Standesamt Nettesheim, Sterberegister 1905: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
|||
| (Eine dazwischenliegende Version von einem anderen Benutzer wird nicht angezeigt) | |||
| Zeile 1: | Zeile 1: | ||
== | ;Hierarchie | ||
[[Datei:Net-S1905.djvu|thumb|Das | [[Amt_Nettesheim|Standesamt Nettesheim]] >> [[Nettesheim,_Sterberegister|Standesamt Nettesheim, Sterberegister]] >> [[Nettesheim,_Sterberegister#Standesamt_Nettesheim.2C_Sterberegister_1900-1919|Standesamt Nettesheim, Sterberegister 1900-1919]] | ||
<br /> | |||
==Auszug aus dem Nettesheimer Sterberegister von 1905== | |||
[[Datei:Net-S1905.djvu|thumb|left|Das Register von 1905 <br/>im DjVu-Format]] | |||
<br /> | |||
<p>Transkribiert von Klaus Hopmann ([[Geschichtskreis Rommerskirchen]]). | |||
<br /> | |||
<br />'''Quelle:''' [[Kreisarchiv Neuss|Archiv im Rhein-Kreis Neuss]]</p> | |||
{| width="1000" class=sortable | |||
|- | |||
!style="background:#C0C0C0"| Nr. | |||
!style="background:#C0C0C0"| Datum | |||
!style="background:#C0C0C0"| Name, Vorname(n) d. Verstorbenen | |||
!style="background:#C0C0C0"| Alter | |||
!style="background:#C0C0C0"| Geburtsort | |||
!style="background:#C0C0C0"| Wohnort | |||
!style="background:#C0C0C0"| Beruf | |||
!style="background:#C0C0C0"| Sterbedatum | |||
|- | |- | ||
| <center> 1 </center> | |||
| <center> 04.01.1905 </center> | |||
| Kolpin, Andreas | |||
| <center> 16½ Monate </center> | |||
| Anstel | |||
| Anstel | |||
| <center> 1 | |||
|04.01.1905 | |||
|Kolpin, Andreas | |||
| | | | ||
| | | <center> 04.01.1905 </center> | ||
|- | |- | ||
| <center> 2 | | <center> 2 </center> | ||
|07.01.1905 | | <center> 07.01.1905 </center> | ||
|Rick, Elisabeth | | Rick, Elisabeth | ||
| <center> 6 Wochen </center> | |||
| Butzheim | |||
| Butzheim | |||
| | | | ||
| | | <center> 06.01.1905 </center> | ||
|- | |- | ||
| <center> 3 | | <center> 3 </center> | ||
|14.01.1905 | | <center> 14.01.1905 </center> | ||
|Rütten geb. Wadenpohl, Anna | | Rütten geb. Wadenpohl, Anna | ||
| | | <center> 78 Jahre </center> | ||
| | | Himmelgeist | ||
|Butzheim | | Butzheim | ||
|14.01.1905 | | Ackersfrau | ||
| <center> 14.01.1905 </center> | |||
|- | |- | ||
| <center> 4 | | <center> 4 </center> | ||
|16.01.1905 | | <center> 16.01.1905 </center> | ||
|Pütz, Adam | | Pütz, Adam | ||
| <center> ¼ Stunde </center> | |||
| Butzheim | |||
| Butzheim | |||
| | | | ||
| | | <center> 15.01.1905 </center> | ||
|- | |- | ||
| <center> 5 | | <center> 5 </center> | ||
|23.01.1905 | | <center> 23.01.1905 </center> | ||
|Strube, Christina | | Strube, Christina | ||
| <center> 6 Wochen </center> | |||
| Butzheim | |||
| Butzheim | |||
| | | | ||
| | | <center> 23.01.1905 </center> | ||
|- | |- | ||
| <center> 6 | | <center> 6 </center> | ||
|23.01.1905 | | <center> 23.01.1905 </center> | ||
|Neuen, Adelheid | | Neuen, Adelheid | ||
| | | <center> 68 Jahre </center> | ||
| | | Butzheim | ||
|Anstel | | Anstel | ||
|22.01.1905 | | gewerblos | ||
| <center> 22.01.1905 </center> | |||
|- | |- | ||
| <center> 7 | | <center> 7 </center> | ||
|26.01.1905 | | <center> 26.01.1905 </center> | ||
|Pesch geb. Weiser, Anna Maria | | Pesch geb. Weiser, Anna Maria | ||
| | | <center> 75 Jahre </center> | ||
| | | Worringen, Landkreis Cöln | ||
|Nettesheim | | Nettesheim | ||
|26.01.1905 | | gewerblos | ||
| <center> 26.01.1905 </center> | |||
|- | |- | ||
| <center> 8 | | <center> 8 </center> | ||
|27.01.1905 | | <center> 27.01.1905 </center> | ||
|Kirschbaum, Theodor | | Kirschbaum, Theodor | ||
| | | <center> 63 Jahre </center> | ||
| | | Frixheim | ||
|Frixheim | | Frixheim | ||
|26.01.1905 | | gewerblos | ||
| <center> 26.01.1905 </center> | |||
|- | |- | ||
| <center> 9 | | <center> 9 </center> | ||
|30.01.1905 | | <center> 30.01.1905 </center> | ||
|Iven geb. Welter, Anna Katharina | | Iven geb. Welter, Anna Katharina | ||
| | | <center> 79 Jahre </center> | ||
| | | Anstel | ||
|Butzheim | | Butzheim | ||
|28.01.1905 | | gewerblos | ||
| <center> 28.01.1905 </center> | |||
|- | |- | ||
| <center> 10 | | <center> 10 </center> | ||
|08.02.1905 | | <center> 08.02.1905 </center> | ||
|Clemens, Josef Heinrich | | Clemens, Josef Heinrich | ||
| | | <center> 71 Jahre </center> | ||
| | | Anstel | ||
|Anstel | | Anstel | ||
|06.02.1905 | | gewerblos | ||
| <center> 06.02.1905 </center> | |||
|- | |- | ||
| <center> 11 | | <center> 11 </center> | ||
|14.02.1905 | | <center> 14.02.1905 </center> | ||
|Nussbaum, Christian | | Nussbaum, Christian | ||
| | | <center> 52 Jahre </center> | ||
| | | Anstel | ||
|Anstel | | Anstel | ||
|14.02.1905 | | gewerblos | ||
| <center> 14.02.1905 </center> | |||
|- | |- | ||
| <center> 12 | | <center> 12 </center> | ||
|17.02.1905 | | <center> 17.02.1905 </center> | ||
|Rixen, Christina | | Rixen, Christina | ||
| | | <center> 86 Jahre </center> | ||
| | | Anstel | ||
|Anstel | | Anstel | ||
|16.02.1905 | | Rentnerin | ||
| <center> 16.02.1905 </center> | |||
|- | |- | ||
| <center> 13 | | <center> 13 </center> | ||
|17.02.1905 | | <center> 17.02.1905 </center> | ||
|Bausch, Heinrich | | Bausch, Heinrich | ||
| | | <center> 70 Jahre </center> | ||
| | | Butzheim | ||
|Anstel | | Anstel | ||
|17.02.1905 | | gewerblos | ||
| <center> 17.02.1905 </center> | |||
|- | |- | ||
| <center> 14 | | <center> 14 </center> | ||
|06.03.1905 | | <center> 06.03.1905 </center> | ||
|Schmitz, Johann Gerhard | | Schmitz, Johann Gerhard | ||
| <center> 1½ Jahre </center> | |||
| Butzheim | |||
| Butzheim | |||
| | | | ||
| | | <center> 05.03.1905 </center> | ||
|- | |- | ||
| <center> 15 | | <center> 15 </center> | ||
|13.03.1905 | | <center> 13.03.1905 </center> | ||
|Schmitz, Sofia | | Schmitz, Sofia | ||
| <center> 6 Monate </center> | |||
| Butzheim | |||
| Butzheim | |||
| | | | ||
| | | <center> 12.03.1905 </center> | ||
|- | |- | ||
| <center> 16 | | <center> 16 </center> | ||
|18.03.1905 | | <center> 18.03.1905 </center> | ||
|Becker, Heinrich | | Becker, Heinrich | ||
| | | <center> 65 Jahre </center> | ||
| | | Widdeshoven | ||
|Nettesheim | | Nettesheim | ||
|18.03.1905 | | gewerblos | ||
| <center> 18.03.1905 </center> | |||
|- | |- | ||
| <center> 17 | | <center> 17 </center> | ||
|28.03.1905 | | <center> 28.03.1905 </center> | ||
|Albeck, Anna Maria | | Albeck, Anna Maria | ||
| <center> 4 Monate </center> | |||
| Frixheim | |||
| Frixheim | |||
| | | | ||
| | | <center> 27.03.1905 </center> | ||
|- | |- | ||
| <center> 18 | | <center> 18 </center> | ||
|28.03.1905 | | <center> 28.03.1905 </center> | ||
|Neuen, Sofia | | Neuen, Sofia | ||
| <center> 6 Wochen </center> | |||
| Anstel | |||
| Anstel | |||
| | | | ||
| | | <center> 28.03.1905 </center> | ||
|- | |- | ||
| <center> 19 | | <center> 19 </center> | ||
|30.03.1905 | | <center> 30.03.1905 </center> | ||
|Fischer, Conrad | | Fischer, Conrad | ||
| | | <center> 59 Jahre </center> | ||
| | | Stommeln | ||
|Stommeln | | Stommeln | ||
|30.03.1905 | | Rentner | ||
| <center> 30.03.1905 </center> | |||
|- | |- | ||
| <center> 20 | | <center> 20 </center> | ||
|31.03.1905 | | <center> 31.03.1905 </center> | ||
|Hilgers geb. Roeckrath, Magdalena | | Hilgers geb. Roeckrath, Magdalena | ||
| | | <center> 81 Jahre </center> | ||
| | | Frimmersdorf | ||
|Butzheim | | Butzheim | ||
|31.03.1905 | | gewerblos | ||
| <center> 31.03.1905 </center> | |||
|- | |- | ||
| <center> 21 | | <center> 21 </center> | ||
|31.03.1905 | | <center> 31.03.1905 </center> | ||
|Klein, Heinrich Jacob | | Klein, Heinrich Jacob | ||
| | | <center> 62 Jahre </center> | ||
| | | Nettesheim | ||
|Nettesheim | | Nettesheim | ||
|31.03.1905 | | Schlossermeister | ||
| <center> 31.03.1905 </center> | |||
|- | |- | ||
| <center> 22 | | <center> 22 </center> | ||
|01.04.1905 | | <center> 01.04.1905 </center> | ||
|Pesch, Jakob | | Pesch, Jakob | ||
| <center> 5 Monate </center> | |||
| Anstel | |||
| Anstel | |||
| | | | ||
| | | <center> 31.03.1905 </center> | ||
|- | |- | ||
| <center> 23 | | <center> 23 </center> | ||
|03.04.1905 | | <center> 03.04.1905 </center> | ||
|Pesch, Christian | | Pesch, Christian | ||
| <center> 9 Monate </center> | |||
| Butzheim | |||
| Butzheim | |||
| | | | ||
| | | <center> 02.04.1905 </center> | ||
|- | |- | ||
| <center> 24 | | <center> 24 </center> | ||
|12.04.1905 | | <center> 12.04.1905 </center> | ||
|Reimert, Adelheid | | Reimert, Adelheid | ||
| <center> 10 Wochen </center> | |||
| Anstel | |||
| Anstel | |||
| | | | ||
| | | <center> 11.04.1905 </center> | ||
|- | |- | ||
| <center> 25 | | <center> 25 </center> | ||
|25.04.1905 | | <center> 25.04.1905 </center> | ||
|Bordelius, Christina | | Bordelius, Christina | ||
| <center> 1 Jahr, 10 Monate </center> | |||
| Butzheim | |||
| Butzheim | |||
| | | | ||
| | | <center> 24.04.1905 </center> | ||
|- | |- | ||
| <center> 26 | | <center> 26 </center> | ||
|27.04.1905 | | <center> 27.04.1905 </center> | ||
|Kemper, Heinrich | | Kemper, Heinrich | ||
| <center> 7 Tage </center> | |||
| Butzheim | |||
| Butzheim | |||
| | | | ||
| | | <center> 27.04.1905 </center> | ||
|- | |- | ||
| <center> 27 | | <center> 27 </center> | ||
|03.05.1905 | | <center> 03.05.1905 </center> | ||
|Schmitz geb. Schnabel, Christina | | Schmitz geb. Schnabel, Christina | ||
| | | <center> 72 Jahre </center> | ||
| | | Anstel | ||
|Anstel | | Anstel | ||
|02.05.1905 | | gewerblos | ||
| <center> 02.05.1905 </center> | |||
|- | |- | ||
| <center> 28 | | <center> 28 </center> | ||
|15.05.1905 | | <center> 15.05.1905 </center> | ||
|Spirtz, Jakob | | Spirtz, Jakob | ||
| | | <center> 71 Jahre </center> | ||
| | | Butzheim | ||
|Butzheim | | Butzheim | ||
|15.05.1905 | | Ackerer | ||
| <center> 15.05.1905 </center> | |||
|- | |- | ||
| <center> 29 | | <center> 29 </center> | ||
|27.05.1905 | | <center> 27.05.1905 </center> | ||
|Jussenhoven geb. Kropp, Apollonia | | Jussenhoven geb. Kropp, Apollonia | ||
| | | <center> 70 Jahre </center> | ||
| | | Anstel | ||
|Anstel | | Anstel | ||
|26.05.1905 | | gewerblos | ||
| <center> 26.05.1905 </center> | |||
|- | |- | ||
| <center> 30 | | <center> 30 </center> | ||
|04.06.1905 | | <center> 04.06.1905 </center> | ||
|Krings, Wilhelm | | Krings, Wilhelm | ||
| <center> 9 Jahre, 11 Monate </center> | |||
| Butzheim | |||
| Butzheim | |||
| | | | ||
| | | <center> 04.06.1905 </center> | ||
|- | |- | ||
| <center> 31 | | <center> 31 </center> | ||
|05.06.1905 | | <center> 05.06.1905 </center> | ||
|Mertens, Aloys Hubert Anton | | Mertens, Aloys Hubert Anton | ||
| | | <center> 70 Jahre </center> | ||
| | | Paffendorf, Kreis Geilenkirchen | ||
|Barbarastein | | Barbarastein | ||
|03.06.1905 | | Gutsverwalter | ||
| <center> 03.06.1905 </center> | |||
|- | |- | ||
| <center> 32 | | <center> 32 </center> | ||
|13.06.1905 | | <center> 13.06.1905 </center> | ||
|Berghoff, Margareta | | Berghoff, Margareta | ||
| <center> 9 Monate </center> | |||
| Anstel | |||
| Anstel | |||
| | | | ||
| | | <center> 12.06.1905 </center> | ||
|- | |- | ||
| <center> 33 | | <center> 33 </center> | ||
|21.06.1905 | | <center> 21.06.1905 </center> | ||
|Fünger, Jakob | | Fünger, Jakob | ||
| | | <center> 55 Jahre </center> | ||
| | | Anstel | ||
|Anstel | | Anstel | ||
|21.06.1905 | | Ackerer | ||
| <center> 21.06.1905 </center> | |||
|- | |- | ||
| <center> 34 | | <center> 34 </center> | ||
|21.06.1905 | | <center> 21.06.1905 </center> | ||
|Hennes, Johann | | Hennes, Johann | ||
| | | <center> 42 Jahre </center> | ||
| | | Adenau | ||
|Anstel | | Anstel | ||
|21.06.1905 | | Hausierer | ||
| <center> 21.06.1905 </center> | |||
|- | |- | ||
| <center> 35 | | <center> 35 </center> | ||
|18.07.1905 | | <center> 18.07.1905 </center> | ||
|Fröhling, Sofia | | Fröhling, Sofia | ||
| <center> 13 Monate </center> | |||
| Anstel | |||
| Anstel | |||
| | | | ||
| | | <center> 17.07.1905 </center> | ||
|- | |- | ||
| <center> 36 | | <center> 36 </center> | ||
|26.07.1905 | | <center> 26.07.1905 </center> | ||
|Kirschbaum, Wilhelm Heinrich | | Kirschbaum, Wilhelm Heinrich | ||
| <center> 9 Tage </center> | |||
| Butzheim | |||
| Butzheim | |||
| | | | ||
| | | <center> 25.07.1905 </center> | ||
|- | |- | ||
| <center> 37 | | <center> 37 </center> | ||
|27.07.1905 | | <center> 27.07.1905 </center> | ||
|Clemens geb. Kropp, Anna Sofia | | Clemens geb. Kropp, Anna Sofia | ||
| | | <center> 72 Jahre </center> | ||
| | | Anstel | ||
|Anstel | | Anstel | ||
|27.07.1905 | | gewerblos | ||
| <center> 27.07.1905 </center> | |||
|- | |- | ||
| <center> 38 | | <center> 38 </center> | ||
|12.08.1905 | | <center> 12.08.1905 </center> | ||
|Lück, Heinrich | | Lück, Heinrich | ||
| <center> 3 Stunden </center> | |||
| Frixheim | |||
| Frixheim | |||
| | | | ||
| | | <center> 12.08.1905 </center> | ||
|- | |- | ||
| <center> 39 | | <center> 39 </center> | ||
|16.08.1905 | | <center> 16.08.1905 </center> | ||
|Schmelter, Josef Johann | | Schmelter, Josef Johann | ||
| <center> 5 Monate </center> | |||
| Butzheim | |||
| Butzheim | |||
| | | | ||
| | | <center> 15.08.1905 </center> | ||
|- | |- | ||
| <center> 40 | | <center> 40 </center> | ||
|21.08.1905 | | <center> 21.08.1905 </center> | ||
|van der Ploeg, Johann | | van der Ploeg, Johann | ||
| <center> 1 Monate, 10 Tage </center> | |||
| Butzheim | |||
| Butzheim | |||
| | | | ||
| | | <center> 21.08.1905 </center> | ||
|- | |- | ||
| <center> 41 | | <center> 41 </center> | ||
|03.09.1905 | | <center> 03.09.1905 </center> | ||
|Rensing, Josef | | Rensing, Josef | ||
| <center> 14 Monate </center> | |||
| Butzheim | |||
| Butzheim | |||
| | | | ||
| | | <center> 02.09.1905 </center> | ||
|- | |- | ||
| <center> 42 | | <center> 42 </center> | ||
|07.09.1905 | | <center> 07.09.1905 </center> | ||
|Paar, Anna | | Paar, Anna | ||
| <center> 6 Monate </center> | |||
| Butzheim | |||
| Butzheim | |||
| | | | ||
| | | <center> 07.09.1905 </center> | ||
|- | |- | ||
| <center> 43 | | <center> 43 </center> | ||
|08.09.1905 | | <center> 08.09.1905 </center> | ||
|Knabben, Josef | | Knabben, Josef | ||
| <center> 6 Monate </center> | |||
| Butzheim | |||
| Butzheim | |||
| | | | ||
| | | <center> 06.09.1905 </center> | ||
|- | |- | ||
| <center> 44 | | <center> 44 </center> | ||
|11.09.1905 | | <center> 11.09.1905 </center> | ||
|Esser geb. Breuer, Margareta | | Esser geb. Breuer, Margareta | ||
| | | <center> 85 Jahre </center> | ||
| | | Grottenherten, Kreis Bergheim | ||
|Butzheim | | Butzheim | ||
|10.09.1905 | | gewerblos | ||
| <center> 10.09.1905 </center> | |||
|- | |- | ||
| <center> 45 | | <center> 45 </center> | ||
|13.10.1905 | | <center> 13.10.1905 </center> | ||
|Pütz, Josef | | Pütz, Josef | ||
| | | <center> 59 Jahre </center> | ||
| | | Anstel | ||
|Anstel | | Anstel | ||
|12.10.1905 | | Ackerer | ||
| <center> 12.10.1905 </center> | |||
|- | |- | ||
| <center> 46 | | <center> 46 </center> | ||
|27.10.1905 | | <center> 27.10.1905 </center> | ||
|Krosch geb. Krings, Anna Katharina | | Krosch geb. Krings, Anna Katharina | ||
| | | <center> 63 Jahre </center> | ||
| | | Broich | ||
|Frixheim | | Frixheim | ||
|26.10.1905 | | gewerblos | ||
| <center> 26.10.1905 </center> | |||
|- | |- | ||
| <center> 47 | | <center> 47 </center> | ||
|13.11.1905 | | <center> 13.11.1905 </center> | ||
|Oberlack geb. Becker, Gertrud | | Oberlack geb. Becker, Gertrud | ||
| | | <center> 41 Jahre </center> | ||
| | | Anstel | ||
|Frixheim | | Frixheim | ||
|13.11.1905 | | gewerblos | ||
| <center> 13.11.1905 </center> | |||
|- | |- | ||
| <center> 48 | | <center> 48 </center> | ||
|21.11.1905 | | <center> 21.11.1905 </center> | ||
|Rensing, Christian | | Rensing, Christian | ||
| <center> 5 Tage </center> | |||
| Butzheim | |||
| Butzheim | |||
| | | | ||
| | | <center> 20.11.1905 </center> | ||
|- | |- | ||
| <center> 49 | | <center> 49 </center> | ||
|16.12.1905 | | <center> 16.12.1905 </center> | ||
|Wienen, Lambert | | Wienen, Lambert | ||
| <center> 4 Monate </center> | |||
| Nettesheim | |||
| Nettesheim | |||
| | | | ||
| | | <center> 15.12.1905 </center> | ||
|- | |- | ||
| <center> 50 | | <center> 50 </center> | ||
|30.12.1905 | | <center> 30.12.1905 </center> | ||
|Lützenkirchen, Peter | | Lützenkirchen, Peter | ||
| | | <center> 27 Jahre </center> | ||
| | | Stommeln, Landkreis Cöln | ||
|Butzheim | | Butzheim | ||
|30.12.1905 | | Polsterer | ||
| <center> 30.12.1905 </center> | |||
|} | |} | ||
<br /> | <br /> | ||
[[Kategorie: | [[Kategorie:Standesamt_Nettesheim]] | ||
[[Kategorie:Standesamtsurkunde der Gemeinde Rommerskirchen]] | [[Kategorie:Standesamtsurkunde der Gemeinde Rommerskirchen]] | ||
Aktuelle Version vom 26. September 2013, 10:05 Uhr
- Hierarchie
Standesamt Nettesheim >> Standesamt Nettesheim, Sterberegister >> Standesamt Nettesheim, Sterberegister 1900-1919
Auszug aus dem Nettesheimer Sterberegister von 1905
Transkribiert von Klaus Hopmann (Geschichtskreis Rommerskirchen).
Quelle: Archiv im Rhein-Kreis Neuss
| Nr. | Datum | Name, Vorname(n) d. Verstorbenen | Alter | Geburtsort | Wohnort | Beruf | Sterbedatum |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Kolpin, Andreas | Anstel | Anstel | |||||
| Rick, Elisabeth | Butzheim | Butzheim | |||||
| Rütten geb. Wadenpohl, Anna | Himmelgeist | Butzheim | Ackersfrau | ||||
| Pütz, Adam | Butzheim | Butzheim | |||||
| Strube, Christina | Butzheim | Butzheim | |||||
| Neuen, Adelheid | Butzheim | Anstel | gewerblos | ||||
| Pesch geb. Weiser, Anna Maria | Worringen, Landkreis Cöln | Nettesheim | gewerblos | ||||
| Kirschbaum, Theodor | Frixheim | Frixheim | gewerblos | ||||
| Iven geb. Welter, Anna Katharina | Anstel | Butzheim | gewerblos | ||||
| Clemens, Josef Heinrich | Anstel | Anstel | gewerblos | ||||
| Nussbaum, Christian | Anstel | Anstel | gewerblos | ||||
| Rixen, Christina | Anstel | Anstel | Rentnerin | ||||
| Bausch, Heinrich | Butzheim | Anstel | gewerblos | ||||
| Schmitz, Johann Gerhard | Butzheim | Butzheim | |||||
| Schmitz, Sofia | Butzheim | Butzheim | |||||
| Becker, Heinrich | Widdeshoven | Nettesheim | gewerblos | ||||
| Albeck, Anna Maria | Frixheim | Frixheim | |||||
| Neuen, Sofia | Anstel | Anstel | |||||
| Fischer, Conrad | Stommeln | Stommeln | Rentner | ||||
| Hilgers geb. Roeckrath, Magdalena | Frimmersdorf | Butzheim | gewerblos | ||||
| Klein, Heinrich Jacob | Nettesheim | Nettesheim | Schlossermeister | ||||
| Pesch, Jakob | Anstel | Anstel | |||||
| Pesch, Christian | Butzheim | Butzheim | |||||
| Reimert, Adelheid | Anstel | Anstel | |||||
| Bordelius, Christina | Butzheim | Butzheim | |||||
| Kemper, Heinrich | Butzheim | Butzheim | |||||
| Schmitz geb. Schnabel, Christina | Anstel | Anstel | gewerblos | ||||
| Spirtz, Jakob | Butzheim | Butzheim | Ackerer | ||||
| Jussenhoven geb. Kropp, Apollonia | Anstel | Anstel | gewerblos | ||||
| Krings, Wilhelm | Butzheim | Butzheim | |||||
| Mertens, Aloys Hubert Anton | Paffendorf, Kreis Geilenkirchen | Barbarastein | Gutsverwalter | ||||
| Berghoff, Margareta | Anstel | Anstel | |||||
| Fünger, Jakob | Anstel | Anstel | Ackerer | ||||
| Hennes, Johann | Adenau | Anstel | Hausierer | ||||
| Fröhling, Sofia | Anstel | Anstel | |||||
| Kirschbaum, Wilhelm Heinrich | Butzheim | Butzheim | |||||
| Clemens geb. Kropp, Anna Sofia | Anstel | Anstel | gewerblos | ||||
| Lück, Heinrich | Frixheim | Frixheim | |||||
| Schmelter, Josef Johann | Butzheim | Butzheim | |||||
| van der Ploeg, Johann | Butzheim | Butzheim | |||||
| Rensing, Josef | Butzheim | Butzheim | |||||
| Paar, Anna | Butzheim | Butzheim | |||||
| Knabben, Josef | Butzheim | Butzheim | |||||
| Esser geb. Breuer, Margareta | Grottenherten, Kreis Bergheim | Butzheim | gewerblos | ||||
| Pütz, Josef | Anstel | Anstel | Ackerer | ||||
| Krosch geb. Krings, Anna Katharina | Broich | Frixheim | gewerblos | ||||
| Oberlack geb. Becker, Gertrud | Anstel | Frixheim | gewerblos | ||||
| Rensing, Christian | Butzheim | Butzheim | |||||
| Wienen, Lambert | Nettesheim | Nettesheim | |||||
| Lützenkirchen, Peter | Stommeln, Landkreis Cöln | Butzheim | Polsterer |