Standesamt Rommerskirchen, Sterberegister 1954: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
(neu angelegt) |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| (2 dazwischenliegende Versionen von einem anderen Benutzer werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 1: | Zeile 1: | ||
;Hierarchie | |||
[[Amt_Rommerskirchen|Standesamt Rommerskirchen]] >> [[Rommerskirchen,_Sterberegister|Standesamt Rommerskirchen, Sterberegister]] >> [[Rommerskirchen,_Sterberegister#Sterberegister_1940-1959|Standesamt Rommerskirchen, Sterberegister 1940-1959]] | |||
<br /> | |||
==Auszug aus dem Rommerskirchener Sterberegister von 1954== | |||
[[Datei:Roki-S1954.djvu|thumb|left|Das Register von 1954 <br/>im DjVu-Format]] | |||
<br /> | |||
<p>Transkribiert von Detlef Bolz ([[Geschichtskreis Rommerskirchen]]). | |||
<br />Das Register ist mit der Schreibmaschine erstellt und sehr gut lesbar. | |||
<br />'''Quelle:''' [[Kreisarchiv Neuss|Archiv im Rhein-Kreis Neuss]]</p> | |||
< | {| width="1500" class=sortable | ||
|- | |||
!style="background:#C0C0C0"| Nr. | |||
!style="background:#C0C0C0"| Datum | |||
!style="background:#C0C0C0"| Name, Vorname(n) d. Verstorbenen | |||
[ | !style="background:#C0C0C0"| Geburtsdatum | ||
< | !style="background:#C0C0C0"| Geburtsort | ||
!style="background:#C0C0C0"| Wohnort | |||
!style="background:#C0C0C0"| Beruf | |||
!style="background:#C0C0C0"| Sterbedatum | |||
!style="background:#C0C0C0"| Sterbeort | |||
|- | |||
| <center> 1 </center> | |||
| <center> 14.01.1954 </center> | |||
| Hannen, Maria Gertrud | |||
| <center> 30.05.1871 </center> | |||
| Büttgen | |||
| Rommerskirchen | |||
|- | | ohne Beruf | ||
| <center> 13.01.1954 </center> | |||
| Nettesheim | |||
|- | |||
| <center> 2 </center> | |||
| <center> 18.01.1954 </center> | |||
| Goertz, Martin Joseph | |||
| <center> 12.05.1890 </center> | |||
| Elfgen, Kreis Grevenbroich | |||
| Anstel | |||
| Landwirt | |||
| <center> 18.01.1954 </center> | |||
| Anstel | |||
|- | |||
| <center> 3 </center> | |||
| <center> 25.01.1954 </center> | |||
| Hahn (geb. Fleißgarten), Walburga | |||
| <center> 13.02.1870 </center> | |||
| Gill | |||
| Gill | |||
| ohne Beruf | |||
| <center> 24.01.1954 </center> | |||
| Rommerskirchen | |||
|- | |||
| <center> 4 </center> | |||
| <center> 29.01.1954 </center> | |||
| Goeddertz, Jakob | |||
| <center> 15.11.1871 </center> | |||
| Anstel | |||
| Anstel | |||
| invalide Stellmacher | |||
| <center> 29.01.1954 </center> | |||
| Anstel | |||
|- | |||
| <center> 5 </center> | |||
| <center> 30.01.1954 </center> | |||
| Horrichs, Maria Katharina Sophia | |||
| <center> 13.11.1884 </center> | |||
| Buscherheide, Kreis Geilenkirchen | |||
| Anstel, Gut Alshof | |||
| ohne Beruf | |||
| <center> 29.01.1954 </center> | |||
| Anstel, Gut Alshof | |||
|- | |||
| <center> 6 </center> | |||
| <center> 08.02.1954 </center> | |||
| Kurz, Martin | |||
| <center> 21.09.1902 </center> | |||
| Aachen | |||
| Anstel | |||
| Buchdrucker | |||
| <center> 08.02.1954 </center> | |||
| Anstel | |||
|- | |||
| <center> 7 </center> | |||
| <center> 08.02.1954 </center> | |||
| Brausen (geb. Kluth), Maria Gertrud | |||
| <center> 29.04.1878 </center> | |||
| Ramrath | |||
| Nettesheim | |||
| ohne Beruf | |||
| <center> 08.02.1954 </center> | |||
| Nettesheim | |||
|- | |||
| <center> 8 </center> | |||
| <center> 11.02.1954 </center> | |||
| Odenthal (geb. Junker), Gertrud | |||
| <center> 11.02.1885 </center> | |||
| Butzheim | |||
| Butzheim | |||
| | |||
| <center> 11.02.1954 </center> | |||
| Butzheim | |||
|- | |||
| <center> 9 </center> | |||
| <center> 15.02.1954 </center> | |||
| Kolpin (geb. Simon), Anna Christine | |||
| <center> 02.09.1869 </center> | |||
| Anstel | |||
| Anstel | |||
| ohne Beruf | |||
| <center> 13.02.1954 </center> | |||
| Anstel | |||
|- | |||
| <center> 10 </center> | |||
| <center> 19.03.1954 </center> | |||
| Bauer (geb. Hirtz), Katharina | |||
| <center> 11.03.1922 </center> | |||
| Widdeshoven | |||
| Widdeshoven | |||
| ohne Beruf | |||
| <center> 18.03.1954 </center> | |||
| Nettesheim | |||
|- | |||
| <center> 11 </center> | |||
| <center> 22.03.1954 </center> | |||
| Tils (geb. Becker), Eva | |||
| <center> 26.08.1878 </center> | |||
| Köln | |||
| Köln-Lindenthal | |||
| ohne Beruf | |||
| <center> 21.03.1954 </center> | |||
| Nettesheim | |||
|- | |||
| <center> 12 </center> | |||
| <center> 30.03.1954 </center> | |||
| Tietze, Johannes Gottlieb August | |||
| <center> 22.01.1896 </center> | |||
| Breslau | |||
| Anstel | |||
| Volksschullehrer | |||
| <center> 29.03.1954 </center> | |||
| Nettesheim | |||
|- | |||
| <center> 13 </center> | |||
| <center> 31.03.1954 </center> | |||
| Nagel, Friedrich | |||
| <center> 15.01.1895 </center> | |||
| Rommerskirchen | |||
| Eckum | |||
| Kaufmann | |||
| <center> 30.03.1954 </center> | |||
| Nettesheim | |||
|- | |||
| <center> 14 </center> | |||
| <center> 05.04.1954 </center> | |||
| Kolpin, Anton | |||
| <center> 25.06.1885 </center> | |||
| Anstel | |||
| Anstel | |||
| städt. Arbeiter | |||
| <center> 03.04.1954 </center> | |||
| Anstel | |||
|- | |||
| <center> 15 </center> | |||
| <center> 05.04.1954 </center> | |||
| Schönies, Friedrich | |||
| <center> 11.02.1878 </center> | |||
| Lindenwiese, Kreis Angerburg/Ostpreussen | |||
| Evinghoven | |||
| Landwirt | |||
| <center> 03.04.1954 </center> | |||
| Nettesheim | |||
|- | |||
| <center> 16 </center> | |||
| <center> 08.04.1954 </center> | |||
| Schotten (geb. Winters), Maria | |||
| <center> 15.04.1877 </center> | |||
| Gustorf, Kreis Grevenbroich | |||
| Frixheim | |||
| ohne Beruf | |||
| <center> 07.04.1954 </center> | |||
| Frixheim | |||
|- | |||
| <center> 17 </center> | |||
| <center> 15.04.1954 </center> | |||
| Clemens, Leonhard | |||
| <center> 31.10.1887 </center> | |||
| Deelen | |||
| Butzheim | |||
| Stellwerksmeister i.R. | |||
| <center> 14.04.1954 </center> | |||
| Butzheim | |||
|- | |||
| <center> 18 </center> | |||
| <center> 23.04.1954 </center> | |||
| Schiffer, Conrad | |||
| <center> 06.04.1879 </center> | |||
| Jüchen, Kreis Grevenbroich | |||
| Vanikum | |||
| Knappschaftsrentner | |||
| <center> 22.04.1954 </center> | |||
| Vanikum | |||
|- | |||
| <center> 19 </center> | |||
| <center> 29.04.1954 </center> | |||
| Schmitz, Josef | |||
| <center> 18.03.1897 </center> | |||
| Königshoven, Kreis Bergheim/Erft | |||
| Eckum | |||
| Vollziehungsbeamter | |||
| <center> 28.04.1954 </center> | |||
| Eckum | |||
|- | |||
| <center> 20 </center> | |||
| <center> 29.04.1954 </center> | |||
| Rauschen, Helene | |||
| <center> 18.05.1902 </center> | |||
| Steinstraß, Kreis Jülich | |||
| Rommerskirchen, Blöcherhof | |||
| Hausangestellte | |||
| <center> 29.04.1954 </center> | |||
| Rommerskirchen, Blöcherhof | |||
|- | |||
| <center> 21 </center> | |||
| <center> 04.05.1954 </center> | |||
| Vögeler (geb. Justen), Gertrud | |||
| <center> 08.10.1875 </center> | |||
| Rheil a.d. Mosel | |||
| Nettesheim | |||
| ohne Beruf | |||
| <center> 03.05.1954 </center> | |||
| Nettesheim | |||
|- | |||
| <center> 22 </center> | |||
| <center> 07.05.1954 </center> | |||
| Nagel, Anna Maria | |||
| <center> 03.08.1875 </center> | |||
| Rommerskirchen | |||
| Rommerskirchen | |||
| ohne Beruf | |||
| <center> 06.05.1954 </center> | |||
| Rommerskirchen | |||
|- | |||
| <center> 23 </center> | |||
| <center> 10.05.1954 </center> | |||
| Graf, [totgeborener Knabe] | |||
| <center> 09.05.1954 </center> | |||
| Nettesheim | |||
| | |||
| | |||
| <center> 09.05.1954 </center> | |||
| Nettesheim | |||
|- | |||
| <center> 24 </center> | |||
| <center> 13.05.1954 </center> | |||
| Roleff (geb. Füser), Margaretha | |||
| <center> 21.07.1884 </center> | |||
| Stommeln | |||
| Rommerskirchen | |||
| ohne Beruf | |||
| <center> 13.05.1954 </center> | |||
| Rommerskirchen | |||
|- | |||
| <center> 25 </center> | |||
| <center> 14.05.1954 </center> | |||
| Dickop (geb. Busch), Louise | |||
| <center> 10.01.1877 </center> | |||
| Widdeshoven | |||
| Butzheim | |||
| ohne Beruf | |||
| <center> 13.05.1954 </center> | |||
| Butzheim | |||
|- | |||
| <center> 26 </center> | |||
| <center> 14.05.1954 </center> | |||
| Vervoorts, Johann | |||
| <center> 06.07.1903 </center> | |||
| Köln | |||
| Rommerskirchen | |||
| Fabrikarbeiter | |||
| <center> 13.05.1954 </center> | |||
| Nettesheim | |||
|- | |||
| <center> 27 </center> | |||
| <center> 14.05.1954 </center> | |||
| Kropp (geb. Schmitz), Maria Agatha | |||
| <center> 05.02.1870 </center> | |||
| Widdeshoven | |||
| Anstel | |||
| ohne Beruf | |||
| <center> 13.05.1954 </center> | |||
| Anstel | |||
|- | |||
| <center> 28 </center> | |||
| <center> 19.05.1954 </center> | |||
| Esser (geb. Hermanns), Mechtilde | |||
| <center> 26.09.1874 </center> | |||
| Rheinkassel | |||
| Eckum | |||
| ohne Beruf | |||
| <center> 18.05.1954 </center> | |||
| Eckum | |||
|- | |||
| <center> 29 </center> | |||
| <center> 31.05.1954 </center> | |||
| Krauß (geb. Frank), Agnes | |||
| <center> 19.03.1895 </center> | |||
| Köln | |||
| Butzheim | |||
| ohne Beruf | |||
| <center> 29.05.1954 </center> | |||
| Butzheim | |||
|- | |||
| <center> 30 </center> | |||
| <center> 04.06.1954 </center> | |||
| Behnke, Leopold | |||
| <center> 10.10.1865 </center> | |||
| Lichnitz, Kreis Lauenburg in Pommern | |||
| Evinghoven | |||
| Rentner | |||
| <center> 03.06.1954 </center> | |||
| Nettesheim | |||
|- | |||
| <center> 31 </center> | |||
| <center> 04.06.1954 </center> | |||
| Kromm, Johann | |||
| <center> 31.01.1887 </center> | |||
| Sindorf, Kreis Bergheim/Erft | |||
| Sinsteden | |||
| Knappschaftsrentner | |||
| <center> 03.06.1954 </center> | |||
| Sinsteden | |||
|- | |||
| <center> 32 </center> | |||
| <center> 12.06.1954 </center> | |||
| Beck (geb. Beling), Johanna Bernhardine Christine | |||
| <center> 09.03.1879 </center> | |||
| Wesel | |||
| Eckum | |||
| ohne Beruf | |||
| <center> 12.06.1954 </center> | |||
| Eckum | |||
|- | |||
| <center> 33 </center> | |||
| <center> 14.06.1954 </center> | |||
| Hilbig (geb. Hauptmann), Maria | |||
| <center> 24.08.1872 </center> | |||
| Dippelsdorf, Kreis Löwenberg in Schlesien | |||
| Frixheim | |||
| ohne Beruf | |||
| <center> 13.06.1954 </center> | |||
| Frixheim | |||
|- | |||
| <center> 34 </center> | |||
| <center> 02.07.1954 </center> | |||
| Gerards, Franz Paul | |||
| <center> 17.01.1892 </center> | |||
| Oestrich, Kreis Erkelenz | |||
| Nettesheim, Frohnhof | |||
| Landwirt | |||
| <center> 01.07.1954 </center> | |||
| Nettesheim, Frohnhof | |||
|- | |||
| <center> 35 </center> | |||
| <center> 09.07.1954 </center> | |||
| Schotten (geb. Schmitz), Maria Christina | |||
| <center> 22.04.1879 </center> | |||
| Butzheim | |||
| Frixheim | |||
| ohne Beruf | |||
| <center> 09.07.1954 </center> | |||
| Frixheim | |||
|- | |||
| <center> 36 </center> | |||
| <center> 23.07.1954 </center> | |||
| Blaczek, [totgeborener Knabe] | |||
| <center> 22.07.1954 </center> | |||
| Rommerskirchen | |||
| | |||
| | |||
| <center> 22.07.1954 </center> | |||
| Rommerskirchen | |||
|- | |||
| <center> 37 </center> | |||
| <center> 27.07.1954 </center> | |||
| Padlinski (geb. Czrock), Johanna Malvine | |||
| <center> 27.01.1875 </center> | |||
| Klein Bölkau, Kreis Danzig-Land | |||
| Sinsteden | |||
| ohne Beruf | |||
| <center> 26.07.1954 </center> | |||
| Sinsteden | |||
|- | |||
| <center> 38 </center> | |||
| <center> 03.08.1954 </center> | |||
| Houben (geb. Herzog), Maria Katharina | |||
| <center> 05.07.1881 </center> | |||
| Köln | |||
| Butzheim | |||
| ohne Beruf | |||
| <center> 02.08.1954 </center> | |||
| Butzheim | |||
|- | |||
| <center> 39 </center> | |||
| <center> 11.08.1954 </center> | |||
| Wittig (geb. Adam), Hedwig Agnes | |||
| <center> 25.03.1875 </center> | |||
| Friedeberg, Kreis Löwenberg/Schlesien | |||
| Frixheim | |||
| ohne Beruf | |||
| <center> 10.08.1954 </center> | |||
| Frixheim | |||
|- | |||
| <center> 40 </center> | |||
| <center> 24.08.1954 </center> | |||
| Kemper (geb. Schmitz), Josefa | |||
| <center> 22.11.1872 </center> | |||
| Auenheim, Kreis Bergheim/Erft | |||
| Eckum | |||
| ohne Beruf | |||
| <center> 23.08.1954 </center> | |||
| Eckum | |||
|- | |||
| <center> 41 </center> | |||
| <center> 30.08.1954 </center> | |||
| Huth (geb. Deuß), Barbara | |||
| <center> 31.03.1873 </center> | |||
| Frixheim | |||
| Nettesheim | |||
| ohne Beruf | |||
| <center> 29.08.1954 </center> | |||
| Nettesheim | |||
|- | |||
| <center> 42 </center> | |||
| <center> 10.09.1954 </center> | |||
| Planetorz, Josef | |||
| <center> 17.05.1889 </center> | |||
| Cosel, Oberschlesien | |||
| Gill | |||
| invalide Schuhmacher | |||
| <center> 09.09.1954 </center> | |||
| Nettesheim | |||
|- | |||
| <center> 43 </center> | |||
| <center> 13.09.1954 </center> | |||
| Gatzke, Otto Karl Gustav | |||
| <center> 10.04.1889 </center> | |||
| Labenz, Kreis Dramburg/Pommern | |||
| Rommerskirchen | |||
| Rentner | |||
| <center> 12.09.1954 </center> | |||
| Rommerskirchen | |||
|- | |||
| <center> 44 </center> | |||
| <center> 16.09.1954 </center> | |||
| Hilgers, Matthias | |||
| <center> 06.12.1906 </center> | |||
| Butzheim | |||
| Butzheim | |||
| invalide Bauarbeiter | |||
| <center> 15.09.1954 </center> | |||
| Butzheim | |||
|- | |- | ||
| <center> 45 </center> | |||
| <center> 20.09.1954 </center> | |||
| Schmitz, Anton | |||
| <center> 18.09.1954 </center> | |||
| Nettesheim | |||
| Sinsteden | |||
| | | | ||
| | | <center> 18.09.1954 </center> | ||
| | | Nettesheim | ||
|- | |- | ||
| <center> 46 </center> | |||
| <center> 07.10.1954 </center> | |||
| Lützeler (geb. Müllemann), Christina | |||
| <center> 28.12.1886 </center> | |||
| Eckum | |||
| Nettesheim | |||
| ohne Beruf | |||
| <center> 06.10.1954 </center> | |||
| Nettesheim | |||
|- | |||
| <center> 47 </center> | |||
| <center> 22.10.1954 </center> | |||
| Kremer, Peter | |||
| <center> 09.07.1886 </center> | |||
| Vanikum | |||
| Vanikum | |||
| Knappschaftsrentner | |||
| <center> 22.10.1954 </center> | |||
| Vanikum | |||
|- | |||
| <center> 48 </center> | |||
| <center> 23.10.1954 </center> | |||
| Brings, Friedrich | |||
| <center> 16.11.1875 </center> | |||
| Butzheim | |||
| Frixheim | |||
| Landwirt | |||
| <center> 23.10.1954 </center> | |||
| Frixheim | |||
|- | |||
| <center> 49 </center> | |||
| <center> 29.10.1954 </center> | |||
| Lemke, Georg Albert August | |||
| <center> 19.09.1890 </center> | |||
| Nuthagen, Kreis Dramburg in Pommern | |||
| Rützow, Kreis Dramburg in Pommern | |||
| Landwirt | |||
| <center> 12.04.1945 </center> | |||
| bei Stargard/Pommern | |||
|- | |||
| <center> 50 </center> | |||
| <center> 02.11.1954 </center> | |||
| Weyrauch, Maria Magdalena | |||
| <center> 22.07.1896 </center> | |||
| Butzheim | |||
| Butzheim | |||
| ohne Beruf | |||
| <center> 31.10.1954 </center> | |||
| Butzheim | |||
|- | |||
| <center> 51 </center> | |||
| <center> 20.11.1954 </center> | |||
| Schneider, Johann | |||
| <center> 03.06.1867 </center> | |||
| Eckfeld, Kreis Wittlich | |||
| Butzheim | |||
| invalide Schreiner | |||
| <center> 20.11.1954 </center> | |||
| Butzheim | |||
|- | |||
| <center> 52 </center> | |||
| <center> 29.11.1954 </center> | |||
| Schneider (geb. Blum), Adelheid | |||
| <center> 02.10.1886 </center> | |||
| Vanikum | |||
| Vanikum | |||
| ohne Beruf | |||
| <center> 28.11.1954 </center> | |||
| Nettesheim | |||
|- | |||
| <center> 53 </center> | |||
| <center> 04.12.1954 </center> | |||
| Fischer (geb. Schmitz), Gertrud | |||
| <center> 22.10.1874 </center> | |||
| Butzheim | |||
| Butzheim | |||
| ohne Beruf | |||
| <center> 04.12.1954 </center> | |||
| Butzheim | |||
|- | |||
| <center> 54 </center> | |||
| <center> 11.12.1954 </center> | |||
| Schnock, Gertrud | |||
| <center> 25.09.1890 </center> | |||
| Butzheim | |||
| Anstel | |||
| ohne Beruf | |||
| <center> 11.12.1954 </center> | |||
| Anstel | |||
|- | |||
| <center> 55 </center> | |||
| <center> 18.12.1954 </center> | |||
| Klemmer (geb. Schreuer), Anna Katharina | |||
| <center> 07.09.1877 </center> | |||
| Junkersdorf | |||
| Butzheim | |||
| ohne Beruf | |||
| <center> 17.12.1954 </center> | |||
| Butzheim | |||
|- | |||
| <center> 56 </center> | |||
| <center> 24.12.1954 </center> | |||
| Schmitz, Friedrich Josef | |||
| <center> 27.08.1876 </center> | |||
| Vanikum | |||
| Vanikum | |||
| invalide Landarbeiter | |||
| <center> 24.12.1954 </center> | |||
| Vanikum | |||
|- | |||
| <center> 57 </center> | |||
| <center> 27.12.1954 </center> | |||
| Lindgens (geb. Kaufmann), Charlotte | |||
| <center> 08.11.1896 </center> | |||
| Schweich, Kreis Trier | |||
| Nettesheim | |||
| ohne Beruf | |||
| <center> 26.12.1954 </center> | |||
| Nettesheim | |||
|- | |||
| <center> 58 </center> | |||
| <center> 27.12.1954 </center> | |||
| Brandt, Hermann | |||
| <center> 10.03.1887 </center> | |||
| Rützow, Kreis Dramburg in Pommern | |||
| Nettesheim | |||
| invalide Landarbeiter | |||
| <center> 25.12.1954 </center> | |||
| Nettesheim | |||
|- | |||
| <center> 59 </center> | |||
| <center> 27.12.1954 </center> | |||
| Pütz, Heinrich Hubert | |||
| <center> 04.04.1875 </center> | |||
| Köln-Ehrenfeld | |||
| Butzheim | |||
| invalide Maurer | |||
| <center> 27.12.1954 </center> | |||
| Butzheim | |||
|- | |||
| <center> 60 </center> | |||
| <center> 31.12.1954 </center> | |||
| Hützen, Peter Hubert | |||
| <center> 09.05.1870 </center> | |||
| Frixheim | |||
| Frixheim | |||
| invalide Bahnarbeiter | |||
| <center> 30.12.1954 </center> | |||
| Frixheim | |||
|} | |} | ||
<br /> | |||
<br/> | |||
[[Kategorie:Standesamt_Rommerskirchen]] | [[Kategorie:Standesamt_Rommerskirchen]] | ||
[[Kategorie:Standesamtsurkunde der Gemeinde Rommerskirchen]] | [[Kategorie:Standesamtsurkunde der Gemeinde Rommerskirchen]] | ||
Aktuelle Version vom 28. September 2013, 11:50 Uhr
- Hierarchie
Standesamt Rommerskirchen >> Standesamt Rommerskirchen, Sterberegister >> Standesamt Rommerskirchen, Sterberegister 1940-1959
Auszug aus dem Rommerskirchener Sterberegister von 1954
Transkribiert von Detlef Bolz (Geschichtskreis Rommerskirchen).
Das Register ist mit der Schreibmaschine erstellt und sehr gut lesbar.
Quelle: Archiv im Rhein-Kreis Neuss
| Nr. | Datum | Name, Vorname(n) d. Verstorbenen | Geburtsdatum | Geburtsort | Wohnort | Beruf | Sterbedatum | Sterbeort |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Hannen, Maria Gertrud | Büttgen | Rommerskirchen | ohne Beruf | Nettesheim | ||||
| Goertz, Martin Joseph | Elfgen, Kreis Grevenbroich | Anstel | Landwirt | Anstel | ||||
| Hahn (geb. Fleißgarten), Walburga | Gill | Gill | ohne Beruf | Rommerskirchen | ||||
| Goeddertz, Jakob | Anstel | Anstel | invalide Stellmacher | Anstel | ||||
| Horrichs, Maria Katharina Sophia | Buscherheide, Kreis Geilenkirchen | Anstel, Gut Alshof | ohne Beruf | Anstel, Gut Alshof | ||||
| Kurz, Martin | Aachen | Anstel | Buchdrucker | Anstel | ||||
| Brausen (geb. Kluth), Maria Gertrud | Ramrath | Nettesheim | ohne Beruf | Nettesheim | ||||
| Odenthal (geb. Junker), Gertrud | Butzheim | Butzheim | Butzheim | |||||
| Kolpin (geb. Simon), Anna Christine | Anstel | Anstel | ohne Beruf | Anstel | ||||
| Bauer (geb. Hirtz), Katharina | Widdeshoven | Widdeshoven | ohne Beruf | Nettesheim | ||||
| Tils (geb. Becker), Eva | Köln | Köln-Lindenthal | ohne Beruf | Nettesheim | ||||
| Tietze, Johannes Gottlieb August | Breslau | Anstel | Volksschullehrer | Nettesheim | ||||
| Nagel, Friedrich | Rommerskirchen | Eckum | Kaufmann | Nettesheim | ||||
| Kolpin, Anton | Anstel | Anstel | städt. Arbeiter | Anstel | ||||
| Schönies, Friedrich | Lindenwiese, Kreis Angerburg/Ostpreussen | Evinghoven | Landwirt | Nettesheim | ||||
| Schotten (geb. Winters), Maria | Gustorf, Kreis Grevenbroich | Frixheim | ohne Beruf | Frixheim | ||||
| Clemens, Leonhard | Deelen | Butzheim | Stellwerksmeister i.R. | Butzheim | ||||
| Schiffer, Conrad | Jüchen, Kreis Grevenbroich | Vanikum | Knappschaftsrentner | Vanikum | ||||
| Schmitz, Josef | Königshoven, Kreis Bergheim/Erft | Eckum | Vollziehungsbeamter | Eckum | ||||
| Rauschen, Helene | Steinstraß, Kreis Jülich | Rommerskirchen, Blöcherhof | Hausangestellte | Rommerskirchen, Blöcherhof | ||||
| Vögeler (geb. Justen), Gertrud | Rheil a.d. Mosel | Nettesheim | ohne Beruf | Nettesheim | ||||
| Nagel, Anna Maria | Rommerskirchen | Rommerskirchen | ohne Beruf | Rommerskirchen | ||||
| Graf, [totgeborener Knabe] | Nettesheim | Nettesheim | ||||||
| Roleff (geb. Füser), Margaretha | Stommeln | Rommerskirchen | ohne Beruf | Rommerskirchen | ||||
| Dickop (geb. Busch), Louise | Widdeshoven | Butzheim | ohne Beruf | Butzheim | ||||
| Vervoorts, Johann | Köln | Rommerskirchen | Fabrikarbeiter | Nettesheim | ||||
| Kropp (geb. Schmitz), Maria Agatha | Widdeshoven | Anstel | ohne Beruf | Anstel | ||||
| Esser (geb. Hermanns), Mechtilde | Rheinkassel | Eckum | ohne Beruf | Eckum | ||||
| Krauß (geb. Frank), Agnes | Köln | Butzheim | ohne Beruf | Butzheim | ||||
| Behnke, Leopold | Lichnitz, Kreis Lauenburg in Pommern | Evinghoven | Rentner | Nettesheim | ||||
| Kromm, Johann | Sindorf, Kreis Bergheim/Erft | Sinsteden | Knappschaftsrentner | Sinsteden | ||||
| Beck (geb. Beling), Johanna Bernhardine Christine | Wesel | Eckum | ohne Beruf | Eckum | ||||
| Hilbig (geb. Hauptmann), Maria | Dippelsdorf, Kreis Löwenberg in Schlesien | Frixheim | ohne Beruf | Frixheim | ||||
| Gerards, Franz Paul | Oestrich, Kreis Erkelenz | Nettesheim, Frohnhof | Landwirt | Nettesheim, Frohnhof | ||||
| Schotten (geb. Schmitz), Maria Christina | Butzheim | Frixheim | ohne Beruf | Frixheim | ||||
| Blaczek, [totgeborener Knabe] | Rommerskirchen | Rommerskirchen | ||||||
| Padlinski (geb. Czrock), Johanna Malvine | Klein Bölkau, Kreis Danzig-Land | Sinsteden | ohne Beruf | Sinsteden | ||||
| Houben (geb. Herzog), Maria Katharina | Köln | Butzheim | ohne Beruf | Butzheim | ||||
| Wittig (geb. Adam), Hedwig Agnes | Friedeberg, Kreis Löwenberg/Schlesien | Frixheim | ohne Beruf | Frixheim | ||||
| Kemper (geb. Schmitz), Josefa | Auenheim, Kreis Bergheim/Erft | Eckum | ohne Beruf | Eckum | ||||
| Huth (geb. Deuß), Barbara | Frixheim | Nettesheim | ohne Beruf | Nettesheim | ||||
| Planetorz, Josef | Cosel, Oberschlesien | Gill | invalide Schuhmacher | Nettesheim | ||||
| Gatzke, Otto Karl Gustav | Labenz, Kreis Dramburg/Pommern | Rommerskirchen | Rentner | Rommerskirchen | ||||
| Hilgers, Matthias | Butzheim | Butzheim | invalide Bauarbeiter | Butzheim | ||||
| Schmitz, Anton | Nettesheim | Sinsteden | Nettesheim | |||||
| Lützeler (geb. Müllemann), Christina | Eckum | Nettesheim | ohne Beruf | Nettesheim | ||||
| Kremer, Peter | Vanikum | Vanikum | Knappschaftsrentner | Vanikum | ||||
| Brings, Friedrich | Butzheim | Frixheim | Landwirt | Frixheim | ||||
| Lemke, Georg Albert August | Nuthagen, Kreis Dramburg in Pommern | Rützow, Kreis Dramburg in Pommern | Landwirt | bei Stargard/Pommern | ||||
| Weyrauch, Maria Magdalena | Butzheim | Butzheim | ohne Beruf | Butzheim | ||||
| Schneider, Johann | Eckfeld, Kreis Wittlich | Butzheim | invalide Schreiner | Butzheim | ||||
| Schneider (geb. Blum), Adelheid | Vanikum | Vanikum | ohne Beruf | Nettesheim | ||||
| Fischer (geb. Schmitz), Gertrud | Butzheim | Butzheim | ohne Beruf | Butzheim | ||||
| Schnock, Gertrud | Butzheim | Anstel | ohne Beruf | Anstel | ||||
| Klemmer (geb. Schreuer), Anna Katharina | Junkersdorf | Butzheim | ohne Beruf | Butzheim | ||||
| Schmitz, Friedrich Josef | Vanikum | Vanikum | invalide Landarbeiter | Vanikum | ||||
| Lindgens (geb. Kaufmann), Charlotte | Schweich, Kreis Trier | Nettesheim | ohne Beruf | Nettesheim | ||||
| Brandt, Hermann | Rützow, Kreis Dramburg in Pommern | Nettesheim | invalide Landarbeiter | Nettesheim | ||||
| Pütz, Heinrich Hubert | Köln-Ehrenfeld | Butzheim | invalide Maurer | Butzheim | ||||
| Hützen, Peter Hubert | Frixheim | Frixheim | invalide Bahnarbeiter | Frixheim |