Großherzogtum Hessen/Regierungsblatt 1887/B002: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Beilage Nr. 1.
(automatisch angelegt) |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 1: | Zeile 1: | ||
<noinclude>{{Großherzogtum Hessen/Regierungsblatt 1887|B001|338|B003| | <noinclude>{{Großherzogtum Hessen/Regierungsblatt 1887|B001|338|B003|korrigiert}}</noinclude> | ||
<br /> | |||
<center>'''Beilage Nr. 1.'''</center> | |||
<br /><br /> | |||
{| | |||
|colspan=5 |<center>Bezeichnung der Rubriken.</center>||colspan=2 |<center>Betrag.</center> | |||
|- | |||
|colspan=5 |<center>B. {{Sperrschrift |Außerordentliche Einnahme}}</center>||<center>[[Bild:Mark_5.svg|14px]]</center>||<center>[[Bild:Pfennig.svg|10px]]</center> | |||
|- | |||
|VII.||colspan=3 | Kassevorrath||rowspan=31 width=50px | || -|| - | |||
|- | |||
|VIII.||colspan=3 | Ausstände aus vorderen Jahren|| 1431|| 22 | |||
|- | |||
|IX.||colspan=3 |Zurückempfangene Kapitalien|| 3300|| - | |||
|- | |||
|X.||colspan=3 | Vermächtnisse und Stiftungen|| 500|| - | |||
|- | |||
|colspan=4 |<div align="right"> Summe der außerordentlichen Einnahmen</div>|| 5231|| 22 | |||
|- | |||
|colspan=5 |{{Sperrschrift |Wiederholung.}}|| || | |||
|- | |||
|A.||colspan=3 | Ordentliche Einnahme|| 204850|| 02 | |||
|- | |||
|B.||colspan=3 | Außerordentliche Einnahme|| 5231|| 22 | |||
|- | |||
|colspan=4 |<div align="right"> Summe der Einnahmen</div>|| 210081|| 24 | |||
|- | |||
|colspan=4 |<center>A. {{Sperrschrift |Ordentliche Ausgabe.}}|| || | |||
|- | |||
|a.||colspan=3 | Besoldungen und sonstige persönliche Ausgaben|| 2790|| 28 | |||
|- | |||
|b.||colspan=3 | Verpflegung der Waisen:|| || | |||
|- | |||
| ||width=15px | ||I.|| Pfleggelder|| 168398|| 54 | |||
|- | |||
| || ||II.|| Unterstützungen|| 18109|| 70 | |||
|- | |||
| || ||III.|| Aerztliche Behandlung, Arzneien und Begräbnißkosten|| 2336|| - | |||
|- | |||
| || ||IV.|| Milde Gaben|| 11888|| 09 | |||
|- | |||
|c.||colspan=3 | Sachliche Ausgaben:|| || | |||
|- | |||
| || ||I.|| Steuern und sonstige öffentliche Lasten|| 48|| 50 | |||
|- | |||
| || ||II.|| Gerichtskosten|| -|| - | |||
|- | |||
| || ||III.|| Holzmacherlohn und Kulturkosten|| 30|| 05 | |||
|- | |||
| || ||valign="top" |IV.|| Botenlohn, Fuhrlohn, Taglohn und Verkündigungskosten|| 99|| 55 | |||
|- | |||
| || ||V.|| Kosten der Sammelbüchsen|| 111|| 35 | |||
|- | |||
| || ||VI.|| Sonstige und zufällige Ausgaben|| 494|| 42 | |||
|- | |||
|colspan=4 |<div align="right"> Summe der außerordentlichen Ausgaben</div>|| 204306|| 48 | |||
|- | |||
|colspan=5 |<center>B. {{Sperrschrift |Außerordentliche Ausgaben.}}|| || | |||
|- | |||
| ||I.||colspan=2 | Ausgeliehene Kapitalien|| 3945|| 77 | |||
|- | |||
|colspan=4 |<div align="right"> Summe der ordentlichen Ausgaben</div>|| 3945|| 77 | |||
|- | |||
|colspan=5 |<center>{{Sperrschrift |Wiederholung.}}|| || | |||
|- | |||
|a.||colspan=3 | Ordentliche Ausgaben|| 204306|| 48 | |||
|- | |||
|b.||colspan=3 | Außerordentliche Ausgaben|| 3945|| 77 | |||
|- | |||
|colspan=4 |<div align="right"> Summe der Ausgaben</div>|| 208252|| 25 | |||
|} | |||
Version vom 28. Oktober 2013, 20:49 Uhr
| GenWiki - Digitale Bibliothek | |
|---|---|
| Großherzogtum Hessen/Regierungsblatt 1887 | |
| <<<Vorherige Seite [B001] |
Nächste Seite>>> [B003] |
| |
| Hilfe zur Nutzung von DjVu-Dateien | |
| Texterfassung: korrigiert | |
| Dieser Text wurde anhand der angegebenen Quelle einmal korrekturgelesen. Bevor dieser Text als fertig markiert werden kann, ist jedoch noch ein weiterer Korrekturdurchgang nötig.
| |