Standesamt Nettesheim, Sterberegister 1893: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
| (Eine dazwischenliegende Version desselben Benutzers wird nicht angezeigt) | |||
| Zeile 1: | Zeile 1: | ||
Hierarchie: | ;Hierarchie | ||
[[Amt_Nettesheim|Standesamt Nettesheim]] >> [[Nettesheim,_Sterberegister|Standesamt Nettesheim, Sterberegister]] >> [[Nettesheim,_Sterberegister#Standesamt_Nettesheim.2C_Sterberegister_1880-1899|Standesamt Nettesheim, Sterberegister 1880-1899]] | |||
<br /> | |||
==Auszug aus dem Nettesheimer Sterberegister von 1893== | |||
[[Datei:Net-S1893.djvu|thumb|left|Das Register von 1893 <br/>im DjVu-Format]] | |||
<br /> | |||
<p>Transkribiert von Klaus Hopmann ([[Geschichtskreis Rommerskirchen]]). | |||
<br /> | |||
<br />'''Quelle:''' [[Kreisarchiv Neuss|Archiv im Rhein-Kreis Neuss]]</p> | |||
{| width="1000" class=sortable | |||
|- | |||
!style="background:#C0C0C0"| Nr. | |||
!style="background:#C0C0C0"| Datum | |||
!style="background:#C0C0C0"| Name, Vorname(n) d. Verstorbenen | |||
!style="background:#C0C0C0"| Alter | |||
!style="background:#C0C0C0"| Geburtsort | |||
!style="background:#C0C0C0"| Wohnort | |||
== | !style="background:#C0C0C0"| Beruf | ||
!style="background:#C0C0C0"| Sterbedatum | |||
|- | |- | ||
|- | |- | ||
| <center> 1 </center> | | <center> 1 </center> | ||
|05.01.1893 | | <center> 05.01.1893 </center> | ||
|Mohr, August | | Mohr, August | ||
| <center> 6 Monate, 26 Tage </center> | |||
| Anstel | |||
| Anstel | |||
| | | | ||
| | | <center> 05.01.1893 </center> | ||
|- | |- | ||
| <center> 2 </center> | | <center> 2 </center> | ||
|14.02.1893 | | <center> 14.02.1893 </center> | ||
|Breuer, Reiner | | Breuer, Reiner | ||
| <center> 2 Monate, 9 Tage </center> | |||
| Anstel | |||
| Anstel | |||
| | | | ||
| | | <center> 13.02.1893 </center> | ||
|- | |- | ||
| <center> 3 </center> | | <center> 3 </center> | ||
|15.02.1893 | | <center> 15.02.1893 </center> | ||
|Albeck, Theodor | | Albeck, Theodor | ||
| <center> ¼ Stunde </center> | |||
| Frixheim | |||
| Frixheim | |||
| | | | ||
| | | <center> 14.02.1893 </center> | ||
|- | |- | ||
| <center> 4 </center> | | <center> 4 </center> | ||
|10.03.1893 | | <center> 10.03.1893 </center> | ||
|Backhausen, Heinrich Joseph Hubert | | Backhausen, Heinrich Joseph Hubert | ||
| | | <center> 54 Jahre </center> | ||
| | | Anstel | ||
|Anstel | | Anstel | ||
|10.03.1893 | | Ackerer | ||
| <center> 10.03.1893 </center> | |||
|- | |- | ||
| <center> 5 </center> | | <center> 5 </center> | ||
|10.03.1893 | | <center> 10.03.1893 </center> | ||
|Ferfers, Hubert | | Ferfers, Hubert | ||
| <center> 2 Stunden </center> | |||
| Butzheim | |||
| Butzheim | |||
| | | | ||
| | | <center> 09.03.1893 </center> | ||
|- | |- | ||
| <center> 6 </center> | | <center> 6 </center> | ||
|03.04.1893 | | <center> 03.04.1893 </center> | ||
|Rensing, Jacob | | Rensing, Jacob | ||
| | | <center> 46 Jahre </center> | ||
| | | Evinghoven, Kreis Grevenbroich | ||
|Butzheim | | Butzheim | ||
|02.04.1893 | | Tagelöhner | ||
| <center> 02.04.1893 </center> | |||
|- | |- | ||
| <center> 7 </center> | | <center> 7 </center> | ||
|03.04.1893 | | <center> 03.04.1893 </center> | ||
|Neukirchen geb. Filz, Catharina Adelheid | | Neukirchen geb. Filz, Catharina Adelheid | ||
| | | <center> 67 Jahre </center> | ||
| | | Kirspelwaldniel, Kreis Kempen | ||
|Nettesheim | | Nettesheim | ||
|03.04.1893 | | geschäftslos | ||
| <center> 03.04.1893 </center> | |||
|- | |- | ||
| <center> 8 </center> | | <center> 8 </center> | ||
|17.04.1893 | | <center> 17.04.1893 </center> | ||
|Jentgens geb. Schiffarth, Anna Christina | | Jentgens geb. Schiffarth, Anna Christina | ||
| | | <center> 63 Jahre </center> | ||
| | | Ingendorf, Landkreis Köln | ||
|Butzheimerbusch | | Butzheimerbusch | ||
|17.04.1893 | | geschäftslos | ||
| <center> 17.04.1893 </center> | |||
|- | |- | ||
| <center> 9 </center> | | <center> 9 </center> | ||
|26.04.1893 | | <center> 26.04.1893 </center> | ||
|Wolff, Hilger | | Wolff, Hilger | ||
| | | <center> 86 Jahre </center> | ||
| | | Frixheim | ||
|Nettesheim | | Nettesheim | ||
|26.04.1893 | | geschäftslos | ||
| <center> 26.04.1893 </center> | |||
|- | |- | ||
| <center> 10 </center> | | <center> 10 </center> | ||
|12.05.1893 | | <center> 12.05.1893 </center> | ||
|Oberlack geb. Büllesfeld, Anna Maria | | Oberlack geb. Büllesfeld, Anna Maria | ||
| | | <center> 61 Jahre </center> | ||
| | | Nettesheim | ||
|Nettesheim | | Nettesheim | ||
|11.05.1893 | | geschäftslos | ||
| <center> 11.05.1893 </center> | |||
|- | |- | ||
| <center> 11 </center> | | <center> 11 </center> | ||
|15.05.1893 | | <center> 15.05.1893 </center> | ||
|Libertus, Margaretha | | Libertus, Margaretha | ||
| <center> 5 Jahre, 10 Monate </center> | |||
| Anstel | |||
| Anstel | |||
| | | | ||
| | | <center> 13.05.1893 </center> | ||
|- | |- | ||
| <center> 12 </center> | | <center> 12 </center> | ||
|22.05.1893 | | <center> 22.05.1893 </center> | ||
|Otto, Johann | | Otto, Johann | ||
| | | <center> 81 Jahre </center> | ||
| | | Frixheim | ||
|Butzheim | | Butzheim | ||
|21.05.1893 | | geschäftslos | ||
| <center> 21.05.1893 </center> | |||
|- | |- | ||
| <center> 13 </center> | | <center> 13 </center> | ||
|02.06.1893 | | <center> 02.06.1893 </center> | ||
|Rixen geb. Schumacher, Gertrud | | Rixen geb. Schumacher, Gertrud | ||
| | | <center> 30 Jahre </center> | ||
| | | Butzheim | ||
|Butzheim | | Butzheim | ||
|01.06.1893 | | geschäftslos | ||
| <center> 01.06.1893 </center> | |||
|- | |- | ||
| <center> 14 </center> | | <center> 14 </center> | ||
|08.06.1893 | | <center> 08.06.1893 </center> | ||
|Rixen, Werner | | Rixen, Werner | ||
| | | <center> 46 Jahre </center> | ||
| | | Butzheim | ||
|Butzheim | | Butzheim | ||
|07.06.1893 | | Ackerer | ||
| <center> 07.06.1893 </center> | |||
|- | |- | ||
| <center> 15 </center> | | <center> 15 </center> | ||
|03.07.1893 | | <center> 03.07.1893 </center> | ||
|Hausmann geb. Lersch, Margaretha | | Hausmann geb. Lersch, Margaretha | ||
| | | <center> 92 Jahre </center> | ||
| | | Hackhausen | ||
|Anstel | | Anstel | ||
|02.07.1893 | | geschäftslos | ||
| <center> 02.07.1893 </center> | |||
|- | |- | ||
| <center> 16 </center> | | <center> 16 </center> | ||
|08.07.1893 | | <center> 08.07.1893 </center> | ||
|Brausen, Christian | | Brausen, Christian | ||
| <center> 3 Monate, 7 Tage </center> | |||
| Butzheim | |||
| Butzheim | |||
| | | | ||
| | | <center> 08.07.1893 </center> | ||
|- | |- | ||
| <center> 17 </center> | | <center> 17 </center> | ||
|13.07.1893 | | <center> 13.07.1893 </center> | ||
|Schnee, Jacob | | Schnee, Jacob | ||
| <center> 5 Tage </center> | |||
| Nettesheim | |||
| Nettesheim | |||
| | | | ||
| | | <center> 12.07.1893 </center> | ||
|- | |- | ||
| <center> 18 </center> | | <center> 18 </center> | ||
|24.07.1893 | | <center> 24.07.1893 </center> | ||
|Deutzmann, Johann | | Deutzmann, Johann | ||
| | | <center> 67 Jahre </center> | ||
| | | Butzheim | ||
|Butzheim | | Butzheim | ||
|23.07.1893 | | Ackerer | ||
| <center> 23.07.1893 </center> | |||
|- | |- | ||
| <center> 19 </center> | | <center> 19 </center> | ||
|28.07.1893 | | <center> 28.07.1893 </center> | ||
|Westhoff, Elisabeth Hubertina | | Westhoff, Elisabeth Hubertina | ||
| <center> 6 Monate </center> | |||
| Anstel | |||
| Anstel | |||
| | | | ||
| | | <center> 27.07.1893 </center> | ||
|- | |- | ||
| <center> 20 </center> | | <center> 20 </center> | ||
|31.07.1893 | | <center> 31.07.1893 </center> | ||
|Mähler geb. Wieser, Catharina | | Mähler geb. Wieser, Catharina | ||
| | | <center> 72 Jahre </center> | ||
| | | Butzheim | ||
|Butzheim | | Butzheim | ||
|30.07.1893 | | Lumpensammlerin | ||
| <center> 30.07.1893 </center> | |||
|- | |- | ||
| <center> 21 </center> | | <center> 21 </center> | ||
|18.08.1893 | | <center> 18.08.1893 </center> | ||
|Holzweiler, Friedrich Wilhelm | | Holzweiler, Friedrich Wilhelm | ||
| | | <center> 25 Jahre </center> | ||
| | | Butzheim | ||
|Nettesheim | | Nettesheim | ||
|17.08.1893 | | Bäckergeselle | ||
| <center> 17.08.1893 </center> | |||
|- | |- | ||
| <center> 22 </center> | | <center> 22 </center> | ||
|01.09.1893 | | <center> 01.09.1893 </center> | ||
|Leuffen geb. Wirtz, Sibilla | | Leuffen geb. Wirtz, Sibilla | ||
| <center> 52 Jahre </center> | |||
| Nettesheim | |||
| Nettesheim | |||
| | | | ||
| | | <center> 31.08.1893 </center> | ||
|- | |- | ||
| <center> 23 </center> | | <center> 23 </center> | ||
|02.09.1893 | | <center> 02.09.1893 </center> | ||
|Kirschbaum, Rudolf | | Kirschbaum, Rudolf | ||
| <center> 7 Wochen </center> | |||
| Butzheim | |||
| Butzheim | |||
| | | | ||
| | | <center> 01.09.1893 </center> | ||
|- | |- | ||
| <center> 24 </center> | | <center> 24 </center> | ||
|04.09.1893 | | <center> 04.09.1893 </center> | ||
|Schillings, Jacob | | Schillings, Jacob | ||
| <center> 7 Wochen </center> | |||
| Butzheim | |||
| Butzheim | |||
| | | | ||
| | | <center> 03.09.1893 </center> | ||
|- | |- | ||
| <center> 25 </center> | | <center> 25 </center> | ||
|05.09.1893 | | <center> 05.09.1893 </center> | ||
|Oberemm, Heinrich | | Oberemm, Heinrich | ||
| | | <center> 35 Jahre </center> | ||
| | | Geyen, Landkreis Coeln | ||
|Sinsteden | | Sinsteden | ||
|04.09.1893 | | Arbeitsknecht | ||
| <center> 04.09.1893 </center> | |||
|- | |- | ||
| <center> 26 </center> | | <center> 26 </center> | ||
|16.09.1893 | | <center> 16.09.1893 </center> | ||
|Bordelius geb. Drössert, Maria Catharina | | Bordelius geb. Drössert, Maria Catharina | ||
| | | <center> 71 Jahre </center> | ||
| | | Straberg | ||
|Frixheim | | Frixheim | ||
|15.09.1893 | | geschäftslos | ||
| <center> 15.09.1893 </center> | |||
|- | |- | ||
| <center> 27 </center> | | <center> 27 </center> | ||
|21.09.1893 | | <center> 21.09.1893 </center> | ||
|Emonds geb. Bayer, Christina | | Emonds geb. Bayer, Christina | ||
| | | <center> 78 Jahre </center> | ||
| | | Allrath, Kreis Grevenbroich | ||
|Butzheim | | Butzheim | ||
|20.09.1893 | | geschäftslos | ||
| <center> 20.09.1893 </center> | |||
|- | |- | ||
| <center> 28 </center> | | <center> 28 </center> | ||
|03.10.1893 | | <center> 03.10.1893 </center> | ||
|Giesen geb. Kaulen, Maria Odilia | | Giesen geb. Kaulen, Maria Odilia | ||
| | | <center> 86 Jahre </center> | ||
| | | Glesch, Kreis Bergheim | ||
|Nettesheim | | Nettesheim | ||
|02.10.1893 | | geschäftslos | ||
| <center> 02.10.1893 </center> | |||
|- | |- | ||
| <center> 29 </center> | | <center> 29 </center> | ||
|10.10.1893 | | <center> 10.10.1893 </center> | ||
|Schmitz, Johann | | Schmitz, Johann | ||
| | | <center> 50 Jahre </center> | ||
| | | Reuland, Kreis Malmedy | ||
|Anstel | | Anstel | ||
|10.10.1893 | | Kleinhändler | ||
| <center> 10.10.1893 </center> | |||
|- | |- | ||
| <center> 30 </center> | | <center> 30 </center> | ||
|11.10.1893 | | <center> 11.10.1893 </center> | ||
|Dahmen, Franz Joseph | | Dahmen, Franz Joseph | ||
| | | <center> 77 Jahre </center> | ||
| | | Gill | ||
|Nettesheim | | Nettesheim | ||
|10.10.1893 | | Rentner | ||
| <center> 10.10.1893 </center> | |||
|- | |- | ||
| <center> 31 </center> | | <center> 31 </center> | ||
|23.10.1893 | | <center> 23.10.1893 </center> | ||
|Balzer, Christian | | Balzer, Christian | ||
| | | <center> 24 Jahre </center> | ||
| | | Nettesheim | ||
|Nettesheim | | Nettesheim | ||
|22.10.1893 | | Schmiedegeselle | ||
| <center> 22.10.1893 </center> | |||
|- | |- | ||
| <center> 32 </center> | | <center> 32 </center> | ||
|30.10.1893 | | <center> 30.10.1893 </center> | ||
|Göbbels, Sophia | | Göbbels, Sophia | ||
| <center> 5 Tage </center> | |||
| Frixheim | |||
| Frixheim | |||
| | | | ||
| | | <center> 29.10.1893 </center> | ||
|- | |- | ||
| <center> 33 </center> | | <center> 33 </center> | ||
|08.11.1893 | | <center> 08.11.1893 </center> | ||
|Schlüssel, Heinrich | | Schlüssel, Heinrich | ||
| <center> 2 Monate, 14 Tage </center> | |||
| Anstel | |||
| Anstel | |||
| | | | ||
| | | <center> 08.11.1893 </center> | ||
|- | |- | ||
| <center> 34 </center> | | <center> 34 </center> | ||
|10.11.1893 | | <center> 10.11.1893 </center> | ||
|Hilgers geb. Schiefer, Anna Maria | | Hilgers geb. Schiefer, Anna Maria | ||
| | | <center> 66 Jahre </center> | ||
| | | Butzheim | ||
|Butzheim | | Butzheim | ||
|10.11.1893 | | Ackerin | ||
| <center> 10.11.1893 </center> | |||
|- | |- | ||
| <center> 35 </center> | | <center> 35 </center> | ||
|14.11.1893 | | <center> 14.11.1893 </center> | ||
|Hamacher, Rudolph | | Hamacher, Rudolph | ||
| <center> 1 Jahr, 28 Tage </center> | |||
| Eckum | |||
| Butzheim | |||
| | | | ||
| | | <center> 13.11.1893 </center> | ||
|- | |- | ||
| <center> 36 </center> | | <center> 36 </center> | ||
|17.11.1893 | | <center> 17.11.1893 </center> | ||
|Mittler geb. Wisdorf, Sophia | | Mittler geb. Wisdorf, Sophia | ||
| | | <center> 55 Jahre </center> | ||
| | | Anstel | ||
|Nettesheim | | Nettesheim | ||
|17.11.1893 | | geschäftslos | ||
| <center> 17.11.1893 </center> | |||
|- | |- | ||
| <center> 37 </center> | | <center> 37 </center> | ||
|29.11.1893 | | <center> 29.11.1893 </center> | ||
|Classen, Engelbert | | Classen, Engelbert | ||
| <center> 8 Monate, 10 Tage </center> | |||
| Anstel | |||
| Anstel | |||
| | | | ||
| | | <center> 28.11.1893 </center> | ||
|- | |- | ||
| <center> 38 </center> | | <center> 38 </center> | ||
|01.12.1893 | | <center> 01.12.1893 </center> | ||
|Weinert, Paul | | Weinert, Paul | ||
| <center> 7 Tage </center> | |||
| Frixheim | |||
| Frixheim | |||
| | | | ||
| | | <center> 30.11.1893 </center> | ||
|- | |- | ||
| <center> 39 </center> | | <center> 39 </center> | ||
|06.12.1893 | | <center> 06.12.1893 </center> | ||
|Vorst geb. Dahmen, Anna Margaretha | | Vorst geb. Dahmen, Anna Margaretha | ||
| | | <center> 84 Jahre </center> | ||
| | | Vanicum | ||
|Nettesheim | | Nettesheim | ||
|05.12.1893 | | geschäftslos | ||
| <center> 05.12.1893 </center> | |||
|- | |- | ||
| <center> 40 </center> | | <center> 40 </center> | ||
|11.12.1893 | | <center> 11.12.1893 </center> | ||
|Pütz geb. Schmitz, Sophia | | Pütz geb. Schmitz, Sophia | ||
| | | <center> 40 Jahre </center> | ||
| | | Delrath | ||
|Anstel | | Anstel | ||
|09.12.1893 | | geschäftslos | ||
| <center> 09.12.1893 </center> | |||
|- | |- | ||
| <center> 41 </center> | | <center> 41 </center> | ||
|11.12.1893 | | <center> 11.12.1893 </center> | ||
|Blum, Jacob | | Blum, Jacob | ||
| | | <center> 70 Jahre </center> | ||
| | | Vanicum | ||
|Nettesheim | | Nettesheim | ||
|11.12.1893 | | geschäftslos | ||
| <center> 11.12.1893 </center> | |||
|- | |- | ||
| <center> 42 </center> | | <center> 42 </center> | ||
|18.12.1893 | | <center> 18.12.1893 </center> | ||
|Bedbur, Johann | | Bedbur, Johann | ||
| | | <center> 22 Jahre, 10 Monate </center> | ||
| Anstel | |||
|Frixheim | | Frixheim | ||
|17.12.1893 | | Schneider | ||
| <center> 17.12.1893 </center> | |||
|- | |- | ||
| <center> 43 </center> | | <center> 43 </center> | ||
|21.12.1893 | | <center> 21.12.1893 </center> | ||
|Burhof, Theodor | | Burhof, Theodor | ||
| | | <center> 72 Jahre </center> | ||
| | | Anstel | ||
|Anstel | | Anstel | ||
|20.12.1893 | | Rentner | ||
| <center> 20.12.1893 </center> | |||
|- | |- | ||
| <center> 44 </center> | | <center> 44 </center> | ||
|23.12.1893 | | <center> 23.12.1893 </center> | ||
|Fittgen, Theresia | | Fittgen, Theresia | ||
| <center> 1 Monat, 27 Tage </center> | |||
| Butzheim | |||
| Butzheim | |||
| | | | ||
| | | <center> 22.12.1893 </center> | ||
|} | |} | ||
<br /> | <br /> | ||
[[Kategorie: | [[Kategorie:Standesamt_Nettesheim]] | ||
[[Kategorie:Standesamtsurkunde der Gemeinde Rommerskirchen]] | [[Kategorie:Standesamtsurkunde der Gemeinde Rommerskirchen]] | ||
Aktuelle Version vom 25. September 2013, 21:57 Uhr
- Hierarchie
Standesamt Nettesheim >> Standesamt Nettesheim, Sterberegister >> Standesamt Nettesheim, Sterberegister 1880-1899
Auszug aus dem Nettesheimer Sterberegister von 1893
Transkribiert von Klaus Hopmann (Geschichtskreis Rommerskirchen).
Quelle: Archiv im Rhein-Kreis Neuss
| Nr. | Datum | Name, Vorname(n) d. Verstorbenen | Alter | Geburtsort | Wohnort | Beruf | Sterbedatum |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Mohr, August | Anstel | Anstel | |||||
| Breuer, Reiner | Anstel | Anstel | |||||
| Albeck, Theodor | Frixheim | Frixheim | |||||
| Backhausen, Heinrich Joseph Hubert | Anstel | Anstel | Ackerer | ||||
| Ferfers, Hubert | Butzheim | Butzheim | |||||
| Rensing, Jacob | Evinghoven, Kreis Grevenbroich | Butzheim | Tagelöhner | ||||
| Neukirchen geb. Filz, Catharina Adelheid | Kirspelwaldniel, Kreis Kempen | Nettesheim | geschäftslos | ||||
| Jentgens geb. Schiffarth, Anna Christina | Ingendorf, Landkreis Köln | Butzheimerbusch | geschäftslos | ||||
| Wolff, Hilger | Frixheim | Nettesheim | geschäftslos | ||||
| Oberlack geb. Büllesfeld, Anna Maria | Nettesheim | Nettesheim | geschäftslos | ||||
| Libertus, Margaretha | Anstel | Anstel | |||||
| Otto, Johann | Frixheim | Butzheim | geschäftslos | ||||
| Rixen geb. Schumacher, Gertrud | Butzheim | Butzheim | geschäftslos | ||||
| Rixen, Werner | Butzheim | Butzheim | Ackerer | ||||
| Hausmann geb. Lersch, Margaretha | Hackhausen | Anstel | geschäftslos | ||||
| Brausen, Christian | Butzheim | Butzheim | |||||
| Schnee, Jacob | Nettesheim | Nettesheim | |||||
| Deutzmann, Johann | Butzheim | Butzheim | Ackerer | ||||
| Westhoff, Elisabeth Hubertina | Anstel | Anstel | |||||
| Mähler geb. Wieser, Catharina | Butzheim | Butzheim | Lumpensammlerin | ||||
| Holzweiler, Friedrich Wilhelm | Butzheim | Nettesheim | Bäckergeselle | ||||
| Leuffen geb. Wirtz, Sibilla | Nettesheim | Nettesheim | |||||
| Kirschbaum, Rudolf | Butzheim | Butzheim | |||||
| Schillings, Jacob | Butzheim | Butzheim | |||||
| Oberemm, Heinrich | Geyen, Landkreis Coeln | Sinsteden | Arbeitsknecht | ||||
| Bordelius geb. Drössert, Maria Catharina | Straberg | Frixheim | geschäftslos | ||||
| Emonds geb. Bayer, Christina | Allrath, Kreis Grevenbroich | Butzheim | geschäftslos | ||||
| Giesen geb. Kaulen, Maria Odilia | Glesch, Kreis Bergheim | Nettesheim | geschäftslos | ||||
| Schmitz, Johann | Reuland, Kreis Malmedy | Anstel | Kleinhändler | ||||
| Dahmen, Franz Joseph | Gill | Nettesheim | Rentner | ||||
| Balzer, Christian | Nettesheim | Nettesheim | Schmiedegeselle | ||||
| Göbbels, Sophia | Frixheim | Frixheim | |||||
| Schlüssel, Heinrich | Anstel | Anstel | |||||
| Hilgers geb. Schiefer, Anna Maria | Butzheim | Butzheim | Ackerin | ||||
| Hamacher, Rudolph | Eckum | Butzheim | |||||
| Mittler geb. Wisdorf, Sophia | Anstel | Nettesheim | geschäftslos | ||||
| Classen, Engelbert | Anstel | Anstel | |||||
| Weinert, Paul | Frixheim | Frixheim | |||||
| Vorst geb. Dahmen, Anna Margaretha | Vanicum | Nettesheim | geschäftslos | ||||
| Pütz geb. Schmitz, Sophia | Delrath | Anstel | geschäftslos | ||||
| Blum, Jacob | Vanicum | Nettesheim | geschäftslos | ||||
| Bedbur, Johann | Anstel | Frixheim | Schneider | ||||
| Burhof, Theodor | Anstel | Anstel | Rentner | ||||
| Fittgen, Theresia | Butzheim | Butzheim |