Württemberg/Staatshandbuch 1936/202: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 23: | Zeile 23: | ||
| style="width:15%"|10 | | style="width:15%"|10 | ||
|- | |- | ||
| ''' | | '''23.''' || '''Ödheim''' (D.6) || 505 || 7 || 498 || - || - || - || || || | ||
|- | |- | ||
| || '''1. | | || '''1. Ödheim,''' Pfd. m. M.G. || 479 || 7 || 472 || - || - || - || 1.1 || 15.1 || PSt ü. Hlbr. 1 (Bf 29) <tt>240m</tt> | ||
|- | |- | ||
| || 2. | | || 2. Falkenstein (Neuhof), W. || 9 || - || 9 || - || - || - || 1.1 || 15.1 || | ||
|- | |- | ||
| || '''2. | | || 3. Grollenhof<ref> </ref>, H. || 9 || - || 9 || - || - || - || 1.1 || 15.1 || | ||
|- | |||
| || '''2. Lautenbach,''' H. || 17 || - || 17 || - || - || - || 1.1 || <ref>Allfeld, Baden.</ref> || (T 15 P Allfeld, Baden) | |||
|- | |||
| || '''3. Willenbach,''' H. || 17 || - || 17 || - || - || - || 1.1 || <ref>Allfeld, Baden.</ref> || (T 15 P Allfeld, Baden) | |||
|- | |||
| | |||
|- | |||
| '''24.''' || '''Offenau''' (D.5) || 702 || 637 || 55 || 10 || - || - || || || | |||
|- | |||
| || '''1. Offenau,''' Pfd. || 557 || 531 || 26 || - || - || - || 16.1 || 7.1<ref name= Jags16.1>Kreis Künzelsau.</ref> || Bf PAg <tt>212m</tt> | |||
|- | |||
| || 2. Saline Clemenshall, Hsr. || | |||
|- | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
|- | |||
| '''25.''' || '''Olnhausen''' (D.4) D. || | |||
|- | |||
| | |||
|- | |||
| '''26.''' || '''Roigheim''' (D.5) Pfd. m. M.G. || | |||
|- | |||
| | |||
|- | |||
| '''27.''' || '''Siglingen''' (D.5) || | |||
|- | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
|- | |||
| '''28.''' || '''Tiefenbach''' (D.4) || | |||
|- | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
|- | |||
| '''29.''' || '''Untergriesheim''' (D.4) Pfd. || | |||
|- | |- | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| ''' | | '''30.''' || '''Widdern,''' Stadt (D.5) || | ||
|- | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
|- | |- | ||
| || ''' | | | ||
|- | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
|- | |||
| '''31.''' || '''Züttlingen''' (D.4) || | |||
|- | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
|- | |- | ||
| | | | ||
|} | |} | ||
<references/> | |||
Version vom 18. November 2013, 17:26 Uhr
| GenWiki - Digitale Bibliothek | |
|---|---|
| Württemberg/Staatshandbuch 1936 | |
| <<<Vorherige Seite [201] |
Nächste Seite>>> [203] |
| |
| Hilfe zur Nutzung von DjVu-Dateien | |
| Texterfassung: unvollständig | |
| Dieser Text ist noch nicht vollständig erfasst. Hilf mit, ihn aus der angegebenen Quelle zu vervollständigen!
| |
| Nr. | Stadtkreis Markungen Stadtteile |
Wohnbevölkerung | Einpfarrung | Verkehrs-anstalten Höhenlage | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| im ganzen | davon | |||||||||
| ev. | kath. | andere | Glau- bens- juden |
Son- stige | ||||||
| Christen | ev. | kath. | ||||||||
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | |
| 23. | Ödheim (D.6) | 505 | 7 | 498 | - | - | - | |||
| 1. Ödheim, Pfd. m. M.G. | 479 | 7 | 472 | - | - | - | 1.1 | 15.1 | PSt ü. Hlbr. 1 (Bf 29) 240m | |
| 2. Falkenstein (Neuhof), W. | 9 | - | 9 | - | - | - | 1.1 | 15.1 | ||
3. GrollenhofReferenzfehler: Ungültige Verwendung von <ref>: Der Parameter „ref“ ohne Namen muss einen Inhalt haben., H. |
9 | - | 9 | - | - | - | 1.1 | 15.1 | ||
| 2. Lautenbach, H. | 17 | - | 17 | - | - | - | 1.1 | [1] | (T 15 P Allfeld, Baden) | |
| 3. Willenbach, H. | 17 | - | 17 | - | - | - | 1.1 | [2] | (T 15 P Allfeld, Baden) | |
| 24. | Offenau (D.5) | 702 | 637 | 55 | 10 | - | - | |||
| 1. Offenau, Pfd. | 557 | 531 | 26 | - | - | - | 16.1 | 7.1[3] | Bf PAg 212m | |
| 2. Saline Clemenshall, Hsr. | ||||||||||
| 25. | Olnhausen (D.4) D. | |||||||||
| 26. | Roigheim (D.5) Pfd. m. M.G. | |||||||||
| 27. | Siglingen (D.5) | |||||||||
| 28. | Tiefenbach (D.4) | |||||||||
| 29. | Untergriesheim (D.4) Pfd. | |||||||||
| 30. | Widdern, Stadt (D.5) | |||||||||
| 31. | Züttlingen (D.4) | |||||||||