Württemberg/Staatshandbuch 1936/109: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 52: | Zeile 52: | ||
|- | |- | ||
| || 3. Durlanger Mühle, H. || 8 || 4 || 4 || - || - || - || 21.1 || 6.4 || | | || 3. Durlanger Mühle, H. || 8 || 4 || 4 || - || - || - || 21.1 || 6.4 || | ||
|- | |||
| || '''2. Leinmühle, H. || 7 || - || 7 || - || - || - || 9.1 || 2.1 || | |||
|- | |- | ||
| || '''3. Tanau,''' W. || 7 || - || 7 || - || - || - || 9.1 || 2.1 || | | || '''3. Tanau,''' W. || 7 || - || 7 || - || - || - || 9.1 || 2.1 || | ||
| Zeile 61: | Zeile 63: | ||
| || 2. Amandusmühle, H. || 8 || 4 || 4 || - || - || - || 5.1 || 33.1 || PSt ü.1 | | || 2. Amandusmühle, H. || 8 || 4 || 4 || - || - || - || 5.1 || 33.1 || PSt ü.1 | ||
|- | |- | ||
|- | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
| | | | ||
|- | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
|- | |- | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | |||
|} | |} | ||
Version vom 22. Oktober 2013, 17:03 Uhr
| GenWiki - Digitale Bibliothek | |
|---|---|
| Württemberg/Staatshandbuch 1936 | |
| <<<Vorherige Seite [108] |
Nächste Seite>>> [110] |
| |
| Hilfe zur Nutzung von DjVu-Dateien | |
| Texterfassung: unvollständig | |
| Dieser Text ist noch nicht vollständig erfasst. Hilf mit, ihn aus der angegebenen Quelle zu vervollständigen!
| |
| Nr. | Stadtkreis Markungen Stadtteile |
Wohnbevölkerung | Einpfarrung | Verkehrs-anstalten Höhenlage | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| im ganzen | davon | |||||||||
| ev. | kath. | andere | Glau- bens- juden |
Son- stige | ||||||
| Christen | ev. | kath. | ||||||||
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | |
| (4.) | 2. OberbettringenReferenzfehler: Ungültige Verwendung von <ref>: Der Parameter „ref“ ohne Namen muss einen Inhalt haben., Pfd. |
1075 | 10 | 1065 | - | - | - | 1.1 | 4.2 | PAg (Bf 1) 407m |
| 2. Herzenbühl, H. | 6 | - | 6 | - | - | - | 1.1 | 4.2 | ||
| 3. Talacker, Hs. | 5 | - | 5 | - | - | - | 1.1 | 4.2 | (T 4 P 1) | |
| 4. Unterer Lauchhof, H. | 9 | - | 9 | - | - | - | 1.1 | 2.1 | (T 2 P 1) | |
| 3. Unterbettringen, W. | 502 | 9 | 493 | - | - | - | 1.1 | 4.2 | ||
| 2. Mühle, Hsr. | 25 | - | 25 | - | - | - | 1.1 | 4.2 | ||
| 5. | Degenfeld, (D.4) | 306 | 130 | 176 | - | - | - | |||
| 1. Degenfeld, Pfd. | 298 | 126 | 172 | - | - | - | 5.1 | 33.1[1] | PH TH (Bf PP Gsl. 33) 533m | |
| 2. Hornberg, Hsr. | 8 | 4 | 4 | - | - | - | 5.1 | 33.1[1] | PSt ü.1 | |
| 6. | Durlangen, (D.6) | 306 | 130 | 176 | - | - | - | |||
| 1. Durlangen, D. | 298 | 126 | 172 | - | - | - | 21.1 | 6.4 | PH TH (Bf 1 P 19) 486m | |
| 2. Bruckacker, H. | 8 | 4 | 4 | - | - | - | 21.1 | 6.4 | ||
| 3. Durlanger Mühle, H. | 8 | 4 | 4 | - | - | - | 21.1 | 6.4 | ||
| 2. Leinmühle, H. | 7 | - | 7 | - | - | - | 9.1 | 2.1 | ||
| 3. Tanau, W. | 7 | - | 7 | - | - | - | 9.1 | 2.1 | ||
| 2. Mooswiese, W. | 8 | 4 | 4 | - | - | - | 5.1 | 33.1 | PSt ü.1 | |
| 4. Zimmerbach, Pfw.. | 7 | - | 7 | - | - | - | 9.1 | 2.1 | ||
| 2. Amandusmühle, H. | 8 | 4 | 4 | - | - | - | 5.1 | 33.1 | PSt ü.1 | |