Großherzogtum Hessen/Regierungsblatt 1887/B080: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
(automatisch angelegt) |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 1: | Zeile 1: | ||
<noinclude>{{Großherzogtum Hessen/Regierungsblatt 1887|B079|416|B081| | <noinclude>{{Großherzogtum Hessen/Regierungsblatt 1887|B079|416|B081|korrigiert}}</noinclude> | ||
{{Überbreite Tabelle}} | |||
<br clear="all" /> | |||
<center> | |||
{| {{Prettytable2}} | |||
|rowspan=2 |Or<br />dn<br />un<br />gs<br />-N<br />um<br />me<br />r.||rowspan=2 |<center>Namen<br />der<br />Gemeinden.</center>||colspan=3 |<center>Umlagen<br />auf das gesammte<br />Kommunalsteuerkapital der<br />Ortseinwohner und<br />Forensen.</center>||colspan=4 |<center>Sonstige Ausschläge.</center> | |||
|- | |||
|<center>Aus-<br />schlag.</center>||<center>Beitrag<br /> auf 1 Mark <br />Normalsteuer-<br />kapital.</center>||Erh<br />eb.<br />-Zi<br />ele.|| |<center>Aus-<br />schlag.</center>||<center>Beitrag<br /> auf 1 Mark <br />Normalsteuer-<br />kapital.</center>||Erh<br />eb.<br />-Zi<br />ele.||<center>Bezeichnung der Art des<br />Ausschlags und der<br />Repartitionsnorm.</center> | |||
|- | |||
| || ||<center>[[Bild:Mark_5.svg|14px]]</center>||<center>[[Bild:Pfennig.svg|10px]]</center>|| ||<center>[[Bild:Mark_5.svg|14px]]</center>||<center>[[Bild:Pfennig.svg|10px]]</center>|| || | |||
|- | |||
|rowspan=2 valign="top" |84|| a. Schöllenbach mit<br />Kailbach diess.|| 4386|| 41,009|| 6|| 10|| 9,551|| 6|| Wie Ord.-Nr. 1b. | |||
|- | |||
| b. Schöllenbach|| 150|| 3,514|| 6|| -|| -|| ||Auf das Gesammtsteuerkapital der<br />Einwohner von Schöllenbach. | |||
|- | |||
|85|| Schönnen|| 2000|| 29,717|| 6|| 112|| 2,032|| 6|| Wie Ord.-Nr. 1a. | |||
|- | |||
|rowspan=2 valign="top" |86||rowspan=2 valign="top" | Seckmauern||rowspan=2 valign="top" | 4190||rowspan=2 valign="top" | 43,747||rowspan=2 valign="top" | 6|| 180|| 3,006|| 6|| Desgl. | |||
|- | |||
| 224|| 9,188|| 6|| Desgl. 1b. | |||
|- | |||
|rowspan=2 valign="top" |87||rowspan=2 valign="top" | Steinbach||rowspan=2 valign="top" | 11500||rowspan=2 valign="top" | 27,014||rowspan=2 valign="top" | 6|| 205|| 1,352|| 6|| Desgl. 1a. | |||
|- | |||
| 6|| 2,715|| 6|| Desgl. 1b. | |||
|- | |||
|rowspan=2 valign="top" |88||rowspan=2 valign="top" | Steinbuch||rowspan=2 valign="top" | 2500||rowspan=2 valign="top" | 36,464||rowspan=2 valign="top" | 6|| 53|| 0,820|| 6|| Desgl. 1a. | |||
|- | |||
| 5|| 5,050|| 6|| Desgl. b. | |||
|- | |||
|rowspan=2 valign="top" |89||rowspan=2 valign="top" | Stockheim||rowspan=2 valign="top" | 1450||rowspan=2 valign="top" | 29,418||rowspan=2 valign="top" | 6|| 53|| 1,287|| 6|| Desgl. 1a. | |||
|- | |||
| 44|| 1,747|| 6|| Parzellenvermessungskosten. Auf<br />das Grundsteuerkapital der<br />Parzellenbesitzer. | |||
|- | |||
|90|| Unter-Finkenbach|| 1097|| 30,572|| 6|| 17|| 0,687|| 6|| Wie Ord. Nr. 1a. | |||
|- | |||
|91|| Unter-Hilters-<br />klingen|| 1690|| 26,836|| 6|| 146|| 3,288|| 6|| Desgl. | |||
|- | |||
|rowspan=2 valign="top" |92||rowspan=2 valign="top" | Unter-Mossau||rowspan=2 valign="top" | 4500||rowspan=2 valign="top" | 36,855||rowspan=2 valign="top" | 6|| 30|| 0,262|| 6|| Desgl. | |||
|- | |||
| 1|| 5,263|| 6|| Desgl. 1b. | |||
|- | |||
|93|| Unter-Ostern|| 3125|| 32,216|| 6|| 61|| 0,679|| 6|| Desgl. 1a. | |||
|- | |||
|rowspan=4 valign="top" |94||rowspan=4 valign="top" | Unter-Sensbach||rowspan=4 valign="top" | 5230||rowspan=4 valign="top" | 48,039||rowspan=4 valign="top" | 6|| 149|| 2,077|| 6|| Desgl. | |||
|- | |||
| 1|| 8,000|| 6|| Desgl. 1b. | |||
|- | |||
| 448|| 5,193|| 6|| Parzellenvermessungskosten. Auf<br />das Grundsteuerkapital der<br />Parzellenbesitzer. | |||
|- | |||
| 22|| 1,542|| 6|| Auf das Gebäudesteuerkapital der<br />Gebäudebesitzer. | |||
|- | |||
|rowspan=3 valign="top" |95||rowspan=3 valign="top" | Vielbrunn||rowspan=3 valign="top" | 3520||rowspan=3 valign="top" | 20,105||rowspan=3 valign="top" | 6|| 112|| 0,857|| 6|| Wie Ord.-Nr. 1a. | |||
|- | |||
| 66|| 5,808|| 6|| Desgl. 1b. | |||
|- | |||
| 409|| 3 ,417|| 6|| Parzellenvermessungskosten. Auf<br />das Grundsteuerkapital der<br />Parzellenbesitzer. | |||
|- | |||
|96|| Wald-Amorbach|| 692|| 12,418|| 6|| 1|| 6,667|| 6|| Wie Ord.-Nr. 1b. | |||
|- | |||
|97|| Wallbach|| 2250|| 47,859|| 6|| 22|| 0,500|| 6|| Desgl.1a. | |||
|} | |||
</center> | |||
Version vom 10. November 2013, 12:52 Uhr
| GenWiki - Digitale Bibliothek | |
|---|---|
| Großherzogtum Hessen/Regierungsblatt 1887 | |
| <<<Vorherige Seite [B079] |
Nächste Seite>>> [B081] |
| |
| Hilfe zur Nutzung von DjVu-Dateien | |
| Texterfassung: korrigiert | |
| Dieser Text wurde anhand der angegebenen Quelle einmal korrekturgelesen. Bevor dieser Text als fertig markiert werden kann, ist jedoch noch ein weiterer Korrekturdurchgang nötig.
| |
| Wegen Überbreite der Tabelle bitte zwecks Darstellung derselben nach unten scrollen. |