Großherzogtum Hessen/Regierungsblatt 1887/B079: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
(automatisch angelegt) |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 1: | Zeile 1: | ||
<noinclude>{{Großherzogtum Hessen/Regierungsblatt 1887|B078|415|B080| | <noinclude>{{Großherzogtum Hessen/Regierungsblatt 1887|B078|415|B080|korrigiert}}</noinclude> | ||
{{Überbreite Tabelle}} | |||
<br clear="all" /> | |||
<center> | |||
{| {{Prettytable2}} | |||
|rowspan=2 |Or<br />dn<br />un<br />gs<br />-N<br />um<br />me<br />r.||rowspan=2 |<center>Namen<br />der<br />Gemeinden.</center>||colspan=3 |<center>Umlagen<br />auf das gesammte<br />Kommunalsteuerkapital der<br />Ortseinwohner und<br />Forensen.</center>||colspan=4 |<center>Sonstige Ausschläge.</center> | |||
|- | |||
|<center>Aus-<br />schlag.</center>||<center>Beitrag<br /> auf 1 Mark <br />Normalsteuer-<br />kapital.</center>||Erh<br />eb.<br />-Zi<br />ele.|| |<center>Aus-<br />schlag.</center>||<center>Beitrag<br /> auf 1 Mark <br />Normalsteuer-<br />kapital.</center>||Erh<br />eb.<br />-Zi<br />ele.||<center>Bezeichnung der Art des<br />Ausschlags und der<br />Repartitionsnorm.</center> | |||
|- | |||
| || ||<center>[[Bild:Mark_5.svg|14px]]</center>||<center>[[Bild:Pfennig.svg|10px]]</center>|| ||<center>[[Bild:Mark_5.svg|14px]]</center>||<center>[[Bild:Pfennig.svg|10px]]</center>|| || | |||
|- | |||
|rowspan=2 valign="top" |55||rowspan=2 valign="top" | Lauerbach||rowspan=2 valign="top" | 1725||rowspan=2 valign="top" | 29,598||rowspan=2 valign="top" | 6|| 105|| 1,988|| 6|| Wie Ord.-Nr. 1a. | |||
|- | |||
| 2|| 6,993|| 6|| Desgl. 1b. | |||
|- | |||
|rowspan=3 valign="top" |56||rowspan=3 valign="top" | Lützel-Wiebelsbach||rowspan=3 valign="top" | 6036||rowspan=3 valign="top" | 49,313||rowspan=3 valign="top" | 6|| 216|| 2,265|| 6|| Desgl. 1a. | |||
|- | |||
| 105|| 5,364|| 6|| Desgl. 1b. | |||
|- | |||
| 39|| 0,440|| 6|| Parzellenvermessungskosten. Auf<br />das Grundsteuerkapital der<br />Parzellenbesitzer. | |||
|- | |||
|rowspan=4 valign="top" |57||rowspan=4 valign="top" | Michelstadt||rowspan=4 valign="top" | 28745||rowspan=4 valign="top" | 29,711||rowspan=4 valign="top" | 6|| 922|| 1,275|| 6|| Wie Ord-Nr. 1a. | |||
|- | |||
| 224|| 5,656|| 6|| Desgl. 1b. | |||
|- | |||
| 344|| 0,374|| 6|| Aeltere Kriegsschulden. Auf das<br />Steuerkapital der immer steuer-<br />baren Objekte. | |||
|- | |||
| 583|| 1,432|| 6|| Parzellenvermessungskosten. Auf<br />das Grundsteuerkapital der<br />Parzellenbesitzer. | |||
|- | |||
|58|| Mittel-Kinzig|| 280|| 8,293|| 6|| 17|| 0,511|| 6|| Wie Ord.-Nr. 1a. | |||
|- | |||
|59|| Momart|| 1818|| 24,972|| 6|| 85|| 1,297|| 6|| Desgl. | |||
|- | |||
|rowspan=2 valign="top" |60||rowspan=2 valign="top" | Mühlhausen||rowspan=2 valign="top" | 345||rowspan=2 valign="top" | 57,625||rowspan=2 valign="top" | 6|| 8|| 1,840|| 6|| Parzellenvermessungskosten. Auf<br />das Grundsteuerkapital der<br />Parzellenbesitzer. | |||
|- | |||
| 2|| 0,356|| 6|| Wie Ord.-Nr 1a. | |||
|- | |||
|rowspan=2 valign="top" |61||rowspan=2 valign="top" | Mümling-Grum-<br />bach||rowspan=2 valign="top" | 6600||rowspan=2 valign="top" | 43,232||rowspan=2 valign="top" | 6|| 89|| 0,953|| 6|| Parzellenvermessungskosten. Auf<br />das Grundsteuerkapital der<br />Parzellenbesitzer. | |||
|- | |||
| 12|| 6,814|| 6|| Wie Ord.-Nr. 1b. | |||
|- | |||
|rowspan=2 valign="top" |62||rowspan=2 valign="top" | Neustadt||rowspan=2 valign="top" | 5700||rowspan=2 valign="top" | 28,952||rowspan=2 valign="top" | 6|| 79|| 0,645|| 6|| Desgl. 1b. | |||
|- | |||
| 82|| 6,217|| 6|| Desgl. 1b. | |||
|- | |||
|63|| Nieder-Kainsbach|| 3500|| 34,189|| 6|| 99|| 1,029|| 6|| Desgl. 1a. | |||
|- | |||
|rowspan=2 valign="top" |64||rowspan=2 valign="top" | Nieder-Kinzig||rowspan=2 valign="top" | 2228||rowspan=2 valign="top" | 38,146||rowspan=2 valign="top" | 6|| 21|| 0,520|| 6|| Desgl. | |||
|- | |||
| 9|| 6,250|| 6|| Desgl. 1b. | |||
|- | |||
|rowspan=2 valign="top" |65||rowspan=2 valign="top" | Ober-Finkenbach||rowspan=2 valign="top" | 2200||rowspan=2 valign="top" | 32,060||rowspan=2 valign="top" | 6|| 98|| 2,026|| 6|| Desgl. 1a. | |||
|- | |||
| 4|| 3,127|| 6|| Desgl. 1b. | |||
|- | |||
|rowspan=2 valign="top" |66||rowspan=2 valign="top" | Ob.-Hiltersklingen||rowspan=2 valign="top" | 1388||rowspan=2 valign="top" | 35,932||rowspan=2 valign="top" | 6|| 162|| 5,787|| 6|| Desgl. 1a. | |||
|- | |||
| 2|| 6,135|| 6|| Desgl. 1b. | |||
|- | |||
|rowspan=2 valign="top" |67||rowspan=2 valign="top" | Ober-Kainsbach||rowspan=2 valign="top" | 3700||rowspan=2 valign="top" | 33,451||rowspan=2 valign="top" | 6|| 69|| 0,687|| 6|| Desgl. 1a. | |||
|- | |||
| 5|| 6,173|| 6|| Desgl. 1b. | |||
|} | |||
</center> | |||
Aktuelle Version vom 9. November 2013, 22:51 Uhr
| GenWiki - Digitale Bibliothek | |
|---|---|
| Großherzogtum Hessen/Regierungsblatt 1887 | |
| <<<Vorherige Seite [B078] |
Nächste Seite>>> [B080] |
| |
| Hilfe zur Nutzung von DjVu-Dateien | |
| Texterfassung: korrigiert | |
| Dieser Text wurde anhand der angegebenen Quelle einmal korrekturgelesen. Bevor dieser Text als fertig markiert werden kann, ist jedoch noch ein weiterer Korrekturdurchgang nötig.
| |
| Wegen Überbreite der Tabelle bitte zwecks Darstellung derselben nach unten scrollen. |