Großherzogtum Hessen/Regierungsblatt 1887/B087: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Beilage Nr. 12.
(automatisch angelegt) |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 1: | Zeile 1: | ||
<noinclude>{{Großherzogtum Hessen/Regierungsblatt 1887|B086|423|B088| | <noinclude>{{Großherzogtum Hessen/Regierungsblatt 1887|B086|423|B088|korrigiert}}</noinclude> | ||
<center>'''Beilage Nr. 12.'''</center> | |||
<br /><br /> | |||
<center> | |||
{| | |||
|colspan=14 |<center>B. {{Sperrschrift |Ausgabe.}}</center>||rowspan=22 | || || | |||
|- | |||
|1)||colspan=13 | An vergüteten Brandschäden, Abschätzungskosten etc.:||rowspan=21 valign="top" |<center>[[Bild:Mark_5.svg|14px]]</center>||rowspan=21 valign="top" |<center>[[Bild:Pfennig.svg|10px]]</center> | |||
|- | |||
| ||a.||colspan=12 | Provinz Oberhessen: | |||
|- | |||
| || ||rowspan=6 | ||Kreis|| Gießen|| 58 762||[[Bild:Mark_5.svg|14px]]|| 81||[[Bild:Pfennig.svg|10px]]||colspan=5 | | |||
|- | |||
| || ||" ||Alsfeld|| 63 383|| "|| 47|| "||colspan=5 | | |||
|- | |||
| || ||" ||Büdingen|| 12 634|| "|| 93|| "||colspan=5 | | |||
|- | |||
| || ||" ||Friedberg|| 19 009|| "|| 41|| "||colspan=5 | | |||
|- | |||
| || ||" ||Lauterbach|| 65 892|| "|| 89|| "||colspan=5 | | |||
|- | |||
| || ||" ||Schotten|| 1 522|| "|| 50|| "|| || 221 206||[[Bild:Mark_5.svg|14px]]|| 01||[[Bild:Pfennig.svg|10px]] | |||
|- | |||
| ||b.||colspan=12 | Provinz Starkenburg: | |||
|- | |||
| || ||rowspan=7 | ||Kreis|| Darmstadt|| 88 034||[[Bild:Mark_5.svg|14px]]|| 58||[[Bild:Pfennig.svg|10px]]||colspan=5 | | |||
|- | |||
| || ||" ||Bensheim|| 100 345|| "|| 18|| "||colspan=5 | | |||
|- | |||
| || ||" ||Dieburg|| 147 730|| "|| 54|| "||colspan=5 | | |||
|- | |||
| || ||" ||Erbach|| 73 316|| "|| 74|| "||colspan=5 | | |||
|- | |||
| || ||" ||Groß-Gerau|| 4 875|| "|| 76|| "||colspan=5 | | |||
|- | |||
| || ||" ||Heppenheim|| 126 012|| "|| 54|| "||colspan=5 | | |||
|- | |||
| || ||" ||Offenbach|| 57 027|| "|| 59|| "|| ||597 342|| "|| 93|| " | |||
|- | |||
| ||c.||colspan=12 | Provinz Rheinhessen: | |||
|- | |||
| || ||rowspan=5 | ||Kreis|| Mainz|| 80 100||[[Bild:Mark_5.svg|14px]]|| 43||[[Bild:Pfennig.svg|10px]]||colspan=5 | | |||
|- | |||
| || ||" ||Alzey|| 32 035|| "|| 47|| "||colspan=5 | | |||
|- | |||
| || ||" ||Bingen|| 12 763|| "|| 95|| "||colspan=5 | | |||
|- | |||
| || ||" ||Oppenheim|| 70 234|| "|| 77|| "||colspan=5 | | |||
|- | |||
| || ||" ||Worms|| 15 079|| "|| 65|| "|| ||210 214|| "|| 27|| "|| ||1 028 763|| 21 | |||
|- | |||
|2)||colspan=13 | Aus Revisionsbemerkungen zu vorhergegangenen Rechnungen||rowspan=18 | || -|| - | |||
|- | |||
|3)||colspan=13 | An abgetragenen Kapitalien|| -|| - | |||
|- | |||
|4)||colspan=13 | An Zinsen von aufgenommenen Kapitalien|| -|| - | |||
|- | |||
|5)||colspan=13 | An Besoldungen und Pensionen|| 14 543|| 11 | |||
|- | |||
|6)||colspan=13 | Gebühren der Steuerkommissäre für Wahrung der Veränderungen in den Brand-<br />katastern|| 8 443|| 60 | |||
|- | |||
|7)||colspan=13 | An Repartitionsgebühren|| 7 424|| 30 | |||
|- | |||
|8)||colspan=13 | An Erhebgebühren|| 41 478|| 09 | |||
|- | |||
|9)||colspan=13 | Für Miethe und Unterhaltung der Kanzlei|| 1 305|| 02 | |||
|- | |||
|10)||colspan=13 | Für Schreibmaterialien, Drucksachen und Buchbinderarbeiten|| 2 508|| 05 | |||
|- | |||
|11)||colspan=13 | An Kopialgebühren|| 556|| 15 | |||
|- | |||
|12)||colspan=13 | An Porto und Botenlohn|| 610|| 90 | |||
|- | |||
|13)||colspan=13 | An Deserviten und Auslagen|| 37|| 10 | |||
|- | |||
|14) ||colspan=13 |Kosten der summarischen Revision der Brandversicherungskapitalien|| 478|| 50 | |||
|- | |||
|15) ||colspan=13 |An Nachlässen|| 157|| 44 | |||
|- | |||
|16) ||colspan=13 |Belohnungen für angezeigte Brandstiftungen|| -|| - | |||
|- | |||
|17)||colspan=13 | Depositen|| 730 000|| - | |||
|- | |||
|18)||colspan=13 | An zufälligen Ausgaben|| 680|| 40 | |||
|- | |||
|19b)||colspan=13 | Rückständige, vorerst in Kasse verbleibende Entschädigungen|| 2 842|| 76 | |||
|- | |||
|colspan=14 |<div align="right"> Zu übertragen</div>|| ||1 839 828|| 63 | |||
|} | |||
Version vom 12. November 2013, 06:14 Uhr
| GenWiki - Digitale Bibliothek | |
|---|---|
| Großherzogtum Hessen/Regierungsblatt 1887 | |
| <<<Vorherige Seite [B086] |
Nächste Seite>>> [B088] |
| |
| Hilfe zur Nutzung von DjVu-Dateien | |
| Texterfassung: korrigiert | |
| Dieser Text wurde anhand der angegebenen Quelle einmal korrekturgelesen. Bevor dieser Text als fertig markiert werden kann, ist jedoch noch ein weiterer Korrekturdurchgang nötig.
| |