Großherzogtum Hessen/Regierungsblatt 1887/B112: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Beilag Nr. 15.
(automatisch angelegt) |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 1: | Zeile 1: | ||
<noinclude>{{Großherzogtum Hessen/Regierungsblatt 1887|B111|448|B113| | <noinclude>{{Großherzogtum Hessen/Regierungsblatt 1887|B111|448|B113|korrigiert}}</noinclude> | ||
{{Überbreite Tabelle}} | |||
<br clear="all" /> | |||
<center>'''Beilag Nr. 15.'''</center> | |||
<br /> | |||
<center> | |||
{| {{Prettytable2}} | |||
|rowspan=2 |Or<br />dn<br />un<br />gs<br />-N<br />um<br />me<br />r.||rowspan=2 |<center>Namen<br />der<br />Gemeinden.</center>||colspan=3 |<center>Umlagen<br />auf das gesammte<br />Kommunalsteuerkapital der<br />Ortseinwohner und<br />Forensen.</center>||colspan=4 |<center>Sonstige Ausschläge.</center> | |||
|- | |||
|width=60px |<center>Aus-<br />schlag.</center>||<center>Beitrag auf<br /> 1 Mark <br />Normal-<br />steuerkapital.</center>||Erh<br />eb.<br />-Zi<br />ele.|| |<center>Aus-<br />schlag.</center>||<center>Beitrag auf<br /> 1 Mark <br />Normal-<br />steuerkapital.</center>||Erh<br />eb.<br />-Zi<br />ele.||<center>Bezeichnung der Art des<br />Ausschlags und der<br />Repartitionsnorm.</center> | |||
|- | |||
| || ||<center>[[Bild:Mark_5.svg|14px]]</center>||<center>[[Bild:Pfennig.svg|10px]]</center>|| ||<center>[[Bild:Mark_5.svg|14px]]</center>||<center>[[Bild:Pfennig.svg|10px]]</center>|| || | |||
|- | |||
|rowspan=2 valign="top" |25||rowspan=2 valign="top" | Köddingen||rowspan=2 valign="top" | 4450||rowspan=2 valign="top" | 40,022||rowspan=2 valign="top" | 4|| a. 92|| 0,950|| 4|| Wie Ord.-Nr. 2 | |||
|- | |||
| b 130|| 1,467|| 4|| Desgl 1a. | |||
|- | |||
|rowspan=2 valign="top" |26||rowspan=2 valign="top" | Kölzenhain||rowspan=2 valign="top" | 1280||rowspan=2 valign="top" | 34,665||rowspan=2 valign="top" | 4|| a. 122|| 3,583|| 4|| Desgl. | |||
|- | |||
| b. 290|| 7,896|| 4|| Desgl. 2. | |||
|- | |||
|27|| Lardenbach|| 2050|| 30,558|| 4|| || || || | |||
|- | |||
|28|| Laubach|| 16000|| 21,300|| 4|| 920|| 1,446|| 4|| Desgl. 1a. | |||
|- | |||
|29|| Meiches|| 3800|| 31,277|| 4|| || || || | |||
|- | |||
|30|| Michelbach|| 2750|| 36,117|| 4|| 183|| 2,872|| 4|| Desgl. | |||
|- | |||
|31|| Mittel-Seemen|| 3500|| 38,361|| 4|| 640|| 8,465|| 4|| Desgl. 1b. | |||
|- | |||
|32|| Nieder-Seemen|| 3000|| 45,271|| 4|| || || || | |||
|- | |||
|33|| Ober-Lais|| 3000|| 30,901|| 4|| 350|| 4,487|| 4|| Desgl. 1a. | |||
|- | |||
|34|| Ober-Schmitten|| 4250|| 42,948|| 4|| 140|| 1,416|| 4|| Desgl. 2. | |||
|- | |||
|35|| Ober-Seemen|| 7400|| 39,084|| 4|| || || || | |||
|- | |||
|36|| Ober-Seibertenrod|| 2350|| 34,791|| 4|| 310|| 4,772|| 4|| Desgl. 1a. | |||
|- | |||
|37|| Rainrod|| 6300|| 38,537|| 4|| 190|| 1,368|| 4|| Desgl. 2. | |||
|- | |||
|38|| Rebgeshain|| 2100|| 51,894|| 4|| || || || | |||
|- | |||
|39|| Rudingshain|| 3200|| 28,259|| 4|| 206|| 2,019|| 4|| Desgl. | |||
|- | |||
|40|| Ruppertsburg|| 5400|| 24,545|| 4|| || || || | |||
|- | |||
|41|| Schmitten|| 457|| 81,244|| 4|| -|| -|| || Der Voranschlag ist für 1887/90<br /> aufgestellt und kommt hier {{Bruch |1|3}} <br />aus 1371 [[Bild:Mark_5.svg|14px]] Gesammtumlage<br /> in Ansatz. | |||
|- | |||
|rowspan=2 valign="top" |42||rowspan=2 valign="top" | Schotten||rowspan=2 valign="top" | 17000||rowspan=2 valign="top" | 23,438||rowspan=2 valign="top" | 4|| a. 600|| 0,879|| 4|| Wie Ord.-Nr. 2. | |||
|- | |||
| b. 2725|| 4,978|| 4|| Desgl. 1a. | |||
|- | |||
|43|| Sellnrod|| 5000|| 48,553|| 4|| 720|| 7,652|| 4|| Desgl. | |||
|- | |||
|44|| Sichenhausen|| 1600|| 40,746|| 4|| 220|| 6,758|| 4|| Desgl. | |||
|- | |||
|45|| Steinberg|| 3500|| 55,436|| 4|| || || || | |||
|- | |||
|46|| Stornfels|| 2000|| 28,033|| 4|| || || || | |||
|- | |||
|47|| Stumpertenrod|| 6700|| 44,736|| 4|| || || || | |||
|- | |||
|48|| Ulfa|| 7400|| 26,567|| 4|| 240|| 0,981|| 4|| Desgl. | |||
|- | |||
|49|| Ulrichstein|| 7525|| 37,966|| 4|| 300|| 2,396|| 4|| Desgl. | |||
|- | |||
|50|| Unter-Seibertenrod|| 2000|| 26,102|| 4|| 120|| 1,747|| 4|| Desgl. | |||
|- | |||
|51|| Volkartshain|| 2200|| 40,571|| 4|| || || || | |||
|- | |||
|rowspan=2 valign="top" |52||rowspan=2 valign="top" | Wetterfeld||rowspan=2 valign="top" | 4500||rowspan=2 valign="top" | 24,706||rowspan=2 valign="top" | 4|| a. 120|| 0,712|| 4|| Desgl. 2 | |||
|- | |||
| b. 154|| 1,178|| 4|| Desgl. 1b | |||
|} | |||
</center> | |||
Version vom 17. November 2013, 05:39 Uhr
| GenWiki - Digitale Bibliothek | |
|---|---|
| Großherzogtum Hessen/Regierungsblatt 1887 | |
| <<<Vorherige Seite [B111] |
Nächste Seite>>> [B113] |
| |
| Hilfe zur Nutzung von DjVu-Dateien | |
| Texterfassung: korrigiert | |
| Dieser Text wurde anhand der angegebenen Quelle einmal korrekturgelesen. Bevor dieser Text als fertig markiert werden kann, ist jedoch noch ein weiterer Korrekturdurchgang nötig.
| |
| Wegen Überbreite der Tabelle bitte zwecks Darstellung derselben nach unten scrollen. |