Württemberg/Staatshandbuch 1936/113: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 23: | Zeile 23: | ||
| style="width:15%"|10 | | style="width:15%"|10 | ||
|- | |- | ||
| '''( | | '''(20.)''' || '''2. Hokenschne,''' H. || 10 || - || 10 || - || - || - || 28.1<ref name= Reic18.5>Kreis Göppingen.</ref> || 18.1 || | ||
|- | |- | ||
| || ''' | | || '''3. Metlangen,''' W. || 18 || - || 18 || - || - || - || 28.1<ref name= Reic18.5/> || 18.1|| | ||
|- | |- | ||
| || | | || 2. Felbenhaus, Hs. || - || - || - || - || - || - || 28.1<ref name= Reic18.5/> || 18.1 || | ||
|- | |- | ||
| || | | || 3. Hinterhochstett, He. || - || - || - || - || - || - || 28.1<ref name= Reic18.5/> || 18.1 || | ||
|- | |- | ||
| || ''' | | || '''4. Neitprechts,''' W. || 12 || - || 12 || - || - || - || 28.1<ref name= Reic18.5/> || 18.1 || | ||
|- | |- | ||
| || ''' | | || 2. Vorderhochstett, H. || - || - || - || - || - || - || 28.1<ref name= Reic18.5/> || 18.1 || | ||
|- | |||
| || '''5. Schirenhof,''' H. || 13 || - || 13 || - || - || - || 28.1<ref name= Reic18.5/> || 18.1 || | |||
|- | |||
| || '''6. Schönbronn,''' W. || 4 || - || 4 || - || - || - || 28.1<ref name= Reic18.5/> || 18.1 || | |||
|- | |||
| | |||
|- | |||
| '''21.''' || '''Täferrot''' (D.6) || | |||
|- | |||
| || '''1. Täferrot,''' Pfd. || 22 || 4 || 18 || - || - || - || 28.1<ref name= Reic18.5/> || 18.1|| | |||
|- | |- | ||
| || | | || '''2. Buchhof,''' H. || 10 || - || 10 || - || - || - || 28.1<ref name= Reic18.5/> || 18.1 || | ||
|- | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
|- | |||
| '''22.''' || '''Unterböbingen'''<ref name= Unte22.1> </ref> (D.4) || | |||
|- | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
|- | |||
| '''23.''' || '''Waldstetten''' (D.() || | |||
|- | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
|- | |- | ||
| | |||
|- | |- | ||
| | | | ||
|} | |} | ||
Version vom 23. Oktober 2013, 17:30 Uhr
| GenWiki - Digitale Bibliothek | |
|---|---|
| Württemberg/Staatshandbuch 1936 | |
| <<<Vorherige Seite [112] |
Nächste Seite>>> [114] |
| |
| Hilfe zur Nutzung von DjVu-Dateien | |
| Texterfassung: unvollständig | |
| Dieser Text ist noch nicht vollständig erfasst. Hilf mit, ihn aus der angegebenen Quelle zu vervollständigen!
| |
| Nr. | Stadtkreis Markungen Stadtteile |
Wohnbevölkerung | Einpfarrung | Verkehrs-anstalten Höhenlage | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| im ganzen | davon | |||||||||
| ev. | kath. | andere | Glau- bens- juden |
Son- stige | ||||||
| Christen | ev. | kath. | ||||||||
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | |
| (20.) | 2. Hokenschne, H. | 10 | - | 10 | - | - | - | 28.1[1] | 18.1 | |
| 3. Metlangen, W. | 18 | - | 18 | - | - | - | 28.1[1] | 18.1 | ||
| 2. Felbenhaus, Hs. | - | - | - | - | - | - | 28.1[1] | 18.1 | ||
| 3. Hinterhochstett, He. | - | - | - | - | - | - | 28.1[1] | 18.1 | ||
| 4. Neitprechts, W. | 12 | - | 12 | - | - | - | 28.1[1] | 18.1 | ||
| 2. Vorderhochstett, H. | - | - | - | - | - | - | 28.1[1] | 18.1 | ||
| 5. Schirenhof, H. | 13 | - | 13 | - | - | - | 28.1[1] | 18.1 | ||
| 6. Schönbronn, W. | 4 | - | 4 | - | - | - | 28.1[1] | 18.1 | ||
| 21. | Täferrot (D.6) | |||||||||
| 1. Täferrot, Pfd. | 22 | 4 | 18 | - | - | - | 28.1[1] | 18.1 | ||
| 2. Buchhof, H. | 10 | - | 10 | - | - | - | 28.1[1] | 18.1 | ||
| 22. | Unterböbingen[2] (D.4) | |||||||||
| 23. | Waldstetten (D.() | |||||||||