Großherzogtum Hessen/Regierungsblatt 1887/B021: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Beilage Nr. 4.
(automatisch angelegt) |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 1: | Zeile 1: | ||
<noinclude>{{Großherzogtum Hessen/Regierungsblatt 1887|B020|357|B022| | <noinclude>{{Großherzogtum Hessen/Regierungsblatt 1887|B020|357|B022|korrigiert}}</noinclude> | ||
{{Überbreite Tabelle}} | |||
<br clear="all" /> | |||
<center>'''Beilage Nr. 4.'''</center> | |||
<br /><br /> | |||
<center> | |||
{| {{Prettytable2}} | |||
|rowspan=2 |Or<br />dn<br />un<br />gs<br />-N<br />um<br />me<br />r.||rowspan=2 |<center>Namen<br />der<br />Gemeinden.</center>||colspan=3 |<center>Umlagen<br />auf das gesammte<br />Kommunalsteuerkapital der<br />Ortseinwohner und<br />Forensen.</center>||colspan=4 |<center>Sonstige Ausschläge.</center> | |||
|- | |||
|<center>Aus-<br />schlag.</center>||<center>Beitrag auf<br />1 Mark<br />Normal-<br />steuerkapital.</center>||Erh<br />eb.<br />-Zi<br />ele.|| |<center>Aus-<br />schlag.</center>||<center>Beitrag auf<br />1 Mark<br />Normal-<br />steuerkapital.</center>||Erh<br />eb.<br />-Zi<br />ele.||<center>Bemerkungen.</center> | |||
|- | |||
| || ||<center>[[Bild:Mark_5.svg|14px]]</center>||<center>[[Bild:Pfennig.svg|10px]]</center>|| ||<center>[[Bild:Mark_5.svg|14px]]</center>||<center>[[Bild:Pfennig.svg|10px]]</center>|| || | |||
|- | |||
|23 Göbelnrod|| 1900|| 33,256|| 4|| 145|| 2,787|| 4|| Wie Ord.-Nr. 8. | |||
|- | |||
|24|| Großen-Buseck|| 11500|| 25,254|| 4|| 350|| 0,846|| 4|| Desgl. 11. | |||
|- | |||
|25|| Großen-Linden|| 6400|| 15,347|| 4|| || || || | |||
|- | |||
|26|| Grünberg|| 16681|| 18,543|| 4|| 2123|| 2,404|| 4|| Desgl. 8. | |||
|- | |||
|rowspan=2 valign="top" |27||rowspan=2 valign="top" | Grüningen||rowspan=2 valign="top" | 6700||rowspan=2 valign="top" | 30,828||rowspan=2 valign="top" | 4|| 180|| 0,854|| 4|| Desgl. 11. | |||
|- | |||
|500|| 2,786|| 4|| Desgl. 1. | |||
|- | |||
|28|| Harbach|| 2280|| 22,657|| 4|| 475|| 4,816|| 4|| Desgl. 11. | |||
|- | |||
|29|| Hattenrod|| 550|| 5,841|| 4|| || || || | |||
|- | |||
|30|| Hausen|| 2250|| 24,366|| 4|| || || || | |||
|- | |||
|31|| Heuchelheim|| 12000|| 31,885|| 4|| || || || | |||
|- | |||
|32|| Holzheim|| 6500|| 21,203|| 4|| 100|| 0,406|| 4|| Desgl. | |||
|- | |||
|33|| Hungen|| 17000|| 25,330|| 4|| || || || | |||
|- | |||
|34|| Inheiden|| 5110|| 38,680|| 4|| || || || | |||
|- | |||
|35|| Kesselbach|| 3365|| 34,907|| 4|| 40|| 0,610|| 4|| Auf das Grundsteuerkapital der Parzellenbesitzer. | |||
|- | |||
|36|| Klein-Linden|| 6800|| 42,561|| 4|| 175|| 1,124|| 4|| Wie Ord.-Nr. 11. | |||
|- | |||
|37|| Langd|| 2500|| 11,738|| 4|| 269|| 1,374|| 4|| Desgl. | |||
|- | |||
|38|| Lang-Göns|| 7000|| 12,552|| 4|| 1300|| 2,373|| 4|| Desgl. | |||
|- | |||
|39|| Langsdorf|| 2010|| 4,992|| 4|| || || || | |||
|- | |||
|40|| Lauter|| 3700|| 31,716|| 4|| || || || | |||
|- | |||
|41|| Leihgestern|| 6088|| 17,577|| 4|| 694|| 2,286|| 4|| Desgl. | |||
|- | |||
|42|| Lich|| 11600|| 12,186|| 4|| 1420|| 1,666|| 4|| Desgl. | |||
|- | |||
|43|| Lindenstruth|| 2160|| 40,786|| 4|| 148|| 4,123|| 4|| Desgl. 35. | |||
|- | |||
|44|| Lollar|| 6200|| 16,121|| 4|| 100|| 12,692|| 4|| Desgl. | |||
|- | |||
|45|| Londorf|| 8000|| 32,062|| 4|| || || || | |||
|- | |||
|46|| Lumda|| 3300|| 34,952|| 4|| 465|| 4,938|| 4|| Desgl. 11. | |||
|- | |||
|47|| Mainzlar|| 1000|| 6,966|| 4|| || || || | |||
|- | |||
|48|| Münster|| 1700|| 19,086|| 4|| || || || | |||
|- | |||
|49|| Muschenheim|| 4000|| 20,029|| 4|| 521|| 3,274|| 4|| Desgl. | |||
|- | |||
|50|| Nieder-Bessingen|| 1200|| 9,991|| 4|| || || || | |||
|- | |||
|51|| Nonnenroth|| 2500|| 28,989|| 4|| 124|| 1,879|| 4|| Desgl. 35. | |||
|- | |||
|52|| Obbornhofen|| 5800|| 25,232|| 4|| || || || | |||
|- | |||
|53|| Ober-Bessingen|| 2705|| 21,351|| 4|| || || || | |||
|- | |||
|54|| Ober-Hörgern|| 3900|| 21,537|| 4|| 254|| 1,710|| 4|| Desgl. 8. | |||
|} | |||
</center> | |||
Aktuelle Version vom 1. November 2013, 09:30 Uhr
| GenWiki - Digitale Bibliothek | |
|---|---|
| Großherzogtum Hessen/Regierungsblatt 1887 | |
| <<<Vorherige Seite [B020] |
Nächste Seite>>> [B022] |
| |
| Hilfe zur Nutzung von DjVu-Dateien | |
| Texterfassung: korrigiert | |
| Dieser Text wurde anhand der angegebenen Quelle einmal korrekturgelesen. Bevor dieser Text als fertig markiert werden kann, ist jedoch noch ein weiterer Korrekturdurchgang nötig.
| |
| Wegen Überbreite der Tabelle bitte zwecks Darstellung derselben nach unten scrollen. |