Württemberg/Staatshandbuch 1936/151: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 23: | Zeile 23: | ||
| style="width:15%"|10 | | style="width:15%"|10 | ||
|- | |- | ||
| ''' | | '''32.''' || '''Mulfingen''' (D.5) || 558 || 20 || 538 || - || - || - || || || | ||
|- | |- | ||
| || '''1. | | || '''1. Mulfingen,''' Pfd. m. M.G. || 237 || - || 237 || - || - || - || 10.1 || 24.1 || PH TH (Bf 15 P 32) <tt>351m</tt> | ||
|- | |- | ||
| || 2. | | || 2. Bachmühle, Hs. || 87 || - || 87 || - || - || - || 10.1 || 24.1 || (T 24 P 1) | ||
|- | |- | ||
| || 3. | | || 3. Badhaus, Hs. || 11 || 11 || - || - || - || - || 10.1 || 24.1 || (T 42.2 P 1) | ||
|- | |- | ||
| || '''2. | | || '''2. Ochsental,''' W. || 122 || 7 || 115 || - || - || - || 10.1 || 24.1 || GÖ (P 1) | ||
|- | |- | ||
| || ''' | | | ||
|- | |||
| '''33.''' || '''Muthof'''<ref name= Muth33.1>Dienstsitz des Bürgermeisters (Rathaus): Schleierhof.</ref> (D.4) || | |||
|- | |||
| || '''1. Muthof<ref name= Muth33.1/>,''' W. || | |||
|- | |||
| || '''2. Büschelhof,''' W. || | |||
|- | |||
| || '''3. Schleierhof<ref name= Muth33.1/>,''' W. || | |||
|- | |||
| | |||
|- | |||
| '''34.''' || '''Nagelsberg''' (D.3) Pfd. || | |||
|- | |||
| | |||
|- | |||
| '''35.''' || '''Niedernhall''' Stadt (D.6) || | |||
|- | |||
| || '''1. Niedernhall,''' Stadt || | |||
|- | |||
| || '''2. Hermersberg,''' W. || | |||
|- | |- | ||
| | | | ||
|- | |||
| '''36.''' || '''Nitzenhausen''' (D.4) || | |||
|- | |||
| || '''1. Nitzenhausen,''' D. || | |||
|- | |||
| || '''2. Berndshausen,''' W. || | |||
|- | |||
| | |||
|- | |||
| '''37.''' || '''Oberginsbach''' (D.4) Pfd. || | |||
|- | |||
| | |||
|- | |||
| '''38.''' || '''Oberkessach''' (D.5) || | |||
|- | |||
| || '''1. Oberkessach,''' Pfd. || | |||
|- | |||
| || '''2. Hopfengarten,''' W. || | |||
|- | |||
| || '''3. Weigental,''' W. || | |||
|- | |||
| | |||
|- | |||
| '''39.''' || '''Schöntal''' (D.4) || | |||
|- | |||
| || '''1. Schöntal,''' Pfd. || | |||
|- | |- | ||
| | | | ||
|- | |||
| || '''2. Eichelshof,''' W. || | |||
|- | |||
| || '''3. Halsberg,''' H. || | |||
|- | |||
| || '''4. Neuhof'''<ref>Unbewohnte Markung.</ref> || | |||
|- | |||
| || '''5. Neusaß,''' H. || | |||
|- | |||
| || '''6. Rossach,''' W. || | |||
|- | |||
| || '''7. Spitzenhof,''' W. || | |||
|} | |} | ||
<references/> | |||
Version vom 4. November 2013, 14:59 Uhr
| GenWiki - Digitale Bibliothek | |
|---|---|
| Württemberg/Staatshandbuch 1936 | |
| <<<Vorherige Seite [150] |
Nächste Seite>>> [152] |
| |
| Hilfe zur Nutzung von DjVu-Dateien | |
| Texterfassung: unvollständig | |
| Dieser Text ist noch nicht vollständig erfasst. Hilf mit, ihn aus der angegebenen Quelle zu vervollständigen!
| |
| Nr. | Stadtkreis Markungen Stadtteile |
Wohnbevölkerung | Einpfarrung | Verkehrs-anstalten Höhenlage | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| im ganzen | davon | |||||||||
| ev. | kath. | andere | Glau- bens- juden |
Son- stige | ||||||
| Christen | ev. | kath. | ||||||||
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | |
| 32. | Mulfingen (D.5) | 558 | 20 | 538 | - | - | - | |||
| 1. Mulfingen, Pfd. m. M.G. | 237 | - | 237 | - | - | - | 10.1 | 24.1 | PH TH (Bf 15 P 32) 351m | |
| 2. Bachmühle, Hs. | 87 | - | 87 | - | - | - | 10.1 | 24.1 | (T 24 P 1) | |
| 3. Badhaus, Hs. | 11 | 11 | - | - | - | - | 10.1 | 24.1 | (T 42.2 P 1) | |
| 2. Ochsental, W. | 122 | 7 | 115 | - | - | - | 10.1 | 24.1 | GÖ (P 1) | |
| 33. | Muthof[1] (D.4) | |||||||||
| 1. Muthof[1], W. | ||||||||||
| 2. Büschelhof, W. | ||||||||||
| 3. Schleierhof[1], W. | ||||||||||
| 34. | Nagelsberg (D.3) Pfd. | |||||||||
| 35. | Niedernhall Stadt (D.6) | |||||||||
| 1. Niedernhall, Stadt | ||||||||||
| 2. Hermersberg, W. | ||||||||||
| 36. | Nitzenhausen (D.4) | |||||||||
| 1. Nitzenhausen, D. | ||||||||||
| 2. Berndshausen, W. | ||||||||||
| 37. | Oberginsbach (D.4) Pfd. | |||||||||
| 38. | Oberkessach (D.5) | |||||||||
| 1. Oberkessach, Pfd. | ||||||||||
| 2. Hopfengarten, W. | ||||||||||
| 3. Weigental, W. | ||||||||||
| 39. | Schöntal (D.4) | |||||||||
| 1. Schöntal, Pfd. | ||||||||||
| 2. Eichelshof, W. | ||||||||||
| 3. Halsberg, H. | ||||||||||
| 4. Neuhof[2] | ||||||||||
| 5. Neusaß, H. | ||||||||||
| 6. Rossach, W. | ||||||||||
| 7. Spitzenhof, W. | ||||||||||