Württemberg/Staatshandbuch 1936/157: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
(automatisch angelegt) |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 1: | Zeile 1: | ||
<noinclude>{{Württemberg/Staatshandbuch 1936|156|165|158|unvollständig}}</noinclude> | <noinclude>{{Württemberg/Staatshandbuch 1936|156|165|158|unvollständig}}</noinclude> | ||
{| class="wikitable" | |||
|- | |||
! rowspan="4"| Nr.||rowspan="4"| Stadtkreis<br/> Markungen<br/> Stadtteile !! colspan="6"| Wohnbevölkerung !! colspan="2" rowspan="3" |Einpfarrung !! rowspan="4"| Verkehrs-anstalten<br/> Höhenlage | |||
|- | |||
! rowspan="3"| im ganzen || colspan="5"| davon | |||
|- | |||
! ev. || kath. || andere|| rowspan="2" | Glau-<br/>bens-<br/>juden|| rowspan="2" | Son-<br/>stige | |||
|- | |||
! colspan="3" | Christen || ev. || kath. | |||
|- style="text-align:center" | |||
| style="width:3%"| | |||
| style="width:25%"|1 | |||
| style="width:5%"|2 | |||
| style="width:5%"|3 | |||
| style="width:5%"|4 | |||
| style="width:5%"|5 | |||
| style="width:5%"|6 | |||
| style="width:5%"|7 | |||
| style="width:5%"|8 | |||
| style="width:5%"|9 | |||
| style="width:15%"|10 | |||
|- | |||
| '''26.''' || '''Schnürpflingen''' (D.5) || 665 || - || 665 || - || - || - || || || | |||
|- | |||
| || '''1. Schnürpflingen,''' Pfd. || 425 || - || 425 || - || - || - || 21.1 || 26.1 || PSt ü. 1 (Bf 7) <tt>537m</tt> | |||
|- | |||
| || '''2. Ammerstetten,''' W. || 127 || - || 127 || - || - || - || 21.1 || 26.1 || PSt ü. 1 | |||
|- | |||
| || '''3. Beuren,''' W. || 113 || - || 113 || - || - || - || 21.1 || 26.1 || PSt ü. 1 | |||
|- | |||
| | |||
|- | |||
| '''27.''' || '''Schönebürg''' (D.5) || 679 || 9 || 670 || - || - || - || || || | |||
|- | |||
| || '''1. Schönebürg,''' Pfd. || 373 || 1 || 372 || - || - || - || 37.1 || 27.1 || PSt ü. 1 (Bf 28) <tt>559m</tt> | |||
|- | |||
| || 2. Dietenbronn, W. || 48 || 7 || 41 || - || - || - || 37.1 || 27.1 || (P 28) | |||
|- | |||
| || 3. Kreuzberg, Kap. u. Hsr.. || 51 || - || 51 || - || - || - || 37.1 || 27.1 || (T 28) | |||
|- | |||
| || 4. Ziegelweiler, W. || 8 || 1 || 7 || - || - || - || 37.1 || 27.1 || (P 28) | |||
|- | |||
| || '''2. Hochdorf,''' W. || 158 || - || 158 || - || - || - || 37.1 || 27.1 || GÖ | |||
|- | |||
| || '''3. Huggenlaubach,''' W. || 41 || - || 41 || - || - || - || 37.1 || 27.1 || (P 28) | |||
|- | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
|} | |||
Version vom 5. November 2013, 18:24 Uhr
| GenWiki - Digitale Bibliothek | |
|---|---|
| Württemberg/Staatshandbuch 1936 | |
| <<<Vorherige Seite [156] |
Nächste Seite>>> [158] |
| |
| Hilfe zur Nutzung von DjVu-Dateien | |
| Texterfassung: unvollständig | |
| Dieser Text ist noch nicht vollständig erfasst. Hilf mit, ihn aus der angegebenen Quelle zu vervollständigen!
| |
| Nr. | Stadtkreis Markungen Stadtteile |
Wohnbevölkerung | Einpfarrung | Verkehrs-anstalten Höhenlage | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| im ganzen | davon | |||||||||
| ev. | kath. | andere | Glau- bens- juden |
Son- stige | ||||||
| Christen | ev. | kath. | ||||||||
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | |
| 26. | Schnürpflingen (D.5) | 665 | - | 665 | - | - | - | |||
| 1. Schnürpflingen, Pfd. | 425 | - | 425 | - | - | - | 21.1 | 26.1 | PSt ü. 1 (Bf 7) 537m | |
| 2. Ammerstetten, W. | 127 | - | 127 | - | - | - | 21.1 | 26.1 | PSt ü. 1 | |
| 3. Beuren, W. | 113 | - | 113 | - | - | - | 21.1 | 26.1 | PSt ü. 1 | |
| 27. | Schönebürg (D.5) | 679 | 9 | 670 | - | - | - | |||
| 1. Schönebürg, Pfd. | 373 | 1 | 372 | - | - | - | 37.1 | 27.1 | PSt ü. 1 (Bf 28) 559m | |
| 2. Dietenbronn, W. | 48 | 7 | 41 | - | - | - | 37.1 | 27.1 | (P 28) | |
| 3. Kreuzberg, Kap. u. Hsr.. | 51 | - | 51 | - | - | - | 37.1 | 27.1 | (T 28) | |
| 4. Ziegelweiler, W. | 8 | 1 | 7 | - | - | - | 37.1 | 27.1 | (P 28) | |
| 2. Hochdorf, W. | 158 | - | 158 | - | - | - | 37.1 | 27.1 | GÖ | |
| 3. Huggenlaubach, W. | 41 | - | 41 | - | - | - | 37.1 | 27.1 | (P 28) | |