Großherzogtum Hessen/Regierungsblatt 1887/B080: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| (Eine dazwischenliegende Version desselben Benutzers wird nicht angezeigt) | |||
| Zeile 10: | Zeile 10: | ||
| || ||<center>[[Bild:Mark_5.svg|14px]]</center>||<center>[[Bild:Pfennig.svg|10px]]</center>|| ||<center>[[Bild:Mark_5.svg|14px]]</center>||<center>[[Bild:Pfennig.svg|10px]]</center>|| || | | || ||<center>[[Bild:Mark_5.svg|14px]]</center>||<center>[[Bild:Pfennig.svg|10px]]</center>|| ||<center>[[Bild:Mark_5.svg|14px]]</center>||<center>[[Bild:Pfennig.svg|10px]]</center>|| || | ||
|- | |- | ||
|rowspan= | |rowspan=3 valign="top" |68||rowspan=3 valign="top" | Ober-Kinzig||rowspan=3 valign="top" | 2700||rowspan=3 valign="top" | 37,083||rowspan=3 valign="top" | 6|| 7|| 0,135|| 6|| Parzellenvermessungskosten. Auf<br />das Grundsteuerkapital der<br />Parzellenbesitzer. | ||
|- | |- | ||
| | | 37|| 0,520|| 6|| Wie Ord.-Nr. 1a. | ||
|- | |- | ||
| | | 8|| 6,797|| 6|| Desgl. 1b. | ||
|- | |- | ||
|rowspan=2 valign="top" | | |rowspan=2 valign="top" |69||rowspan=2 valign="top" | Ob.-Klein-Gumpen||rowspan=2 valign="top" | 1071||rowspan=2 valign="top" | 28,782||rowspan=2 valign="top" | 6|| 37|| 1,006|| 6|| Desgl. 1a. | ||
|- | |- | ||
| | | 1|| 58,823|| 6|| Desgl. 1b. | ||
|- | |- | ||
|rowspan=2 valign="top" | | |rowspan=2 valign="top" |70||rowspan=2 valign="top" | Ober-Mossau||rowspan=2 valign="top" | 2950||rowspan=2 valign="top" | 26,136||rowspan=2 valign="top" | 6|| 80|| 0,799|| 6|| Desgl. 1a. | ||
|- | |- | ||
| | | 3|| 6,199|| 6|| Desgl. 1b. | ||
|- | |- | ||
| | |71|| Ober-Ostern|| 4056|| 29,993|| 6|| 99|| 0,758|| 6|| Desgl. 1a. | ||
|- | |- | ||
| | |72|| Ober-Sensbach|| 2660|| 32,915|| 6|| 145|| 2,060|| 6|| Desgl. | ||
|- | |- | ||
| | |73|| Olfen|| 1450|| 31,177|| 6|| || || || | ||
|- | |- | ||
| | |rowspan=2 valign="top" |74||rowspan=2 valign="top" | Pfaffen-Beerfurth||rowspan=2 valign="top" | 4511||rowspan=2 valign="top" | 45,909||rowspan=2 valign="top" | 6|| 54|| 0,676|| 6 ||Desgl. | ||
|- | |- | ||
| | | 1|| 1,900|| 6|| Desgl. 1b. | ||
|- | |- | ||
| | |75|| Pfirschbach|| 1733|| 50,488|| 6|| || || || | ||
|- | |- | ||
|rowspan= | |rowspan=3 valign="top" |76||rowspan=3 valign="top" | Rai-Breitenbach||rowspan=3 valign="top" | 4017||rowspan=3 valign="top" | 42,833||rowspan=3 valign="top" | 6|| 21|| 0,381|| 6|| Desgl. 1a. | ||
|- | |- | ||
| | | 20|| 8,299|| 6|| Desgl. 1b. | ||
|- | |- | ||
| | | 84|| 1,781|| 6|| Parzellenvermessungskosten. Auf<br />das Grundsteuerkapital der<br />Parzellenbesitzer. | ||
|- | |- | ||
|rowspan= | |rowspan=2 valign="top" |77|| a. Raubach|| 536|| 51,938|| 6|| || || || | ||
|- | |- | ||
| | | b. Raubach mit<br />Falken-Gesäßer<br />Forst|| -|| -|| || 16|| 1,974|| 6|| Wie Ord.-Nr. 1a. | ||
|- | |- | ||
| | |rowspan=2 valign="top" |78||rowspan=2 valign="top" | Rehbach||rowspan=2 valign="top" | 3300||rowspan=2 valign="top" | 36,831||rowspan=2 valign="top" | 6|| 28|| 1,365|| 6|| Desgl. | ||
|- | |- | ||
| | | 9|| 5,421|| 6|| Desgl. 1b. | ||
|- | |- | ||
| | |79|| Reichelsheim|| 13698|| 37,727|| 6|| 146|| 0,606|| 6|| Desgl 1a. | ||
|- | |- | ||
| | |rowspan=2 valign="top" |80||rowspan=2 valign="top" | Rimhorn||rowspan=2 valign="top" | 4700||rowspan=2 valign="top" | 37,702||rowspan=2 valign="top" | 6|| 268|| 3,120|| 6|| Desgl. | ||
|- | |- | ||
| | | 5|| 6,667|| 6|| Desgl. 1b. | ||
|- | |- | ||
| | |81|| Rohrbach|| 2355|| 31,547|| 6|| 50|| 0,676|| 6|| Desgl. 1a. | ||
|- | |- | ||
| | |rowspan=2 valign="top" |82||rowspan=2 valign="top" | Rothenberg||rowspan=2 valign="top" | 3000||rowspan=2 valign="top" | 14,695||rowspan=2 valign="top" | 6|| 223|| 1,620|| 6|| Desgl. | ||
|- | |||
| 4|| 0,806|| 6|| Desgl. 1b. | |||
|- | |||
|rowspan=3 valign="top" |83||rowspan=3 valign="top" | Sandbach||rowspan=3 valign="top" | 5400||rowspan=3 valign="top" | 41,316||rowspan=3 valign="top" | 6|| 65|| 0,730|| 6|| Parzellenvermessungskosten. Auf<br />das Grundsteuerkapital der<br />Parzellenbesitzer. | |||
|- | |||
| 5|| 2,243|| 6|| Wie Ord.-Nr. 1b. | |||
|- | |||
| 185|| 3,529|| 6|| Desgl. 1a. | |||
|} | |} | ||
</center> | </center> | ||
Aktuelle Version vom 10. November 2013, 20:20 Uhr
| GenWiki - Digitale Bibliothek | |
|---|---|
| Großherzogtum Hessen/Regierungsblatt 1887 | |
| <<<Vorherige Seite [B079] |
Nächste Seite>>> [B081] |
| |
| Hilfe zur Nutzung von DjVu-Dateien | |
| Texterfassung: korrigiert | |
| Dieser Text wurde anhand der angegebenen Quelle einmal korrekturgelesen. Bevor dieser Text als fertig markiert werden kann, ist jedoch noch ein weiterer Korrekturdurchgang nötig.
| |
| Wegen Überbreite der Tabelle bitte zwecks Darstellung derselben nach unten scrollen. |