Standesamt Rommerskirchen, Sterberegister 1951: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| (3 dazwischenliegende Versionen von einem anderen Benutzer werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 1: | Zeile 1: | ||
[[Datei:Roki-S1951.djvu|thumb|Das Register von 1951 <br/>im DjVu-Format]] | ;Hierarchie | ||
''' | [[Amt_Rommerskirchen|Standesamt Rommerskirchen]] >> [[Rommerskirchen,_Sterberegister|Standesamt Rommerskirchen, Sterberegister]] >> [[Rommerskirchen,_Sterberegister#Sterberegister_1940-1959|Standesamt Rommerskirchen, Sterberegister 1940-1959]] | ||
<br /> | |||
==Auszug aus dem Rommerskirchener Sterberegister von 1951== | |||
[[Datei:Roki-S1951.djvu|thumb|left|Das Register von 1951 <br/>im DjVu-Format]] | |||
<br /> | |||
<p>Transkribiert von Detlef Bolz ([[Geschichtskreis Rommerskirchen]]). | |||
<br />Das Register ist mit der Schreibmaschine erstellt und sehr gut lesbar. | |||
<br />'''Quelle:''' [[Kreisarchiv Neuss|Archiv im Rhein-Kreis Neuss]]</p> | |||
< | {| width="1300" class=sortable | ||
|- | |||
!style="background:#C0C0C0"| Nr. | |||
!style="background:#C0C0C0"| Datum | |||
!style="background:#C0C0C0"| Name, Vorname(n) d. Verstorbenen | |||
!style="background:#C0C0C0"| Geburtsdatum | |||
!style="background:#C0C0C0"| Geburtsort | |||
!style="background:#C0C0C0"| Wohnort | |||
!style="background:#C0C0C0"| Beruf | |||
!style="background:#C0C0C0"| Sterbedatum | |||
!style="background:#C0C0C0"| Sterbeort | |||
|- | |||
| <center> 1 </center> | |||
|- | | <center> 03.01.1951 </center> | ||
| Lehmbrock, Alois Albert | |||
| <center> 20.09.1879 </center> | |||
| Raesfeld, Kreis Borken in Westfalen | |||
| Rommerskirchen | |||
| Schreiner | |||
| <center> 02.01.1951 </center> | |||
| Rommerskirchen | |||
|- | |||
| <center> 2 </center> | |||
| <center> 09.01.1951 </center> | |||
| Güsgen, Irmgard | |||
| <center> 08.01.1951 </center> | |||
| Nettesheim | |||
| | |||
| | |||
| <center> 08.01.1951 </center> | |||
| Nettesheim | |||
|- | |||
| <center> 3 </center> | |||
| <center> 11.01.1951 </center> | |||
| Könen, Mathias Hubert | |||
| <center> 17.02.1877 </center> | |||
| Vanikum | |||
| Rommerskirchen | |||
| Polizeibetriebsassistent i. R. | |||
| <center> 10.01.1951 </center> | |||
| Rommerskirchen | |||
|- | |||
| <center> 4 </center> | |||
| <center> 15.01.1951 </center> | |||
| Esser , Wilhelm Rainer Albert | |||
| <center> 07.01.1873 </center> | |||
| Carden, Kreis Cochem | |||
| Vanikum | |||
| Oberbahnschaffner i. R. | |||
| <center> 14.01.1951 </center> | |||
| Vanikum | |||
|- | |||
| <center> 5 </center> | |||
| <center> 15.01.1951 </center> | |||
| Paar, Paul | |||
| <center> 29.12.1871 </center> | |||
| Vanikum | |||
| Butzheim | |||
| Invalide | |||
| <center> 14.01.1951 </center> | |||
| Butzheim | |||
|- | |||
| <center> 6 </center> | |||
| <center> 19.01.1951 </center> | |||
| Reis (geb. Kluft), Gertrud | |||
| <center> 11.06.1872 </center> | |||
| Fliesteden, Kreis Bergheim/Erft | |||
| Butzheim | |||
| berufslos | |||
| <center> 18.01.1951 </center> | |||
| Butzheim | |||
|- | |||
| <center> 7 </center> | |||
| <center> 25.01.1951 </center> | |||
| Karczewski, Josef | |||
| <center> 22.09.1926 </center> | |||
| Anstel | |||
| Anstel | |||
| Bürogehilfe | |||
| <center> 25.01.1951 </center> | |||
| Nettesheim | |||
|- | |||
| <center> 8 </center> | |||
| <center> 29.01.1951 </center> | |||
| Schmitz, totgeborenes Mädchen | |||
| <center> 28.01.1951 </center> | |||
| Eckum, Gillbachstr. 8 | |||
| | |||
| | |||
| <center> 28.01.1951 </center> | |||
| Eckum, Gillbachstr. 8 | |||
|- | |||
| <center> 9 </center> | |||
| <center> 30.01.1951 </center> | |||
| Frimmersdorf, Christian | |||
| <center> 29.04.1905 </center> | |||
| Gill | |||
| Sinsteden | |||
| Grubenarbeiter | |||
| <center> 30.01.1951 </center> | |||
| Sinsteden | |||
|- | |||
| <center> 10 </center> | |||
| <center> 10.02.1951 </center> | |||
| Müller (geb. Wirtz), Anna | |||
| <center> 13.05.1870 </center> | |||
| Vanikum | |||
| Sinsteden | |||
| berufslos | |||
| <center> 09.02.1951 </center> | |||
| Sinsteden | |||
|- | |||
| <center> 11 </center> | |||
| <center> 15.02.1951 </center> | |||
| Schmitz , Jakob | |||
| <center> 21.03.1876 </center> | |||
| Rommerskirchen | |||
| Anstel | |||
| Schneider | |||
| <center> 14.02.1951 </center> | |||
| Nettesheim | |||
|- | |||
| <center> 12 </center> | |||
| <center> 17.02.1951 </center> | |||
| Zündorf , Katharina | |||
| <center> 08.07.1869 </center> | |||
| Eckum | |||
| Eckum | |||
| berufslos | |||
| <center> 17.02.1951 </center> | |||
| Eckum | |||
|- | |||
| <center> 13 </center> | |||
| <center> 21.02.1951 </center> | |||
| Gröters , Johann Peter Hubert | |||
| <center> 24.08.1885 </center> | |||
| Düsseldorf | |||
| Eckum | |||
| Rentner | |||
| <center> 20.02.1951 </center> | |||
| Eckum | |||
|- | |||
| <center> 14 </center> | |||
| <center> 27.02.1951 </center> | |||
| Nehring, Hans Peter | |||
| <center> 26.02.1951 </center> | |||
| Nettesheim | |||
| Sinsteden | |||
| | |||
| <center> 27.02.1951 </center> | |||
| Nettesheim | |||
|- | |||
| <center> 15 </center> | |||
| <center> 09.03.1951 </center> | |||
| Jonas, totgeborenes Mädchen | |||
| <center> 08.03.1951 </center> | |||
| Nettesheim | |||
| | |||
| | |||
| <center> 08.03.1951 </center> | |||
| Nettesheim | |||
|- | |||
| <center> 16 </center> | |||
| <center> 10.03.1951 </center> | |||
| Küx (geb. Cremer), Sophia | |||
| <center> 24.02.1872 </center> | |||
| Vanikum | |||
| Vanikum | |||
| berufslos | |||
| <center> 10.03.1951 </center> | |||
| Vanikum | |||
|- | |||
| <center> 17 </center> | |||
| <center> 19.03.1951 </center> | |||
| Ockenfeld, totgeborenes Mädchen | |||
| <center> 17.03.1951 </center> | |||
| Nettesheim | |||
| | |||
| | |||
| <center> 17.03.1951 </center> | |||
| Nettesheim | |||
|- | |||
| <center> 18 </center> | |||
| <center> 24.03.1951 </center> | |||
| Bongartz, Agnes | |||
| <center> 04.08.1881 </center> | |||
| Anstel | |||
| Anstel | |||
| berufslos | |||
| <center> 23.03.1951 </center> | |||
| Anstel | |||
|- | |||
| <center> 19 </center> | |||
| <center> 26.03.1951 </center> | |||
| Kemper (geb. Lück), Sophia | |||
| <center> 13.05.1876 </center> | |||
| Gill | |||
| Eckum | |||
| berufslos | |||
| <center> 25.03.1951 </center> | |||
| Eckum | |||
|- | |||
| <center> 20 </center> | |||
| <center> 27.03.1951 </center> | |||
| Schneider, totgeborener Knabe | |||
| <center> 26.03.1951 </center> | |||
| Vanikum | |||
| | |||
| | |||
| <center> 26.03.1951 </center> | |||
| Vanikum | |||
|- | |||
| <center> 21 </center> | |||
| <center> 04.04.1951 </center> | |||
| Hambloch , Philipp Hubert | |||
| <center> 13.11.1864 </center> | |||
| Sinsteden | |||
| Rommerskirchen | |||
| Landwirt | |||
| <center> 04.04.1951 </center> | |||
| Rommerskirchen | |||
|- | |||
| <center> 22 </center> | |||
| <center> 11.04.1951 </center> | |||
| Rütten, Anna | |||
| <center> 28.07.1921 </center> | |||
| Butzheim | |||
| Butzheim | |||
| Hausangestellte | |||
| <center> 10.04.1951 </center> | |||
| Butzheim | |||
|- | |||
| <center> 23 </center> | |||
| <center> 17.04.1951 </center> | |||
| Giffeler (geb. Hecker), Maria Katharina | |||
| <center> 14.03.1859 </center> | |||
| Nettesheim | |||
| Sinsteden | |||
| berufslos | |||
| <center> 17.04.1951 </center> | |||
| Sinsteden | |||
|- | |||
| <center> 24 </center> | |||
| <center> 23.04.1951 </center> | |||
| Leuffen (geb. Iven), Christine | |||
| <center> 13.07.1876 </center> | |||
| Oberembt, Kreis Bergheim/Erft | |||
| Nettesheim | |||
| berufslos | |||
| <center> 23.04.1951 </center> | |||
| Nettesheim | |||
|- | |||
| <center> 25 </center> | |||
| <center> 08.05.1951 </center> | |||
| Plüschke, totgeborenes Mädchen | |||
| <center> 07.05.1951 </center> | |||
| Nettesheim | |||
| | |||
| | |||
| <center> 07.05.1951 </center> | |||
| Nettesheim | |||
|- | |||
| <center> 26 </center> | |||
| <center> 04.06.1951 </center> | |||
| Jonen, Johann | |||
| <center> 15.03.1935 </center> | |||
| Evinghoven | |||
| Evinghoven | |||
| Schüler | |||
| <center> 02.06.1951 </center> | |||
| Nettesheim | |||
|- | |||
| <center> 27 </center> | |||
| <center> 26.06.1951 </center> | |||
| Ulhaas (geb. Abts), Brigitta | |||
| <center> 02.01.1868 </center> | |||
| Vanikum | |||
| Rommerskirchen | |||
| berufslos | |||
| <center> 25.06.1951 </center> | |||
| Rommerskirchen | |||
|- | |||
| <center> 28 </center> | |||
| <center> 29.06.1951 </center> | |||
| Reuter, Anna | |||
| <center> 24.05.1878 </center> | |||
| Appeldorn, Kreis Kleve | |||
| Nettesheim | |||
| berufslos | |||
| <center> 28.06.1951 </center> | |||
| Nettesheim | |||
|- | |||
| <center> 29 </center> | |||
| <center> 04.07.1951 </center> | |||
| Heinrichs (geb. Malzkorn), Katharina | |||
| <center> 05.06.1888 </center> | |||
| Vanikum | |||
| Eckum | |||
| berufslos | |||
| <center> 04.07.1951 </center> | |||
| Eckum | |||
|- | |||
| <center> 30 </center> | |||
| <center> 16.07.1951 </center> | |||
| Wilding (geb. Heidemann), Maria | |||
| <center> 19.01.1888 </center> | |||
| Rommerskirchen | |||
| Rommerskirchen | |||
| berufslos | |||
| <center> 15.07.1951 </center> | |||
| Rommerskirchen | |||
|- | |||
| <center> 31 </center> | |||
| <center> 18.07.1951 </center> | |||
| Flaß, totgeborener Knabe | |||
| <center> 17.07.1951 </center> | |||
| Nettesheim | |||
| | |||
| | |||
| <center> 17.07.1951 </center> | |||
| Nettesheim | |||
|- | |||
| <center> 32 </center> | |||
| <center> 01.08.1951 </center> | |||
| Holzem (geb. Liermann), Anna Katharina | |||
| <center> 05.02.1887 </center> | |||
| Niederkassel, Siegkreis | |||
| Nettesheim | |||
| berufslos | |||
| <center> 31.07.1951 </center> | |||
| Nettesheim | |||
|- | |||
| <center> 33 </center> | |||
| <center> 02.08.1951 </center> | |||
| Feuster (geb. Brodüffel), Christina | |||
| <center> 06.07.1890 </center> | |||
| Brühl-Heide | |||
| Vanikum | |||
| berufslos | |||
| <center> 02.08.1951 </center> | |||
| Vanikum | |||
|- | |||
| <center> 34 </center> | |||
| <center> 27.08.1951 </center> | |||
| Mittler, Gottfried | |||
| <center> 02.06.1873 </center> | |||
| Vanikum | |||
| Vanikum | |||
| Landwirt | |||
| <center> 27.08.1951 </center> | |||
| Vanikum | |||
|- | |||
| <center> 35 </center> | |||
| <center> 29.09.1951 </center> | |||
| Lindlau, totgeborenes Mädchen | |||
| <center> 29.09.1951 </center> | |||
| Nettesheim | |||
| | |||
| | |||
| <center> 29.09.1951 </center> | |||
| Nettesheim | |||
|- | |||
| <center> 36 </center> | |||
| <center> 12.10.1951 </center> | |||
| Schmitz , Wilhelm Heinrich | |||
| <center> 02.09.1875 </center> | |||
| Elsdorf | |||
| Nettesheim | |||
| Landwirt | |||
| <center> 11.10.1951 </center> | |||
| Nettesheim | |||
|- | |||
| <center> 37 </center> | |||
| <center> 17.10.1951 </center> | |||
| Zündorf , Peter Joseph | |||
| <center> 02.10.1875 </center> | |||
| Gill | |||
| Gill | |||
| Landwirt | |||
| <center> 16.10.1951 </center> | |||
| Gill | |||
|- | |||
| <center> 38 </center> | |||
| <center> 20.10.1951 </center> | |||
| Broich (geb. Maus), Petronella | |||
| <center> 19.02.1879 </center> | |||
| Evinghoven | |||
| Eckum | |||
| | |||
| <center> 19.10.1951 </center> | |||
| Eckum | |||
|- | |||
| <center> 39 </center> | |||
| <center> 24.10.1951 </center> | |||
| Körner, Heinz Leo | |||
| <center> 23.10.1951 </center> | |||
| Eckum | |||
| Eckum | |||
| | |||
| <center> 23.10.1951 </center> | |||
| Eckum | |||
|- | |||
| <center> 40 </center> | |||
| <center> 02.11.1951 </center> | |||
| Tils, Anton | |||
| <center> 06.11.1877 </center> | |||
| Köln-Bickendorf | |||
| Anstel | |||
| Landwirt | |||
| <center> 31.10.1951 </center> | |||
| Anstel | |||
|- | |||
| <center> 41 </center> | |||
| <center> 10.11.1951 </center> | |||
| Wirtz, Josef | |||
| <center> 30.04.1921 </center> | |||
| Sinsteden | |||
| Sinsteden | |||
| Tiefbauarbeiter | |||
| <center> März/April 1945 </center> | |||
| Dreimannis/Lettland | |||
|- | |||
| <center> 42 </center> | |||
| <center> 14.11.1951 </center> | |||
| Lindlau, totgeborener Knabe | |||
| <center> 14.11.1951 </center> | |||
| Nettesheim | |||
| | |||
| | |||
| <center> 14.11.1951 </center> | |||
| Nettesheim | |||
|- | |||
| <center> 43 </center> | |||
| <center> 20.11.1951 </center> | |||
| Schaar (geb. Paape), Ottilie | |||
| <center> 24.11.1862 </center> | |||
| Kallwellen, Kreis Tilsit-Ragnit | |||
| Eckum | |||
| berufslos | |||
| <center> 19.11.1951 </center> | |||
| Eckum | |||
|- | |||
| <center> 44 </center> | |||
| <center> 23.11.1951 </center> | |||
| Nix, Heinrich | |||
| <center> 26.07.1887 </center> | |||
| Anstel | |||
| Anstel | |||
| Landwirt und Müller | |||
| <center> 22.11.1951 </center> | |||
| Nettesheim | |||
|- | |||
| <center> 45 </center> | |||
| <center> 10.12.1951 </center> | |||
| Linnartz, totgeborenes Mädchen | |||
| <center> 09.12.1951 </center> | |||
| Nettesheim | |||
| | |||
| | |||
| <center> 09.12.1951 </center> | |||
| Nettesheim | |||
|- | |||
| <center> 46 </center> | |||
| <center> 14.12.1951 </center> | |||
| Zaun (geb. Nelles), Agnes | |||
| <center> 08.02.1874 </center> | |||
| Rheidt, Kreis Bergheim/Erft | |||
| Vanikum | |||
| berufslos | |||
| <center> 13.12.1951 </center> | |||
| Vanikum | |||
|- | |||
| <center> 47 </center> | |||
| <center> 27.12.1951 </center> | |||
| Metz, Peter Josef | |||
| <center> 07.03.1874 </center> | |||
| Ramershoven, Kreis Rheinbach | |||
| Eckum | |||
| Rentner | |||
| <center> 25.12.1951 </center> | |||
| Eckum | |||
|- | |||
| <center> 48 </center> | |||
| <center> 28.12.1951 </center> | |||
| Erpenbach (geb. Marx), Christina | |||
| <center> 02.06.1883 </center> | |||
| Frixheim | |||
| Butzheim | |||
| berufslos | |||
| <center> 27.12.1951 </center> | |||
| Nettesheim | |||
|- | |||
| <center> 49 </center> | |||
| <center> 31.12.1951 </center> | |||
| Schlömp (geb. Kleefeld), Rosa | |||
| <center> 22.11.1863 </center> | |||
| Migehnen, Kreis Braunsberg in Ostpreussen | |||
| Rommerskirchen | |||
| berufslos | |||
| <center> 30.12.1951 </center> | |||
| Rommerskirchen | |||
|- | |- | ||
| <center> </center> | | <center> 50 </center> | ||
| | | <center> 31.12.1951 </center> | ||
| | | Lieven, Werner | ||
| | | <center> 20.06.1875 </center> | ||
| | | Sinsteden | ||
| | | Sinsteden | ||
| Rentner | |||
| <center> 29.12.1951 </center> | |||
| Nettesheim | |||
|- | |- | ||
| <center> 51 </center> | |||
| <center> 31.12.1951 </center> | |||
| Herf (geb. Pesch), Walburga | |||
| <center> 03.12.1869 </center> | |||
| Frixheim | |||
| Dormagen | |||
| berufslos | |||
| <center> 30.12.1951 </center> | |||
| Frixheim, Dorfstr. 53 | |||
|} | |} | ||
<br /> | |||
<br/> | |||
[[Kategorie:Standesamt_Rommerskirchen]] | [[Kategorie:Standesamt_Rommerskirchen]] | ||
[[Kategorie:Standesamtsurkunde der Gemeinde Rommerskirchen]] | [[Kategorie:Standesamtsurkunde der Gemeinde Rommerskirchen]] | ||
Aktuelle Version vom 28. September 2013, 11:40 Uhr
- Hierarchie
Standesamt Rommerskirchen >> Standesamt Rommerskirchen, Sterberegister >> Standesamt Rommerskirchen, Sterberegister 1940-1959
Auszug aus dem Rommerskirchener Sterberegister von 1951
Transkribiert von Detlef Bolz (Geschichtskreis Rommerskirchen).
Das Register ist mit der Schreibmaschine erstellt und sehr gut lesbar.
Quelle: Archiv im Rhein-Kreis Neuss
| Nr. | Datum | Name, Vorname(n) d. Verstorbenen | Geburtsdatum | Geburtsort | Wohnort | Beruf | Sterbedatum | Sterbeort |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Lehmbrock, Alois Albert | Raesfeld, Kreis Borken in Westfalen | Rommerskirchen | Schreiner | Rommerskirchen | ||||
| Güsgen, Irmgard | Nettesheim | Nettesheim | ||||||
| Könen, Mathias Hubert | Vanikum | Rommerskirchen | Polizeibetriebsassistent i. R. | Rommerskirchen | ||||
| Esser , Wilhelm Rainer Albert | Carden, Kreis Cochem | Vanikum | Oberbahnschaffner i. R. | Vanikum | ||||
| Paar, Paul | Vanikum | Butzheim | Invalide | Butzheim | ||||
| Reis (geb. Kluft), Gertrud | Fliesteden, Kreis Bergheim/Erft | Butzheim | berufslos | Butzheim | ||||
| Karczewski, Josef | Anstel | Anstel | Bürogehilfe | Nettesheim | ||||
| Schmitz, totgeborenes Mädchen | Eckum, Gillbachstr. 8 | Eckum, Gillbachstr. 8 | ||||||
| Frimmersdorf, Christian | Gill | Sinsteden | Grubenarbeiter | Sinsteden | ||||
| Müller (geb. Wirtz), Anna | Vanikum | Sinsteden | berufslos | Sinsteden | ||||
| Schmitz , Jakob | Rommerskirchen | Anstel | Schneider | Nettesheim | ||||
| Zündorf , Katharina | Eckum | Eckum | berufslos | Eckum | ||||
| Gröters , Johann Peter Hubert | Düsseldorf | Eckum | Rentner | Eckum | ||||
| Nehring, Hans Peter | Nettesheim | Sinsteden | Nettesheim | |||||
| Jonas, totgeborenes Mädchen | Nettesheim | Nettesheim | ||||||
| Küx (geb. Cremer), Sophia | Vanikum | Vanikum | berufslos | Vanikum | ||||
| Ockenfeld, totgeborenes Mädchen | Nettesheim | Nettesheim | ||||||
| Bongartz, Agnes | Anstel | Anstel | berufslos | Anstel | ||||
| Kemper (geb. Lück), Sophia | Gill | Eckum | berufslos | Eckum | ||||
| Schneider, totgeborener Knabe | Vanikum | Vanikum | ||||||
| Hambloch , Philipp Hubert | Sinsteden | Rommerskirchen | Landwirt | Rommerskirchen | ||||
| Rütten, Anna | Butzheim | Butzheim | Hausangestellte | Butzheim | ||||
| Giffeler (geb. Hecker), Maria Katharina | Nettesheim | Sinsteden | berufslos | Sinsteden | ||||
| Leuffen (geb. Iven), Christine | Oberembt, Kreis Bergheim/Erft | Nettesheim | berufslos | Nettesheim | ||||
| Plüschke, totgeborenes Mädchen | Nettesheim | Nettesheim | ||||||
| Jonen, Johann | Evinghoven | Evinghoven | Schüler | Nettesheim | ||||
| Ulhaas (geb. Abts), Brigitta | Vanikum | Rommerskirchen | berufslos | Rommerskirchen | ||||
| Reuter, Anna | Appeldorn, Kreis Kleve | Nettesheim | berufslos | Nettesheim | ||||
| Heinrichs (geb. Malzkorn), Katharina | Vanikum | Eckum | berufslos | Eckum | ||||
| Wilding (geb. Heidemann), Maria | Rommerskirchen | Rommerskirchen | berufslos | Rommerskirchen | ||||
| Flaß, totgeborener Knabe | Nettesheim | Nettesheim | ||||||
| Holzem (geb. Liermann), Anna Katharina | Niederkassel, Siegkreis | Nettesheim | berufslos | Nettesheim | ||||
| Feuster (geb. Brodüffel), Christina | Brühl-Heide | Vanikum | berufslos | Vanikum | ||||
| Mittler, Gottfried | Vanikum | Vanikum | Landwirt | Vanikum | ||||
| Lindlau, totgeborenes Mädchen | Nettesheim | Nettesheim | ||||||
| Schmitz , Wilhelm Heinrich | Elsdorf | Nettesheim | Landwirt | Nettesheim | ||||
| Zündorf , Peter Joseph | Gill | Gill | Landwirt | Gill | ||||
| Broich (geb. Maus), Petronella | Evinghoven | Eckum | Eckum | |||||
| Körner, Heinz Leo | Eckum | Eckum | Eckum | |||||
| Tils, Anton | Köln-Bickendorf | Anstel | Landwirt | Anstel | ||||
| Wirtz, Josef | Sinsteden | Sinsteden | Tiefbauarbeiter | Dreimannis/Lettland | ||||
| Lindlau, totgeborener Knabe | Nettesheim | Nettesheim | ||||||
| Schaar (geb. Paape), Ottilie | Kallwellen, Kreis Tilsit-Ragnit | Eckum | berufslos | Eckum | ||||
| Nix, Heinrich | Anstel | Anstel | Landwirt und Müller | Nettesheim | ||||
| Linnartz, totgeborenes Mädchen | Nettesheim | Nettesheim | ||||||
| Zaun (geb. Nelles), Agnes | Rheidt, Kreis Bergheim/Erft | Vanikum | berufslos | Vanikum | ||||
| Metz, Peter Josef | Ramershoven, Kreis Rheinbach | Eckum | Rentner | Eckum | ||||
| Erpenbach (geb. Marx), Christina | Frixheim | Butzheim | berufslos | Nettesheim | ||||
| Schlömp (geb. Kleefeld), Rosa | Migehnen, Kreis Braunsberg in Ostpreussen | Rommerskirchen | berufslos | Rommerskirchen | ||||
| Lieven, Werner | Sinsteden | Sinsteden | Rentner | Nettesheim | ||||
| Herf (geb. Pesch), Walburga | Frixheim | Dormagen | berufslos | Frixheim, Dorfstr. 53 |