Großherzogtum Hessen/Regierungsblatt 1887/B078: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
(automatisch angelegt) |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 1: | Zeile 1: | ||
<noinclude>{{Großherzogtum Hessen/Regierungsblatt 1887|B077|414|B079| | <noinclude>{{Großherzogtum Hessen/Regierungsblatt 1887|B077|414|B079|korrigiert}}</noinclude> | ||
{{Überbreite Tabelle}} | |||
<br clear="all" /> | |||
<center> | |||
{| {{Prettytable2}} | |||
|rowspan=2 |Or<br />dn<br />un<br />gs<br />-N<br />um<br />me<br />r.||rowspan=2 |<center>Namen<br />der<br />Gemeinden.</center>||colspan=3 |<center>Umlagen<br />auf das gesammte<br />Kommunalsteuerkapital der<br />Ortseinwohner und<br />Forensen.</center>||colspan=4 |<center>Sonstige Ausschläge.</center> | |||
|- | |||
|<center>Aus-<br />schlag.</center>||<center>Beitrag<br /> auf 1 Mark <br />Normalsteuer-<br />kapital.</center>||Erh<br />eb.<br />-Zi<br />ele.|| |<center>Aus-<br />schlag.</center>||<center>Beitrag<br /> auf 1 Mark <br />Normalsteuer-<br />kapital.</center>||Erh<br />eb.<br />-Zi<br />ele.||<center>Bezeichnung der Art des<br />Ausschlags und der<br />Repartitionsnorm.</center> | |||
|- | |||
| || ||<center>[[Bild:Mark_5.svg|14px]]</center>||<center>[[Bild:Pfennig.svg|10px]]</center>|| ||<center>[[Bild:Mark_5.svg|14px]]</center>||<center>[[Bild:Pfennig.svg|10px]]</center>|| || | |||
|- | |||
|rowspan=3 valign="top" |42||rowspan=3 valign="top" | a. Hetzbach||rowspan=3 valign="top" | 1390||rowspan=3 valign="top" | 7,634||rowspan=3 valign="top" | 6|| 283|| 2,089|| 6|| Wie Ord.-Nr. 1a. | |||
|- | |||
| 3|| 5,894|| 6|| Desgl. 1b. | |||
|- | |||
| 951|| 7,764|| 6|| Parzellenvermessungskosten. Auf<br />das Grundsteuerkapital der<br />Parzellenbesitzer. | |||
|- | |||
| ||b. Forst-Bullau|| 88|| 2,484|| 6|| || || || | |||
|- | |||
|rowspan=2 valign="top" |43||rowspan=2 valign="top" | Höchst||rowspan=2 valign="top" | 11500||rowspan=2 valign="top" | 23,585||rowspan=2 valign="top" | 6|| 85|| 12,797|| 6|| Wie Ord.-Nr. 1b. | |||
|- | |||
| 1488|| 6,545|| 6|| Parzellenvermessungskosten. Auf<br />das Grundsteuerkapital der<br />Parzellenbesitzer. | |||
|- | |||
|rowspan=2 valign="top" |44||rowspan=2 valign="top" | Höllerbach||rowspan=2 valign="top" | 2200||rowspan=2 valign="top" | 53,425||rowspan=2 valign="top" | 6|| 80|| 2,261|| 6|| Wie Ord.-Nr. 1a. | |||
|- | |||
| 1|| 5,000|| 6|| Desgl. 1b. | |||
|- | |||
|45|| Hummetroth|| 2105|| 46,618|| 6|| 41|| 1,310|| 6|| Parzellenvermessungskosten. Auf<br />das Grundsteuerkapital der<br />Parzellenbesitzer. | |||
|- | |||
|rowspan=2 valign="top" |46||rowspan=2 valign="top" | Hüttenthal||rowspan=2 valign="top" | 3720||rowspan=2 valign="top" | 40,172||rowspan=2 valign="top" | 6|| 181|| 2,313|| 6|| Wie Ord.-Nr. 1a. | |||
|- | |||
| 1|| 4,902|| 6|| Desgl. 1b. | |||
|- | |||
|rowspan=2 valign="top" |47||rowspan=2 valign="top" | Kailbach jens.||rowspan=2 valign="top" | 1126||rowspan=2 valign="top" | 34,680||rowspan=2 valign="top" | 6|| 20|| 7,846|| 6|| Desgl. | |||
|- | |||
| 6|| 1,474|| 6|| Desgl. 1a. | |||
|- | |||
|rowspan=2 valign="top" |48||rowspan=2 valign="top" | Kimbach||rowspan=2 valign="top" | 2400||rowspan=2 valign="top" | 32,851||rowspan=2 valign="top" | 6|| 46|| 0,833|| 6|| Desgl. | |||
|- | |||
| 18|| 7,417|| 6|| Desgl. 1b. | |||
|- | |||
|rowspan=2 valign="top" |49||rowspan=2 valign="top" | Kirch-Beerfurth||rowspan=2 valign="top" | 1500||rowspan=2 valign="top" | 29,714||rowspan=2 valign="top" | 6|| 90|| 1,914|| 6|| Desgl. 1a. | |||
|- | |||
| 1|| 1,481|| 6|| Desgl. 1b. | |||
|- | |||
|50|| Kirch-Brombach|| 8000|| 42,910|| 6|| 22|| 5,647|| 6|| Desgl. | |||
|- | |||
|rowspan=2 valign="top" |51||rowspan=2 valign="top" | Klein-Gumpen||rowspan=2 valign="top" | 2680||rowspan=2 valign="top" | 32,702||rowspan=2 valign="top" | 6|| 68|| 0,959|| 6|| Desgl. 1a. | |||
|- | |||
| 1|| 20,000|| 6|| Desgl. 1b. | |||
|- | |||
|rowspan=3 valign="top" |52||rowspan=3 valign="top" | König||rowspan=3 valign="top" | 11000||rowspan=3 valign="top" | 25,237||rowspan=3 valign="top" | 6|| 404|| 0,946|| 6|| Aeltere Kriegsschulden. Auf das<br />Steuerkapital der immer steuer-<br />baren Objekte. | |||
|- | |||
| 533|| 1,648|| 6|| Wie Ord.-Nr. 1a. | |||
|- | |||
| 26|| 6,371|| 6|| Desgl. 1b. | |||
|- | |||
|53|| Langen-Brombach<br />B. S.|| 5000|| 40,287|| 6|| 62|| 0,515|| 6|| Desgl. 1a. | |||
|- | |||
|rowspan=2 valign="top" |54||rowspan=2 valign="top" | Langen-Brombach<br />F. S.||rowspan=2 valign="top" | 1586||rowspan=2 valign="top" | 32,877||rowspan=2 valign="top" | 6|| 51|| 1,306|| 6|| Desgl. | |||
|- | |||
| 2|| 7,300| || Desgl. 1b. | |||
|} | |||
</center> | |||
Aktuelle Version vom 9. November 2013, 22:20 Uhr
| GenWiki - Digitale Bibliothek | |
|---|---|
| Großherzogtum Hessen/Regierungsblatt 1887 | |
| <<<Vorherige Seite [B077] |
Nächste Seite>>> [B079] |
| |
| Hilfe zur Nutzung von DjVu-Dateien | |
| Texterfassung: korrigiert | |
| Dieser Text wurde anhand der angegebenen Quelle einmal korrekturgelesen. Bevor dieser Text als fertig markiert werden kann, ist jedoch noch ein weiterer Korrekturdurchgang nötig.
| |
| Wegen Überbreite der Tabelle bitte zwecks Darstellung derselben nach unten scrollen. |