Großherzogtum Hessen/Regierungsblatt 1887/B069: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Beilage Nr. 10.
(automatisch angelegt) |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 1: | Zeile 1: | ||
<noinclude>{{Großherzogtum Hessen/Regierungsblatt 1887|B068|405|B070| | <noinclude>{{Großherzogtum Hessen/Regierungsblatt 1887|B068|405|B070|korrigiert}}</noinclude> | ||
{{Überbreite Tabelle}} | |||
<br clear="all" /> | |||
<center>'''Beilage Nr. 10.'''</center> | |||
<br /><br /> | |||
<center> | |||
{| {{Prettytable2}} | |||
|rowspan=2 |Or<br />dn<br />un<br />gs<br />-N<br />um<br />me<br />r.||rowspan=2 |<center>Namen<br />der<br />Gemeinden.</center>||colspan=3 |<center>Umlagen<br />auf das gesammte<br />Kommunalsteuerkapital der<br />Ortseinwohner und<br />Forensen.</center>||colspan=4 |<center>Sonstige Ausschläge.</center> | |||
|- | |||
|<center>Aus-<br />schlag.</center>||<center>Beitrag<br /> auf 1 Mark <br />Normalsteuer-<br />kapital.</center>||Erh<br />eb.<br />-Zi<br />ele.|| |<center>Aus-<br />schlag.</center>||<center>Beitrag<br /> auf 1 Mark <br />Normalsteuer-<br />kapital.</center>||Erh<br />eb.<br />-Zi<br />ele.||<center>Bezeichnung der Art des<br />Ausschlags und der<br />Repartitionsnorm.</center> | |||
|- | |||
| || ||<center>[[Bild:Mark_5.svg|14px]]</center>||<center>[[Bild:Pfennig.svg|10px]]</center>|| ||<center>[[Bild:Mark_5.svg|14px]]</center>||<center>[[Bild:Pfennig.svg|10px]]</center>|| || | |||
|- | |||
|rowspan=2 valign="top" |27||rowspan=2 valign="top" | Fauerbach b. Nidda||rowspan=2 valign="top" | 4500||rowspan=2 valign="top" | 38,241||rowspan=2 valign="top" | 4|| 384|| 3,190|| 4|| Wie Ord.-Nr. 20. | |||
|- | |||
|334|| 2,775|| 4|| Desgl. 22. | |||
|- | |||
|rowspan=2 valign="top" |28||rowspan=2 valign="top" | Geiß-Nidda||rowspan=2 valign="top" | 5600||rowspan=2 valign="top" | 32,656||rowspan=2 valign="top" | 4|| 70|| 0,460|| 4|| Desgl. 3. | |||
|- | |||
|100|| 0,851|| 4|| Desgl. 22. | |||
|- | |||
|29|| Gelnhaar|| 5380|| 55,524|| 4|| 220|| 2,333|| 4|| Desgl. 3. | |||
|- | |||
|30|| Gettenau|| 4220|| 13,952|| 4|| || || || | |||
|- | |||
|31|| Glauberg|| 3700|| 20,583|| 4|| || || || | |||
|- | |||
|32|| Hainchen|| 2000|| 16,323|| 4|| || || || | |||
|- | |||
|33|| Hain-Gründau|| 5000|| 38,003|| 4|| || || || | |||
|- | |||
|34|| Heegheim|| 2800|| 27,055|| 4|| 290|| 3,808|| 4|| Desgl. 20. | |||
|- | |||
|35|| Heuchelheim|| 2000|| 20,232|| 4|| || || || | |||
|- | |||
|36|| Himbach|| 1200|| 8,995|| 4|| || || || | |||
|- | |||
|37|| Hirzenhain|| 4800|| 32,153|| 4|| || || || | |||
|- | |||
|38|| Hitzkirchen|| 3700|| 42,016|| 4|| || || || | |||
|- | |||
|39|| Höchst a. d Nidder|| 2400|| 15,297|| 4|| 339|| 2,760|| 4|| Desgl. 3. | |||
|- | |||
|40|| Illnhausen|| 1200|| 33,176|| 4|| || || || | |||
|- | |||
|41|| Kefenrod|| 5000|| 32,782|| 4|| || || || | |||
|- | |||
|42|| Kohden|| 2250|| 19,159|| 4|| 392|| 3,704|| 4|| Desgl. | |||
|- | |||
|43|| Langenbergheim|| 2600|| 13,216|| 4|| 83|| 0,494|| 4|| Desgl. | |||
|- | |||
|44|| Leidhecken|| 4200|| 28,881|| 4|| 720|| 5,420|| 4|| Desgl. | |||
|- | |||
|45|| Lindheim|| 6000|| 20,288|| 4|| || || || | |||
|- | |||
|46|| Lißberg|| 4420|| 44,485|| 4|| 64|| 0,748|| 4|| Desgl. | |||
|- | |||
|47|| Lorbach|| 1800|| 20,081|| 4|| 100|| 1,356|| 4|| Desgl. | |||
|- | |||
|48|| Merkenfritz|| 3100|| 45,391|| 4|| || || || | |||
|- | |||
|49|| Michelau|| 1100|| 40,079|| 4|| || || || | |||
|- | |||
|50|| Michelnau|| 3200|| 50,005|| 4|| || || || | |||
|- | |||
|51|| Mittel-Gründau|| 3300|| 15,939|| 4|| 930|| 7,670|| 4|| Desgl. | |||
|- | |||
|52|| Nidda|| 23350|| 34,594|| 4|| 1214|| 1,942|| 4|| Desgl. | |||
|- | |||
|53|| Nieder-Mockstadt|| 800|| 4,179|| 4|| || || || | |||
|- | |||
|54|| Oberau|| 1800|| 23,744|| 4|| 130|| 2,065|| 4|| Desgl. | |||
|- | |||
|55|| Ober-Mockstadt|| 2500|| 16,455|| 4|| 325|| 2,139|| 4|| Desgl. | |||
|- | |||
|56|| Ober-Widdersheim|| 3000|| 23,733|| 4|| 305|| 2,965|| 4|| Desgl. | |||
|- | |||
|57|| Orleshausen|| 1600|| 25,811|| 4|| || || || | |||
|- | |||
|58|| Ortenberg|| 8000|| 30,104|| 4|| || || || | |||
|} | |||
</center> | |||
Aktuelle Version vom 8. November 2013, 23:29 Uhr
| GenWiki - Digitale Bibliothek | |
|---|---|
| Großherzogtum Hessen/Regierungsblatt 1887 | |
| <<<Vorherige Seite [B068] |
Nächste Seite>>> [B070] |
| |
| Hilfe zur Nutzung von DjVu-Dateien | |
| Texterfassung: korrigiert | |
| Dieser Text wurde anhand der angegebenen Quelle einmal korrekturgelesen. Bevor dieser Text als fertig markiert werden kann, ist jedoch noch ein weiterer Korrekturdurchgang nötig.
| |
| Wegen Überbreite der Tabelle bitte zwecks Darstellung derselben nach unten scrollen. |