Großherzogtum Hessen/Regierungsblatt 1887/B045: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Beilage Nr. 7.
(automatisch angelegt) |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 1: | Zeile 1: | ||
<noinclude>{{Großherzogtum Hessen/Regierungsblatt 1887|B044|381|B046| | <noinclude>{{Großherzogtum Hessen/Regierungsblatt 1887|B044|381|B046|korrigiert}}</noinclude> | ||
{{Überbreite Tabelle}} | |||
<br clear="all" /> | |||
<center>'''Beilage Nr. 7.'''</center> | |||
<br /><br /> | |||
{| {{Prettytable2}} | |||
|rowspan=2 |Or<br />dn<br />un<br />gs<br />-N<br />um<br />me<br />r.||rowspan=2 |<center>Namen<br />der<br />Gemeinden.</center>||colspan=3 |<center>Umlagen<br />auf das gesammte<br />Kommunalsteuerkapital der<br />Ortseinwohner und<br />Forensen.</center>||colspan=4 |<center>Sonstige Ausschläge.</center> | |||
|- | |||
|<center>Aus-<br />schlag.</center>||<center>Beitrag<br /> auf 1 Mark <br />Normalsteuer-<br />kapital.</center>||Erh<br />eb.<br />-Zi<br />ele.|| |<center>Aus-<br />schlag.</center>||<center>Beitrag<br /> auf 1 Mark <br />Normalsteuer-<br />kapital.</center>||Erh<br />eb.<br />-Zi<br />ele.||<center>Bezeichnung der Art des<br />Ausschlags und der<br />Repartitionsnorm.</center> | |||
|- | |||
| || ||<center>[[Bild:Mark_5.svg|14px]]</center>||<center>[[Bild:Pfennig.svg|10px]]</center>|| ||<center>[[Bild:Mark_5.svg|14px]]</center>||<center>[[Bild:Pfennig.svg|10px]]</center>|| || | |||
|- | |||
|22|| Harreshausen|| 600|| 3,538|| 6|| || || || | |||
|- | |||
|23|| Herchenrode|| 1217|| 23,170|| 6|| -|| -|| ||Wie Ord.-Nr. 14. | |||
|- | |||
|24|| Hergershausen|| 1800|| 8,072|| 6|| || || || | |||
|- | |||
|rowspan=2 valign="top" |25||rowspan=2 valign="top" | Hering||rowspan=2 valign="top" | 4600||rowspan=2 valign="top" | 45,871||rowspan=2 valign="top" | 6|| a. 76|| 1,233|| 6|| Zinsen einer konfessionellen Schuld.<br />Auf das gesammte Kommunal-<br />steuerkapital der reformirten Pa-<br />rochianen. | |||
|- | |||
|b. 33|| 1,720|| 6|| Wie Ord.-Nr. 12b. | |||
|- | |||
|26|| Heubach|| 5400|| 19,821|| 6|| 100|| 3,891|| 6|| Desgl. | |||
|- | |||
|27|| Hoxhohl|| 850|| 16,334|| 6|| || || || | |||
|- | |||
|28|| Kleestadt|| 3600|| 14,426|| 6|| || || || | |||
|- | |||
|29|| Klein-Bieberau|| 2000|| 26,365|| 6|| || || || | |||
|- | |||
|30|| Klein-Umstadt|| 9200|| 23,087|| 6|| || || || | |||
|- | |||
|31|| Klein-Zimmern|| 4000|| 22,406|| 6|| || || || | |||
|- | |||
|32|| Langstadt|| 4000|| 14,637|| 6|| || || || | |||
|- | |||
|33|| Lengfeld|| 11500|| 17,422|| 6|| 59|| 0,117|| 6|| Wie Ord.-Nr. 7. | |||
|- | |||
|34|| Lichtenberg mit Obernhausen|| 1460|| 37,848|| 6|| || || || | |||
|- | |||
|35|| Lützelbach|| 1684|| 33,862|| 6|| || || || | |||
|- | |||
|36|| Meßbach|| 600|| 13,760|| 6|| -|| -|| ||Wie Ord.-Nr. 14. | |||
|- | |||
|37|| Messenhausen|| 500|| 19,004|| 6|| -|| -|| ||Desgl. | |||
|- | |||
|38|| Mosbach|| 5200|| 29,647|| 6|| || || || | |||
|- | |||
|39|| Münster|| 5000|| 12,849|| 6|| 180|| 0,484|| 6|| Zinsen älterer Kriegsschulden. Auf<br />das gesammte Kommunalsteuer-<br />kapital der Ortseinwohner und<br />Forensen, excl. der Standes-<br />herrschaft. | |||
|- | |||
|40|| Neunkirchen|| 1010|| 24,822|| 6|| || || || | |||
|- | |||
|41|| Neutsch|| 1910|| 24,740|| 6|| -|| -|| ||Wie Ord.-Nr. 14. | |||
|- | |||
|42|| Nieder-Klingen|| 4050|| 26,251|| 6|| || || || | |||
|- | |||
|43|| Nieder-Modau|| 3980|| 24,315|| 6|| 536|| 4,593|| 6|| Parzellenvermessungskosten Wie<br />Ord.-Nr. 19. | |||
|- | |||
|44|| Niedernhausen|| 3700|| 30,390|| 6|| || || || | |||
|- | |||
|45|| Nieder-Roden|| 4000|| 13,244|| 6|| || || || | |||
|- | |||
|46|| Nonrod|| 550|| 23,212|| 6|| -|| -|| ||Wie Ord.-Nr. 14. | |||
|- | |||
|47|| Ober-Klingen|| 2000|| 9,175|| 6|| 210|| 1,067|| 6|| Wie Ord.-Nr. 7. | |||
|- | |||
|48|| Ober-Modau|| 2600|| 21,864|| 6|| || || || | |||
|- | |||
|} | |||
</center> | |||
Aktuelle Version vom 3. November 2013, 21:30 Uhr
| GenWiki - Digitale Bibliothek | |
|---|---|
| Großherzogtum Hessen/Regierungsblatt 1887 | |
| <<<Vorherige Seite [B044] |
Nächste Seite>>> [B046] |
| |
| Hilfe zur Nutzung von DjVu-Dateien | |
| Texterfassung: korrigiert | |
| Dieser Text wurde anhand der angegebenen Quelle einmal korrekturgelesen. Bevor dieser Text als fertig markiert werden kann, ist jedoch noch ein weiterer Korrekturdurchgang nötig.
| |
| Wegen Überbreite der Tabelle bitte zwecks Darstellung derselben nach unten scrollen. |