Württemberg/Staatshandbuch 1936/155: Unterschied zwischen den Versionen

aus GenWiki, dem genealogischen Lexikon zum Mitmachen.
Zur Navigation springen Zur Suche springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung
Keine Bearbeitungszusammenfassung
Zeile 23: Zeile 23:
| style="width:15%"|10
| style="width:15%"|10
|-
|-
| '''6.''' || '''Bihlafingen''' (D.4) || 353 || 7 || 346 || - || - || - || || ||  
| '''16.''' || '''Großschafhausen''' (D.4) Pfd. || 287 || 2 || 285 || - || - || - || 21.1 || 7.1 || Bf PSt ü.1 <tt>507m</tt>
|-
|-
| || '''1. Bihlafingen,''' Pfd. || 348 || 7 || 341 || - || - || - || 21.1 || 6.1 || PASt ü. 1 (Bf 7) <tt>530m</tt>
| &nbsp;
|-
|-
| || &nbsp; &nbsp; 2. Försterhaus, Hs. || 5 || - || 5 || - || - || - || 21.1 || 6.1 || (T Eh. 40)
| '''17.''' || '''Hüttisheim''' (D.6) || 353 || 7 || 346 || - || - || - || || ||
|-
| || '''1. Hüttisheim,''' Pfd. || 348 || 7 || 341 || - || - || - || 21.1 || 6.1 || PASt ü. 1 (Bf 7) <tt>530m</tt>
|-
|
|-
|-
| &nbsp;
| &nbsp;
|-
|-
| '''7.''' || '''Bronnen''' (D.4) Pfd. || 287 || 2 || 285 || - || - || - || 21.1 || 7.1 || Bf PSt ü.1 <tt>507m</tt>
| '''18.''' || '''Illerrieden''' (D.5) Pfd. || 209 || - || 209 || - || - || - || 1.1 || 8.1 || PSt ü.1 (Bf 25) <tt>535m</tt>  
|-
|-
| &nbsp;
| &nbsp;
|-
|-
| '''8.''' || '''Bühl''' (D.4) Pfd. || 209 || - || 209 || - || - || - || 1.1 || 8.1 || PSt ü.1 (Bf 25) <tt>535m</tt>
| '''19.''' || '''Mietingen''' (D.6) Pfd. || 1004 || 117 || 887 || - || - || - || || ||  
|-
|-
| &nbsp;
| &nbsp;
|-
|-
| '''9.''' || '''Burgrieden''' (D.7) || 1004 || 117 || 887 || - || - || - || || ||  
| '''20.''' || '''Oberbalzheim''' (D.4) D. || 1004 || 117 || 887 || - || - || - || || ||  
|-
|-
| || '''1. Burgrieden,''' Pfd. || 642 || 53 || 589 || - || - || - || 21.1 || 9.1 || Bf PAg ü. 1 <tt>541m</tt>
| &nbsp;
|-
| '''21.''' || '''Oberholzheim''' (D.4) ||
|-
| || '''1. Oberholzheim,''' Pfd. || 642 || 53 || 589 || - || - || - || 21.1 || 9.1 || Bf PAg ü. 1 <tt>541m</tt>
|-
|-
| || '''2. Bürghöfe,''' W. || 98 || 43 || 55 || - || - || - || 21.1 || 9.1 || (T 9.3)
| || '''2. Bürghöfe,''' W. || 98 || 43 || 55 || - || - || - || 21.1 || 9.1 || (T 9.3)
Zeile 48: Zeile 56:
|-
|-
| &nbsp;
| &nbsp;
|-
| '''22.''' || '''Oberkirchberg''' (D.5) ||
|-
| || '''1. Oberkirchberg,''' Pfd. ||
|-
|
|-
|
|-
|
|-
| &nbsp;
|-
| '''23.''' || '''Orsenhausen''' (D.4) ||
|-
|-
|
|
|-
|
|-
| &nbsp;
|-
| '''24.''' || '''Regglisweiler''' (D.5) ||
|-
|
|-
|
|-
|
|-
|
|-
| &nbsp;
|-
| '''25.''' || '''Rot''' (D.5) Pfd. ||
|}
|}

Version vom 5. November 2013, 16:48 Uhr

GenWiki - Digitale Bibliothek
Württemberg/Staatshandbuch 1936

Wuerttemberg-Staatshandbuch-1936.djvu # 163

<<<Vorherige Seite
[154]
Nächste Seite>>>
[156]
Wuerttemberg-Staatshandbuch-1936.djvu # 163
Hilfe zur Nutzung von DjVu-Dateien
Texterfassung: unvollständig
Dieser Text ist noch nicht vollständig erfasst. Hilf mit, ihn aus der angegebenen Quelle zu vervollständigen!



Nr. Stadtkreis
Markungen
Stadtteile
Wohnbevölkerung Einpfarrung Verkehrs-anstalten
Höhenlage
im ganzen davon
ev. kath. andere Glau-
bens-
juden
Son-
stige
Christen ev. kath.
  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
16. Großschafhausen (D.4) Pfd. 287 2 285 - - - 21.1 7.1 Bf PSt ü.1 507m
 
17. Hüttisheim (D.6) 353 7 346 - - -
1. Hüttisheim, Pfd. 348 7 341 - - - 21.1 6.1 PASt ü. 1 (Bf 7) 530m
 
18. Illerrieden (D.5) Pfd. 209 - 209 - - - 1.1 8.1 PSt ü.1 (Bf 25) 535m
 
19. Mietingen (D.6) Pfd. 1004 117 887 - - -
 
20. Oberbalzheim (D.4) D. 1004 117 887 - - -
 
21. Oberholzheim (D.4)
1. Oberholzheim, Pfd. 642 53 589 - - - 21.1 9.1 Bf PAg ü. 1 541m
2. Bürghöfe, W. 98 43 55 - - - 21.1 9.1 (T 9.3)
3. Hochstetten, W. 264 21 243 - - - 21.1 9.1 TH
 
22. Oberkirchberg (D.5)
1. Oberkirchberg, Pfd.
 
23. Orsenhausen (D.4)
 
24. Regglisweiler (D.5)
 
25. Rot (D.5) Pfd.