" rowspan="3" |Einpfarrung !! rowspan="4"| Verkehrs-anstalten<br/> Höhenlage | |||
|- | |||
! rowspan="3"| im ganzen || colspan="5"| davon | |||
|- | |||
! ev. || kath. || andere|| rowspan="2" | Glau-<br/>bens-<br/>juden|| rowspan="2" | Son-<br/>stige | |||
|- | |||
! colspan="3" | Christen || ev. || kath. | |||
|- style="text-align:center" | |||
| style="width:3%"| | |||
| style="width:25%"|1 | |||
| style="width:5%"|2 | |||
| style="width:5%"|3 | |||
| style="width:5%"|4 | |||
| style="width:5%"|5 | |||
| style="width:5%"|6 | |||
| style="width:5%"|7 | |||
| style="width:5%"|8 | |||
| style="width:5%"|9 | |||
| style="width:15%"|10 | |||
|- | |||
| '''13.''' || '''Erolzheim''' (D.6) || 1406 || 18 || 1388 || - || - || - || || || | |||
|- | |||
| || '''1. Erolzheim,''' Pfd. m. M.G. || 943 || 5 || 938 || - || - || - || 30.1 || 13.1 || ZwPA (Bf 30) <tt>564 m</tt> | |||
|- | |||
| || 2. Dietbruckmühle (Herrenmühle), H. || 27 || - || 27 || - || - || - || 30.1 || 13.1 || (T 13.2 P 13.3) | |||
|- | |||
| || '''2. Bechtenrot,''' W. || 105 || - || 105 || - || - || - || 30.1 || 13.1 || TH (P 13.3) | |||
|- | |||
| | |||
|} | |||
Version vom 19. September 2013, 20:45 Uhr
| GenWiki - Digitale Bibliothek | |
|---|---|
| Württemberg/Staatshandbuch 1936 | |
| <<<Vorherige Seite [028] |
Nächste Seite>>> [030] |
| |
| Hilfe zur Nutzung von DjVu-Dateien | |
| Texterfassung: unvollständig | |
| Dieser Text ist noch nicht vollständig erfasst. Hilf mit, ihn aus der angegebenen Quelle zu vervollständigen!
| |
| Nr. | Stadtkreis Markungen Stadtteile |
Wohnbevölkerung | Einpfarrung | Verkehrs-anstalten Höhenlage | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| im ganzen | davon | |||||||||
| ev. | kath. | andere | Glau- bens- juden |
Son- stige | ||||||
| Christen | ev. | kath. | ||||||||
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | |
| 13. | Erolzheim (D.6) | 1406 | 18 | 1388 | - | - | - | |||
| 1. Erolzheim, Pfd. m. M.G. | 943 | 5 | 938 | - | - | - | 30.1 | 13.1 | ZwPA (Bf 30) 564 m | |
| 2. Dietbruckmühle (Herrenmühle), H. | 27 | - | 27 | - | - | - | 30.1 | 13.1 | (T 13.2 P 13.3) | |
| 2. Bechtenrot, W. | 105 | - | 105 | - | - | - | 30.1 | 13.1 | TH (P 13.3) | |