Württemberg/Staatshandbuch 1936/155: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 23: | Zeile 23: | ||
| style="width:15%"|10 | | style="width:15%"|10 | ||
|- | |- | ||
| ''' | | '''16.''' || '''Großschafhausen''' (D.4) Pfd. || 287 || 2 || 285 || - || - || - || 21.1 || 7.1 || Bf PSt ü.1 <tt>507m</tt> | ||
|- | |- | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| || | | '''17.''' || '''Hüttisheim''' (D.6) || 353 || 7 || 346 || - || - || - || || || | ||
|- | |||
| || '''1. Hüttisheim,''' Pfd. || 348 || 7 || 341 || - || - || - || 21.1 || 6.1 || PASt ü. 1 (Bf 7) <tt>530m</tt> | |||
|- | |||
| | |||
|- | |- | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| ''' | | '''18.''' || '''Illerrieden''' (D.5) Pfd. || 209 || - || 209 || - || - || - || 1.1 || 8.1 || PSt ü.1 (Bf 25) <tt>535m</tt> | ||
|- | |- | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| ''' | | '''19.''' || '''Mietingen''' (D.6) Pfd. || 1004 || 117 || 887 || - || - || - || || || | ||
|- | |- | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| ''' | | '''20.''' || '''Oberbalzheim''' (D.4) D. || 1004 || 117 || 887 || - || - || - || || || | ||
|- | |- | ||
| || '''1. | | | ||
|- | |||
| '''21.''' || '''Oberholzheim''' (D.4) || | |||
|- | |||
| || '''1. Oberholzheim,''' Pfd. || 642 || 53 || 589 || - || - || - || 21.1 || 9.1 || Bf PAg ü. 1 <tt>541m</tt> | |||
|- | |- | ||
| || '''2. Bürghöfe,''' W. || 98 || 43 || 55 || - || - || - || 21.1 || 9.1 || (T 9.3) | | || '''2. Bürghöfe,''' W. || 98 || 43 || 55 || - || - || - || 21.1 || 9.1 || (T 9.3) | ||
| Zeile 48: | Zeile 56: | ||
|- | |- | ||
| | | | ||
|- | |||
| '''22.''' || '''Oberkirchberg''' (D.5) || | |||
|- | |||
| || '''1. Oberkirchberg,''' Pfd. || | |||
|- | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
|- | |||
| '''23.''' || '''Orsenhausen''' (D.4) || | |||
|- | |- | ||
| | | | ||
|- | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
|- | |||
| '''24.''' || '''Regglisweiler''' (D.5) || | |||
|- | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
|- | |||
| '''25.''' || '''Rot''' (D.5) Pfd. || | |||
|} | |} | ||
Version vom 5. November 2013, 16:48 Uhr
| GenWiki - Digitale Bibliothek | |
|---|---|
| Württemberg/Staatshandbuch 1936 | |
| <<<Vorherige Seite [154] |
Nächste Seite>>> [156] |
| |
| Hilfe zur Nutzung von DjVu-Dateien | |
| Texterfassung: unvollständig | |
| Dieser Text ist noch nicht vollständig erfasst. Hilf mit, ihn aus der angegebenen Quelle zu vervollständigen!
| |
| Nr. | Stadtkreis Markungen Stadtteile |
Wohnbevölkerung | Einpfarrung | Verkehrs-anstalten Höhenlage | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| im ganzen | davon | |||||||||
| ev. | kath. | andere | Glau- bens- juden |
Son- stige | ||||||
| Christen | ev. | kath. | ||||||||
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | |
| 16. | Großschafhausen (D.4) Pfd. | 287 | 2 | 285 | - | - | - | 21.1 | 7.1 | Bf PSt ü.1 507m |
| 17. | Hüttisheim (D.6) | 353 | 7 | 346 | - | - | - | |||
| 1. Hüttisheim, Pfd. | 348 | 7 | 341 | - | - | - | 21.1 | 6.1 | PASt ü. 1 (Bf 7) 530m | |
| 18. | Illerrieden (D.5) Pfd. | 209 | - | 209 | - | - | - | 1.1 | 8.1 | PSt ü.1 (Bf 25) 535m |
| 19. | Mietingen (D.6) Pfd. | 1004 | 117 | 887 | - | - | - | |||
| 20. | Oberbalzheim (D.4) D. | 1004 | 117 | 887 | - | - | - | |||
| 21. | Oberholzheim (D.4) | |||||||||
| 1. Oberholzheim, Pfd. | 642 | 53 | 589 | - | - | - | 21.1 | 9.1 | Bf PAg ü. 1 541m | |
| 2. Bürghöfe, W. | 98 | 43 | 55 | - | - | - | 21.1 | 9.1 | (T 9.3) | |
| 3. Hochstetten, W. | 264 | 21 | 243 | - | - | - | 21.1 | 9.1 | TH | |
| 22. | Oberkirchberg (D.5) | |||||||||
| 1. Oberkirchberg, Pfd. | ||||||||||
| 23. | Orsenhausen (D.4) | |||||||||
| 24. | Regglisweiler (D.5) | |||||||||
| 25. | Rot (D.5) Pfd. | |||||||||