Württemberg/Staatshandbuch 1936/204: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
(automatisch angelegt) |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 1: | Zeile 1: | ||
<noinclude>{{Württemberg/Staatshandbuch 1936|203|212|205|unvollständig}}</noinclude> | <noinclude>{{Württemberg/Staatshandbuch 1936|203|212|205|unvollständig}}</noinclude> | ||
{| class="wikitable" | |||
|- | |||
! rowspan="4"| Nr.||rowspan="4"| Stadtkreis<br/> Markungen<br/> Stadtteile !! colspan="6"| Wohnbevölkerung !! colspan="2" rowspan="3" |Einpfarrung !! rowspan="4"| Verkehrs-anstalten<br/> Höhenlage | |||
|- | |||
! rowspan="3"| im ganzen || colspan="5"| davon | |||
|- | |||
! ev. || kath. || andere|| rowspan="2" | Glau-<br/>bens-<br/>juden|| rowspan="2" | Son-<br/>stige | |||
|- | |||
! colspan="3" | Christen || ev. || kath. | |||
|- style="text-align:center" | |||
| style="width:3%"| | |||
| style="width:25%"|1 | |||
| style="width:5%"|2 | |||
| style="width:5%"|3 | |||
| style="width:5%"|4 | |||
| style="width:5%"|5 | |||
| style="width:5%"|6 | |||
| style="width:5%"|7 | |||
| style="width:5%"|8 | |||
| style="width:5%"|9 | |||
| style="width:15%"|10 | |||
|- | |||
| '''15.''' || '''Höchstberg''' (D.4) || 505 || 7 || 498 || - || - || - || || || | |||
|- | |||
| || '''1. Höchstberg,''' Pfd. || 479 || 7 || 472 || - || - || - || 1.1 || 15.1 || PSt ü. Hlbr. 1 (Bf 29) <tt>240m</tt> | |||
|- | |||
| || 2. Bachmühle, Hs. || 9 || - || 9 || - || - || - || 1.1 || 15.1 || | |||
|- | |||
| || '''2. Bernbronn<ref>Die Markung Bernbronn ist Kondominat von Württemberg und Baden (vergleiche Statistisches Handbuch 1936, Seite 17).</ref>,''' H. || 17 || - || 17 || - || - || - || 1.1 || <ref>Allfeld, Baden.</ref> || (T 15 P Allfeld, Baden) | |||
|- | |||
| | |||
|- | |||
| '''16.''' || '''Jagsthausen''' (D.5) || 702 || 637 || 55 || 10 || - || - || || || | |||
|- | |||
| || '''1. Jagsthausen,''' Pfd. m. M.G. || 557 || 531 || 26 || - || - || - || 16.1 || 7.1<ref name= Jags16.1>Kreis Künzelsau.</ref> || Bf PAg <tt>212m</tt> | |||
|- | |||
| || 2. Edelmannshof, H. || 18 || 10 || 8 || - || - || - || 16.1 || 7.1<ref name= Jags16.1/> || (T Öhr. 10) | |||
|- | |||
| || '''2. Leuterstal'''(Stahlhof), H. || 24 || 11 || 6 || 7 || - || - || 16.1 || 7.1<ref name= Jags16.1/> || (T Kzs. 7) | |||
|- | |||
| || '''3. Pfitzhof''' (M.Bez.) || || || || || || || || || | |||
|- | |||
| || 1. Äußerer Pfitzhof, W. || 26 || 22 || 1 || 3 || - || - || 16.1 || 7.1<ref name= Jags16.1/> || | |||
|- | |||
| || 2. Mittlerer Pfitzhof, W. || 49 || 46 || 3 || - || - || - || 16.1 || 7.1<ref name= Jags16.1/> || | |||
|- | |||
| || 3. Unterer Pfitzhof, W. || 15 || 15 || - || - || - || - || 16.1 || 7.1<ref name= Jags16.1/> || | |||
|- | |||
| || '''4. Stolzenhof,''' H. || 13 || 2 || 11 || - || - || - || 16.1 || 7.1<ref name= Jags16.1/> || | |||
|- | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
|} | |||
Version vom 19. November 2013, 11:56 Uhr
| GenWiki - Digitale Bibliothek | |
|---|---|
| Württemberg/Staatshandbuch 1936 | |
| <<<Vorherige Seite [203] |
Nächste Seite>>> [205] |
| |
| Hilfe zur Nutzung von DjVu-Dateien | |
| Texterfassung: unvollständig | |
| Dieser Text ist noch nicht vollständig erfasst. Hilf mit, ihn aus der angegebenen Quelle zu vervollständigen!
| |
| Nr. | Stadtkreis Markungen Stadtteile |
Wohnbevölkerung | Einpfarrung | Verkehrs-anstalten Höhenlage | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| im ganzen | davon | |||||||||
| ev. | kath. | andere | Glau- bens- juden |
Son- stige | ||||||
| Christen | ev. | kath. | ||||||||
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | |
| 15. | Höchstberg (D.4) | 505 | 7 | 498 | - | - | - | |||
| 1. Höchstberg, Pfd. | 479 | 7 | 472 | - | - | - | 1.1 | 15.1 | PSt ü. Hlbr. 1 (Bf 29) 240m | |
| 2. Bachmühle, Hs. | 9 | - | 9 | - | - | - | 1.1 | 15.1 | ||
| 2. Bernbronn[1], H. | 17 | - | 17 | - | - | - | 1.1 | [2] | (T 15 P Allfeld, Baden) | |
| 16. | Jagsthausen (D.5) | 702 | 637 | 55 | 10 | - | - | |||
| 1. Jagsthausen, Pfd. m. M.G. | 557 | 531 | 26 | - | - | - | 16.1 | 7.1[3] | Bf PAg 212m | |
| 2. Edelmannshof, H. | 18 | 10 | 8 | - | - | - | 16.1 | 7.1[3] | (T Öhr. 10) | |
| 2. Leuterstal(Stahlhof), H. | 24 | 11 | 6 | 7 | - | - | 16.1 | 7.1[3] | (T Kzs. 7) | |
| 3. Pfitzhof (M.Bez.) | ||||||||||
| 1. Äußerer Pfitzhof, W. | 26 | 22 | 1 | 3 | - | - | 16.1 | 7.1[3] | ||
| 2. Mittlerer Pfitzhof, W. | 49 | 46 | 3 | - | - | - | 16.1 | 7.1[3] | ||
| 3. Unterer Pfitzhof, W. | 15 | 15 | - | - | - | - | 16.1 | 7.1[3] | ||
| 4. Stolzenhof, H. | 13 | 2 | 11 | - | - | - | 16.1 | 7.1[3] | ||