Württemberg/Staatshandbuch 1936/204: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 23: | Zeile 23: | ||
| style="width:15%"|10 | | style="width:15%"|10 | ||
|- | |- | ||
| ''' | | '''4.''' || '''Baldern''' (D.4) || 424 || 10 || 414 || - || - || - || || || | ||
|- | |- | ||
| || '''1. | | || '''1. Baldern,''' Pfd. || 479 || 7 || 472 || - || - || - || 1.1 || 15.1 || PSt ü. Hlbr. 1 (Bf 29) <tt>240m</tt> | ||
|- | |- | ||
| || 2. | | || 2. Blankenhöfe, H. || 9 || - || 9 || - || - || - || 1.1 || 15.1 || | ||
|- | |- | ||
| || ''' | | || 3. Parkhaus, Hs. || | ||
|- | |||
| || 4. Schloß Baldern, Schl. || | |||
|- | |||
| || 5. Zimmerstetten, W. || | |||
|- | |||
| | |||
|- | |||
| '''5.''' || '''Ballmertshofen''' (D.4) || 702 || 637 || 55 || 10 || - || - || || || | |||
|- | |||
| || '''1. Ballmertshofen,''' Pfd. m. M.G. || 557 || 531 || 26 || - || - || - || 16.1 || 7.1<ref name= Jags16.1>Kreis Künzelsau.</ref> || Bf PAg <tt>212m</tt> | |||
|- | |||
| || 2. Buchmühle, H. || 18 || 10 || 8 || - || - || - || 16.1 || 7.1<ref name= Jags16.1/> || (T Öhr. 10) | |||
|- | |||
| || 3. Rappenmühle, Hsr. || 15 || 15 || - || - || - || - || 16.1 || 7.1<ref name= Jags16.1/> || | |||
|- | |||
| | |||
|- | |||
| '''6.''' || '''Bopfingen,''' Stadt (C.6) || | |||
|- | |||
| || '''1. Bopfingen,''' Stadt || | |||
|- | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
|- | |||
| || '''2. Hohenberg,''' W. || | |||
|- | |- | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| ''' | | '''7.''' || '''Demmingen''' (D.4) || | ||
|- | |- | ||
| || '''1. | | || '''1. Demmingen,''' Pfd. || | ||
|- | |- | ||
| || | | || '''2. Duttenstein,''' Schl. u. H. || | ||
|- | |- | ||
| || ''' | | || '''3. Wagenhofen,''' W. || | ||
|- | |- | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | | '''8.''' || '''Dirgenheim''' (D.4) || | ||
|- | |- | ||
| || | | || '''1. Dirgenheim,''' Pfd. || | ||
|- | |- | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | | '''9.''' || '''Dischingen''' (D.5) || | ||
|- | |||
| || '''1. Dischingen,''' Pfd. m. M.G.|| | |||
|- | |||
| | |||
|- | |||
| || '''2. Hochstatter Hof,''' H. || | |||
|- | |||
| | |||
|- | |||
| '''10.''' || '''Dorfmerkingen''' (D.5) || | |||
|- | |||
| || '''1. Dorfmerkingen,''' Pfd. || | |||
|- | |||
| || '''2. Dossingen,''' W. || | |||
|- | |||
| || '''3. Hohenlohe,''' W. || | |||
|- | |- | ||
| | | | ||
|- | |||
| || '''4. Weilermerkingen,''' W. || | |||
|} | |} | ||
<references/> | |||
Version vom 19. November 2013, 12:24 Uhr
| GenWiki - Digitale Bibliothek | |
|---|---|
| Württemberg/Staatshandbuch 1936 | |
| <<<Vorherige Seite [203] |
Nächste Seite>>> [205] |
| |
| Hilfe zur Nutzung von DjVu-Dateien | |
| Texterfassung: unvollständig | |
| Dieser Text ist noch nicht vollständig erfasst. Hilf mit, ihn aus der angegebenen Quelle zu vervollständigen!
| |
| Nr. | Stadtkreis Markungen Stadtteile |
Wohnbevölkerung | Einpfarrung | Verkehrs-anstalten Höhenlage | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| im ganzen | davon | |||||||||
| ev. | kath. | andere | Glau- bens- juden |
Son- stige | ||||||
| Christen | ev. | kath. | ||||||||
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | |
| 4. | Baldern (D.4) | 424 | 10 | 414 | - | - | - | |||
| 1. Baldern, Pfd. | 479 | 7 | 472 | - | - | - | 1.1 | 15.1 | PSt ü. Hlbr. 1 (Bf 29) 240m | |
| 2. Blankenhöfe, H. | 9 | - | 9 | - | - | - | 1.1 | 15.1 | ||
| 3. Parkhaus, Hs. | ||||||||||
| 4. Schloß Baldern, Schl. | ||||||||||
| 5. Zimmerstetten, W. | ||||||||||
| 5. | Ballmertshofen (D.4) | 702 | 637 | 55 | 10 | - | - | |||
| 1. Ballmertshofen, Pfd. m. M.G. | 557 | 531 | 26 | - | - | - | 16.1 | 7.1[1] | Bf PAg 212m | |
| 2. Buchmühle, H. | 18 | 10 | 8 | - | - | - | 16.1 | 7.1[1] | (T Öhr. 10) | |
| 3. Rappenmühle, Hsr. | 15 | 15 | - | - | - | - | 16.1 | 7.1[1] | ||
| 6. | Bopfingen, Stadt (C.6) | |||||||||
| 1. Bopfingen, Stadt | ||||||||||
| 2. Hohenberg, W. | ||||||||||
| 7. | Demmingen (D.4) | |||||||||
| 1. Demmingen, Pfd. | ||||||||||
| 2. Duttenstein, Schl. u. H. | ||||||||||
| 3. Wagenhofen, W. | ||||||||||
| 8. | Dirgenheim (D.4) | |||||||||
| 1. Dirgenheim, Pfd. | ||||||||||
| 9. | Dischingen (D.5) | |||||||||
| 1. Dischingen, Pfd. m. M.G. | ||||||||||
| 2. Hochstatter Hof, H. | ||||||||||
| 10. | Dorfmerkingen (D.5) | |||||||||
| 1. Dorfmerkingen, Pfd. | ||||||||||
| 2. Dossingen, W. | ||||||||||
| 3. Hohenlohe, W. | ||||||||||
| 4. Weilermerkingen, W. | ||||||||||